PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Tasker и скрипты для Таскера (http://pccar.ru/showthread.php?t=18712)

mazay66 17.03.2019 23:51

Скорее всего вопрос в 4 PDA, но спрошу и тут. Кто с Таскером на "ТЫ", подскажите, есть ли у таскера такая возможность - запуск приложения по событию клика кнопки внешней клавиатуры? Например, подключив клавиатуру к планшету через ОТГ, хочу, что бы при нажатии кнопки "Y" запускалось приложение YouTube. Как это реализовать?

oleg707 18.03.2019 02:40

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409335)
Скорее всего вопрос в 4 PDA, но спрошу и тут. Кто с Таскером на "ТЫ", подскажите, есть ли у таскера такая возможность - запуск приложения по событию клика кнопки внешней клавиатуры? Например, подключив клавиатуру к планшету через ОТГ, хочу, что бы при нажатии кнопки "Y" запускалось приложение YouTube. Как это реализовать?

Могу ошибаться, но вроде функция такая была, даже вроде кто то делал из наших. Давно было, не помню, и не сохранилось ссылки, поскольку тогда мне было неактуально.

Явген 18.03.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409335)
Скорее всего вопрос в 4 PDA, но спрошу и тут. Кто с Таскером на "ТЫ", подскажите, есть ли у таскера такая возможность - запуск приложения по событию клика кнопки внешней клавиатуры? Например, подключив клавиатуру к планшету через ОТГ, хочу, что бы при нажатии кнопки "Y" запускалось приложение YouTube. Как это реализовать?

Модуль xposed additions

RomanKHV 18.03.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 409275)
Начните разбираться отсюда

Посмотрите под спойлером МСХ,есть похожие примеры,попробуйте
под свои задачи составить профиль.

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 409273)
рут есть? таскер вообще хоть что то делает? ( создать программу и запустить)

Господа спасибо. таскер не победил. Решил вопрос AutomateIT он проще и для моего функционала достаточен. Еще раз спасибо

mazay66 18.03.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 409356)
Модуль xposed additions

Спасибо, посмотрю

Sergey 4_4 18.03.2019 19:32

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409335)
Например, подключив клавиатуру к планшету через ОТГ, хочу, что бы при нажатии кнопки "Y" запускалось приложение YouTube. Как это реализовать?

Можно через Serial Manager,можно через Xposed Additions Pro. В обоих
приложения есть интеграция с Tasker.

mazay66 18.03.2019 23:50

Спасибо, я уже "перелопатил" массу тем. Разобрался уже как делать с помощью Xposed и Tasker, но Все оказалось гораздо проще. Подсказали на 4 ПДА. Скачал с плей маркета приложение - "Переназначение клавиш" и в два клика решил все поставленные задачи

Явген 26.07.2019 20:51

Может кто встречал. Существует ли возможность в таскере(ну или может есть плагины какие) переопределять функционал внешних кнопок управления (джойстик, клавиатура и тд) в зависимости от запущенного активного приложения? Например в плеере это будет переметка треков, а скажем, в навигаторе, те же кнопки уже будут отвечать за масштабирование карты

Sergey 4_4 26.07.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 410918)
Например в плеере это будет переметка треков, а скажем, в навигаторе, те же кнопки уже будут отвечать за масштабирование карты

А чем "долгое нажатие" не устраивает? Или двойное?
В каком навигаторе карту собираетесь маштабировать?

Явген 26.07.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 410919)
А чем "долгое нажатие" не устраивает? Или двойное?
В каком навигаторе карту собираетесь масштабировать?

про функционал я условно. Смысл в перехвате управления. Еще раз. Если в приложении A кнопка выполняет функцию B, то в другом АКТИВНОМ приложении та же кнопка(А) уже будет выполнять функцию F. Скажем обычная стрелка на клаве в плеере будет next track. В том же навителе эта же кнопка выполняет другой функционал( не помню точно, но стрелка вверх/вниз в навителе точно меняет масштаб), а в том же powerAmp-e, вроде как, листаются папки. Как избежать конфликта при обоих запущенных приложениях, вот в чем вопрос)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot