PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

ABCh 05.10.2020 08:13

В соответствующей теме на форуме 4pda.ru не рекомендуют ставить версии старше 3.68. Могу лишь присоединиться к этому мнению.

Krysanov 05.10.2020 12:48

всем привет! зашел в эту тему, почитал сообщения коллег две последние страницы.... До этого думал, что только у меня глюки:pleasantry: транслит тоже достал, а также частые вылеты после задачи маршрута и вообще тупизне... Помогает переустановка блюстака с нуля. Напрягает только то, что приходится настраивать все по-новому, вводить пароли в программы...
КСТАТИ, как погоду запустить?? так и не работает. Походу ключ нужно ввести другой :dntknw:

120705 05.10.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 416549)
КСТАТИ, как погоду запустить?? так и не работает. Походу ключ нужно ввести другой :dntknw:

Похоже ключ умер. Я поставил YoWindow. Я об этом писал гдето. Найди на просторах с ключём. Работает хорошо.

Krysanov 05.10.2020 15:12

Да, читал когда то))) если решения не будет буду ставить

Lexx09 08.10.2020 00:10

Нашел у жены старый Самсунг на 4.4.2, как и Bluestacks. В этом Самсунге ЯН тоже падает при нажатии на Избранное. Опять сделал запрос в Яндекс. Ждем, что ответят.
А вот улицы при движении по маршруту отображаются верно - на русском языке. Значит, что-то не так с Bluestacks.

Цитата:

Чтобы разобраться в ситуации, нам потребуется некоторое время. Мы свяжемся с вами, когда у нас появятся какие-либо новости по этому вопросу.

Lexx09 08.10.2020 22:52

Вложений: 5
Пока Яндекс разбирается с падениями при нажатии на "Избранное", я разобрался с транслитом улиц при движении по маршруту.

Декомпилировал приложение, поковырялся там, ничего интересного, подозрительного и понятного не нашел в 74 тысячах файлов.

Поковырялся в логах системы, наткнулся на упоминание мобильного оператора и на то, что для "country US" что-то там не предусмотрено.

Откуда взялась страна US - так и непонял. Облазил все настройки, prop-файлы, везде указал язык ru и страну RU - не помогло.

Решил покопать в сторону мобильного оператора. Наустанавливал всякие программы для получения информации о системе, и в программе DevCheck на вкладке "Сеть" внизу увидел, что в Bluestacks прописана SIM-карта оператора T-Mobile из страны US. Чтобы выяснить, где хранятся эти настройки - смонтировал в Windows файлы BS Prebundled.fs и Root.fs, и запустил поиск фразы "T-Mobile" во всех файлах. Фраза нашлась во множестве файлов bluestacks.prop. В Bluestacks файл .bluestacks.prop находится в директории /data.

Итак, решение по избавлению от транслита улиц при движении по маршруту:
  1. В RootExplorer открываем файл /data/.bluestacks.prop.
  2. Нажимаем карандаш в правом верхем углу для перехода в режим редактирования.
  3. Опускаемся в низ файла.
  4. В секции "Misc Properties" удаляем все свойства, начинающиеся с "gsm".
  5. Сохраняем файл (дискета на месте карандаша).
  6. Перезапускаем Bluestacks.
Вообще не понятно, зачем привязываться к мобильному оператору, причем, только при движении по маршруту. Если я указал русский язык в приложении, то и все слова я должен видеть на русском, независимо от языка системы и тем более, мобильного оператора. Яндекс перемудрил. Попробую опять написать им. Правда, для реальных доказательств нужна SIM-карта не российского оператора.

Lexx09 09.10.2020 23:56

Ответ Яндекса по поводу транслита:
Цитата:

Спасибо, что сообщили об этом!
Уже разбираемся в ситуации. Мы свяжемся с вами, если для её решения потребуются уточнения.

Gadina 12.10.2020 05:11

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 416590)
Итак, решение по избавлению от транслита улиц при движении по маршруту:

К сожалению у меня этот способ не помог. Как был транслит, так и есть...

Gorinitch 12.10.2020 13:23

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 416590)
Правда, для реальных доказательств нужна SIM-карта не российского оператора.

На мобильном TELE2, в машинке свисток с YOTA. Вроде и то и то наше - а всё показывает на буржуйском и там и там.

Lexx09 12.10.2020 13:35

Gorinitch, на буржуйском или на русском, но транслитом? Это разные вещи.

Gadina, Gorinitch, язык в приложении указан русский? Сделайте скриншоты из программы DevCheck, вкладка "Сеть", самый низ.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot