PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

Vladget 06.01.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Dr.Seldom (Сообщение 125554)
Вопрос: своял второй БП
формата miniITX
тока фигня получилась с отрицательными напругами -17 и -30 ....
забить?

Что то я видимо запутался тут ответ двоим и Моbby тоже
Попробуй биос сбросить вручную (там перемычка дорлжна быть или батарейку вытащи) и от обычного запустить. ну и есс-но еще раз проверь туда подаешь ПГ если положительные нормальные то и минусовые тоже будут в норме ты же их меряешь без нагрузки нагрузи их если хочешь померять при таких напругах кондеры повздуваются как минимум и как максимум взорвутся.

Dr.Seldom 06.01.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 125586)
при таких напругах кондеры повздуваются как минимум и как максимум взорвутся.

не успели взорваться .... то как-то уж очень удивленно повылазили...... стоят такие..... любопытно-удивленные...... и пялятся на меня... типа спрашивают "за что?!"

Mobby 07.01.2010 12:11

Если перепутал PG и PC-ON, то, я думаю, вообще бы не запустился БП в холостом режиме, т.к. для его запуска еобходимо закоротить PC-ON на землю.

Vladget, а чем же ты запутался в части моих вопросов?

Vladget 07.01.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Mobby (Сообщение 125657)
Если перепутал PG и PC-ON, то, я думаю, вообще бы не запустился БП в холостом режиме, т.к. для его запуска еобходимо закоротить PC-ON на землю.

Vladget, а чем же ты запутался в части моих вопросов?

Да я не в твоих вопросах запутлся а ответил Dr.Seldom_у, а потом увидел что в этом ответе есть ответ и тебе но больше касается перезапуска БИОСа сбрось его и попробуй от стац-го БП

axis_v 08.01.2010 04:21

Вложений: 10
бп сл лайт смд эдишн (доработанная и исправленная печатка MAXa)

встроенный контроллер на pic,логические транзисторы,их драйвер,все на разьемах, провод транса сечением 1.8,встроенное реле 30А,транзисторы и шоттки планируется вынести на общий для всех компонентов кар писи радиатор...батарейка рядом размера ААА...обсуждаем...

Vladget 08.01.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от axis_v (Сообщение 125731)
бп сл лайт смд эдишн (доработанная и исправленная печатка MAXa)

встроенный контроллер на pic,логические транзисторы,их драйвер,все на разьемах, провод транса сечением 1.8,встроенное реле 30А,транзисторы и шоттки планируется вынести на общий для всех компонентов кар писи радиатор...батарейка рядом размера ААА...обсуждаем...

от МАХа все платы достойные и зделаны с умом придраться практически не к чему (наверно под что то свое сваял видимо места много но по высоте мало) а зачем разъем горизонтально ведь когда вставиш ответную часть то плата станет ~ на 3см (как минимум) длиннее за счет разъема и сгиба проводов это без условия что его (разъем) надо будет вытаскивать т.е. места должно быть больше (по длине) а куда планируешь поставить а чем охлаждать (провод то 1,8) МАХ планировал это поставить на большой радиатор обдувать который по задумке должен был кулер проца и чипсета по моему так (а схема, печатка, прошивка или это просто коммерческая реклама?) ну а так красиво, а реле поменьше не было (Если уж на CMD собрано) (При ближайшем рассмотрении вопос по реле снимаю) да и еще я любитель поэтому вопрос может быть странный а что ты называешь логическим транзистором? это не издевка (про транзистор), написал а потом увидел а когда транс стоит как прикрутиш к радиатору те элементы которые за ним (трансом) если будет толстый радиатор а площадь его д.б. достойная исходя из 1,8мм, и еще входной (по питанию) разъем по моему если использовать мощность на всю будет греться (Могу ошибаться) по моему лучще бы взял разъем под "болтик" (не знаю как он правильно называется)

taximan 08.01.2010 14:03

да.
макс конечно пацан класный.
но не всем доно поять такую мелочь как smd.
(не у каждого дома или в гораже есть поялная станция)

Vladget 08.01.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от taximan (Сообщение 125750)
да.
макс конечно пацан класный.
но не всем доно поять такую мелочь как smd.
(не у каждого дома или в гораже есть поялная станция)

Да ты знаешь эти штучки можно паять при некотором навыке и обычным паяльником (ну в смысле не дедовским) т.е. современным

bfom 08.01.2010 14:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 125752)
Да ты знаешь эти штучки можно паять при некотором навыке и обычным паяльником (ну в смысле не дедовским) т.е. современным

+1, еще я пользуюсь такой станцией за 15$ )))

Vladget 08.01.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от bfom (Сообщение 125753)
+1, еще я пользуюсь такой станцией за 15$ )))

Да УЖЖЖ ! еле сообразил ну это для разборки для сборки проблемно будет однако


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot