PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

iosheff 21.05.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297703)
Нексус в FI моде не будет нечего питать, он наоборот ждёт питания.
Схема Ваша абсолютно рабочая, с перерезанным проводом "пробовал разорвать тут".
Fast charge никогда не пользовался но Возможно:
1. Схему нарисовали правильно, собрали - нет.
2. Плохой контакт ОТГ в планшет (часто расшатывается)
3. Плохой кабель ОТГ))), тоже бывает.
4. Криво встала прошивка Нексуса.
В общем вариантов много)))

Да сборку прверил не раз. Все контакты заново размотал и пересмотрел.
Криво встала прошивка Нексуса - недавно перепрошивал. Работает стабильно.
Кабель - хрен знает. Другого нет проверить. Но это вроде не подводил. Провода укоротил до максимума.

Я не совсем правильно выразился про питание. Незапитанный извне девайс начинает потреблять ток от зарядки нексуса (та, что идет на ОТГ) и по этому нексус, я не знаю почему, не может заряжаться в Fast. Когда приходит свое питание на девайс, то нексус уже не может (не умеет) менять режим. Нужно его передернуть. Тогда он пишет Fast charging. Как бы сделать это программно через таскер?

Буду подрубать нексус с задержкой. Детали уже купил, сегодня спаяю.

Denkos 21.05.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 297634)
3. Если окажется что планшет в режиме APX, то спасут ли его сделанные ранее файлы с картинки?

Спасут, если только это с вашего планшета.

cherkasoff 21.05.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297742)
Спасут, если только это с вашего планшета.

Да, файлы с моего планшета, но по ходу он у меня не в APX-режиме.

У меня же нет плюса (отпаял я его в разъеме). Я воткнул планшет в один порт хаба, из другого порта взял + и подключил проводом к плате. Никак ничего не определилось.

Мерил потребление - после подключения питания планшет кушает 120-200 мА и стабилизируется на 120. Нажатие на кнопку включения на потребление не влияет, то есть смерть подсветки дисплея исключается.

:sad2:

NiMar 23.05.2014 14:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Angels13 (Сообщение 281992)
Доброго времени суток.
Хочу выразить огромную благодарность Denkos и Wave_is. Прочитав все 250 страниц у меня вообще Denkos ассациируется с этим негром в пыли:pleasantry::smile1:

Мой проект (на английском. попозже переведу)

Хочу старожилам предложить попробовать проверить или тем кто только планирует. Дело в том что на наушники не распаян микрофоный вход НО как явление он есть вот схема:
http://i1291.photobucket.com/albums/...ps60c963da.jpg
Он работает проверенно вот этим человеком с 4pda

Исследовав распайку и сам разъем, понял что в нексусе микрофон в принципе выведен как на схеме, только земля и микрофон поменяны местами.

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1400835731

Куплю джек 4-контактный и проверю:)

alexvtk 23.05.2014 18:01

Я как-то давненько предполагал, что у Н7 именно гарнитурный вариант распайки 3,5 джека. У меня в китайце именно так, что выяснилось случайно. Но пришлось ставить внешний микрофонный усилитель.

Denkos 23.05.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 297880)
Я как-то давненько предполагал, что у Н7 именно гарнитурный вариант распайки 3,5 джека. У меня в китайце именно так, что выяснилось случайно. Но пришлось ставить внешний микрофонный усилитель.

на куя вся эта затея

alexvtk 23.05.2014 22:34

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297894)
на куя вся эта затея

да ни накуя. в подробности вдаваться не вижу смысла.

AmNik 24.05.2014 15:35

Народ. Помогите. СЛучился глюк. До этого с неделю все работало как часы... и засыпание и просыпание, и каркам не вылетал после сна.

теперь беда: после сна нет звука. плеер играет, планшет звуковуху (sound blaster play) видит, лампочка на звуковухе горит, а звука нет. (при этом все остальные юсб устройства работают отлично).

Помогает только перезагрузка+передергивание звукавухи. Работает до следующего выхода из сна. Если просто перезагрузить - нет звука. Нужно именно после перезагрузки передернуть звукавуху.

Есть какие мысли?

Oreshrek 24.05.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 297924)
Народ. Помогите. СЛучился глюк. До этого с неделю все работало как часы... и засыпание и просыпание, и каркам не вылетал после сна.

теперь беда: после сна нет звука. плеер играет, планшет звуковуху (sound blaster play) видит, лампочка на звуковухе горит, а звука нет. (при этом все остальные юсб устройства работают отлично).

Помогает только перезагрузка+передергивание звукавухи. Работает до следующего выхода из сна. Если просто перезагрузить - нет звука. Нужно именно после перезагрузки передернуть звукавуху.

Есть какие мысли?

Без изикапа попробуй. У меня именно с ним кикосы с выходом изсна.

Extrimer 24.05.2014 15:54

Вложений: 1
Подскажите в чем беда. Пытался сделать Y-образный кабель по этой схеме Вложение 36182.В итоге планшет через раз стал определяться компом,потом и вовсе перестал.В сервисе заменили разъем питания,без результата(( Мож у кого есть на запчасти N7?Попробовать мать заменить. Еще прошивку сдуру снес:(

Extrimer 24.05.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297927)
Что же б..ть за сервисмены такие, скорее всего диодная сборка полетела.
флешки видит?

Флэшку и комп не видел. Хрен бы с этой флешкой и компом,итак работал,но я сделал формат system, как бы прошивку залить((?

Denkos 24.05.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Extrimer (Сообщение 297928)
Флэшку и комп не видел. Хрен бы с этой флешкой и компом,итак работал,но я сделал формат system, как бы прошивку залить((?

Надо сначала посмотреть есть ли питание на usb.
Никак.

AmNik 24.05.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 297925)
Без изикапа попробуй. У меня именно с ним кикосы с выходом изсна.

не помогает(((9

Norman 24.05.2014 21:11

Вложений: 1
Всем привет.
Принимайте в ряды.
Давно слежу за темой. Пару месяцев назад стал обладателем Nexus7 2012 Wi-Fi. Сначала просто установил его в машину и ездил, подключив планшет через прикуриватель. KIS-3R33 подавал 4.3В на плату без контроллера.
Сейчас пришел изикап и желание все облагородить и установить нормально.
По рекомендации Rage2 вернул на место контроллер (10кОм вместо температурного датчика). Батарея показывает 100%.
Звук через миниджек на AUX магнитолы - качество вроде бы устраивает, фонового шума нет.
Прошивка kangarooV2, хотя до этого все время сидел на Тимуровской.
Изикап на планшете пока не пробовал, только на компе проверил как показывает камера.
Сейчас основное занятие - работа с БП.
Реле регтайм или NSD у нас купить нереально, только издалека, но жаба давит платить за доставку и того и другого. Поэтому начал собирать БП "по мотивам", используя компоненты, имеющиеся под рукой (лежат на работе куча плат, БП, ИБП).
Основа БП - 2 преобразователя KIS 3R33S. Один на планшет и один на периферию и просыпание планшета.
1й раздел отвечает за контроль напряжения. При таком наборе сопротивлений схема обесточится при снижении напряжения ниже 11,5в.
2й раздел - реле задержки отключения периферии после пропадания АСС (получается в районе 15 минут).
3й раздел - задержка на просыпание планшета после включения периферии (около 8 секунд). Просыпание сделал подачей питания на разъем Y-кабеля OTG. Но в принципе через это же реле можно сделать реакцию на датчик холла.
По отдельности все эти компоненты работают, в кучу пока не собрал. Со схемотехникой слаб, даже в теории сильно хромаю, но учусь по ходу дела. Вот сижу и рисую в Диптрэйсе схему и развожу плату. Посетила мысль: а как это будет работать при кручении стартером? Насколько будет просадка напряжения? А если зимой крутить при -35?
Ну может и по схеме будут дополнения/улучшения?

NiMar 25.05.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от NiMar (Сообщение 297870)
Исследовав распайку и сам разъем, понял что в нексусе микрофон в принципе выведен как на схеме, только земля и микрофон поменяны местами.

http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1400835731

Куплю джек 4-контактный и проверю:)

Подпаялся, попробовал- не работает(((( диктафон все равно слушает из двух микрофонов на плате.... Жаль.... Выпаивать микрофоны не рискнул.. Они прямо на плате сидят. А так очень хотелось микрлфон. Для скайпа и рации

Chubaka885 26.05.2014 13:18

Кто нибудь подключал внешнюю GPS антену к Nexus 7? Поделитесь опытом.

Denkos 26.05.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 298015)
Кто нибудь подключал внешнюю GPS антену к Nexus 7? Поделитесь опытом.

http://pccar.ru/showpost.php?p=285301&postcount=40
http://pccar.ru/showpost.php?p=288415&postcount=113

dirol90 26.05.2014 16:10

народ вопрос!
Такой штукой кто-то пользовался?
Если да, скажите брать - не брать? как она себя показывает в питание планшета?

И еще вопрос, кто к каким проводам в машине прикручивал провод Jack 3,5? какого они цвета, у меня Chevrolet aveo 2007, сейчас там привязаны 2 ISO переходника к стандартному разъему. Нужны ли какие-то доп. примочки, или можно Jack прикрутить к проводке авто и втыкнуть в ЮСБ звуковуху и все?

Denkos 26.05.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от dirol90 (Сообщение 298032)
народ вопрос!
Такой штукой кто-то пользовался?
Если да, скажите брать - не брать? как она себя показывает в питание планшета?

И еще вопрос, кто к каким проводам в машине прикручивал провод Jack 3,5? какого они цвета,

По первому, судя по всему при кручении будет просадка.
У меня тремя белыми :smile1: Вы прямо как минер, "красный или синий".
какая разница какого цвета или я вас не понял.

sergej1976 26.05.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от NiMar (Сообщение 297870)
Исследовав распайку и сам разъем 3,5 джек...

Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.

Rage2 26.05.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298034)
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.

Только в случае если звук идет через юсб карту, при таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек) и соответственно звуковуха "будет молчать". На прошивке Тимура точно, а других не знаю.

sergej1976 26.05.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 298037)
При таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек).

Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.

cherkasoff 26.05.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298038)
Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.

У меня вот тоже перестал включаться. Может что-то подобное ...

AmNik 26.05.2014 23:45

Народ. Можно ли как то вручную управлять аудиофокусом??? Или прогой какой......

Прям бесит,ч то планшет ни с того ни с сего перестал выводить звук через усб карту......джек 3,5 проверить не могу- его нет уже давно....

Mihey 27.05.2014 07:49

Тоже проблема с переключнием звука на USB Audio. Перепрошивал все что можно. Звук через USB Audio Player идет (т.е. вся цепочка работает). В миниджек вставляю - звук есть, вытаскиваю звука нет (даже в родные динамики не идет, не говоря уже об USB Audio). Народ может кто знает как принудительно заставить выводить весь звук через USB Audio? Перестало работать просто в один день. Сейчас еще попробую миниджек отрезать (но думаю как и у AmNik это проблему не решит)
P.S. Включил видео и катался весь день. Иногда (несколько раз в час) появляется звук в USB Audio на пару секунд.

R6MF49T2 27.05.2014 09:39

У кого планшет на руках, прошу проверьте следующую ситуацию:
1) в настройках - экран - заставка - вкл когда док станция
3) подключить провод отг и повесить любой девайс (например мышь)
2) подождать когда планшет полностью заснёт (погаснет экран и подождать ещё секунд 10)
3) подключить к самому левому пого-пину +5В
4) отписаться проснётся ли планшет и запустится ли заставка

Столкнулся с ситуацией что на последнем стоке без контроллера батареи планшет не видит док станции если она была подключена в спящем режиме. Вот пытаюсь понять толи это глюк неудачной прошивки, толи из-за отсутствия контроллера батареи, толи так и должно быть.

p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?

volueff 27.05.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от R6MF49T2 (Сообщение 298093)
p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?

ВотЪ) http://www.pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

NiMar 27.05.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298034)
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.

Не знаю точно будет ли работать, но планшет определяет что подключили наушники и через 1-2 сек выключает динамики и переводит звук в уши

alexvtk 27.05.2014 17:24

Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).

R6MF49T2 27.05.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298137)
Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).

Крайне неудачная схема для автоматизации. Вполне может быть ситуация что планшет будет включен когда машина заглушена и выключен при заведённой. подпаялся к датчику холла, работает крайне стабильно.

Denkos 27.05.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298137)
Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).

Жив курилка :big:

alexvtk 27.05.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 298150)
Жив курилка :big:

А то! От скуки на ТВ боксы переехал, да распробовал контроллер YAMa. Периодически вместо Камеди клаб просматриваю-почитываю ветку про Н7:smile2:

Цитата:

Сообщение от R6MF49T2 (Сообщение 298147)
Крайне неудачная схема для автоматизации. Вполне может быть ситуация что планшет будет включен когда машина заглушена и выключен при заведённой. подпаялся к датчику холла, работает крайне стабильно.

Tasker. Если жаба давит, то сдерните варез с 4пда и сделайте профиль "Защита от случайного включения":secret:

sergej1976 27.05.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298137)
Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС.

Шлейф спаял. Подходит любой с шагом 0,5мм. Вот только простую схему придумать пока не получается. Может поможете, чтобы минимум деталей.

mcf1 28.05.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298137)
Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез....
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?
..... а покупать новые материнки не душит).

все от лени, жадности, и неосведомленности, и еще иногда от не образованности и глупости(ни кого не хотел обидеть, но такие тоже есть)
мой проект с небольшими отклонениями повторен уже дважды (что мне известно), все работают стабильно.

alexvtk 28.05.2014 06:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298158)
Шлейф спаял. Подходит любой с шагом 0,5мм. Вот только простую схему придумать пока не получается. Может поможете, чтобы минимум деталей.

Я использую такой вариант. С1 и R5 регулируют длительность импульса, те "нажатия". Примерно его длительность равна 0,7*C1*R5 (емкость в фарадах, сопротивление в Омах). Коллектор VT1 подключается к контакту кнопки Повер НЕсоединенному с общим, конечно. Обычно на нем +...вольт.

Хочется гальванической рвзвязки, то ставьте к VT1 реле или вместо него оптопару.

Вложение 36207

R6MF49T2 28.05.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 298173)
все от лени, жадности, и неосведомленности, и еще иногда от не образованности и глупости(ни кого не хотел обидеть, но такие тоже есть)
мой проект с небольшими отклонениями повторен уже дважды (что мне известно), все работают стабильно.

Кстати чутка модернизировал твою схему подключения. Для того чтобы не тащить два провода в планшет (пого пин и на датчик холла) запаиваем один провод на пого, и от него через диод на датчик холла. В итоге при необходимости комутируем его релешкой либо на землю (планшет мгновенно засыпает), либо на 5В (планшет так же мгновенно просыпается).

webdj 28.05.2014 09:44

Всем привет. если поставить вместо драйвера подсветки KTD259BEHD микруху LTYN все будет работать так же? яркость будет регулироваться? никак не могу найти KTD259BEHD =(((

rrunner 28.05.2014 10:13

А никто случаем не знает точку на плате 2012 где есть 1 если планшет включен (неважно спит или бодрствует) и 0 если выключен?

Kisel39 28.05.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от webdj (Сообщение 298184)
Всем привет. если поставить вместо драйвера подсветки KTD259BEHD микруху LTYN все будет работать так же? яркость будет регулироваться? никак не могу найти KTD259BEHD =(((

http://progulki.com.ua/samsung-s5570-net-podsvetki/
не будет

webdj 28.05.2014 18:57

спасибо, буду искать KTD259BEHD =)))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot