PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

basurman 23.11.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от MaestroK (Сообщение 375039)
Извиняюсь, неправильно выразился) DVI нет))) контроллер не автоматически определял вход, а запоминал откуда приходил сигнал до отключения питания. Сейчас он работает нормально только когда на него поступает питание постоянно, а при отключении и включении питания он включает AV

А жаль(((
Я тебе описал приблизительно что делать, но программатором лучше обзавестись.
Если нет порта ЛПТ, то самый дешевый юсб программатор тут, очень удобен, только травить и паять нужно уметь)))

MaestroK 23.11.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 375042)
А жаль(((
Я тебе описал приблизительно что делать, но программатором лучше обзавестись.
Если нет порта ЛПТ, то самый дешевый юсб программатор тут, очень удобен, только травить и паять нужно уметь)))

Да я купил LPT программатор... ТОлько он не соединяется с контроллером... Пробовал уже по вссякому... Не знаю в чем причина. Пришёл к другу, думал поможет так...

basurman 23.11.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от MaestroK (Сообщение 375044)
ТОлько он не соединяется с контроллером...

Может все таки в этом направлении посмотреть.

kirnet 23.11.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 375028)
А что если не секрет???

Я может не правильно выразился, я хотел сказать что аппаратные поломки не вылечишь прошивкой. Я так понял что контролер нормально работал потом сломался. Так может быть проблема переключения всё время в режим AV кроется в транзисторе который сдох?

basurman 23.11.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от kirnet (Сообщение 375047)
Я может не правильно выразился, я хотел сказать что аппаратные поломки не вылечишь прошивкой.

Да уже пофиг кто и как выразился:smile1: Если я правильно понял, то у человека с поиском неисправности будут проблемы. MaestroK, или я ошибаюсь?

Leobor 23.11.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от MaestroK (Сообщение 375022)
Тогда почему после перепрошивки экран приходит в вид, похожий на тот если на видеокарте поставить цветопередачу 8 бит вместо 32? Страшный экран?....

Пробовал и ту и другую - тот же эффект жуткой цветопередачи.

Это говорит о том, что контроллер прошит 8-битной прошивкой, а матрица 6-битная. И можно больше не гадать.
Я даже приводил картинку как именно это выглядит, вот.
Надо прошить 6-битной и все будет.
Цитата:

Сообщение от MaestroK (Сообщение 375044)
Да я купил LPT программатор... ТОлько он не соединяется с контроллером... Пробовал уже по вссякому...

Интересно даже... Как это "не соединяется"? Прогер, софт, какой LPT вход, можно озвучить?

land-t 23.11.2016 19:23

Всем привет! Помогите решить проблему: НЕ РАБОТАЕТ ПУЛЬТ
Батарейку менял, проверял на фотоаппарате - светится. IR приёмник менял...
Замерил напряжение на разъёме платы (GRD и +5v), а там +3,26в!!!
Что делать?
(Приобретал б/у комплект. Изначально шлейф от контроллера к клаве был подключен наоборот - бообще клава не работала. Потом отбаружил сей косяк, провода все переткнул, в итоге клава работает, а пульт НЕТ!)

basurman 23.11.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от land-t (Сообщение 375095)
Всем привет! Помогите решить проблему: НЕ РАБОТАЕТ ПУЛЬТ
Батарейку менял, проверял на фотоаппарате - светится. IR приёмник менял...
Замерил напряжение на разъёме платы (GRD и +5v), а там +3,26в!!!
Что делать?
(Приобретал б/у комплект. Изначально шлейф от контроллера к клаве был подключен наоборот - бообще клава не работала. Потом отбаружил сей косяк, провода все переткнул, в итоге клава работает, а пульт НЕТ!)

На народном не может быть написано +5V, у него напряжение после стабилизаторов +3.3v и +1.8v

land-t 23.11.2016 20:03

Символа "+" там действительно нет. Там написано просто 5V.
Так а сколько там должно быть?
Фотку прикрепить не получается...

Leobor 23.11.2016 20:38

Вложений: 1
Фотоприемник прекрасно работает от 3,3В.
У меня попадались контроллеры с неработающими пультами. Китайцы вместо "правильной" емкости 100-300пФ влепили по 0,1мкФ и они просто сажали сигнал от фотоприемника.
Вложение 45593
Внешне конденсатор должен быть светло-серого цвета, а стояли коричневые. Я просто их померил - отсюда и точно знаю, какие стояли...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot