PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   GPS трекер для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=11815)

NiMar 05.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144803)
Опишите подробнее, что за индикатор вы хотите вывести и пример кода, я сделаю.

Просто нужно установить переменную через OLE, остальное уже сделает RoadRunner - просто будет включаться одна иконка когда связь есть и вторая когда ее нет.

Вот такой код будет работать.

Код:

    try
    {
      HWND RRwnd = FindWindow(NULL, "RideRunner");

      if(RRwnd!=NULL){
        Variant RR = CreateOleObject("RoadRunner.SDK");

        RR.OleFunction("Execute", "SETIND;!BiTreker;OFF"); // код выключения
        RR.OleFunction("Execute", "SETIND;!BiTreker;ON"); // код включения индикатора

        RR = Unassigned;
      }
    }
    catch(...)
    {
    }

Еще заметил небольшой глюк - иногда пропадает фон и кнопки по углам внизу, пока не понял от чего зависит.

Dmitry02 06.06.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от NiMar (Сообщение 144849)
Просто нужно установить переменную через OLE, остальное уже сделает RoadRunner - просто будет включаться одна иконка когда связь есть и вторая когда ее нет.

Вот такой код будет работать.

Добавил код в BiTreker)))). А как проверить?

NiMar 06.06.2010 23:24

Над установить RideRunner
и в скине добавить строчки
Код:

I02,278,552,32,16,"!BiTreker"
IND,!BiTreker,icons\offline.gif,icons\online.gif

если роадранне получит от вас состояние - то будет отображен соответствующий гиф в скине.

Думаю будет проще выложить сюда, я проверю...

C пропаданием скина и кнопок, выяснил! Такое происходить если запускать программу из батника их другой папки. например
start "BiTreker/treker.exe"

Dmitry02 07.06.2010 15:00

Цитата:

C пропаданием скина и кнопок, выяснил! Такое происходить если запускать программу из батника их другой папки. например
start "BiTreker/treker.exe"
Ну да, рабочей папкой программы становится папка в которой bat-файл лежит.

NiMar 07.06.2010 16:41

Ну дайте прогу потестировать? руки чешутся:)

NiMar 09.06.2010 08:57

Dmitry02
Помогите, какие-то непонятки.
Прога ездит в машине, пользуюсь сервисом gps-trace-com. Интернет через 3g-модем, связь периодически рвется. Ситуация: вчера, ездил за город. в городе позиция обновляется скачками:

http://i.imgur.com/4dz3Z.jpg
Я так понимаю программа должна скидывать трек из буфера при появлении интернета? По программе наблюдал так: Горит восклицательный знак на кнопке Трекинг - появляется инет, потом восклицалельный знак гаснет - значит трек, который был записан пока нет инета скинут на сервер?
Такое впечатление что на сервер уходит только то что было при наличии инета. И потом не понятно: там где стоит машинка - я проезжал по пути домой, около дома, я проверил - инет есть, восклицательных знаков в проге не горит, но машина как была посреди дороги, так и осталась.

Может ли быть дело в настройке на gps-trace-com:
Код:

Включить фильтрацию информации о положении объекта в сообщениях -галочка стоит
Пропускать невалидные сообщения- галочка стоит
Минимальное кол-во спутников: 4
Максимальное значение HDOP: 2
Максимальное значение скорости:0

может плохая связь со спутниками или что-то вроде этого? как это проверить?

Vic58 09.06.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от NiMar (Сообщение 145272)
в городе позиция обновляется скачками:

Я так понимаю программа должна скидывать трек из буфера при появлении интернета?

Я уже задавал, Дмитрию вопрос, что как-то не корректно сбрасываются данные. Часть данных регулярно теряется. Пробовал и GPS-trace и GPSHome. Причем я какое-то время не пользовался модемом, сбрасывал данные по окончании поездки через WiFi соединение, иногда все получалось, потом стал пользоваться 3G-модемом, стало все оч. плохо, связь рвется данные теряются.

Dmitry02 09.06.2010 22:44

NiMar,Vic58
Потери точек связаны с простой процедурой отправки данных на сервер и особенностью ОС Windows:
1)Точки хранятся в оперативной памяти и накапливаются при отсутствии соединения.
2)Точки считаются отправленными сразу после отправки пакета.

Последние несколько дней я активно работаю над процедурой. Есть некоторые наработки по обеим пунктам. Проявите терпение пару дней.

Удивлен таким поведением 3g модема. Модем моего навигатора без 3g держит связь стабильней.

Vic58 10.06.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145385)
1)Точки хранятся в оперативной памяти и накапливаются при отсутствии соединения.

Я писал, что когда не пользовался мобильным интернетом, а сбрасывал данные после поездки, то чаще процедура проходила нормально, хотя тоже были потери данных, о чем я уже писал (случай когда модем пришлось перестартовать и др).

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145385)
Проявите терпение пару дней.

Ждем с нетерпением.

NiMar 10.06.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145385)
1)Точки хранятся в оперативной памяти и накапливаются при отсутствии соединения.

Несколько раз было - программа вылетает с сообщением об ошибке с просьбой отправить отчет. Это из-за переполнения буфера?
Может если буфер заполнен более чем на половину, то начинать писать не через 5, а через 15-20-30 сек?

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145385)
2)Точки считаются отправленными сразу после отправки пакета.

Тогда понятно - инет через модем бывает еле шевелится. Иногда страничку приходится по 2-3 раза открывать... надо подтверждение о приеме точек.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot