PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

astpepper 14.05.2013 17:52

С удовольствием! только не знаю что показывать! на соеднем форуме нашел перечень частозапрашиваемых параметров

(Напряжение на датчике O2 B1 S1 [Вольт],Обороты двигателя [об/мин],Датчик MAF B1 [Вольт],Длительность импульса впрыска топлива B1 [мс],Базовая длительность импульса впрыска топлива [мс],Датчик MAF [гр/сек],Датчик O2 B2 S2 [Бит],Датчик O2 B1 S2 [Бит],Датчик O2 B2 S1 [Бит],Датчик O2 B1 S1 [Бит])

сегодня постараюсь записать и выложить их.

что касается потери связи и количество параметров: количество параметров не превышало 5, даже замечал когда при 3х срывалась связь. ноутбук думаю не причем, хотя кто его знает.

На счет CVT, когда был на платной диагностике, там очетливо видел, что коробка определилась по CAN шине.

topolys 14.05.2013 18:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 258340)
С удовольствием! только не знаю что показывать! на соеднем форуме нашел перечень частозапрашиваемых параметров

(Напряжение на датчике O2 B1 S1 [Вольт],Обороты двигателя [об/мин],Датчик MAF B1 [Вольт],Длительность импульса впрыска топлива B1 [мс],Базовая длительность импульса впрыска топлива [мс],Датчик MAF [гр/сек],Датчик O2 B2 S2 [Бит],Датчик O2 B1 S2 [Бит],Датчик O2 B2 S1 [Бит],Датчик O2 B1 S1 [Бит])

сегодня постараюсь записать и выложить их.

что касается потери связи и количество параметров: количество параметров не превышало 5, даже замечал когда при 3х срывалась связь. ноутбук думаю не причем, хотя кто его знает.

На счет CVT, когда был на платной диагностике, там очетливо видел, что коробка определилась по CAN шине.

Хороший набор параметров.Антивирус отключен? Варик по кан-шине ? значит пока с CVT печалька (вся надежда на Валентина).У меня есть еще сканер , недавно паренек с ноте-форума зезжал тоже Хабаровчанин , так ошибку правильно сканер показал хотя и варик не заявлен.Но хотелось бы не только ошибки смотреть и для этого tecu прога суперская.

astpepper 15.05.2013 19:22

Вложений: 5
topolys, вот мои снимки.

topolys 16.05.2013 09:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 258446)
topolys, вот мои снимки.

Сравните с моими .

jurassan 16.05.2013 21:28

abs Nissan note
 
Здравствуйте !
Воспользовался Вашей замечательной программой. Особо понравились доп .функции. Но вопрос остался.
Ниссан Ноте 1.6 АТ. Увидел коробку через RX TX ( 12,13 ) на TECU2,
Хотел глянуть ошибку ABS но в TECU 2 нет опции ABS.
В TECU 3 есть ABS но нет RX TX, а K-line ABS не читает.
КАК БЫТЬ ? Спасибо.

тсж39 16.05.2013 21:41

как нет, есть
выбирай "Адаптер Consalt1"

heos 22.05.2013 16:00

Вложений: 6
Всем доброго времени. Автору БОЛЬШОЕ спасибо за программу.
Авто - Nissan Primera P12 2002г., двигатель YD22DDTi.
Засветился ABS. С помощью профиля KLINE\NISSAN\ABS и китайского адаптера "KKL 409.1" на чипе CH340 удалось прочитать ошибки: C1103, C1110, U1000. C1103 - датчик переднего левого - закис разъем и сгнил контакт, неисправность устранил, лампочка ABS погасла. Попробовал еще раз прочитать ошибки - остались C1110 и U1000 (ошибки по связи), при этом, после чтения загорается лампочка ABS. Я так понял, что эти ошибки возникают из-за несоответствия профиля KLINE\NISSAN\ABS моему блоку ABS.
Дальше стало интересно: а можно ли увидеть остальные блоки. С помощью FindECU нашел адреса блоков (адрес тестера FC): 12, 1f, 28, 42, 71. 28 - уже знаем - ABS. 12 - скорее всего двигатель. Беру профиль KLINE\NISSAN\EFI, меняю адрес ECU с 10 на 12 в файле "DLL\KLINE\NISSAN\EFI\00\dev.ini". Подключаюсь - инфу получает, ошибки - тоже читает. ”Таблица параметров реального времени” - черти что.
Поигрался еще с профилем BCM и адресами 1f, 42, 71. По 1f инфа пустая, по остальным - что-то есть.

Вопрос - можно ли сделать правильный профиль для дизеля и для остальных блоков?
Также интересует КОРРЕКТОР НАПРАВЛЕНИЯ ПУЧКОВ СВЕТА ФАР АВТОМАТИЧЕСКИЙ (фары ксенон) для возможности инициализации его датчика для правильной регулировки угла наклона фар (скорее всего адрес 71).

Valentin8080 24.05.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от heos (Сообщение 259198)
Вопрос - можно ли сделать правильный профиль для дизеля и для остальных блоков?
Также интересует КОРРЕКТОР НАПРАВЛЕНИЯ ПУЧКОВ СВЕТА ФАР АВТОМАТИЧЕСКИЙ (фары ксенон) для возможности инициализации его датчика для правильной регулировки угла наклона фар (скорее всего адрес 71).

Профиль можно сделать. Будет время - займусь, но быстро не обещаю.

heos 24.05.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 259404)
Профиль можно сделать. Будет время - займусь, но быстро не обещаю.

Заранее спасибо. Подождем..

topolys 28.05.2013 18:34

Вложений: 1
Установил вин7 на нетбуке tecu3 работает нормально.К вариатору так и не цепляет ,остальное работает.Пробовал китайский consult3 - кажет варик:pleasantry: .


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot