PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23535)

nicselin 24.11.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 344550)
Как я уже Вам говорил, необходимо чтобы "кнопка нажималась" после того, как светодиод в пипе потухнет. При первой подаче питания пипа включается секунд на 5 и, если в это время нажать на кнопку - она не включится.
Визуально - акустически :wink2: проверьте это. И, если необходимо скорректируйте таймаут задержки на замыкание кнопки.

Я так и не понял что за проблема, он что 2 раза нажимает на кнопку или замыкает ее дольше чем надо или вообще не размыкает?

Jenson 24.11.2015 16:16

иногда такое чувство, что не размыкает и после заставки pipo выключается

gorar 24.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 344562)
иногда такое чувство, что не размыкает и после заставки pipo выключается

А что за реле используете?
В любом случае установите щупы тестера в режиме прозвонки на контакты кнопки и четко услышите когда и на сколько идет "нажимание".

п.с. эх недождусь когда мой уже доедет (может за неделю уже на таможне) то поэкспериментирую с ним и с контролером от Юры (правда 3 версии но логика похожа)

НиколайПавлович 24.11.2015 17:25

Спасибо за консультацию, но преобразователь на 2704 точно не пойдет, смысл ODR тогда теряется.
Есть мысль установить Пипо х9 вертикально. есть у кого опыт?
У кого как организовано питание планшета? Как работает?

JamesDoe 24.11.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от НиколайПавлович (Сообщение 344564)
смысл ODR тогда теряется

Что такое ODR?

Jenson 24.11.2015 19:05

с этой связкой какой то ад творится, даю зажигание реле не щелкает совсем, раза 4 так попробовал ни чего. пошел снял предохранитель с плюсового провода на секунд 10, после этого завелся через 10 сек реле щелкнуло на 2 сек, потом разомкнулось, пипа включилась. через 1 минуту сама отключилась, даже шторка выключения не появилась, просто как будто жестко выдернули питание, после этого завожу включилась, может быть это вина бп м3-атх? мы его тестером мерили, 12 в дает стабильно.

nicselin 24.11.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 344571)
с этой связкой какой то ад творится, даю зажигание реле не щелкает совсем, раза 4 так попробовал ни чего. пошел снял предохранитель с плюсового провода на секунд 10, после этого завелся через 10 сек реле щелкнуло на 2 сек, потом разомкнулось, пипа включилась. через 1 минуту сама отключилась, даже шторка выключения не появилась, просто как будто жестко выдернули питание, после этого завожу включилась, может быть это вина бп м3-атх? мы его тестером мерили, 12 в дает стабильно.

Для того что бы понять почему не работает нужно изучить алгоритм работы обоих устройств, и не на слух, а по приборам контролировать что происходит...далее-зачем пипе еще один блок питания у него свой внутри стоит, исключи этого посредника и пробуй еще раз вооружившись терпением....все получится....

JamesDoe 24.11.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 344578)
зачем пипе еще один блок питания у него свой внутри стоит

А как свой отреагирует на падение напряжения при работе стартера? А на помехи по питанию?

Jenson 24.11.2015 20:30

бп только для выпрямления скачков напряжения до 12в, я думаю стартер сожгет пипу на раз, все таки у меня пока все склоняется к контроллеру, без контроллера все в порядке, дизбаланс вносит контроллер, но от него отказатся тоже не могу

Jenson 24.11.2015 20:32

писал выше, контроллер иногда не жмет кнопку совсем, хоть ты 5 раз подавай асс и убирай, все решается размыканием плюсового провода от всего оборудования


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot