PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшеты на Windows 8 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23258)

mazay66 17.10.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340661)
"Вы не любите винду?! Вы просто не умеете её готовить!"

-Очень информативно.:shok:

sirota 17.10.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 340668)
-Очень информативно.:shok:

Давайте по пунктам.

Цитата:

Не очень понятно, какие плюсы от использования Винды (Pipi X8) в качестве головного устройства автомобиля, по сравнению с любым планшетом на андройде.
Отвечаю.
В винде есть возможность сделать более качественный звук...поканалка, задержки, и.т.д...про многоканальный звук я вообще промолчу...так вот...устройствам на андроиде это и не снилось.

Цитата:

По поводу питания 12В для PIPO X8, думаю, что не требуется дополнительных преобразователей.
Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?

Ну а это бонусом, что может винда.


YAM1966 17.10.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340673)
.........Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?.....

Да, мне плиз объясните :yes4:, DC/DC, который стоит в пипе выдает 5В, стабилизация начинается от 6В на входе, и?

sirota 17.10.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 340674)
Да, мне плиз объясните :yes4:, DC/DC, который стоит в пипе выдает 5В, стабилизация начинается от 6В на входе, и?

Ну тогда врубаем в прикуриватель и наслаждается пипой.....если все прокатит, то скажу, что заблуждался. :yes2:

mazay66 18.10.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340673)
Давайте по пунктам.
В винде есть возможность сделать более качественный звук...поканалка, задержки, и.т.д...про многоканальный звук я вообще промолчу...так вот...устройствам на андроиде это и не снилось.

Что то у вас не очень "по пунктам" вышло:wink2:. Вот скажите, на кой вам многоканальный звук в автомобиле? Навигатор слушать? Или видео регистратор? Да и насчёт отсутствия на андройде многоканального звука, вы глубоко заблуждаетесь. Со своего TV бокса на андройде, смотрю фильмы со звуком в форматах как с Dolby Digital, так и DTS. Что дальше, "по пунктам"?... Усё?
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340673)
Для сведения: В вашем авто напряжение бортовой сети находится в пределах 13.7-14.2 вольта, при раскручивании стартера, напряжение бортовой сети падает ниже 10 вольт ....дальше стоит объяснять для чего нужен преобразователь?

И, кстати, глупо выглядит, когда элементарные вещи, сообщаете с таким пафосом, будто открытие совершили. Поменьше гонору, и не придёт говорить, что заблуждался.
P.S. Я стартером только завожу а/м, а вы что, на нём ездите, что всерьёз обсуждаете напряжение бортовой сети ниже 10В?

vladj 18.10.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 340700)
Со своего TV бокса на андройде, смотрю фильмы со звуком в форматах как с Dolby Digital, так и DTS. Что дальше
Поменьше гонору

Что дальше? А дальше сам гонору поубавь и поясни какой железкой ты в авто декодируешь цифру с Андроида.
Для чего Сироте многоканал он подробно написал на форуме...и то, что он слушает в нем.
Только появился на форуме, толком не читал ничего а уже критикой вплотную занялся. Поумерь пыл свой пож-та.

oleg707 18.10.2015 21:15

трёп
 
Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 340654)
По поводу питания 12В для PIPO X8, думаю, что не требуется дополнительных преобразователей. Необходимые стабилизаторы должны быть собраны в корпусе устройства. И скорее всего, питание после стабилизации 5 Вольт. Поэтому можно подключаться к бортовой сети а/м сразу. Не утверждаю, предположение.

встряну и я чуток.:spiteful:
насколько я понял, внутри пипы есть таки преобразователь 12-5.
НО. Когда мы стартуем ( а стартер жрет 100-250 ампер и это летом) на батарее нашей такая КАША по напруге творится, что производители авто вынуждены экранировать критические датчики типа коленвала и распредвала. Что-то в душе мне подсказывает, что ПИПО не оборудован системой подавления этих помех внутри себя, а там обычный преобразователь, который может и пропустить импульс повышенного напряжения дальше.
Проверить банально и просто(при наличии сервисного - ремонтного мануала): посмотреть схему пипы по питанию а на этом основании делать выводы.
Я бы лично очковал упороть планшет, экономя 0,5 бакса за преобразователь по питанию типа KIS - KIW.

ps. даташиты не читал, в теме глубоко не копал, у меня некс7 , там по другому.

sirota 18.10.2015 21:54

mazay66

Цитата:

Вот скажите, на кой вам многоканальный звук в автомобиле?
А вот как послушаете и сравните со стерео, тогда и поговорим...а то получается разговор c вашей стороны про многоканал такой: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"

Цитата:

Поменьше гонору, и не придёт говорить, что заблуждался.
А кокой тут гонор...я всегда признаю свои ошибки и этого не стесняюсь....всегда готов помочь чем могу.

Цитата:

вам многоканальный звук в автомобиле? Навигатор слушать? Или видео регистратор?
..........:acute:

mazay66 19.10.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 340752)
mazay66А вот как послушаете и сравните со стерео, тогда и поговорим...а то получается разговор c вашей стороны про многоканал такой: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"

-Мы, видимо, по разному понимаем задачи для головного устройства. Я пытаюсь сказать что мне абсолютно "фиолетово" какой звук выдает это устройство. Для меня это не мультимедий центр, а, изначально навигатор и монитор. И, думаю, я не одинок в этом подходе.

mazay66 19.10.2015 00:31

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340716)
Что дальше? А дальше сам гонору поубавь и поясни какой железкой ты в авто декодируешь цифру с Андроида.
Для чего Сироте многоканал он подробно написал на форуме...и то, что он слушает в нем.
Только появился на форуме, толком не читал ничего а уже критикой вплотную занялся. Поумерь пыл свой пож-та.

Вот в раздумьях, послать тебя сразу... перечитать мой пост или же погодя? Тут что, правила хорошего тона так общаться? Ты это..., прекращай дедавщину. А по существу добавлю, про авто не говорил. Смотрю дома, на устройстве Himedia Q5ii .


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot