PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

Chubaka885 17.10.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308970)
1.Ну насчет укрупненной всплывающей панели - конечно на любителя...Chubaka885 пишет что ему понравилось - мое имхо,не очень: напоминает бабушкофон)))

Может немного и лишка с размером, за то хорошо читаемо:smile1:

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308970)
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.

Тоже это заметил.

Daniel 18.10.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 308972)
Тоже это заметил.

Скачай версию, что выложена сейчас. Все будет как было (я имею ввиду баланс). Причину уже нашли, просто значения подставляли в другое место. Но отладим только в понедельник, у меня оборудование на работе. Тогда и выложим.

anton2204 18.10.2014 12:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308971)
... а ты пока сравни уровень шума с ноутом, надо понять, в том ли направлении мы движемся.

Потестил предыдущую версию(с убавлением на 10Дб) в сравнении с Windows приложением.
Беру слова свои назад- ничего с шумом не поменялось(так же шумит), ну или если убавился, но незначительно/незаметно.(((
Тетировал так: после регулировки в Вашем андроид-приложении переподключил к ноуту на "горячую", на котором в Windows приложении все Андроидные настройки сразу появлялись(см. вложение). Ползунки как стояли на 0 так и стоят. В Windows убавляешь - шипение пропадает(ну почти!). Есть предположение, что значение"-10Дб" в Windows довольно условное, убавляется значительно больше.Но тут надо тоже меру знать: сильно убавишь-общей громкости будет недостаточно!
P.S. Пока остановился на предыдущей версии без автозапуска - она мне как то больше нравится(и всплывающими сообщениями тоже!)

Daniel 23.10.2014 00:16

Обновили версию.

Немного убавили шрифт всплывающих сообщений, а то на маленьком экране они не умещались в одну строку. Общий уровень фейдеров уменьшили на 10db (теперь точно, сравнил с windows-версией), в меню настройку внесем чуть позже, пока тестируйте.

anton2204 23.10.2014 10:23

Только что потестил крайнюю версию проги...
Что могу сказать,даже не тестируя в сравнении с Windows приложением - ВЕЩЬ, ребята! Большего с этого усилка не вытянуть(имхо). Отличное соотношение шум/общая громкость, а кому не хватает последней - выкручивай/добавляй GAIN. Баланс тоже работает корректно.
Вечером еще потестирую в сравнении с Windows приложением.
Осталось с автозапуском разобраться(для меня это не критично - Llama рулит! :) )
P.S. Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Daniel 23.10.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 309414)
Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Под windows такое тоже есть?

anton2204 23.10.2014 13:23

А какая разница? Я думаю это не софтовая/программная причина. Наводки идут(ИМХО). Вечером на Windows протестирую.

P.S. Только что протестировал на Windows. Все регуляторы чувствительности двинулись на -10 Дб. Ставлю в Винде все на 0 - шипит, подключаю обратно к планшету, трогаю громкость в Вашей программе - шипение прекращается!(sehr gut!:))
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 309427)
Под windows такое тоже есть?

Да, на Винде тоже это имеет место.Но это только на max громкости и в одном канале(наводки в усилке). Некритично(ИМХО).

anton2204 17.01.2015 02:06

Заметил скорее фичу, чем баг)))
Управляю усилком через Юрин контроллер. Хаб D-Link серенький.
Так вот,если подключаюсь к хабу :
1usb хаба – Юрин контроллер,
2usb хаба – usb dac
то все работает отлично и в фоновом и в развернутом виде программы.
Если же подключаю контроллер и dac в другие usb хаба, то громкость в фоновом режиме программы не регулируется! Если развернуть программу, все регулируется отлично!
Может быть это связано с
Цитата:

2) Горячие клавиши работают только с одной usb-клавиатурой, которую программа определила первой. Как правило, которая воткнута в usb-порт с меньшим номером.

Daniel 17.01.2015 09:17

Да. Именно с этим и связано.

anton2204 17.01.2015 11:23

Обойти никак нельзя? Избирательность какая то получается...
Просто есть предположение, что usb dac может иногда „приняться“ программой как hid устройство.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot