PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23161)

KIO1968 27.04.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от ava66 (Сообщение 359241)
сделать ав выход и удобоваримый джойстик . Идею дарю ))

Не, это лучше пускай производитель внедряет в других новых моделях, а MPC-800 не стоит так модернизировать ибо его цена тогда удвоится. Да и в случае работы на ГУ, переключение между видеовходом и прочим андроидным софтом будет не очень хорошо выглядеть.

Multi 12.05.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 358791)
Дочтаточно живая и прогресивная, бум думать производители чуток отойдут от своей бесплатной темы и подключат платные вариант с болеешироким кругом возможностей настройки визуального интерфеса ибо по техническим данным выше крыши )

Не платное конечно, но потребует времязатрат:
Цитата:

Дорогие друзья!!!! Компания Мультитроникс объявляет о конкурсе для владельцев бортовых автомобильных компьютеров Мультитроникс - «Мой Мультитроникс». В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы БК Мультитроникс. Для этого необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на нашем сайте http://www.multitronics.ru/contest/ и прислать её в виде ссылки на закачивание. Приглашай друзей голосовать за тебя на официальных каналах

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCjNtZc ... wZi0_QwgVw

ВКонтакте https://vk.com/my_multitronics

Фейсбук https://www.facebook.com/myMultitronics/
Список номинаций и призов:

Победитель определяется публичным голосованием:

1.Наибольшая популярность в сети.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + «Специальная функция ПО для победителя»*+ парктроник Multitronics PU-4TC

2. Самое большое количество репостов.

ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC
3. Самый просматриваемый ролик

ПРИЗ: Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC

Победитель определяется выбором жюри:

4. Самый полезный ролик.
5. Самый смешной ролик.
6. Самый креативный ролик.
7. Приз симпатий коллектива Мультитроникс

ПРИЗ для второй номинации MPC-800 c пожизненной гарантией или 2шт. парктроников Multitronics PU-4TC на выбор.

KIO1968 12.05.2016 16:22

Уважаемый Multi,
подскажите пожалуйста, можно ли в андроиде на ГУ (возможно с помощью каких либо костылей) затормозить старт служб мультитроникса (com.magictronics/.BootUpReceiver и т.д.) хотябы на 5-10 секунд.
Я всё борюсь с периодическим несвязыванием по блютусу этих служб с железом.
Сначала грешил на то, что модуль xposed-mtc-manager, который делает возможным связь с железом по имени DUAL-SPP стартует после монтирования внешней карты памяти (там находится её конфиг), а к этому моменту уже стартуют службы мультика.
Но...
Отключив свисток, пробовал 2 разных, один чисто модем (Е171), второй - хайлинк (сетевая карта в андроиде) проблемы прекращаются. И вот не пойму, либо когда свистки по USB цепляются и скачут их VID/PIDы при инициализации, либо независимо от этого где то происходят косяки с сетевой подсистеме, но не пойму как они могут влиять на блютус-подсистему, но службы мультитроникса даже при полной выгрузке и повторном старте могут очень долго стартовать (долго не появляется красная вошка и сообщение - соединен с NUL) и даже после этого, открыв приложение и в параметрах двигателя прочерки, т.е. реальной связи с железом не происходит.
Вот и думаю, если попробовать отсрочить старт служб мультика, чтоб все подсистемы успели стартануть и успокоиться, может это поможет?

mr_nixon 11.06.2016 22:59

уважаемый Multi свершилось я подключил свой несус 2013 к мультик 800 и все просто чудно,нометок точно нужно 3 или 4 то 2х мало. я привык на 731 следить в дороге за четырьмя показателями , так скорость в цифровом виде очень удобна по трассе, ТОЖ -у меня дизель тоже важна и нагрузка на двигатель тоже полезна . Вопрос можно ли на один провод повесить мпс800 и вс731 ибо разъёмов три

mr_nixon 26.06.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 362638)
уважаемый Multi свершилось я подключил свой несус 2013 к мультик 800 и все просто чудно,нометок точно нужно 3 или 4 то 2х мало. я привык на 731 следить в дороге за четырьмя показателями , так скорость в цифровом виде очень удобна по трассе, ТОЖ -у меня дизель тоже важна и нагрузка на двигатель тоже полезна . Вопрос можно ли на один провод повесить мпс800 и вс731 ибо разъёмов три

Отвечаю сам себе на вопрос.
МОжно ли подключать два мультитроникса одновременно.

http://s017.radikal.ru/i407/1606/b8/de7cd8a87630.jpg

Да можно
Бум думать, что я первопроходец.

Art16 03.07.2016 17:36

Собираюсь прикупить сей девайс, есть вопрос, у меня 2 датчика уровня топлива (в приборке соответственно 2 входа) , как их подключить?

Art16 03.07.2016 22:42

Прикупил... с головой не сконнектилось (dexp evolution 01). То есть устройство сопрягается, но данные не идут. С телефоном заработало. Непонятно, почему при выборе циферблатов на них нет стрелок. Кто нибудь с dexp соединился?

sandr2010 03.07.2016 23:32

Art16, блютуз поддерживает работу с elm327? Почитайте последние страниц 10 - обсуждалась работа и подключение к аналогичным головам на рокчипе.

Art16 04.07.2016 09:30

Вложений: 3
c ELM китайским всё работает. всё что обсуждалось перепробовал. соединение есть, а данные не идут.
а почему нет стрелок, только шкалы, при выборе "приборы"?

рута нет на них ещё, посему многое сделать не получается.
само устройство ребутается, если попытатся войти в "средние" или поменять отображение на приборы или графики.
пробовал разные версии , результат одинаковый. если версия софта и прошивки не совпадает, прога ругается. то есть какие то данные идут.

sandr2010 04.07.2016 10:19

Хм,не много пробежался по вашей теме гу - если правильно понял,то есть прошивки универсальные и рут на них возможен. Без рута ,скорее всего не получится подключиться. По фото: это он сам себя так обзывает,или вы его так? Должен был обозваться "dual-spp". Давайте в личку перейдем,чтобы здесь не мусорить. Пробегусь по вашей теме еще разок,потом отпишусь. Скиньте скриншет: настройки/ о теле - нужно название тела,версия прошивки и т.д.

Art16 04.07.2016 15:55

Вложений: 1
вот файл. пароль 126 тоже ничего не дал.

Wild1969 15.07.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 363981)
а почему нет стрелок, только шкалы, при выборе "приборы"?

В настройках/Для разработчиков/Рисование Снимите галку с пункта "Ускорить работу GPU"

Wild1969 15.07.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 363982)
По фото: это он сам себя так обзывает,или вы его так? Должен был обозваться "dual-spp". .

Нет, это он не сам себя так обзывает, такое новое имя. Первые три буквы имя чтобы ГУ видели, остальные - отчество.

Multi 15.07.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 363954)
Собираюсь прикупить сей девайс, есть вопрос, у меня 2 датчика уровня топлива (в приборке соответственно 2 входа) , как их подключить?

Два бака есть только на МК С-580, CL-580.
Только - расчетный бак.

Multi 15.07.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 363961)
Непонятно, почему при выборе циферблатов на них нет стрелок. ?

Это на магнитоле или телефоне?
Последняя версия прошивки?

Multi 15.07.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 363982)
По фото: это он сам себя так обзывает,или вы его так? Должен был обозваться "dual-spp".

Это новое железо так обзывается, заточено под работу с магнитолами. Для него танцев с бубнами типа как на последних 10-ти страницах не нужно.
Попробуйте последнюю еще не выложенную прошивку - http://www.multitronics.ru/up/mpc800...2016-07-07.apk

Art16 15.07.2016 11:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364687)
Это на магнитоле или телефоне?
Последняя версия прошивки?

на телефоне. на магнитоле переход на стрелки вызывает ребут. на планшете стрелки есть. прошивка последняя , с сайта. сейчас попробую новую, с предыдущего поста.

Multi 15.07.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 364692)
на телефоне. на магнитоле переход на стрелки вызывает ребут. на планшете стрелки есть. прошивка последняя , с сайта. сейчас попробую новую, с предыдущего поста.

Какая версия андроида? Какой телефон? Какая магнитола?

Art16 15.07.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364694)
Какая версия андроида? Какой телефон? Какая магнитола?

андроид 6.01, nexus5. магнитола dexp evolution a01(андроид 4.1)

Art16 15.07.2016 11:42

Вложений: 2
с новой версией всё то же самое.

Art16 15.07.2016 12:12

и ещё вопрос, нет ли возможности калибровки бака просто вводя напряжение и литраж?

Multi 15.07.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 364702)
и ещё вопрос, нет ли возможности калибровки бака просто вводя напряжение и литраж?

Нет, и быть не может, т.к. напряжение на ДУТ, зависит от напряжения в сети, и еще зависит от ряда параметров, которые мы учитываем, - только в попугаях.

Multi 15.07.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 364695)
андроид 6.01, nexus5. магнитола dexp evolution a01(андроид 4.1)

Будем думать.

Art16 15.07.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364710)
Нет, и быть не может, т.к. напряжение на ДУТ, зависит от напряжения в сети, и еще зависит от ряда параметров, которые мы учитываем, - только в попугаях.

ну не у всех так. у меня на дуты стабилизированное 5 вольт приходит. дуты по схеме потенциометра. более того их два... приборка цифровая полностью. я понимаю, машина древняя... но мало ли вдруг есть такая возможность...

Multi 15.07.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 364695)
андроид 6.01, nexus5. магнитола dexp evolution a01(андроид 4.1)

Проверили Nexus 7 (2013), Android 6.0.1, обновление системы безопасности от 05 июля 2016 г, работает все штатно.
Нужны логи, рут на Nexus и dexp есть?

Multi 15.07.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Wild1969 (Сообщение 364670)
В настройках/Для разработчиков/Рисование Снимите галку с пункта "Ускорить работу GPU"

Art16, Вы это делали?

Art16 15.07.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364719)
Проверили Nexus 7 (2013), Android 6.0.1, обновление системы безопасности от 05 июля 2016 г, работает все штатно.
Нужны логи, рут на Nexus и dexp есть?

рут на нексус5 есть, на дексп нет, его никто получить не может пока

Art16 15.07.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364721)
Art16, Вы это делали?

появились стрелки. спасибо.

KIO1968 20.07.2016 09:28

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364689)
Попробуйте последнюю еще не выложенную прошивку - http://www.multitronics.ru/up/mpc800...2016-07-07.apk

Вчера установил. Обновил фирмварь. Вроде бы работает.
Автоопределение протокола долго ищет и неправильно определяет протокол (у меня тигго/бош-ми797), вручную установил свой obd2q, заработало. В глаза бросилось, что в шторке сообщение, мол на гуглоплее доступна более новая версия 26-04-2016:big:

Wild1969 20.07.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 365129)
В глаза бросилось, что в шторке сообщение, мол на гуглоплее доступна более новая версия 26-04-2016:big:

Потому,что: "еще не выложенная прошивка"

KIO1968 22.07.2016 12:34

Очень жаль, и на этой версии софта, как и на нескольких предыдущих, иногда при холодном старте, в показаниях всех датчиков три тире, хотя и пишет, что соединение с NULL установлено. Начинаешь дрюкать приложение запуск/выход, со 2-5 раза коннектится и начинает показывать значения датчиков. Вероятно ни у кого на чайна-ГУ такого не наблюдается, в основном проблемы с сопряжением dual-spp. Заказал с али вай-фай роутер для юсб-модема, посмотрю, может после освобождения юсб-портов ГУ от модема исчезнет этот необъяснимый глюк...

yarus76 23.07.2016 23:14

Здравствуйте.
У меня NaviPilot Droid2 с прошивкой v.2.443.3, рутированная с завода. Как и большинства, магнитола видела MPC-800 с именем Dual-SPP, но не соединялась. Что интересно, есть совет внести изменения в файлы MTCBluetooth.apk и Settings.apk. Установил RootExplorer 4.0.1, но смог найти только settings.apk, первый так и не нашел даже поиском по частям имени файла - такого у меня не оказалось. Декомпилировав его на компьютере программой BatchApkTool, нашел-таки файл, в котором нужно заменить текст "obd" на "DUAL-SPP": это файл BluetoothSettingss.smali в папке \smali\com\android\settings\bluetooth. Сделал обычным блокнотом замену в трех местах кода, но обратная компиляция (сборка) не пошла - программа выдала ошибку. На этом остановился.
Кстати, ни Xposed Framework, ни XposedMTC не помогли: первый установился, а второй, в котором можно менять наименование, не установился - выдал ошибку синтаксиса. Это означает, на самом деле Droid2 имеет на борту не Android 4.2.2, как заявлено, а более раннюю версию. XposedMTC работает только начиная с 4.2.2.
Итак, сегодня увидел сообщение о новой прошивке MPC-800. Установил и на MPC (прошил с телефона) и на аппарат. Аппарат в настройках OBD увидел, но не имя OBDMultitronics, а стандартное Dual-SPP (!!!) и... подключился! Открыл программу, выдала сообщение о подключении Dual-SPP. Пошел в настройки, попробовал считать и тут программа выдала обычную ошибку. Датчики все не работают. Более того, при нажатии на кнопку "Средние" магнитола уходит в жесткую перезагрузку.
Вопрос к разработчику: новая прошивка для MPC-800 будет менять имя с Dual-SPP на OBD или нет? Почему тогда коннектится, но обмена данными нет? Имя OBDMultitronics будет только но новых MPC-800? Если да, то что делать владельцам более раннего железа? Хотелось бы обойтись прошивкой.

Art16 24.07.2016 12:20

у меня видит как OBDMultitronic, но параметры не передаёт, при попытке войти в средние перезагружает. новая прошивка не помогла.

Kapito 31.07.2016 08:02

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 364689)
Это новое железо так обзывается, заточено под работу с магнитолами. Для него танцев с бубнами типа как на последних 10-ти страницах не нужно.
Попробуйте последнюю еще не выложенную прошивку - http://www.multitronics.ru/up/mpc800...2016-07-07.apk

Подскажите, где сейчас продается "новое железо"? В юлмарте новое уже в продаже? Помимо заточки под китайские магнитолы, есть ли там еще что-то полезное если у меня нексус12 и Ниссан 12-го года?

Как определить при визуальном осмотре упаковки или девайса, версию железа?

Multi 02.08.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 365515)
у меня видит как OBDMultitronic, но параметры не передаёт, при попытке войти в средние перезагружает. новая прошивка не помогла.

Я так поразмыслив полагаю, что на телефоне и голове в отличии от планшета не хватает памяти. Т.е. для более поздних версий андроидов (6.01 на нексус5 и 4.4..4 на голове) установленных на старых устройствах не хватает ресурсов, в частности не хватает ОЗУ.
При входе в средние МК требует больше памяти, т.к. эти параметры добавляются к пишущимся графикам мгновенных параметров, которые никогда не отключаются.

Multi 02.08.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 366054)
Подскажите, где сейчас продается "новое железо"? В юлмарте новое уже в продаже? Помимо заточки под китайские магнитолы, есть ли там еще что-то полезное если у меня нексус12 и Ниссан 12-го года?

Как определить при визуальном осмотре упаковки или девайса, версию железа?

Определить визуально - ни как.
Кроме заточки под магнитолы разницы в железе нет.
Выпускается 3-3,5 месяца, пошли в продажу 1-1,5 месяца.
"новое" железо отличается всего наличием одной перемычки.
Протокол CAN.

Multi 02.08.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от yarus76 (Сообщение 365464)
Здравствуйте.
У меня NaviPilot Droid2 с прошивкой v.2.443.3, рутированная с завода. Как и большинства, магнитола видела MPC-800 с именем Dual-SPP, но не соединялась. Что интересно, есть совет внести изменения в файлы MTCBluetooth.apk и Settings.apk. Установил RootExplorer 4.0.1, но смог найти только settings.apk, первый так и не нашел даже поиском по частям имени файла - такого у меня не оказалось. Декомпилировав его на компьютере программой BatchApkTool, нашел-таки файл, в котором нужно заменить текст "obd" на "DUAL-SPP": это файл BluetoothSettingss.smali в папке \smali\com\android\settings\bluetooth. Сделал обычным блокнотом замену в трех местах кода, но обратная компиляция (сборка) не пошла - программа выдала ошибку. На этом остановился.
Кстати, ни Xposed Framework, ни XposedMTC не помогли: первый установился, а второй, в котором можно менять наименование, не установился - выдал ошибку синтаксиса. Это означает, на самом деле Droid2 имеет на борту не Android 4.2.2, как заявлено, а более раннюю версию. XposedMTC работает только начиная с 4.2.2.
Итак, сегодня увидел сообщение о новой прошивке MPC-800. Установил и на MPC (прошил с телефона) и на аппарат. Аппарат в настройках OBD увидел, но не имя OBDMultitronics, а стандартное Dual-SPP (!!!) и... подключился! Открыл программу, выдала сообщение о подключении Dual-SPP. Пошел в настройки, попробовал считать и тут программа выдала обычную ошибку. Датчики все не работают. Более того, при нажатии на кнопку "Средние" магнитола уходит в жесткую перезагрузку.
Вопрос к разработчику: новая прошивка для MPC-800 будет менять имя с Dual-SPP на OBD или нет? Почему тогда коннектится, но обмена данными нет? Имя OBDMultitronics будет только но новых MPC-800? Если да, то что делать владельцам более раннего железа? Хотелось бы обойтись прошивкой.

Как вариант - доработать до нового железа. Тогда смениться имя с новой прошивкой.

Art16 02.08.2016 10:17

что характерно, у планшета памяти всего 512 мег. на магнитоле гиг. на телефоне и планшете всё работает прекрасно. а магнитола просто принимать данные не может по видимому. какая то односторонняя связь у неё.

Multi 02.08.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Art16 (Сообщение 366177)
что характерно, у планшета памяти всего 512 мег. на магнитоле гиг. на телефоне и планшете всё работает прекрасно. а магнитола просто принимать данные не может по видимому. какая то односторонняя связь у неё.

МК работает по блютус 3.0. Если в некоторых случаях некорректно работает с железом магнитолы с 2.0 или 4.0, то необходимо в ЮСБ разъем магнитолы поставить свисток ЮСБ-блютус 3.0 и залить соответствующие дрова.

KIO1968 02.08.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 366176)
Как вариант - доработать до нового железа.

За этот вариант уже где-то можно прочитать? Может выложите фотку и пару строк - куда ставить перемычку (для тех, кто не боится слететь с гарантии)?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot