PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

navi_cg 25.10.2013 13:50

Vampire
Активация слетает при установке ситигида на новое устройство или изменении состава компонентов текущего устройства.

Цитата:

Мне уже неудобно посылать в суппорт запросы на удаление активации, подумают, что я что-то не то делаю с их программой. А по сути я только донастраиваю компьютер дома.
Единственное, что "не то" вы можете делать с программой - это установить одну лицензию на два и более устройства. Но следить за этим в компетенции нашего сервера, а не службы поддержки. Так что не бойтесь, ничего экстренного не произойдет.

V.A.S.t 25.10.2013 15:04

Вчера обновился на 8.1 и о чудо! Выбор строчек в поиске адреса заработал!!! :)
Непонятно в чем было проблема совершенно.

navi_cg 25.10.2013 18:39

Опубликованы новые версии карт:
- Россия 9.13;
- Москва 31.1;
- Вологодская область 10.1;
- Липецкая область 5.1;
- Тульская область 13.1.

Vampire 12.11.2013 13:33

Покатался некоторое время с этой программой, нравится.

И кнопки все в нужных местах и все что необходимо, можно настроить, за исключением мелочей. Т.е. не зря потраченные деньги.

Из замечаний.

1. Очень приблизительно показывает пробочную информацию. Из-за этого, кстати, многие покупают навител , чтобы пробки были актуальные и статистика строилась не по 1 пользоывателю, а по 10 и более.
Меня бы устроил вариант выбора пробочного сервера, к примеру, родной ситигид или через яндекс API получать данные яндекса. Учитывая то, что данные яндекса и так предоставляются всем желающим, ничего сложного не вижу, чтобы сделать wrapper и давать пользователю возможность выбора. Либо вообще, втихаря делать все это через сервер, прозрачно для пользователя. Иначе, актуальность пробок будет еще хуже, потому что с программы народ сьезжает из-за пробок и количество пользователей уменьшается.

Либо раздавайте бесплатно какую-то ограниченную по функциям версию, чтобы работали пробки, люди пользовались и давали пробочный трафик. Иначе загнется все, потому что пробки сейчас не менее важное, чем навигация.

2. В покетгис был учень удобный индикатор связи с интернет. В ситигид я не могу понять, что происходит с модемом. То ли модем отвалился и не пытается прицепиться, то ли нет доступа к серверу ситигида, то ли связь только что потеряна, то ли наоборот, начинает налаживаться. Нужен боле информативный индикатор связи для тех, кто пользуется модемом и хочет знать, что происходит с сетью и в какую сторону все двигается.

т.е. я хотел бы знать следующие факты. Что соединение с сетью есть или нет, что через сеть есть или нет доступ к интернету, сколько пропусков обмена данных было с сервером ситигида и через какое время будет следующий сеанс.

Это очень актуально для случаев, когда связь нестабильна и нужно решить, что именно делать, перегрузать сетевой интерфейс или просто подождать.

Иначе приходится тупо ждать, что все скоро само заработает или нет.

sirota 12.11.2013 13:53

Цитата:

Меня бы устроил вариант выбора пробочного сервера, к примеру, родной ситигид или через яндекс API получать данные яндекса. Учитывая то, что данные яндекса и так предоставляются всем желающим, ничего сложного не вижу, чтобы сделать wrapper и давать пользователю возможность выбора. Либо вообще, втихаря делать все это через сервер, прозрачно для пользователя. Иначе, актуальность пробок будет еще хуже, потому что с программы народ сьезжает из-за пробок и количество пользователей уменьшается.

Золотые слова...добавить нечего.
Но нас не слушают, а зря.

P.S Загнется как Автоспутник. (осталась лицензия) и пробки сосал от яндекса, но сама прога была гуано.

e-statik 12.11.2013 15:34

Да, ключевая претензия к ситигиду - пробки, отображение и актуальность.
Поэтому я как-то больше по айфону навигируюсь, а ситигид больше для крика о камерах стоит, либо просто так, чтобы было...
Правда: увы, стоит, купленный, но почти не пользуюсь (

И в целом визуальное отображение пробок в ситигиде оставляет желать лучшего. На яндекс-навигатор взгляд кинул - всё контрастно, ничего лишнего, сразу картина понятна. В ситигид смотришь, крутишь - хрен поймешь толком где какая ситуация...

MiD_E34 12.11.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 276859)
Покатался некоторое время с этой программой, нравится.

И кнопки все в нужных местах и все что необходимо, можно настроить, за исключением мелочей. Т.е. не зря потраченные деньги.

Из замечаний.

1. Очень приблизительно показывает пробочную информацию.
2. В покетгис был учень удобный индикатор связи с интернет.
...

Подпишусь под всем сказанным...
В плане актуальности карт - по крайней мере, в Питере - нет равных...
При проложенном маршруте и правда сложно сориентироваться по трафику

navi_cg 22.11.2013 18:26

Обновление карт:
Россия 9.14;
Алтайский край 6.1;
Aмурская область 4.1;
Южная Финляндия 11.2 (ранее, Финляндия от Котки до Турку);
Латвия 6.1.

Trantor 22.11.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 276886)
Да, ключевая претензия к ситигиду - пробки, отображение и актуальность.

Придерживаюсь такого же мнения. Нужно что-то делать с этими тремя составляющими успешной навигации в большом городе в условиях плотного трафика.

Car_PC 23.11.2013 02:57

не плохо бы прикрутить кнопочку "заправиться".
нажал, и прога показывает несколько лежащих на вашем пути заправок.
постоянные пиктограммы засирают карту, поэтому выключены.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot