PDA

Просмотр полной версии : Пежо 207 - выбор расположения монитора


stealth_202
28.01.2009, 14:03
Сменил свой Ситроен С4 на Пежо 207RC, начинаю новую стройку :)

Штатно панель выглядит так:
http://www.aves-peugeot.ru/graphics/207/000095-Peugeot_207.jpg

Есть 2 варианта:

1. Убираем штатную магнитолу в бардачок, берем с нее радио (в ней диверсити тюнер, 2 антенны, ездил на дачу (66км), приемом очень доволен). На освободившееся 2DIN место колхозим монитор с тачем 7" или 8", что влезет.

2. Переносим экран борт компьютера вниз, в свободный дин.
Покупаем блок воздуховодов+козырек из комплектации с навигационной системой http://www.aves-peugeot.ru/graphics/207/000089-Peugeot_207.jpg
Посмотрел в экзисте, стоит чуть дороже 100$. Рассчитан под 7" монитор 16:9, но точные размеры неизвестны. Более того, найти в России машину со штатной навигацией (чтобы померять) практически не реально. Возможно, придется подпиливать. И тач скрином пользоваться в таком варианте будет нереально. Но, с другой стороны, такое расположение позволяет меньше отвлекать взгляд от дороги.

Какой вариант вы бы выбрали для себя?

cool-64
28.01.2009, 14:06
второй..........монитор на уровне дороги это есть гут)

Витамин
28.01.2009, 18:54
Второй вариант мне тоже больше понравился. Гармоничней выглядит, удобней считывать информацию с монитора и безопасней для вождения, плюс козырек большой, наверно засветок вообще не будет. Минус до тача не дотянешься. У меня тоже до моника тянуться не удобно, поставил СпейсНавигатор и тачем совсем не пользуюсь, зато экран всегда чистый и не заляпан:big:

Alex_St
28.01.2009, 20:14
Однозначно второй. Безопасность превыше всего!

ashu
29.01.2009, 00:41
Присоединяюсь к предыдущим ораторам :)
Однозначно второй вариант!

mcf1
29.01.2009, 01:37
+1
вариант2, колхоза больше, но и пользы в разы больше

stealth_202
30.01.2009, 01:51
Можно считать, второй вариант принят единогласно :)
Заказываю блок воздуховодов с рамкой под монитор. Цена не страшная, если вдруг не подойдет, и придется переделывать, то как минимум будет от чего отталкиваться.

Alex_E
30.01.2009, 19:10
Я аналогичное проделывал на 407-м, только там есть японский вариант перенос дисплея компа наверх с заменой венитиляционной решетки и покупкой родного козырька. Все в итоге родное, без "колхоза". На форуме Авеса ты наверное такое встречал для 407-х.
Если исходить из того, что на 207-м используется аналогичная матрица, то и рамка у тебя будет такого же размера как у меня.
Моя рамка оказалась по высоте примерно на 7 мм. меньше, чем экран Prology PCM-700T без корпуса. По ширине нормально. В итоге в Windows панель задач пришлось приподнять до двойной ширины (ну или высоты... как посмотреть :) ). А сверху наполовину прикрыты кнопки управления окном (если оно развернуто на весь экран), но стилусом попасть можно. Зато в Центрифуге проблем нет - там все крупное и все помещается. Поэтому меня не напрягает.

mcf1
30.01.2009, 23:46
Можно считать, второй вариант принят единогласно :)
Заказываю блок воздуховодов с рамкой под монитор. Цена не страшная, если вдруг не подойдет, и придется переделывать, то как минимум будет от чего отталкиваться.

ну не зря же приезжал)))

Моя рамка оказалась по высоте примерно на 7 мм. меньше, чем экран Prology PCM-700T без корпуса.

а что, напильника в хозяйстве не нашлось?

Alex_E
01.02.2009, 00:14
...а что, напильника в хозяйстве не нашлось?

Прежлагаешь экран подпилить? :acute: Шутка...
Рамка крашенная - ради видимости узкой полоски на изображении, после расточки, пришлось бы поверх заводской краски подбирать в цвет остальных деталей торпеды. Нет уж - я передумал это делать как только начал с ней кататься....

stealth_202
06.02.2009, 23:36
Я аналогичное проделывал на 407-м, только там есть японский вариант перенос дисплея компа наверх с заменой венитиляционной решетки и покупкой родного козырька. Все в итоге родное, без "колхоза". На форуме Авеса ты наверное такое встречал для 407-х.
Если исходить из того, что на 207-м используется аналогичная матрица, то и рамка у тебя будет такого же размера как у меня.
Моя рамка оказалась по высоте примерно на 7 мм. меньше, чем экран Prology PCM-700T без корпуса. По ширине нормально. В итоге в Windows панель задач пришлось приподнять до двойной ширины (ну или высоты... как посмотреть :) ). А сверху наполовину прикрыты кнопки управления окном (если оно развернуто на весь экран), но стилусом попасть можно. Зато в Центрифуге проблем нет - там все крупное и все помещается. Поэтому меня не напрягает.

Приехала рамка.
Размер дыры 154х86мм.
Похоже, так и есть, по высоте на 6мм меньше.
А все почему - потому что у пежо монитор в натуре 16:9, а китайцы делают 15:9 и выдают его за 16 :)

mcf1
06.02.2009, 23:43
пилите Шура, пилите, они золотые (с)

а может потому что штатный 6,5 дюймов, а не 7.

stealth_202
09.02.2009, 14:57
А повер стрипом получится картинку по вертикали сжать? Вместо расточки?

Alex_E
17.02.2009, 15:37
А повер стрипом получится картинку по вертикали сжать? Вместо расточки?

Ну чесслово - я даже не замечаю недостатка высоты. Поэкспериментируй с центрифугой - все помещается на экране. А в Windows и так редко захожу, тем более, срезает вверху половинку кнопочек - их всегда стилусом могу достать, а внизу приподнял панель задач и теперь пальцем попадать можно нормально.
А от попыток растянуть отказался - как вспомню тормоза iGo Zoomer-а (растяхка для iGo). Это же нагрузка на мой не сильно быстрый процессор. Имхо - не стоит оно того, ни расточка, ни растяжка:whistle:

stealth_202
17.02.2009, 21:40
Ну чесслово - я даже не замечаю недостатка высоты. Поэкспериментируй с центрифугой - все помещается на экране. А в Windows и так редко захожу, тем более, срезает вверху половинку кнопочек - их всегда стилусом могу достать, а внизу приподнял панель задач и теперь пальцем попадать можно нормально.
А от попыток растянуть отказался - как вспомню тормоза iGo Zoomer-а (растяхка для iGo). Это же нагрузка на мой не сильно быстрый процессор. Имхо - не стоит оно того, ни расточка, ни растяжка:whistle:

С моим расположением монитора стилус полметровый нужен :)
Купил тоже 700й пролежни.
Посмотрел, подумал, подточить рамку можно на 4мм как минимум, главное придумать, как это сделать аккуратно. Напильником, надфилем легко поцарапать козырек. Пока на ум приходит универсальная мини-дрель с шлифующей насадкой.

(vS)
17.02.2009, 22:38
минидрелью с насадкой всё царапается ОЧЕНЬ быстро и глубоко :)
так что покупай хороший, дорогой софковый а не с касторамы напильник, и как гирю... только не в люк ;) обклей все скотчем малярным и не ленись поменять или добавить когда зацепишь его.

stealth_202
17.02.2009, 23:42
минидрелью с насадкой всё царапается ОЧЕНЬ быстро и глубоко :)
так что покупай хороший, дорогой софковый а не с касторамы напильник, и как гирю... только не в люк ;) обклей все скотчем малярным и не ленись поменять или добавить когда зацепишь его.

C напильником проблема вот в чем. Профиль примерно такой:

|____|_____

И нужно стачивать среднюю стенку. чуть наклонил напильник и тут же зацепил...

Alex_E
18.02.2009, 18:28
А как потом красить рамку будешь в месте пропила? Она же из черной пластмассы крашеная...

Alex_E
18.02.2009, 18:59
Вот, сфоткал свою.
С моим расположением монитора стилус полметровый нужен
По-любому, стилус удлинняет пальцы, ну может немножечко... :big:
Я стилус использую, когда в винде нужно чего-то подправить, скопировать фильм и т.д. А не из за рамки. Меня устраивают такие мелкие шрифты и иконки. Да и крестик закрытия окон частично прячется только в развернутых окнах - и то сначала ногтем доставал, пока стилус не купил.
Видишь, если спилить снизу или сверху, то придется красить всю рамку (у меня, по крайней мере).

(vS)
18.02.2009, 20:44
C напильником проблема вот в чем. Профиль примерно такой:

|____|_____

И нужно стачивать среднюю стенку. чуть наклонил напильник и тут же зацепил...
я тебе и говорю, скотчем обклеивай, для труднодоступных мест он как раз есть металлизированный, чтобы увеличить твои шансы на победу

Витамин
18.02.2009, 20:55
Видишь, если спилить снизу или сверху, то придется красить всю рамку (у меня, по крайней мере).

А в чем проблема покрасить-то, пластмасса вроде не бугристая, текстуру задавать ненадо.

Alex_E
19.02.2009, 12:10
А в чем проблема покрасить-то, пластмасса вроде не бугристая, текстуру задавать ненадо.

Все равно с остальными пластиковыми деталями идеально в цвет не попадешь. Там есть некоторый намек на металлик, она не просто серая и, если присмотреться, имеет мелкую структуру, скорее, шершавость. Я вообще не люблю когда что-то хоть немного отличается от родного. Можно, конечно, покрасить все, но не стоит игра свеч, имхо... Уж лучше тогда Power Strip, если кому-нибудь нужны эти несколько миллиметров.
Это все касается моей рамки, какое покрытие у 207-го я точно не знаю - может там полегче.

stealth_202
24.02.2009, 14:38
я тебе и говорю, скотчем обклеивай, для труднодоступных мест он как раз есть металлизированный, чтобы увеличить твои шансы на победу

В общем, начал точить, все обклеил скотчем в 3 слоя, сначала мини-дрелью грубо снял, теперь шкурками разными выравниваю. Процесс затягивает :)

softic
31.03.2009, 22:44
ну, так что в итоге получилось-то? :)
а то я в своей 207й тоже планирую компьютер поставить.

сейчас проверял - при желании дотянуться до штатного монитора совсем несложно.
так что думаю тоже как раз туда ставить, но именно touchscreen

stealth_202
01.04.2009, 13:10
ну, так что в итоге получилось-то? :)
а то я в своей 207й тоже планирую компьютер поставить.

сейчас проверял - при желании дотянуться до штатного монитора совсем несложно.
так что думаю тоже как раз туда ставить, но именно touchscreen

Процесс идет :)
Не так быстро, как хотелось, многое делаю впервые, поэтому ошибаюсь и переделываю. Рамка под монитор у меня практически готова, осталось покрасить и закрепить монитор. Пытаться ее растачивать и надеяться, что потом обойдешься без покраски, имхо нереально. Проще тогда забить на 6мм нехватки по высоте. Рамка под экран борткомпа тоже близка к финалу (переношу в свободное 1 дин место).
Все осложнилось тем, что посреди процесса решил отвлечься немного, зашумить крышу и багажник, в итоге месяц езжу на полуразобранной машине :)
Ты сам делать хочешь или в студию ехать?

softic
04.02.2010, 21:40
если кому-то это интересно - проект установки Car-PC в Пежо 207 был успешно завершён:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=39097