PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Клон Road Runner - Road Runner DS (http://pccar.ru/showthread.php?t=10039)

Diagnose 01.11.2010 19:18

Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...

karpuk 01.11.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 160119)
Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...

Спрошу по другому. Если включить в скине Звук при нажатии на кнопку, то слушны ли щелчки при проигрывании этих звуков?

Diagnose 01.11.2010 20:14

Включил звуки, при краковременном нажатии особо не заметно, но если нажать и удерживать кнопку громкости, то при озвучивании нажатия елезаметно проскакивают щелчки.
Но у них другой звук и характер, более кратковременный.

karpuk 01.11.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 160119)
Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...

У меня на работе Win7 и IDT High Definition Audio CODEC. Так вот. Когда я выбираю дефолтным девайсом headphones, то слышны щелчки. Причем везде, при начале и окончании проигрывания. А вот если указать Speakers, то щелчков не слышно. Может подобная ситуация и у тебя?

Diagnose 01.11.2010 20:51

У меня стоит ХР, вывод звука установлен: линейный выход. Дома на столе(в данный момент) подключены настольные колонки Sven, а в авто с этой-же линейки звук снимается на внешний усилитель. Но думаю это ничего не меняет. Просто мне думается, что как-то некорректно работает кодек или декодер звука(я просто не силен в программном уровне). Может проще через скайп или аську?

Sir Kub 02.11.2010 08:30

To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает

ewgen1 02.11.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от Sir Kub (Сообщение 160180)
To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает

у меня при переключении нет щелчков!

Sir Kub 02.11.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 160181)
у меня при переключении нет щелчков!

что за кодеки ставил?

Bersenev 02.11.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Sir Kub (Сообщение 160180)
To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает


По поводу щелчков при переключение треков. Щелчки имеют место быть, но не на каждом железе, у меня пока был жив ЕЕЕ 901, щелчки были и достаточно громкие, после его скоропостижной кончины на его место был поставлен ЕЕЕ 900, в результате щелчки отсутствуют абсолютно, т.е. их нет. Но всё выше сказанное не говорит о том, что работа в данном направлении не ведётся, а о том что о проблеме знаем и работа в данном направлении ведётся. Придёт время и эта проблема решиться.

А пока попробуйте в настройках кодека на закладке VOLUME (громкость) понизить уровень громкости, и воббще поиграть с настройками на этой вкладке.

По поводу ждущего режима. Ждущий работает, по крайней мере у меня и на всех машинах. Поэтому подробнее, с указанием всяких мелочей и можно в личку.

Vl@dK 02.11.2010 11:55

Установил RRDS на Win7 (Русская, Максимальная), всплыли следующие косяки.
1. Не регулируется кнопками в скине CFStyle громкоcть на SPDIF (кодек IDT)
2. Пропали флешовые часики с морды, причем сразу после установки они были. Перестановка Флешплеера результата не дала.
3. При выключении Семерка ругается, что не может выключить RRDS и предлагает погасить его принудительно (возможно связано с админскими правами для RRDS, иначе не запускался).

Глубже пока еще не копал.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot