PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Chasu 09.06.2014 15:43

не видит флешку в хабе
без хаба напрямую через отг все отлично, а вот через хаб не хочет(

Ajlewka 09.06.2014 17:13

Да, не поможет. Уже выяснил - усилитель у меня встроенный, и вот это Шшшшшш..... так работает усилитель. Блин.

alexvtk 09.06.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 299452)
на малой громкости планшета, при воспроизведении музыки, слышно еле заметное Шшшшшшшшшипение из динамиков. Не очень приятно на самом деле. Как можно попытаться избавиться от него?

В Вашем случае избавиться просто. Громкость в Н7 навсегда поставить близкой к максимальной. На усилке тоже (не знаю, что у Вас за усилитель используется). Между ними в простейшем варианте пассивный гегулятор громкости на сдвоенном переменном резисторе. Почему так? Все объяснимо элементарно. Погуглите на тему "соотношение сигнал-шум в усинителях низкой частоты".

Chasu 09.06.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 299542)
В Вашем случае избавиться просто. Громкость в Н7 навсегда поставить близкой к максимальной. На усилке тоже (не знаю, что у Вас за усилитель используется). Между ними в простейшем варианте пассивный гегулятор громкости на сдвоенном переменном резисторе. Почему так? Все объяснимо элементарно. Погуглите на тему "соотношение сигнал-шум в усинителях низкой частоты".

вот и у меня так сделано)выставил максимум на планшете, максимум на усилке (почти что) и промежуточным энкодером между ними регулирую звук, никакого шипения нет, ну практически))все равно доволен звуком

Ajlewka 10.06.2014 01:09

Как то так
http://s020.radikal.ru/i713/1406/87/db67e5a0338a.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/07/a07d9cbaec35.jpg

Ajlewka 10.06.2014 01:23

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 299542)
В Вашем случае избавиться просто. Громкость в Н7 навсегда поставить близкой к максимальной. На усилке тоже (не знаю, что у Вас за усилитель используется). Между ними в простейшем варианте пассивный гегулятор громкости на сдвоенном переменном резисторе. Почему так? Все объяснимо элементарно. Погуглите на тему "соотношение сигнал-шум в усинителях низкой частоты".

Спасибо! Попробую

Chasu 10.06.2014 16:05

помогите разобраться с флешкой
при отключении хаба н7 уходит в сон, то есть отг работает (сам шнурок проверил еще на телефоне, телефон с легкостью определяет флешку)
при подключении одного кабеля отг с флешкой на конце планшет не реагирует вобще ни на что, точно также через хаб
стоит прошивка тимура

Ajlewka 10.06.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299621)
помогите разобраться с флешкой
при отключении хаба н7 уходит в сон, то есть отг работает (сам шнурок проверил еще на телефоне, телефон с легкостью определяет флешку)
при подключении одного кабеля отг с флешкой на конце планшет не реагирует вобще ни на что, точно также через хаб
стоит прошивка тимура

Питание подаешь при активной функции стационарной установки?

Agent Smith 10.06.2014 17:50

Светодиод, если есть на флешке, загорается при прямом подключении?

kristal0211 11.06.2014 14:05

Кто подскажет можно-ли сделать кнопки громкости и переключения треков на андроиде 4.4.2 как в прошивке Тимура? Может есть какие-то патчи или утилиты отдельные для этого.

Chasu 11.06.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Agent Smith (Сообщение 299636)
Светодиод, если есть на флешке, загорается при прямом подключении?

нет светодиода, думаю врядли чтото с питанием или с хабом, до этого работало, какой то програмный глюк скорее всего, потому что когда в отг суешь флешку он не реагирует, надо попробовать прошиться

Chasu 11.06.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 299635)
Питание подаешь при активной функции стационарной установки?

не понял вопроса

Shtir76 11.06.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 299711)
Кто подскажет можно-ли сделать кнопки громкости и переключения треков на андроиде 4.4.2 как в прошивке Тимура? Может есть какие-то патчи или утилиты отдельные для этого.

нашёл только громкость в нижнюю панеель, с паузой и трэками пока в поисках

sergej1976 11.06.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298038)
... что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.

Разобрался. Не в датчике было дело. Теперь через датчик все работает.
Классно. Ничем отслеживать выключение экрана не надо - выключается и включается мгновенно.

Rage2 11.06.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Shtir76 (Сообщение 299721)
нашёл только громкость в нижнюю панеель, с паузой и трэками пока в поисках

Поделишься?

Maxim Droy 11.06.2014 20:39

Кто-нибудь юзал юсб-микрофон? Жлеательно, на тимуре. Работает?

NikGrishin 11.06.2014 20:46

Доброго дня ребят, подскажите, купил Nexus 7 2013 года, пойдет ли на него прошивка от Тимура, которая в шапке находится, или есть какая другая, чтобы нормально работали камера заднего вида, флешки и заряд планшета?

alexvtk 11.06.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от NikGrishin (Сообщение 299750)
Доброго дня ребят, подскажите, купил Nexus 7 2013 года, пойдет ли на него прошивка от Тимура, которая в шапке находится, или есть какая другая, чтобы нормально работали камера заднего вида, флешки и заряд планшета?

Поздравляю с отличной покупкой!
Просто юзай девайс по его прямому назначению. Для этого не нужны прошивки Тимура. Ни КЗХ, ни флэшки-хабы, ни заряд через Х..й кабель стабильно работать не будут. Что-то будет "срабатывать" время от времени и ты будешь "дергаться". Тебе это надо?

ЗЫ: Первый пост 04.12.2012. И до сих пор сплошные проблемы. И у всех одни и те же. Почитай.

Chasu 11.06.2014 21:12

кароче я уже не знаю что делать, не видит планшет usb переферию и все тут
к телефону подключал и флешку, и джойстик, и мышь, все работает на ура
планшет вобще не реагирует на то что в него чето вставляют...и через отг, и через хаб активный...ноль эмоций
разве что уходит в сон после отключения хаба, как и должно быть
уже и перепрошивался и все делал
ставил другую прошивку, через отг он все видит хорошо, но стоит подключить хаб, он ничего не видит (ну эт правильно, потому что нет поддержки одновременной работы с usb и зарядкой), отключаю хаб, подключаю отг, потом флешку и все...опять ниче не видит, выход - повторная прошивка и все по новой
на тимуре так вобще ниче не работает...как так то?! все ж нормально было

Chasu 11.06.2014 21:16

на 4pda скачал отдельно ядро тимура для см10 и для jb 4.2.2
устанавливаю его, планшет включается и сразу вылазит ошибка что какое то приложение остановлено, нажимаю ОК, и поновой выскакивает...и так до бесконечности
не подходит это ядро ни для одной прошивки

alexvtk 11.06.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 299752)
Вы в натуре такой урод или прикидываетесь.
Не слушай этого хуепутоло, шел бы он в зад и не лез в тему со своим китайфоном.

Что, "лопнул" сосед? Почитай внимательно, у меня нет китайфона. Насчет "хуепутоло", ты, чет, "перебрал". Давай стыканкмся осенью в Томске на Бактине. Заодно и посмотрим у кого что в машинке и как работает.

Denkos 11.06.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299753)
на тимуре так вобще ниче не работает...как так то?! все ж нормально было

Тут просто надо понять как работает ОТГ на прошивке Тимура, при установленной галке будет определяться только при подаче внешнего напряжения на ОТГ, со снятой обычный режим.

Rage2 11.06.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299754)
на 4pda скачал отдельно ядро тимура для см10 и для jb 4.2.2
устанавливаю его, планшет включается и сразу вылазит ошибка что какое то приложение остановлено, нажимаю ОК, и поновой выскакивает...и так до бесконечности
не подходит это ядро ни для одной прошивки

Мда....перед прошивкой точно вайпы делаешь?....
Стучись в скайп, помогу.

Chasu 11.06.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 299756)
Тут просто надо понять как работает ОТГ на прошивке Тимура, при установленной галке будет определяться только при подаче внешнего напряжения на ОТГ, со снятой обычный режим.

а ему пофиг на эти галки)
с поставленной галочкой он уходит в сон при отключении питания на отг
без галки - он не уходит в сон при отключении питания на отг
на подключение usb переферии не реагирует в обоих случаях

Chasu 11.06.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 299757)
Мда....перед прошивкой точно вайпы делаешь?....
Стучись в скайп, помогу.

конечно делаю)

Chasu 11.06.2014 21:47

установил сейчас NexusMediaImporter он увидел мою флешку (без хаба), так же ее увидел файловый менеджер X-plore
отключил флешку, подключил хаб - ничего
отключил хаб, подключил флешку - ничего
опять ничего не видит
че за полтергейст

alexvtk 11.06.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299760)
установил сейчас NexusMediaImporter он увидел мою флешку (без хаба), так же ее увидел файловый менеджер X-plore
отключил флешку, подключил хаб - ничего
отключил хаб, подключил флешку - ничего
опять ничего не видит
че за полтергейст

Поменяйте или переформатируйте флэшку в FAT32. Не получится - спросите у Denkos Он точно даст верный совет.

Chasu 11.06.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 299761)
Поменяйте или переформатируйте флэшку в FAT32. Не получится - спросите у Denkos Он точно даст верный совет.

она итак в fat32

alexvtk 11.06.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299763)
она итак в fat32

Просто в винде попробуйте переформатировать. Другие флэшки пробовали?

Chasu 11.06.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 299764)
Просто в винде попробуйте переформатировать. Другие флэшки пробовали?

на компе и форматировал ее
другой флешки нет, только джойстик и мышка

Chasu 11.06.2014 22:11

есть самсунг гелакси с3 на см11, отлично работает через этот отг со всей usb переферией

alexvtk 11.06.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299766)
есть самсунг гелакси с3 на см11, отлично работает через этот отг со всей usb переферией

Вы сами и ответили на свой вопрос. С3 работает, а н7 - нет. И не будет на Н7 работать. Под "работать" я понимаю, что не напрягаюсь, а все просыпается-засыпает-играет.

Chasu 11.06.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 299767)
Вы сами и ответили на свой вопрос. С3 работает, а н7 - нет. И не будет на Н7 работать. Под "работать" я понимаю, что не напрягаюсь, а все просыпается-засыпает-играет.

ниче не понял если честно)))

Denkos 11.06.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299771)
ниче не понял если честно)))

Пропусти мимо ушей бренди старого марозматика.

Chasu 11.06.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 299772)
Пропусти мимо ушей бренди старого марозматика.

о, может вы найдете решение моей проблемы?))
сейчас все бросил - оставил флешку в отг, отг в планшете, пошел чаю попить, прихожу, смотрю устройство смонтировано :be::be:
потыкался в x-plore с флешкой, достал ее, снова вставил и все:big: не работает)))
не доставая флешки из отг, достал отг из планшета, вставил, он мне предлагает через че смонтировать - stickmount, usb otg helper или nexusmediacenter :tease:
нажал стикмаунт, и все, он мне написал точка мотирования none, флешки опять как не бывало:be:

Denkos 11.06.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299774)
о, может вы найдете решение моей проблемы?))
сейчас все бросил - оставил флешку в отг, отг в планшете, пошел чаю попить, прихожу, смотрю устройство смонтировано :be::be:
потыкался в x-plore с флешкой, достал ее, снова вставил и все:big: не работает)))
не доставая флешки из отг, достал отг из планшета, вставил, он мне предлагает через че смонтировать - stickmount, usb otg helper или nexusmediacenter :tease:
нажал стикмаунт, и все, он мне написал точка мотирования none, флешки опять как не бывало:be:

Давай завтра в скайп, у нас второй час ночи.

Chasu 11.06.2014 23:20

а скажите как полностью форматнуть планшет? в рекавери все вайпы которые есть делаю, но все равно хвосты и данные остаются (были приложения допустим, от них папки остались, фото остались в галерее)
может изза этого все и парит??
нужнео полностью форматнуть и поставить на чистую прошивку

Chasu 11.06.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 299777)
Давай завтра в скайп, у нас второй час ночи.

ок)ща добавлю

armlive 11.06.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Chasu (Сообщение 299779)
ок)ща добавлю

ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ, НАХЕРА ЭТОТ ГЕМОР???
Поставь нормальную прошивку, сделай человеческий б/п и не парся!
Моя схема работает практически на любом планшете. Проверено. Люди довольны, даже каркам без сбоев фурычет. А что ещё надо??? Главное, ни какой привязки к криворуким ромоделов.

Chasu 12.06.2014 00:45

кароче я вроде разобрался в чем причина
н7 видит usb переферию в том случае если:
-убрана галочка в настройках usb host`а
-достать и снова воткнуть отг кабель

не работает переферия при подключении хаба
так же не работает, если поставить галочку в настройках и подключить хаб, тоже ноль эмоций, но все же при отключении хаба в сон н7 уходит, то есть питание есть

выходит чтото с хабом не то случилось
питать его я пробую и с его родного блока питания (220v -> 5v) и с преобразователя ( 12v -> 5v) от которого питается сам планшет в отсутствие родной батареи


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot