PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Связь с автомобилем (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   iCarDS + Check Engine (http://pccar.ru/showthread.php?t=14088)

folv 10.04.2012 12:29

Вложений: 1
Не высвечиваются данные автоматом пока не нажмешь на кнопку - что может быть?
CheckEngineAutoStart=1 - значение внесено в строке Global Vars.

Bersenev 10.04.2012 12:44

Не знаю, подобная проблема была у кого то с блютус адаптером, а и помоему у Nicki на семёрке, я давал ему исходники плагина, но он там ничего не нашёл. Потом он писал в поддержку производителей адаптера, и вроде они эту проблему решили. Или у него была проблема с выходом из сна, уже точно не помню.

Попробуй проверить CheckEngineAutoStart=1 на пробелы в конце и в начале

folv 10.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 217989)
Не знаю, подобная проблема была у кого то с блютус адаптером, а и помоему у Nicki на семёрке, я давал ему исходники плагина, но он там ничего не нашёл. Потом он писал в поддержку производителей адаптера, и вроде они эту проблему решили. Или у него была проблема с выходом из сна, уже точно не помню.

Попробуй проверить CheckEngineAutoStart=1 на пробелы в конце и в начале

Спасибо! точно не заметил пробел в начале:whistle:

DemonD 13.04.2012 14:11

При установке скорости обмена данными в Check-Engine выше чем "низкий" Икар перестает получать данные. Хотя сама программка от Check-Engine на высокой скорости работает

Bersenev 13.04.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 218325)
При установке скорости обмена данными в Check-Engine выше чем "низкий" Икар перестает получать данные. Хотя сама программка от Check-Engine на высокой скорости работает

У меня работает на всех скоростях. Плагин сам с портом не работает, а механизм такой: Икар загружает плагин, плагин обращается к SDK Check Endine. Какой порт и на какой скорости использовать решает уже сам SDK, управлять этими параметрами SDK не позволяет. И если у тебя не работает на другой скорости, значит в SDK где то косяк.

DemonD 13.04.2012 15:23

Не силен в данной части. Хотя бы намекните куда копать - чем тестить?

Bersenev 13.04.2012 15:33

Только связываться с их техподдержкой.

Dupl 26.08.2012 17:17

А возможно каким-либо образом задать задержку запуска плагина? А то переодически при старте системы (автозапуск icar и плагина) выскакивает сообщение о невозможности подключения к адаптеру. В дальнейшем может подключиться по повтору, либо не подключиться вовсе, до следующего ребута.
Насколько я понял ситуацию, проблема в довольно длительном процессе подключения BT-ECU через блюсоел (последняя версия ещё и периодически теряет согласование с BT-устройствами :( )

efrdsww 04.10.2012 18:53

Вложений: 1
Вопрос разработчикам, как можно убрать эту надпить при выключенном зажигании
Стоит RRCheckEngine v_1_0_0_7

Bersenev 04.10.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от efrdsww (Сообщение 232223)
Вопрос разработчикам, как можно убрать эту надпить при выключенном зажигании
Стоит RRCheckEngine v_1_0_0_7

Никак, везде где было возможно убрать это сообщение, я его убрал, только при первом запуске его убрать нельзя, так разработчики адаптера реализовали SDK.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot