PDA

Просмотр полной версии : Как подружить Alpine PXA-H800 с компом?


crashmilan
07.02.2012, 22:05
Все привет. Как можно подружить Alpine PXA-H800 с карпс, чтобы управлять звуком с компа?

BlkDem
07.02.2012, 22:18
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/82189-kontroller-ainet.html

crashmilan
07.02.2012, 22:28
спс, я как понимаю потом можно подружить кнопки на руле с карпс и тем самым управлять звуком с руля?

crashmilan
07.02.2012, 23:53
есть у кого опыт подключения к карпс? Проблем нет?

BlkDem
08.02.2012, 06:25
Нет ничего невозможного. Все зависит от желания разобраться и сделать.

Feo787
21.04.2012, 18:18
Все привет. Как можно подружить Alpine PXA-H800 с карпс, чтобы управлять звуком с компа?

Пока из всех рабочих вариантов подойдет разве что RUX. Там у них целый протокол обмена данными.:sad2:

SergeykoR
21.04.2012, 18:37
Пока из всех рабочих вариантов подойдет разве что RUX. Там у них целый протокол обмена данными.:sad2:

Мда, очередной "гениальный" "опус"............:rofl: я чувствую вы скоро "насоветуете" тут всем, по самые помидоры...........
И самое главное как RUX поможет подружить carpc c проциком, он ведь только УПРАВЛЯЕТ им!,
а сам процик без труда "примет" любой цифровой сигнал по оптике или цифре..........
И это даже без решения указанного BlkDem, а если глянуть куда он показал, то можно ОБНАРУЖИТЬ,
что "целым протоколом" ainet можно управлять даже с компа! Вы хоть-бы читали внимательно, то что пишут!

Но! вообще-то Alpine PXA-H800 имеет USB вход, и великолепно управляется от компьютера по шине USB!
Какой смысл использовать внешний пульт RUX-C800???? Если можно использовать программу Sound Manager, на большом экране!
Ведь разница (помимо очевидного удобства компьютерного интерфейса перед «портативным») в том,
что в компьютер вы можете «спасать» наборы установочных данных процессора, если вам не хватит шести пресетов, размеченных в памяти процессора.
И ещё в том, что автонастройка эквалайзера Imprint осуществляется только с управлением от компьютера.
Пользовательский интерфейс программы управления настройками Sound Manager продуман профессионально и напоминает программы процессоров для студий.
Удобно, что, меняя настройки эквалайзера или частоту среза фильтра, можно либо «вбить» в соответствующие окошки нужные цифры,
либо просто взять мышью участок отображения АЧХ на экране и потянуть.

p.s. да + сэкономленные 8 тыс. :bye:

p.s.s. приведены выдержки с изменениями из этого источника:
http://www.avtozvuk.com/az/2011/08/054.htm

Feo787
21.04.2012, 21:45
Действительно, конфигурируется он вполне по УСБ, как bit one, по ссылке написано все. Жаль 701 так не умеет.

bumble-bee
25.04.2012, 13:22
Действительно, конфигурируется он вполне по УСБ, как bit one, по ссылке написано все. Жаль 701 так не умеет.

В этом и есть его главная фишка :pleasantry:! А еще 800 можно полностью настроить только с компа! Указанный рукс хорош для быстрых настроек. Хотя с него и возможна настройка основных параметров, с компа это можно делать не в пример удобнее.
Вот 700/701 без рукса с компом использовать не получиться.

sledge
28.04.2012, 02:33
Пытался запустить софт, шедший в комплекте на Win 7 x64 - это невозможно. Оно совместимо только с 32битными ОС, хотя в инструкции этого явно не указано.

SergeykoR
28.04.2012, 10:58
Пытался запустить софт, шедший в комплекте на Win 7 x64 - это невозможно. Оно совместимо только с 32битными ОС, хотя в инструкции этого явно не указано.

странно, а что пишет?
попробуй запустить в режиме совместимости win xp sp3 как вариант......
или с сайта перекачать - может пофиксили проблемку.........

SergeykoR
28.04.2012, 12:13
Если на сайте нет новой версии, тогда видимо единственный вариант запустить в x64 через windows virtual pc:
http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

sledge
28.04.2012, 16:33
Если на сайте нет новой версии, тогда видимо единственный вариант запустить в x64 через windows virtual pc:
http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

я уже винду перставляю на минике опять =)

нет, никакие совместимости не помогают - там именно с драйвером устройства проблема, а без него программа управления даже не запускается. руками ковырять пытался - драйвер написан для 32х битной ОС и все. winrvr6.sys - как-то так.

Зато я знаю как победить bluesoleil для работы на последних mac mini! правда это уже другая история

SergeykoR
28.04.2012, 17:06
я уже винду перставляю на минике опять =)

нет, никакие совместимости не помогают - там именно с драйвером устройства проблема, а без него программа управления даже не запускается. руками ковырять пытался - драйвер написан для 32х битной ОС и все. winrvr6.sys - как-то так.


Все правильно, этот драйвер нужно ставить внутри virtual pc,
т.е. выбираешь в менюшке usb устройств virtula pc, свое USB устройство, его можно определить втыкая и вытыкая кабель, а затем подкидываешь ему этот драйвер 32 битный...............

sledge
28.04.2012, 21:04
Все правильно, этот драйвер нужно ставить внутри virtual pc,
т.е. выбираешь в менюшке usb устройств virtula pc, свое USB устройство, его можно определить втыкая и вытыкая кабель, а затем подкидываешь ему этот драйвер 32 битный...............

не хочу я никаких виртуалок в "магнитоле"! :acute:

Ra3eR
25.05.2012, 01:36
эхехех, видимо придется виртуалку мутить,или на ноуте проц настраивать.... на х86 с х64 я не могу прыгнуть, 4.5 гига оперативы в небытие уйдут...

sledge
02.06.2012, 03:42
поставил, подключил. есть ли варианты как заставить работать эту шнягу без пульта и запущенного ПО?

gukov
02.06.2012, 11:12
поставил, подключил. есть ли варианты как заставить работать эту шнягу без пульта и запущенного ПО?

#2-ссылка на протокол ai-net
как люде управляют только с ПО я чета не понел, этоже не звукавая карта.

sledge
02.06.2012, 15:44
Протокол ai-net это прекрасно. Но городить контроллер ради того, чтобы он просто включился не совсем то, что требуется... В случае необходимости он прекрасно настраивается софтом с компа, но каждый раз запускать его ПО чтобы просто он включился - тяжеловато. Софт большой, запускается долго, когда комп из хибернейта выходит он тупит и его (софт) перезапускать приходится, потому, что сходу процессора не видит... Вобщем ерунда какая-то

gukov
02.06.2012, 16:09
Протокол ai-net это прекрасно. Но городить контроллер ради того, чтобы он просто включился не совсем то, что требуется... В случае необходимости он прекрасно настраивается софтом с компа, но каждый раз запускать его ПО чтобы просто он включился - тяжеловато. Софт большой, запускается долго, когда комп из хибернейта выходит он тупит и его (софт) перезапускать приходится, потому, что сходу процессора не видит... Вобщем ерунда какая-то

вкл\выкл есть провод rem in называется.
а дальше что?

sledge
02.06.2012, 18:07
Для включения девайса этого недостаточно. Нужно чтобы был подключен либо комп по usb и при старте программы управления он включится, либо пульт отдельный. Иначе он не включается никак.

gukov
03.06.2012, 00:41
Для включения девайса этого недостаточно. Нужно чтобы был подключен либо комп по usb и при старте программы управления он включится, либо пульт отдельный. Иначе он не включается никак.
800 может быть установлен в штатную заводскую систему, это значит как правило при калибровки мастер входов проц начинает сам вкл при появление питания на rem in или сигнала на вход.
Я проц.Alpine применяю только с головой Alpine,а так более итересней Bit One или Bit ten D при условие что не нужен DD/DTS.
ПО актуально только для настройки,постояно отваливается.

sledge
03.06.2012, 01:52
Перечитал трижды, но ответа на поставленный вопрос так и не получил... На это форуме мало людей со штатными системами и вопросы тут обычно тоже не простые.

gukov
03.06.2012, 02:03
Перечитал трижды, но ответа на поставленный вопрос так и не получил... На это форуме мало людей со штатными системами и вопросы тут обычно тоже не простые.

Что перечитал,инструкцию?

А что ты тогда проц та взял на штатную систему?

Брал бы звуковую карту и делал бы по взрослому,а не лепил горбатого к стенке.

sledge
03.06.2012, 04:52
Что перечитал,инструкцию?

А что ты тогда проц та взял на штатную систему?

Брал бы звуковую карту и делал бы по взрослому,а не лепил горбатого к стенке.

Где написано про штатную систему? В качестве головы стоит mac mini и проц воткнут по оптике, а дальше стоит усилитель zapco reference 650.6

gukov
03.06.2012, 08:52
Где написано про штатную систему? В качестве головы стоит mac mini и проц воткнут по оптике, а дальше стоит усилитель zapco reference 650.6

блин ну правда тугой такой,чтоли.
1 Я ТЕБЕ ПИШУ ПОЙМИ ПРИНЦЕП РАБОТЫ 800 В ЗАВОДСКОЙ СИСТЕМЕ.
2 ПОИМИ ПРИНЦЕП РАБОТЫ TOSLINK В 800
ты поймешь как обмануть 800 и будет тебе счастье.
А какой у тебя усилитель меня вобще не интересует,тк это к делу отношение никакого не имеет.
Ждешь готовых вар.Удачи(Что ты душаешь, что люди простатак так ковырЯют Ai-net ОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО)

sledge
03.06.2012, 16:10
Учите русский язык и используйте компьютер и клавиатуру по назначению. Желаю перестать быть тугим и удачи в потрясающих инсталляциях!

gukov
03.06.2012, 16:28
Учите русский язык и используйте компьютер и клавиатуру по назначению. Желаю перестать быть тугим и удачи в потрясающих инсталляциях!

извини если что не так, хотел помочь.:no2:

sledge
03.06.2012, 19:49
Ничего, но явно помочь вам нечем.

Ra3eR
04.06.2012, 21:35
Чета я Вас не совсем понял, вы хотите сказать что если я подключу 800й к компу по usb и оптике, он работать не будет чтоль? схема такая : carpc =>(usb, optic) alpine 800=>(RCA,RCA)E.O.S., Eton=> front, sab.

gukov
05.06.2012, 00:22
Чета я Вас не совсем понял, вы хотите сказать что если я подключу 800й к компу по usb и оптике, он работать не будет чтоль? схема такая : carpc =>(usb, optic) alpine 800=>(RCA,RCA)E.O.S., Eton=> front, sab.

Работать будет,но как?
Вы самое главное поймите, что это не ком. девайс и USB и ПО только для настройки.
Режимы работы 800:
1 ГУ родное-работает Ai-Net;
2 RUX-не работает Ai-Net;
3 штатная система-стартует при появление питания на проводе Rem in (или появление сигнала на AUX входах)
Вам надо попробовать запустить его как штатная система ,а (как правило на вес проц. Alpine) при появление
сигнала на оптике проц автоматом переключит на нее.
И даже в этом случаи проблемы с регулировкой громкости никто не отменял
Поэтому самый грамотный подход как я считаю- это контролер Ai-net (мин.команды вкл-выкл,регулировка громкости)
p.s. прошу прощение за мой русский.Особо впечатлительный прошу не читать.

sledge
05.06.2012, 00:55
Чета я Вас не совсем понял, вы хотите сказать что если я подключу 800й к компу по usb и оптике, он работать не будет чтоль? схема такая : carpc =>(usb, optic) alpine 800=>(RCA,RCA)E.O.S., Eton=> front, sab.

у меня так и сделано. работать будет. Но - просто всех соединений для включения alpine PXA-H800 недостаточно. В такой конфигурации нужно его будет чем-то активировать, соответсвенно на компьютере должно запуститься его фирменное ПО - при загрузке оно включает процессор. Либо внешний пульт и включать с него.

Ra3eR
05.06.2012, 11:54
На магнитоле видел статью про не большой контроллер который как раз умеет вкл/выкл и регулировать звук по ai-net. Правда он для 701го альпа, вопрос: он будет работать на 800м ? Просто там чет про 800й ничего не говорилось. Но я думаю у них команды по айнету должны быть одинаковыми.

nikolna
05.06.2012, 12:06
На магнитоле видел статью про не большой контроллер который как раз умеет вкл/выкл и регулировать звук по ai-net. Правда он для 701го альпа, вопрос: он будет работать на 800м ? Просто там чет про 800й ничего не говорилось. Но я думаю у них команды по айнету должны быть одинаковыми.

напиши автору он ответит, мне кажется они проверяли на 800 или собирались проверить

вот нашел - http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/82189-kontroller-ainet-27.html#post1265465
все проверили, все работает

Ra3eR
07.06.2012, 13:03
Мда, 4500 или самому паять, или рукс покупать...

gukov
07.06.2012, 14:25
Мда, 4500 или самому паять, или рукс покупать...

цена халява по сравнением колхозным rux 800-го за 8000 р
ps можно подумать о сборке на arduino.

sledge
07.06.2012, 14:25
нафиг рукс. там можно контроллер сделать, чтобы с компа управлять громкостью и вкл/выкл

Ra3eR
07.06.2012, 19:09
Ну я думал рубля 2 :) так то ладно, контроллер оч компактный 40х54мм. Вся проблема в прошивке, именно под карпк нету. Хотя написал автору топика, у него первый контроллер был под зун хд через оптику заточен, что в принципе и нужно.

sledge
08.06.2012, 03:07
Я заказал, именно чтобы вкл/выкл + управление громкостью с компа

Ra3eR
08.06.2012, 10:14
Я заказал, именно чтобы вкл/выкл + управление громкостью с компа

У кого и почем ? Мне кажется оптимальным с 4 кнопками. Вкл/выкл, смена источника(source), Vol up, Vol dwn.

gukov
08.06.2012, 11:57
Мне кажется оптимальным с 4 кнопками. Вкл/выкл, смена источника(source), Vol up, Vol dwn.

согласен.
если сейчас не нужен, потом source может пригодится.

p.s я бы еще добавил mute

Ra3eR
08.06.2012, 12:52
Блин вы мне с контроллером запудрили мозг :) есть же более простой вариант, скрипт написать и в автозагрузку пропихнуть. Нужно отдавать кусок кода, который идет на проц через юсб и все.

Ra3eR
08.06.2012, 12:56
Но кнопки тоже не помешали бы :) темболее я уже для них место просмотрел =) вообщем время есть всеравно проц только выслали, ждать минимум 2недели.

gukov
08.06.2012, 13:09
Блин вы мне с контроллером запудрили мозг :) есть же более простой вариант, скрипт написать и в автозагрузку пропихнуть. Нужно отдавать кусок кода, который идет на проц через юсб и все.

молодец.
только что будет генерировать код для 800?

Ra3eR
08.06.2012, 13:16
молодец.
только что будет генерировать код для 800?

Дык софт альповский чавойто да и шлет на него из винды, хотя бы даже тот же вкл\выкл. Просто проца Ща нет, как придет другое дело. Вообщем в теории на 800 можно не только айнетом рулить.

Ra3eR
08.06.2012, 13:29
По факту это самый дешевый способ по аналогии к руксу, взять микро клаву, распотрошить, оставить пару кнопок или вообще не разбирать а назначить на мультимедия кнопки скрипты которые через терминал будут транслироваться в 800й.

gukov
08.06.2012, 13:40
Дык софт альповский чавойто да и шлет на него из винды, хотя бы даже тот же вкл\выкл. Просто проца Ща нет, как придет другое дело. Вообщем в теории на 800 можно не только айнетом рулить.

ну вот смотри
ai-net придумали когда мне было 10 лет,
он отработан и отлично работает в режиме реального времени.
совсем недавно были получены данные по ai-net-у и немного опробованы.
уже есть стабильные варианты.

Что касается USB,то это кривая мулька для настройки.

И даже если ты разбираешься в ПО по USB 800,ты получишь тоже самое что сейчас у sledge
только вид с боку.

PS я не против разбора ПО,просто это бесперспективно.

Ra3eR
08.06.2012, 14:27
Я думаю все еще проще, мона попробовать через терминал по юсб послать айнетовские команды, я думаю японцы врятли стали мудрить, тем паче что это алпайн, гребанный старовер. Как ты написал врятли они стали что то менять. Если получится, то контроллер не нужен, он по сути и так встроен.

Ra3eR
08.06.2012, 14:40
Имхо это все теория, проверить на данный момент не могу, нет проца. Просто размышляю. Мне кажется что работает проц с компом так: например софт дает команду на включение, и это проходит через айнетовский контроллер или вариант 2, команда идет непосредственно в сам процессор и там исполняется. Если вариант 2 то тут посложнее, надо будет пакеты перехватить и распотрошить.

sledge
08.06.2012, 14:44
У кого и почем ? Мне кажется оптимальным с 4 кнопками. Вкл/выкл, смена источника(source), Vol up, Vol dwn.

A!exT
Нет, я хочу чтобы все с компа было, никаких кнопочек

Ra3eR
08.06.2012, 14:48
A!exT
Нет, я хочу чтобы все с компа было, никаких кнопочек

Он тебе прошивку нашел ? Мне он сказал чтоб я у Тарика спросил.

gukov
08.06.2012, 14:57
Я думаю все еще проще, мона попробовать через терминал по юсб послать айнетовские команды, я думаю японцы врятли стали мудрить, тем паче что это алпайн, гребанный старовер. Как ты написал врятли они стали что то менять. Если получится, то контроллер не нужен, он по сути и так встроен.

Команды Alpine по USB начинаются;
Аlpine-ты где
win-я сплю
alpinе-ты где
win-гружу дрова
alpine-да пошел ты
win-alpine ты где я готова.....и т.д
пока они подружились,я покурил и дальше не полез.

PS протокол общения win и alpine написал дословно,может пригодится для генератора кодов.:smile1:

sledge
08.06.2012, 15:03
Он тебе прошивку нашел ? Мне он сказал чтоб я у Тарика спросил.

Да, я спросил но он как раз пользуется EventGhost под виндой, тоже вариант в принципе, но я хочу чтобы из Centrafuse пользоваться можно было

Ra3eR
08.06.2012, 15:06
Да, я спросил но он как раз пользуется EventGhost под виндой, тоже вариант в принципе, но я хочу чтобы из Centrafuse пользоваться можно было

Как будешь решать данный вопрос ?

Ra3eR
08.06.2012, 15:08
Команды Alpine по USB начинаются;
Аlpine-ты где
win-я сплю
alpinе-ты где
win-гружу дрова
alpine-да пошел ты
win-alpine ты где я готова.....и т.д
пока они подружились,я покурил и дальше не полез.

PS протокол общения win и alpine написал дословно,может пригодится для генератора кодов.:smile1:

Я хочу попробовать по другому, минуя драйверов, т.е. Сразу вин : алпайн принимай.

sledge
08.06.2012, 15:12
Как будешь решать данный вопрос ?

с помощью программистов =)

Ra3eR
08.06.2012, 15:27
с помощью программистов =)

А чем тебе кнопочный вариант не нравится ? Мне кажется самым удобным, учитывая что так можно будет не только с компа рулить(вдруг комп надоест)

gukov
08.06.2012, 15:42
.....(вдруг комп надоест)

а что тогда делать с кнопками Клавы?


PS может пока foobar2000 порисовать в стиль установки,а как придет проц., его потрепать.:no:

Ra3eR
08.06.2012, 15:53
а что тогда делать с кнопками Клавы?


PS может пока foobar2000 порисовать в стиль установки,а как придет проц., его потрепать.:no:

Дома не интересно, колонки 5.1 свин, вообщем хрень полная. Еще не весь кар пк дошел, в пути м4-атх, вай-Фай внешний с антенной ну и проц. Решил дождаться всего а потом в машину инсталить.
Фубар закинул с плагинами на винт, но сет мне он не очень нравится :( попробую через винамп с плагинами.

gukov
08.06.2012, 16:02
Дома не интересно, колонки 5.1 свин, вообщем хрень полная. Еще не весь кар пк дошел, в пути м4-атх, вай-Фай внешний с антенной ну и проц. Решил дождаться всего а потом в машину инсталить.
я год дома софт собирал.
а на каком железе компа остановился?

Ra3eR
08.06.2012, 16:15
я год дома софт собирал.
а на каком железе компа остановился?

Сперва думал про атом :) потом про i3/i5, в итоге взял asrock H77m-itx, i7 Ivy bridge(не помню модель, Тшка какаято с Intel video 4000, 8gb оперативы 1600мгц, ссд был на 128гб, винт на терабайт еще докупил. Просто неохота было идти на компромиссы, хотелось чтоб все летало...
С аудио картой было много проблем. Хотел Eau gigaport hd взять, но так и не нашел. Нашел на ебэе 800 новый по халяве(16тр с доставкой) вообщем теперь жду.

gukov
08.06.2012, 16:28
Сперва думал про атом :) потом про i3/i5, в итоге взял asrock H77m-itx, i7 Ivy bridge(не помню модель, Тшка какаято с Intel video 4000, 8gb оперативы 1600мгц, ссд был на 128гб, винт на терабайт еще докупил. Просто неохота было идти на компромиссы, хотелось чтоб все летало...
С аудио картой было много проблем. Хотел Eau gigaport hd взять, но так и не нашел. Нашел на ебэе 800 новый по халяве(16тр с доставкой) вообщем теперь жду.

класс!
я пока остановился на Intel Core i3-2125
Покупал вместе с Intel Core i5-2405S.
последний даже еще не подключал.

PS мои тараканы летают как сумасшедший.

Ra3eR
08.06.2012, 16:44
класс!
я пока остановился на Intel Core i3-2125
Покупал вместе с Intel Core i5-2405S.
последний даже еще не подключал.

PS мои тараканы летают как сумасшедший.

i5 хотел, почти заказал, переклинило, вдруг в диабло 3 захочется поиграть :)) выбор пал на проц с 4000й графикой. А вообще это еще со школы привычка, брать в кредит топовые железки и забывать о всяких лагах\тормозах на 4-5лет. Г.у. Clarion nx-501 выбисило своими зависаниями и тормозами. И еще не понравилось что звук с юсб идет через нави блок(винмоб), очень сильно искажается в сравнении с диском. Поэтому выбор пал на карпк. Щас появляются разные идеи по улучшению авто, которые на магнитоле не сделаешь... Да и хоть от дисков в машине избавлюсь, а то стока места занимают.

gukov
08.06.2012, 17:12
С аудио картой было много проблем. Хотел Eau gigaport hd взять, но так и не нашел. Нашел на ебэе 800 новый по халяве(16тр с доставкой) вообщем теперь жду.

А поэтому даже не парься.
800 отличный звук и только 10% соскакивают с него,и то 9%-из них слушают только стерео

Я бы сказал даже полезно,ТК 800 не даст тебе сделать серьезных ошибок организации тракта
основная засада готовить любой сигнал выше 24/48 и конечно ни каких смаков dts hd ma.
Ну я так понял,что тебе пока хватит dts-поиграться.
А там может и придешь к звуковой карте

PS звуковой карте темный лес,я пока только луч увидел маленький.

Ra3eR
08.06.2012, 19:31
Ну гигапорт приглянулся из-за 8выходов рца. А так еще связку асусов (ст + Н6), и там всякие другие проф карты по цене чуть дешевле чем я взял проц. Еще друг предлагал бит ван. Но чем в инете его хают сильно.

SergeykoR
08.06.2012, 20:14
PS звуковой карте темный лес,
ну так не ходи в лес один, возьми с собой помощь интернет сообщества :)

SergeykoR
08.06.2012, 20:18
Ну гигапорт приглянулся из-за 8выходов рца.

странный ты: гигапорт не стал за 4,5 штуки ждать месяц, а 800-й заказал с ебэй за 16 штук, и будешь его ждать наверняка не меньше времени,
хотя кто мешал оттуда же звуковуху заказать, не понимаю :dntknw:

sledge
08.06.2012, 21:04
странный ты: гигапорт не стал за 4,5 штуки ждать месяц, а 800-й заказал с ебэй за 16 штук, и будешь его ждать наверняка не меньше времени,
хотя кто мешал оттуда же звуковуху заказать, не понимаю :dntknw:
воистину людские предубеждения не имеют границ........:shok:

Как оказалось - 800 проц тоже штука та еще.. Я уже не уверен правильно ли я сделал, что затеял такой колхоз с этим =)

Ra3eR
08.06.2012, 21:14
странный ты: гигапорт не стал за 4,5 штуки ждать месяц, а 800-й заказал с ебэй за 16 штук, и будешь его ждать наверняка не меньше времени,
хотя кто мешал оттуда же звуковуху заказать, не понимаю :dntknw:
воистину людские предубеждения не имеют границ........:shok:

да нет, по моему гигапорт сняли с производства. Его нет не где, да нашел на амазоне за 8.5тр , ток за эту сумму он мне не нужен. =) В России 100% нет не где нового в наличии.

SergeykoR
08.06.2012, 21:14
Как оказалось - 800 проц тоже штука та еще.. Я уже не уверен правильно ли я сделал, что затеял такой колхоз с этим =)

самое интересное, что к примеру фубар с 2(+1)-мя плагинами перекрывает все возможности 800-го + дает больше качества в обработке + сам carpc (c софтом) дает дополнительные возможности по выводу многоканального звука (как уже отмечал форумчанин gukov), а цапы даже бюджетной карты идут на уровне, а более дорогой превосходят 800-й (как отмечал ранее я) :yes2:

SergeykoR
08.06.2012, 21:17
да нет, по моему гигапорт сняли с производства. Его нет не где, да нашел на амазоне за 8.5тр , ток за эту сумму он мне не нужен. =) В России 100% нет не где нового в наличии.

точно, сняли, зато посмотри, что сделали ей на смену:
http://www.esi-audio.com/products/gigaporthd+/
http://www.esi-audio.com/images/products/ghdp.jpg
http://www.esi-audio.com/images/products/ghdp_sub1.jpg
http://www.esi-audio.com/images/products/ghdp_sub2.jpg
говорят будет доступна уже в июне!

Ra3eR
08.06.2012, 21:20
=(((((((((((((((( кроме мата ничего не приходит в голову, где они раньше были.... ууууу =(((((((

Ra3eR
08.06.2012, 21:22
Ладно посмотрим =))) мож проц продам потом =)))

Ra3eR
08.06.2012, 21:26
Интересный девайс, а если его потом твикнуть вообще огонь будет =)
переплюнет все альпы 910е =) и ижи с ними аудисоны.

gukov
08.06.2012, 21:39
ну так не ходи в лес один, возьми с собой помощь интернет сообщества :)

да хорошего звука с asusa добился в течение 2 ч,но не более того.(это с опытом в 11 лет настроек)

А то что человек по совету добрых людей лезет в поканалку,не слышав родной пассивный кроссовер своей системы, и начинает ловить блох, я не понимаю.
Потом он залазит в комп,с маленькими блошками и создает свое ГУ на базе pccar,начинает искать клещей с блохами.
Другой хороший человек не понятно на чем и что слушает начинает учить уму разуму,я не понимаю....

А в итоге получается гвносистема!

И Человек покупая новую машину послушав дешевую штатную музыку, она ему нравится и он пытается доказать всем, что он умный а вокруг все дураки.

Ra3eR
08.06.2012, 22:15
По теме, вообщем оставил заявку на контроллер\пульт для проца с 5ю кнопками. (source, mute, on\off, vol up, vol dwn)
цену на след нед объявят.
gukov вторым будешь? мож скидку дадут =)

gukov
09.06.2012, 00:40
Как оказалось - 800 проц тоже штука та еще.. Я уже не уверен правильно ли я сделал, что затеял такой колхоз с этим =)

не волнуйся все у тебя хорошо,

Ты пользуешься centrafuse,значит звуковой поток идет через DS винды.Костылей там много,что бы сказать что даже самая хорошая
звукавуха играла лучше 800 еще вопрос.
я как разберусь с DS напишу цепочку кодеков пока некогда.
Делай контролер подключай, попроси профессионала настроить у тебя в городе есть очень много грамотных людей.

У тебя хороший усилитель,я думаю и акустику подобрал достойную.

Когда тебе настроить,и будет удобное управление по кайфуй,
насладись музыкой и дальше ты будешь принимать правильные решения и какую не попадя звуковую карту не воткнешь.

Сейчас основная проблема в том,что большинство грамотных люде в Питере не полезут в комп,а 800 разорвут на раз два.

А если бы ты взял карту,то можешь остаться со своей проблемой
один на один.тк проблемы настройки не как не решить по форуму.

gukov
09.06.2012, 00:48
Интересный девайс, а если его потом твикнуть вообще огонь будет =)
переплюнет все альпы 910е =) и ижи с ними аудисоны.

да боюсь у тебя ума не хвати,раз собираешься твикать не зная что!

gukov
09.06.2012, 01:26
Ладно посмотрим =))) мож проц продам потом =)))

А вот это правильно решение,только обратись к специалисту по настройке.
А потом хоть ж.... разорви и попытайся сделать то что сделал сцец на 800,на любой карте.

Ra3eR
09.06.2012, 01:28
да боюсь у тебя ума не хвати,раз собираешься твикать не зная что!
по идеи в этой карте главный плюс 8 выходов rca, твикнуть мона оу и цап, поставить от TI или БюрБраун, но это так мысли в слух. Для начала надо проц и контроллер дождаться, там видно будет. Те нужен контроллер кстати ?
Кстати зря ты так, просто есть интерес к карточке, твикать ее сам не собираюсь, с паяльником не особо дружу. Просто выбор был между гигапортом и процем... Пока проц не пришел, есть сомнения... Я думаю ты понимаешь когда выбор стоит или то, или другое, охота и то и другое попробовать =))))
Вообще выбор на гигапорт пал из-за не большой цены, если чет не получилось, не так жалко 4-4.5тр, дорогие\проф карты особо рассматривать не стал, во первых все таки они заточены под запись, а не воспроизведение, смутил факт ВОЗМОЖНОСТИ наводок(писали на форуме) и осознование того что в аудиокартах я не силен( раньше не сталкивался с хорошими картами, раз, во вторых, дома музыку почти не слушаю, аудиокарту подбирал в основном для игр, с наушниками норм все было. Но сейчас все по другому, звук стоит на первом месте.) Это тоже с подвигло в сторону процессора. Еще проблема в том что я не слышал как играет первое и второе, у друзей вообще стоят киксы самые простые и причем они им нравится, вообщем не где сравнить, а ведь все познается в сравнении...

gukov
09.06.2012, 10:16
по идеи в этой карте главный плюс 8 выходов rca, твикнуть мона оу и цап, поставить от TI или БюрБраун, но это так мысли в слух. Для начала надо проц и контроллер дождаться, там видно будет. Те нужен контроллер кстати ?
Кстати зря ты так, просто есть интерес к карточке, твикать ее сам не собираюсь, с паяльником не особо дружу. Просто выбор был между гигапортом и процем... Пока проц не пришел, есть сомнения... Я думаю ты понимаешь когда выбор стоит или то, или другое, охота и то и другое попробовать =))))
Вообще выбор на гигапорт пал из-за не большой цены, если чет не получилось, не так жалко 4-4.5тр, дорогие\проф карты особо рассматривать не стал, во первых все таки они заточены под запись, а не воспроизведение, смутил факт ВОЗМОЖНОСТИ наводок(писали на форуме) и осознование того что в аудиокартах я не силен( раньше не сталкивался с хорошими картами, раз, во вторых, дома музыку почти не слушаю, аудиокарту подбирал в основном для игр, с наушниками норм все было. Но сейчас все по другому, звук стоит на первом месте.) Это тоже с подвигло в сторону процессора. Еще проблема в том что я не слышал как играет первое и второе, у друзей вообще стоят киксы самые простые и причем они им нравится, вообщем не где сравнить, а ведь все познается в сравнении...

Самого начало понимая твой тех.уровень,я давал всю информацию.
Что и как получится
800-это твой выбор,но не мой (читай выше что делать дальше)
dd/dts-пока ты их не освоишь в dts hd ma нечего делать.
Про железо спросил потому что,есть нюансы и в этом.


PS запусти образ SACD дорожки 6ch в foobare
и посмотри что происходит с железом,может кому-то поможет в выборе железа.

gukov
09.06.2012, 22:42
Нашел на ебэе 800 новый по халяве(16тр с доставкой) вообщем теперь жду.

Самое главное забыл, когда 800 заказывал ты на внутренности глянул?

Ra3eR
10.06.2012, 02:09
нет, только на коробку =))) На вид оригинальная. Но вообще у продавца спрашивал, типа оригинал или китайская копия, сказал оригинал. С процессором дел не имел, как выглядит оригинал или копия хз. Был бы это смартфон\телефон, за 5сек определил.
В принципе возврат не проблема, 14дней. Только за отправку надо будет оплатить.
Вообще с этим продавцом проблемы были 2 недели не мог товар отправить... Хотя рейтинг огромный, репутация тоже очень хорошая, походу большой магазин, процев было 6, разлетелись в 2 дня как горячие пирожки, на вопрос о низкой цене сказали что распродажа и у них большой магазин и они типа могут себе такое позволить...

Ra3eR
22.06.2012, 22:15
вот она... вот она.... проца =)) Вообщем пришел проц все гуд... Итого все железо(приоритетное, все кроме контроллера) собрано, можно начинать установку.... Гип-гип УРА!!! =)))

sledge
25.06.2012, 15:11
Удачи! =)

Ra3eR
26.06.2012, 20:57
Спасибо =) Реально устал ждать... еще этот контроллер... чет у них там траблы с ним...

sledge
12.07.2012, 18:13
Есть успехи?

Ra3eR
13.07.2012, 03:44
на след недели в Тольятти поеду на установку.... Устал ждать уже =) Установщики в отпуске блин, до конца недели.

denis239tp
14.05.2018, 10:01
Друзья, подскажите, есть готовое решение по запуску и управлению 800-го с компа?

-=zds=-
14.05.2018, 10:43
Интересно а совместимости вашего проца с таким руксом (http://pccar.ru/showthread.php?t=26700) нет?

denis239tp
14.05.2018, 10:49
Не знаю. Надо пробовать. У меня еще нет проца, но я его покупать собираюсь

-=zds=-
14.05.2018, 11:03
Не знаю. Надо пробовать. У меня еще нет проца, но я его покупать собираюсь

Ни разу не сталкивался конечно, но разъемы вроде одинаковые, если вам взять Alpine RUX-C701 и попробовать вашим процом порулить, тогда бы стало ясно, я думаю некоторые (основные функции) будут работать

denis239tp
25.05.2018, 16:16
Пришел мне 800-й, у него даже разъема такого нет, как в вышеуказанной схеме. А я уже штеккеров назаказывал))) в общем надо думать, как его запускать и уровень звука синхронизировать с общим уровнем компа

casper82
22.07.2018, 18:12
У 800 разъем для рукса другой.
Alex_St делал полноценный эмулятор, т.к. 700 не настраивается с компа.
С 800 по-моему проще : настраивается все с компа, а дальше подключение по аинету - смотрите тему Юрия http://pccar.ru/showthread.php?t=26615