PDA

Просмотр полной версии : Gps $ Bluetooth


-=Kvazo=-
24.09.2006, 20:50
Ребята подскажите как установить блютуз и как навигатор заставить работать.

Есть флеш- блютуз, авто детектом не получаеться
И GPS приемник но в навигатор всеравно не войти.......

Hamster
24.09.2006, 22:55
Ребята подскажите как установить блютуз и как навигатор заставить работать.

Есть флеш- блютуз, авто детектом не получаеться
И GPS приемник но в навигатор всеравно не войти.......

Уважаемый, -=Kvazo=-!
К сожалению твои вопросы на форуме говорят либо о полном пренебрежении к людям, от которых ты хочешь получить ответ (типа я спросил "как", напишите мне трактат на пару страниц, желательно с картинками), либо простго о полном непонимании того, что "грамотно заданный вопрос содержит половину ответа".
Со своей стороны я тебе даю еще один шанс реабилитироваться :)
Задай конкретный вопрос, и ты получишь на него ответ, поверь.
На вопросы, подобные этому - я отвечать больше не буду.

З.Ы. Хинт:
- какая операционка, сервиспак?
- что не получается автодетектом? и кого? сам блютуз или gps?
- "И GPS приемник но в навигатор всеравно не войти." .... а вот это я ваще нипонял :)

Короче, -1

Beer100
24.09.2006, 23:26
Ребята подскажите как установить блютуз и как навигатор заставить работать.

Есть флеш- блютуз, авто детектом не получаеться
И GPS приемник но в навигатор всеравно не войти.......


-1

Ты предтавляешь, сколько есть навигаторов, не меньшее количество GPS приемников и невероятное количество блютусов! А еще есть Окна от Майкрософта, в котором великое множество конфликтов, глюков, недоделок и других коллизий....
Вот и подумай сам, что ты спросил и что тебе на это ответить...

2funk
25.09.2006, 00:08
А еще есть Окна от Майкрософта, в котором великое множество конфликтов, глюков, недоделок и других коллизий....
Тут я с тобой не соглашусь....
Куча проблем создают скорей не сами окна, а недостаточное качество дров многих производителей.
А сколько проблем от нестыковок на аппаратном уровне. Редко случается, но если бывает то волосы рвёш...
Так что польшаяя часть проблемы лежит именно в дешёвых компонентах.

Beer100
25.09.2006, 00:43
Может и так, но связка можду железом-дровами-софтом и наоборот - это прирогатива Майкрософта.
Про конфликты дешёвых компонентов я не спорю.
Но и при установки "дорогих" компонентов не редко играет большое значение порследовотельность установки драйверов и даже софта...
А об этом ни один производитель железяки ни когда не напишет и не сможет предусмотреть.
Хотя я все же не спорю... так, мысли в слух....

-=Kvazo=-
25.09.2006, 11:12
Ребята подскажите как установить блютуз и как навигатор заставить работать.

Есть флеш- блютуз, авто детектом не получаеться
И GPS приемник но в навигатор всеравно не войти.......

Да касяк вылез не в ту тему воткнул,

Программа называеться Street Deck втыкиваю блютуз, ставлю драва,
загружаю Street Deck делаю автодетект и все, устройство не обнаруженно.

По поводу GPS таже прога, в навигатор зайти вообще не могу пишет ошибку, даже ресовав пальцем букву "N" но вытаскивая GPS из USB то пишет что он отключен.

Так номано?

aptm
26.09.2006, 05:51
Что за BT-dongle, какие к нему идут дрова - написал бы для начала. После установки BT сам по себе работает? BT устройства в окружении находит?

-=Kvazo=-
26.09.2006, 11:44
Что за BT-dongle, какие к нему идут дрова - написал бы для начала. После установки BT сам по себе работает? BT устройства в окружении находит?

БТ работает ставяться стандартные драва, и определяет устройство в виндах все работает, в стритдеске нет не определяет......
но при этом можно в ручную порт поставить, ставлю порт блютуза, (ок,сейв, и висит)




Gps тоже работает но в стрит деске не входит в навигационную систему.
загружаю стритдеск через бета версию в папочке Туулс ("C:\Program Files\StreetDeck\StreetDeck.exe" -testmode -d) все работает кроме звука, окно навигации загружаеться но не стрелки зато данные спутников паказывает.
Но просто загружая во вкладку навигатора опять не войти пишет не установленна доп программа.

Вроде все.....

А и есче из-зи чего не может работать стрит деск в режиме видео, установил две машины...
1) Новеньки пень 128 видео 2герца,....итд все работает.....
2) И ноут бук 1 герц встроенное все и видео и ауди,.... видяхи когда загружаю вылетает и пишит ошибку.....

Вопрос не все видео карты подходят, или дела в кодеках

Операционка одинаковая XPSP2 все с нуля установленно.


А еще один вопрос как Этуже программу Стрид Деск заставить видеть русский язык. замена кодовой странице как описанно гдето сдесь на форуме не к чему не привело

Hamster
26.09.2006, 12:05
БТ работает ставяться стандартные драва, и определяет устройство в виндах все работает, в стритдеске нет не определяет......


Во, уже теплее :)
SD работает с BT устройствами через com порт. Т.е. дрова BT должны поддерживать эмуляцию компорта. Обычно это утилитка отдельная, где настраиваешь на каком компорту у тебя буит висеть BT.

И еще вот это почитай (http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=78380)


Gps тоже работает но в стрит деске не входит в навигационную систему.

И не войдет. Для этого ее (навигационную систему) надо иметь :)
На сколько я помню никто из наши не смог заставить встроенную нави работать по нормаотному. Я пользовал ПокетГИС через запуск внешних программ.

-=Kvazo=-
26.09.2006, 13:09
И не войдет. Для этого ее (навигационную систему) надо иметь :)
На сколько я помню никто из наши не смог заставить встроенную нави работать по нормаотному. Я пользовал ПокетГИС через запуск внешних программ.


А какую они используют, я вроде читал на своем ломанном английском что они рекомендуют майкрасофт мэп поинт.

http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=82891[/QUOTE]

-=Kvazo=-
02.10.2006, 16:09
Народ, есть может какаето программа для имитации или определения ком парта для блютуза, пробовал загрузить стрит деск с открытыми портами там их целую кучу но блютуз не определяеться

aptm
02.10.2006, 21:48
А через Device Manager посмотреть порты COM не получаться?
Или попробуй gpsinfo (см. тут (http://www.usglobalsat.com/downloads/)) для определения на каком порту висит GPS.

-=Kvazo=-
03.10.2006, 11:02
не с gps-ом я розабрался нужен мэп поинт

А с блютузом я застрял не как не могу приручить голубой зуб (блютуз) к стрит деску

masluha
03.10.2006, 22:08
Вообщето вставляеш ВТ винда его определяет затем добавляеш устройство при необходимости вводиш пароль, и назначает COM входящий и исходящий. Устанавливаеш программу и в настройках указываеш порт и вроде все идет.

-=Kvazo=-
04.10.2006, 11:59
Вообщето вставляеш ВТ винда его определяет затем добавляеш устройство при необходимости вводиш пароль, и назначает COM входящий и исходящий. Устанавливаеш программу и в настройках указываеш порт и вроде все идет.

Не пашет пробывал назначал 11 порт выставлял в стриит деске он писал ошибку что БТ не подключен