PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   QCarPc (http://pccar.ru/showthread.php?t=15968)

belko 20.03.2012 10:06

И чем он лучше дебиана?))
я вот слез с убунту изза глюков и юнити..и перелез назад на дебиан..он имхо на порядки стабильнее и безглючнее..а для карписи мне кажется это решающий фактор..

Blwind 21.03.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от belko (Сообщение 215507)
И чем он лучше дебиана?))
я вот слез с убунту изза глюков и юнити..и перелез назад на дебиан..он имхо на порядки стабильнее и безглючнее..а для карписи мне кажется это решающий фактор..

Я на Ubuntu давно и особой глючности не заметил. С Юнити, согласен, вышел перебор, штука не удобная, но дело то поправимое. Достаточно в терминале набрать следующее: sudo apt-get install gnome-shell. И вы получаете при входе в систему возможность выбора между классическим Гномом (как Gnome 2), либо новомодным Gnome 3, ну и Юнити. А если поставить еще и Cairo-dock, то можно свой десктоп заточить под Mac. Было бы желание.

Artemka181 26.03.2012 11:33

Linux mint 32 bit пойдет в качестве кар писи ? Интесная система и простая

Blwind 26.03.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от Artemka181 (Сообщение 216126)
Linux mint 32 bit пойдет в качестве кар писи ? Интесная система и простая

Пойдет любой дистрибутив. Все зависит от потребностей и степени подготовленности.

Artemka181 26.03.2012 19:30

Спасибо. Остановлюсь на нем. Мне надо навигашку и диагностику. Кино на магнитолле смотрю.

слава1008 27.04.2012 06:15

Что то все молчать,ни кто ни чего ни пытается зделать,ПОЧЕМУ?
или данная тема померла как и многие?
avreg.net видеонаблюдение для LINUX можно прикрутить как видеорегистратор ну или типо того

astroiLL 27.04.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от слава1008 (Сообщение 219753)
Что то все молчать,ни кто ни чего ни пытается зделать,ПОЧЕМУ?
или данная тема померла как и многие?

Не умерла, но похоже просто нечего сказать.
Я точу дистрибутив, чтобы было удобно управлять пальцами. Думаю на основе Gnome3 gnome-shell делать. Сейчас уже вышел новый Xorg с новым XInput 2.2 там больше поддержки всяких мультитачей и прочего. Поскольку давно привык работать с ALTLinux, поэтому под него и настраиваю, хотя все это будет работать и во всяких Ubuntu.
Сейчас очень усиленно линуксописатели допиливают Линукс именно под планшеты, чтобы легко можно было управлять пальцем. А это прямой путь таких дистрибутивов в КарПС.
Правда сейчас очень популярен Андроид (тоже вроде Линукс), но в нем специфические (хоть и удобные) программы работающие только под Андроид, да еще и закрытые.
Цитата:

avreg.net видеонаблюдение для LINUX можно прикрутить как видеорегистратор ну или типо того
Спасибо, надо будет посмотреть. Правда я это отложил на потом, сейчас есть пока первоочередней задачи.

de1phi 24.05.2012 22:11

отсутствует файл gps.h, в чем прикол?)

SergeBegger 28.05.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от de1phi (Сообщение 222251)
отсутствует файл gps.h, в чем прикол?)

sudo apt-get install libgps-dev
или
su yum install libgps-devel

SergeBegger 28.05.2012 19:02

release 03.00 от 28.05.2012 залит на code.google.com

После 2-х месяцев реальной эксплуатации выяснились и исправлены многие недочёты.Привинчена корректная обработка cuesheet. Занимаюсь переработкой Handsfree - со звуком проблема - орёт как "потерпевший". Проблема в том, что проектов подобных HFP for linux больше нет, писать с нуля - лопатить bluetooth stack .
Есть желание - выкинуть аналоговое TV - толку от него только при мощном сигнале или хорошей антенне. Цифры хватает за глаза... Параллельно ведутся наброски в сторону модульности....


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot