PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Надо что-то делать с радио.... (http://pccar.ru/showthread.php?t=4176)

(vS) 20.05.2010 03:26

тысяча и еще один пост... а массового радиво, так и нет...

ПОЧЕМУ?!

Hamster 20.05.2010 07:46

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 143097)
тысяча и еще один пост... а массового радиво, так и нет...

ПОЧЕМУ?!

Верхи не могут, низы не хотят...
Тьфу, не то :)
Спрос рождает предложение, вот!
Первое слишком мало, второе будет адекватным только при "китайском" производстве... Короче, утопия, как и вся идея car pc для массового зрителя.

Вот, когда блондинки на мерсах SLK будут ставить компы - тогда пойдет дело в массы :) Больно их много (блондинок)...

St@rz 20.05.2010 08:55

Ищем китайцев. :)

Alex-L 20.05.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от ra4hrz (Сообщение 143083)
Alex-L Алексей, Вы куда пропали?

Да туточки мы. Эх дела мои грешные... заботы... работать опять заставляют :big: Андрей, некогда пока :blush: Щас разгребусь немного - чего-нибудь сделаю... к концу недели.

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 143097)
тысяча и еще один пост... а массового радиво, так и нет... ПОЧЕМУ?!

Ну почему же нет? FMAvto - раз, Гага - два. Вполне отработанные и имеющие право на жизнь решения. Управление у обоих через USB, звук у первого аналоговый, у второго - тоже USB. Цена у обоих тоже вполне вменяема. Что вам еще надо :tease:

ewgen1 20.05.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 143116)
Да туточки мы. Эх дела мои грешные... заботы... работать опять заставляют :big: Андрей, некогда пока :blush: Щас разгребусь немного - чего-нибудь сделаю... к концу недели.


Ну почему же нет? FMAvto - раз, Гага - два. Вполне отработанные и имеющие право на жизнь решения. Управление у обоих через USB, звук у первого аналоговый, у второго - тоже USB. Цена у обоих тоже вполне вменяема. Что вам еще надо :tease:

а звук USB работает только стерео?или можно 5.1? а то у silabs только стерео а это уже не дело! а аналоговый нет лишних разьемов!

(vS) 20.05.2010 10:27

радио 5.1? вы сами понимаете о чем говорите? :)

надо... чтобы на каждом углу, и чтобы все.... а так, результаты тестов, насколько я помню, отписались 4 человека

Alex-L 20.05.2010 10:42

Вложений: 1
"Так, ну всё пошло. Нашел-таки я кварц на 7,2 МГц. Всё перестраивается, стабильность тоже на уровне."
Ну так :smile2:

"При шаге в 1кГц пропадает захват частоты (при 5 и выше - всё ОК). Шаг 1 кГц на FM не работает?"
Не работает - в этом случае превышается максимальное значение DivisorInt. В новой версии (во вложении) добавил контроль этого параметра.

"но вот, если бы ввести прямой набор частоты. Это можно сделать?"
Так сделано ж еще в посту #991

"И ещё ввести управление битами В0, В1, В2 для возможности подключения к выходам регистра ВО1-ВО3 внешних устройств"
Добавил

Надо в личку перезжать. Т.к. то что мы тут затеяли имеет довольно отдаленное отношение к теме автомобильного радио :secret:

ra4hrz 20.05.2010 11:16

Ну, хорошо, давайте в личку.

ewgen1 20.05.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 143118)
радио 5.1? вы сами понимаете о чем говорите? :)

надо... чтобы на каждом углу, и чтобы все.... а так, результаты тестов, насколько я помню, отписались 4 человека

ну не так выразился!в машине включен режим 5.1 звук поканалка а радио работает получается только на фронт то есть в моем случае на средники и твитеры а саб и остальное молчит!смысл слушать только 2 пищалки?

(vS) 20.05.2010 22:31

а это уже зависит от того, как вы настроили :)
у нас в клиентской машине тоже 5.1, и радио стерео... что не мешает ему петь в центральнейший канал и пукать сабом :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot