PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

Alex-NN 18.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251308)
я думаю стоит выпаять: Esc, перемотку, громкость, включение, паузу и может ентер

Выпаивать ничего не надо.:smile2: Резинку и корпус клавы вместе с кнопками можно выбросить. А контроллер - в дело!:smile2:

Цитата:

все равно мы пока не научились привязывать запуск программ к комбинации клавиш
Это самое важное!!!:yes4:

macau 18.03.2013 21:58

в тинси это делается в несколько строк:
Цитата:

if (button1.fallingEdge()) {
Keyboard.set_media(KEY_MEDIA_PLAY_PAUSE);
Keyboard.send_now();
Keyboard.set_media(0);
Keyboard.send_now();
}

wave_is 19.03.2013 03:34

P.S. подводя итог:
1) резистивные кнопки пока лучше всего выводить ардуино или джойконом
2) аналоговые кнопки проще всего выводить мультимедий клавой.
3) чтобы при этом не пряталась экранная клава нужно юзать смарткейборд про
4) если у планшета нет юсб хоста или вы не планируете к нему подключать провода, то юзайте блютус гарнитуры с нопками
5) если вам не пугает китайский звук и у вас есть хост, то можно заюзать юсб звуковуху с кнопками (самый дешевый вариант)

6) ну а геймпад стоит юзать, когда хотите получить большего, например эмуляцию мышки при помощи стика или перенос экранных клавиш на хардверные. в таком случае оптимальным вариантом будет юзание сонивского геймпада и стороннего по.
-------------------------
по сути, в этом посте все ответы по кнопкам на андроид ПК
пока это все что мы смогли вместе накумекать

evgeny100 20.03.2013 03:26

Цитата:

1) резистивные кнопки пока лучше всего выводить ардуино или джойконом
2) аналоговые кнопки проще всего выводить мультимедий клавой.
to wave_is С уважением, но это как говорят "масло - масляное". Не вижу разницы между резистивными и аналоговыми - одно и тоже.

wave_is 20.03.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от evgeny100 (Сообщение 251613)
to wave_is С уважением, но это как говорят "масло - масляное". Не вижу разницы между резистивными и аналоговыми - одно и тоже.

ну вот смотрите:
резистивные кнопки обычно используют на руле, там всего два провода, подпаяться непосредственно к кнопкам возможности нет. Для использования этого типа кнопок нужен контроллер, который будет их понимать.
аналоговые (обычные кнопки) имеют каждая по 2 провода. в планшете их классно использовать для замены штатных кнопок планшета.
назначение разное, принцип разный, способ использования разный

я конечно понимаю, что термин "аналоговая кнопка" не совсем точный, но думаю, что сути это не меняет.

awtoap 20.03.2013 13:09

Кто нибудь может проверить работают ли кнопки Power, Slip на мультимедийной клаве для планшета? То есть уводят/выводят из сна.

jundik 20.03.2013 14:18

вводят и выводят изо сна. другой вопрос - как подключится в кнопке клавиатуры чтобы вывести отдельно кнопку на панель? подпоять не получается

Alex-NN 20.03.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от jundik (Сообщение 251666)
вводят и выводят изо сна. другой вопрос - как подключится в кнопке клавиатуры чтобы вывести отдельно кнопку на панель? подпоять не получается

Почему не получается? Что, на матрице контроллера нельзя найти контакты этой кнопки и туда припаяться. Зачем непосредственно к кнопке?

IVanAkv 20.03.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251483)
P.S. подводя итог:
1) резистивные кнопки пока лучше всего выводить ардуино или джойконом

а можно с устройства PultIK прочитать нажатия на андроиде?

jundik 20.03.2013 18:58

дублировать кнопку хотел для того, чтобы клавиатурой при необходимости пользоваться. правда при разборе все клавиши выпадают и сбор представляет собой некий пазл.
разобрал старую клаву и так не смог отследить как идут контакты определенной кнопки, все перемешивается. но эта на беглый взгляд.
все контакты идут к контроллеру, на котором штук 15 контактов. как я понимаю, при определенном замыкании контактов, например 5 и 12 или 3 и 8, и срабатывает кнопка. но в итоге можно сделать "коробочку" с контроллером чуть больше спичичного коробка и подпаянными к ним проводами и вывести несколько нужных кнопок.
поправьте меня, если я не правильно понял принцип работы.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot