PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

Chubaka885 22.05.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 328702)
все собрал все работает - одно но - как избавится от так называемого дребезга кнопок - при нажатии на кнопку значения могут выскачит с разбегом в 100-200 единиц....:tease:

кнопки подключил к пину А0 и GND - без подтяжки резистором - может в этом проблема?
в оригинальной теме на xda хитрая схема подключения кнопок но там друга ардуина.

Подтяжку ставь.

wave_is 22.05.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Yuricat (Сообщение 328367)
Может кому-нибудь доводилось сталкиваться с таким чудом корейской мысли? Называют его HK Drive. Не понятно как эта штука взаимодействует с головным устройством и универсальна она или заточена только ГУ для Hyundai/KIA.

зверь шикарный
http://www.ebay.com/itm/UNIVERSAL-H-...item3a8fc58b05

но за такие деньги жаба давит сильно ;(

lti1 22.05.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 328702)
все собрал все работает - одно но - как избавится от так называемого дребезга кнопок - при нажатии на кнопку значения могут выскачит с разбегом в 100-200 единиц....:tease:

кнопки подключил к пину А0 и GND - без подтяжки резистором - может в этом проблема?
в оригинальной теме на xda хитрая схема подключения кнопок но там друга ардуина.

Да, попробуйте подтяжку поставить к +5, но не исключен и дребезг. Если не поможет, подправлю скетч.

nikopol70 23.05.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 328716)
Да, попробуйте подтяжку поставить к +5, но не исключен и дребезг. Если не поможет, подправлю скетч.

промучался пол ночи, перепробовал разные варианты подтяжки - с разными номиналами резисторов и резисторы в кнопках менял... :tease:
но что есть то есть

если есть возможность подправить скетч - буду признателен

нашел на одном ресурсе описание как от этго избавится, но там теория и описание библиотеки (Bounce ) но использоать пока не умею

awtoap 23.05.2015 12:24

антидребезг делается элементарно...опрашиваете линию и запоминаете значение...задержка 10-20мс и снова опрашиваете линию...затем сравниваете старое и новое значение...если значение отличается скажем на 8 едениц как в меньшую так и большую сторону то делаем обработку иначе снова на опрос.

Генератор 23.05.2015 12:33

вот не понимаю только одного, откуда дребезг кнопок.
кнопки то какие? резистивные ?
если резистивные там же просто стоит тупой резюк. ну какой там дребезг

awtoap 23.05.2015 12:42

А если подумать? Резисторы чем замыкаете?

nikopol70 23.05.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 328814)
антидребезг делается элементарно...опрашиваете линию и запоминаете значение...задержка 10-20мс и снова опрашиваете линию...затем сравниваете старое и новое значение...если значение отличается скажем на 8 едениц как в меньшую так и большую сторону то делаем обработку иначе снова на опрос.

Втеории понятно, а вот на практике пока увы, ардуину только начал осваивать

Ajlewka 24.05.2015 13:36

Всем привет. Дуину такого типа (не оригинал) как хид устройство возможно задействовать? Попытка перепрошить бутлоадер у меня не увенчалась успехом, как я понял отстутствует ATMEGA 16U2.
Вот еще образец моей дуинки.

Или нужно было такую брать?

Chubaka885 24.05.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 328890)
Всем привет. Дуину такого типа (не оригинал) как хид устройство возможно задействовать? Попытка перепрошить бутлоадер у меня не увенчалась успехом, как я понял отстутствует ATMEGA 16U2.
Вот еще образец моей дуинки.

Или нужно было такую брать?

Если вы хотите без танцев с бубном то брать надо или pro micro или leonardo на Atmege 32U4

nikopol70 24.05.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328816)
вот не понимаю только одного, откуда дребезг кнопок.
кнопки то какие? резистивные ?
если резистивные там же просто стоит тупой резюк. ну какой там дребезг

Ребята, есть кто может скетч подставить от дребезга?
Второй день осваивают ардуину программирование, все что смог это избавится от дребезга на 3 из 7 кнопок.

anru 27.05.2015 11:29

Добрый день всем хотелось бы направить вопрос к гуру этого форума.
У меня застопорилось подключение кнопок на руле по причине что нет больше контактов на шлейфе который идет для сигнала и подушки. Думал там как и для мультируля есть запас проводов но нет. Машина тойота пикник. Есть конечно вариант попробовать поискать шлейф с машине где есть мультируль. Но может попробовать по другому . В голове собрались варианты может подскажите мне правильное решение буду благодарен.

1 вариант. Ардуино возле кнопок под подушкой. Проблемма передачи сигнала. Если можно по блютузу передать то как это реализовать и энерго потребление какое , подключение как будет происходить. Еше вопрос по подсветке кнопок там пять вольт хватит пробовал яркости хватает только опять по потреблению вопрос. Если все это питать от аков каких нибуть на сколько хватать будет? или же сразу ставить зарядку для аков и вывести штекер под рулем.

2 вариант.У меня есть пульт блютуз работает от батарейки таблетки хватает на месяц подключается всегда автоматом. Взять эго разобрать подключится на прямую к кнопкам без резисторов. Поставить акки вместо таблетки хватать будет на фиг знает сколько если подключить подсветку кнопок к ним то надо как то автоматизировать включение подсветки.И опять вывести штекер зарядки для акков. Но надо разбирать кнопки и подпаиваться к каждому контакту.

3 вариант без разбора кнопок подключить ардуинку или просто микроконтроллер пусть обрабатывает кнопки но посылает команды на замыкание кнопок пульта блютуз и обрабатывает автоматизацию подсветки кнопок вопрос какое энергопотребление у этого всего будет штекер для заряда я так понимаю нужен во всех вариантах.
Спасибо жду вашего взгляда на это все.
пульт вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=22878

lti1 27.05.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от anru (Сообщение 329133)
Добрый день всем хотелось бы направить вопрос к гуру этого форума.
У меня застопорилось подключение кнопок на руле по причине что нет больше контактов на шлейфе который идет для сигнала и подушки. Думал там как и для мультируля есть запас проводов но нет. Машина тойота пикник. Есть конечно вариант попробовать поискать шлейф с машине где есть мультируль. Но может попробовать по другому . В голове собрались варианты может подскажите мне правильное решение буду благодарен.

1 вариант. Ардуино возле кнопок под подушкой. Проблемма передачи сигнала. Если можно по блютузу передать то как это реализовать и энерго потребление какое , подключение как будет происходить. Еше вопрос по подсветке кнопок там пять вольт хватит пробовал яркости хватает только опять по потреблению вопрос. Если все это питать от аков каких нибуть на сколько хватать будет? или же сразу ставить зарядку для аков и вывести штекер под рулем.

2 вариант.У меня есть пульт блютуз работает от батарейки таблетки хватает на месяц подключается всегда автоматом. Взять эго разобрать подключится на прямую к кнопкам без резисторов. Поставить акки вместо таблетки хватать будет на фиг знает сколько если подключить подсветку кнопок к ним то надо как то автоматизировать включение подсветки.И опять вывести штекер зарядки для акков. Но надо разбирать кнопки и подпаиваться к каждому контакту.

3 вариант без разбора кнопок подключить ардуинку или просто микроконтроллер пусть обрабатывает кнопки но посылает команды на замыкание кнопок пульта блютуз и обрабатывает автоматизацию подсветки кнопок вопрос какое энергопотребление у этого всего будет штекер для заряда я так понимаю нужен во всех вариантах.
Спасибо жду вашего взгляда на это все.
пульт вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=22878

Вариант 1
Вариант 2
Ардуино и BT модуль потребляют вместе не более 50-70 мА.
Питание можно взять со звукового сигнала, поставив по питанию буферный конденсатор, что бы питание не пропадало при коротковременном гудке.

Niferman 27.05.2015 23:20

Iti1
Вопросик можно? Вот в этом посту вы писали что для подключения кнопок через ардуино, должна быть Arduino Leonardo или Arduino Pro Micro.
У меня есть такая Pro Mini AVR ATmega328P 5V16M
Собственно вопрос, она подойдет или нужна именно такая Pro Micro arduino ATmega32U4 5 В / 16 мГц
Спасибо.

lti1 28.05.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от Niferman (Сообщение 329180)
Iti1
Вопросик можно? Вот в этом посту вы писали что для подключения кнопок через ардуино, должна быть Arduino Leonardo или Arduino Pro Micro.
У меня есть такая Pro Mini AVR ATmega328P 5V16M
Собственно вопрос, она подойдет или нужна именно такая Pro Micro arduino ATmega32U4 5 В / 16 мГц
Спасибо.

Нужно именно Arduino Leonardo или Arduino Pro Micro. Pro Mini не подойдет.

Niferman 28.05.2015 00:37

Цитата:

Нужно именно Arduino Leonardo или Arduino Pro Micro. Pro Mini не подойдет.
А тут вот выбор между 2-мя вариантами у меня встал, не подскажите какую лучше?
Вариант 1
Вариант 2
И еще вопрос, я правильно понимаю что ардуина и андроид соединяются через USB шнурок?
Премного благодарен.

lti1 28.05.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Niferman (Сообщение 329182)
А тут вот выбор между 2-мя вариантами у меня встал, не подскажите какую лучше?
Вариант 1
Вариант 2
И еще вопрос, я правильно понимаю что ардуина и андроид соединяются через USB шнурок?
Премного благодарен.

Без разницы, они оба собраны на базе микроконтроллера ATMega 32U4.

Рафаэль 31.05.2015 14:08

Добрый день!
Уважаемые, подскажите пожалуйста: нашел в интернете вот такой адаптер - http://**************/product/**********-joycoder/ , продавец говорит, что данное устройство работает только с win 8, под андроид нет ПО, возникает следующий вопрос - возможно кто нибудь уже смотрел на данной устройство, возможно ли написать по для него?

Chubaka885 31.05.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Рафаэль (Сообщение 329468)
Добрый день!
Уважаемые, подскажите пожалуйста: нашел в интернете вот такой адаптер - http://**************/product/**********-joycoder/ , продавец говорит, что данное устройство работает только с win 8, под андроид нет ПО, возникает следующий вопрос - возможно кто нибудь уже смотрел на данной устройство, возможно ли написать по для него?

ПО нужно только для настройки. Настроить вы можете и с винды а использовать на андройде.
ПО под андройд можно и написать, но я сомневаюсь что этим кто то будет сдесь заниматься.

Рафаэль 31.05.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 329469)
ПО нужно только для настройки. Настроить вы можете и с винды а использовать на андройде.
ПО под андройд можно и написать, но я сомневаюсь что этим кто то будет сдесь заниматься.

Просто согласно описанию интересная штука, в моем случае энкодер можно вынести рядом с планшетом для регулировки громкости помимо руля, оч. эстетично будет выглядеть. А то, что будет работать под андроидом после настройки под виндоус какие гарантии?))

Chubaka885 31.05.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Рафаэль (Сообщение 329470)
Просто согласно описанию интересная штука, в моем случае энкодер можно вынести рядом с планшетом для регулировки громкости помимо руля, оч. эстетично будет выглядеть. А то, что будет работать под андроидом после настройки под виндоус какие гарантии?))

Ничего интересного я там не вижу. Судя по описанию обычный эмулятор HID клавиатуры. Работать на андройде будет, за гарантиями к магазину.
Всё это можно сделать самому на ардуино и энкодер и крутилка на него за меньшие деньги.

Рафаэль 31.05.2015 14:39

Спасибо за развернутый ответ, я просто искал готовое решение, т.к. В моем городе мне никто ничем помочь не может. Хочется спросить, может есть кто то в ближайших городах кто может мне помочь?...

Daniel 01.06.2015 02:20

Забудьте про это устройство - оно только для windows. Мы год пытались написать софт для него под андроид, но ничего путного не вышло - функционал получался сильно ограничен. Не выходит в андроиде сделать полноценную виртуальную клавиатуру.
Под windows работает только со своей программой.

Делайте на ардуино - в интернете полно информации, как сделать необходимый функционал.

tto4ka 01.06.2015 17:48

Может кому интересно будет, наткнулся сегодня на небольшой пультик под андроид...
http://www.satechi.net/index.php/sma...s-media-button

Din0 01.06.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 329592)
Может кому интересно будет, наткнулся сегодня на небольшой пультик под андроид...
http://www.satechi.net/index.php/sma...s-media-button

Чем оно лучше, к примеру, вот такого пульта?

tto4ka 01.06.2015 18:23

Да да я накосячил :)))) ничем не лучше, тоже вот у китайцев сейчас мотрю что есть Ищу просто сбе пульт какой то вменяемый, хочется с функцией Jog но блин это похоже не реально.... со всех сторон какие то засады
Вот например поинтереснее вариация
http://ru.aliexpress.com/item/Blueto...320504883.html

tto4ka 01.06.2015 18:39

На самом деле вариант с iDrive самый интересный только где iDrive найти по разумной цене, ну или другого интересного донора

Rage2 01.06.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 329595)
Вот например поинтереснее вариация
http://ru.aliexpress.com/item/Blueto...320504883.html

У меня есть такой...спрашивай что интересно.

tto4ka 01.06.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 329597)
У меня есть такой...спрашивай что интересно.

Джойстик на 4 направления? По усб он только заряжается? или по усб он и как хид видится?

Rage2 02.06.2015 01:37

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 329599)
Джойстик на 4 направления? По усб он только заряжается? или по усб он и как хид видится?

По юсб никак не видится, только зарядка.
По BT видится как клавиатура, профиль HID

Еще нем есть переключатель сбоку...режим Game\Key

Относительно горизонтальной ориентации брелка.
режим Game
Стик (4-е направления)
ВВЕРХ KEYCODE_DPAD_UP
ВНИЗ KEYCODE_DPAD_DOWN
ЛЕВО KEYCODE_DPAD_LEFT
ПРАВО KEYCODE_DPAD_RIGHT

Кнопки
X- KEYCODE_BUTTON_A
A- KEYCODE_BUTTON_B
iOS- KEYCODE_BUTTON_X
треугольник - KEYCODE_BUTTON_Y
start -KEYCODE_BUTTON_START

режим Key
Стик (4-е направления)
ВВЕРХ KEYCODE_MEDIA_NEXT
ВНИЗ KEYCODE_MEDIA_PREVIOS
ЛЕВО KEYCODE_MEDIA_FAST_FORWARD
ПРАВО KEYCODE_MEDIA_REWIND

Кнопки
X- KEYCODE_VOLUME_DOWN
A- KEYCODE_ENTER
iOS- KEYCODE_VOLUME_UP
треугольник - KEYCODE_BACK
start -KEYCODE_MEDIA_PLAY_PAUSE

tto4ka 02.06.2015 03:59

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 329630)
По юсб никак не видится, только зарядка.
По BT видится как колавиатура, профиль HID

Еще нем есть переключатель сбоку...режим Game\Key

Относительно горизонтальной ориентации брелка.
режим Game
Стик (4-е направления)
ВВЕРХ KEYCODE_DPAD_UP
ВНИЗ KEYCODE_DPAD_DOWN
ЛЕВО KEYCODE_DPAD_LEFT
ПРАВО KEYCODE_DPAD_RIGHT

Кнопки
X- KEYCODE_BUTTON_A
A- KEYCODE_BUTTON_B
iOS- KEYCODE_BUTTON_X
треугольник - KEYCODE_BUTTON_Y
start -KEYCODE_BUTTON_START

режим Key
Стик (4-е направления)
ВВЕРХ KEYCODE_MEDIA_NEXT
ВНИЗ KEYCODE_MEDIA_PREVIOS
ЛЕВО KEYCODE_MEDIA_FAST_FORWARD
ПРАВО KEYCODE_MEDIA_REWIND

Кнопки
X- KEYCODE_VOLUME_DOWN
A- KEYCODE_ENTER
iOS- KEYCODE_VOLUME_UP
треугольник - KEYCODE_BACK
start -KEYCODE_MEDIA_PLAY_PAUSE

Самый главный вопрос забыл спросить, в машине вообще юзабельно? Удобно в смысле? :)

Rage2 02.06.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 329635)
Самый главный вопрос забыл спросить, в машине вообще юзабельно? Удобно в смысле? :)

В том виде какой он есть, я думаю что не особо.

tto4ka 02.06.2015 15:23

Все вопрос решен :) Напшел iDrive :))))
Небольшое зондирование почвы на тему iDrive принесло следующие результаты, есть 2 пути:
1. Вскрыть джойстик и припаять Arduino к узлам джойстика (метод Chubaka885)
2. Джойстик работает по CAN поэтому можно сделать обвязку на двух микросхемах MCP2515 и TJA1055 причем обе микросхемы не дорогие порядка 50-100р за штуку и дальше уже в Arduino Micro, есть даже схема шилда, причем через CAN в принципе наверно правильнее так как сразу весь функционал и подсветка :), только вот производственных мощностей нету чтобы плату вытравить....

Bormental 07.06.2015 17:07

Всем добра. Подскажите в скетче Iti выдает ошибку
Remote.increase(); - желтым выделяет и пишет
remote as not declared in this scope
чего делать??

Chubaka885 07.06.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Bormental (Сообщение 330139)
Всем добра. Подскажите в скетче Iti выдает ошибку
Remote.increase(); - желтым выделяет и пишет
remote as not declared in this scope
чего делать??

Библиотеку надо заменить. Всё же написано.

Цитата:

Для начала меняем в папке \arduino-1.0.5\hardware\arduino\cores\arduino два файла USBAPI.h, HID.cpp на те, что во вложении этого сообщения, при этом версия ПО Arduino Software IDE должна быть 1.0.5, скачать setup exe, скачать zip.

Bormental 07.06.2015 21:42

Я конечно же поменял все библиотеки, поэтому и написал сюда, что выскакивает такая строка

Chubaka885 08.06.2015 07:11

Цитата:

Сообщение от Bormental (Сообщение 330167)
Я конечно же поменял все библиотеки, поэтому и написал сюда, что выскакивает такая строка

Версия ПО?

komers 13.06.2015 01:49

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 329690)
Все вопрос решен :) Напшел iDrive :))))

Если не секрет, за сколько вы его приобрели?

Ajlewka 13.06.2015 16:52

Вопрос по теме - на столе все работает, только переношу в машину, начинается очень большой разброс по значениям. Если на столе 1-3, то в машине доходит до 80-100. Питается от НСД. я так понял это в ней дело. Вообще, есть разница в подтяжке? у меня сейчас сделано в состоянии покоя подтяжка на 5в. Что изменится если переделать на землю?

armlive 13.06.2015 19:51

На 2 пина
 
Может кому пригодится, кашкаводам точно!
Бывает такое, что кнопки сидят не в одной группе, а в несколько. Вот и на кашкае шесть кнопок, но две группы и естественно два провода, да ещё и сопротивления одинаковые. Раньше соединял их резистором и сводил в один.... работает. Но все же дребезг, разница в значениях иногда приводила к непредсказуемым действиям.
И вот моя наконец дошло))):pleasantry:
Надеюсь многим поможет, работает теперь просто идеально работает.
Немного переделанный код с поста lti1

Для двух проводных кнопок!

Код:

//****************** Здесь необходимо указать свои значения ***************

int analogPin=0; // пин для подключения кнопок A0
int analogPin1=1; // пин для подключения кнопок A1

int release_button = 1023; // значение при отпущенных кнопках
int button_release_range = 20; // диапазон значения + - при отпущенных кнопках
int button_range = 10; // диапазон значения нажатых кнопок + -
int time_holding = 500; // время для удержания кнопок в миллисекундах
int time_tinkling = 10; // время исключающее дребезг контактов в миллисекундах
int vol_up = 345; // значение кнопки увеличить громкость
int vol_down = 165; // значение кнопки уменьшить громкость data1
int alt_tab = 0; // значение кнопки которая будет работать как Alt + Tab
int next = 100; // значение кнопки которая будет работать как Next при коротком нажатии и Fast Forward при удержании
int previous = 30; // значение кнопки которая будет работать как Previous при коротком нажатии и Rewind при удержании data1
int play_pause = 0; // значение кнопки которая будет работать как Play/Pause при коротком нажатии и Mute при удержании data1

//**************************************************************************

int data; 
int data1;
unsigned long flag = 0; 
unsigned long eventTime = 0; 
unsigned long pauseMillis = 0;

void setup() 

Keyboard.begin(); 


void loop() 

data=analogRead(analogPin);
data1=analogRead(analogPin1);
if(data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 0) 

 eventTime=millis(); 


if(data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 0) 

eventTime=millis(); 


//********************** Громкость ************************************

if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= vol_up - button_range && data <= vol_up + button_range && flag == 0)

Remote.increase(); 
flag = 5; 
delay(10); 
Remote.clear(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data >= vol_up - button_range && data <= vol_up + button_range && flag == 5 || data >= vol_up - button_range && data <= vol_up + button_range && flag && flag == 3) 

Remote.increase();
flag = 3; 
Remote.clear(); 
delay(100); 


if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= vol_down - button_range && data1 <= vol_down + button_range && flag == 0) 

Remote.decrease(); 
flag = 6; 
delay(10); 
Remote.clear(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data1 >= vol_down - button_range && data1 <= vol_down + button_range && flag == 6 || data1 >= vol_down - button_range && data1 <= vol_down + button_range && flag == 3) 

Remote.decrease(); 
flag = 3; 
Remote.clear(); 
delay(100); 


//********************** AltTab + Ещё что то ************************************ 

if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= alt_tab - button_range && data <= alt_tab + button_range) 

flag = 1; 


if(data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 1 && pauseMillis == 0) 

Keyboard.press(KEY_LEFT_ALT); 
Keyboard.press(KEY_TAB); 
Keyboard.release(KEY_TAB); 
Keyboard.press(KEY_TAB); 
Keyboard.release(KEY_TAB); 
flag = 0; 
pauseMillis = millis(); 


if(data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 1 && pauseMillis != 0) 

Keyboard.press(KEY_TAB); 
Keyboard.release(KEY_TAB); 
flag = 0; 
pauseMillis = millis(); 


if(pauseMillis && millis()-pauseMillis >= 1500 && data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range) 

flag = 0; 
pauseMillis = 0; 
Keyboard.releaseAll(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data >= alt_tab - button_range && data <= alt_tab + button_range && flag == 1) 

flag = 0; 

//********************** Next и Fast Forward ************************************ 

if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= next - button_range && data <= next + button_range) 

flag = 2; 


if(data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 2) 

Remote.next(); 
flag = 0; 
delay(10); 
Remote.clear(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data >= next - button_range && data <= next + button_range && flag == 2 || data >= next - button_range && data <= next + button_range && flag == 3) 

Remote.forward(); 
flag = 3; 
Remote.clear(); 
delay(100); 

//********************** Previous и Rewind ************************************ 

if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= previous - button_range && data1 <= previous + button_range) 

flag = 4; 


if(data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 4) 

Remote.previous(); 
flag = 0; 
delay(10); 
Remote.clear(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data1 >= previous - button_range && data1 <= previous + button_range && flag == 4 || data1 >= previous - button_range && data1 <= previous + button_range && flag == 3) 

Remote.rewind();
flag = 3; 
Remote.clear(); 
delay(100); 


//********************** Play/pause + Mute ************************************ 

if(millis()-time_tinkling && millis()-eventTime= play_pause - button_range && data1 <= play_pause + button_range) 

flag = 7; 


if(data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 7) 

Remote.play_pause(); 
flag = 0; 
delay(10); 
Remote.clear(); 


if(millis()-eventTime>time_holding && data1 >= play_pause - button_range && data1 <= play_pause + button_range && flag == 7) 

Remote.mute();
flag = 0;
delay(10);
Remote.clear(); 
}
if(data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 3 || data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 5 || data>=release_button - button_release_range && data<=release_button + button_release_range && flag == 6) 

if(data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 3 || data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 5 || data1>=release_button - button_release_range && data1<=release_button + button_release_range && flag == 6) 

flag = 0; 
}
}

Да и пора бы уже шапку для темы сделать


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot