PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Переход с windows 7x64 на Windows 8.1х64 какие могут быть нюансы?? (http://pccar.ru/showthread.php?t=21086)

sirota 05.10.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 307992)
интересно а кто мешал использовать оригинальную ось?

А в чем отличие сборки, деланной на основе оригинальной оси с добавлением в неё всех последних обновлений, и установленных необходимых программы, таких как кодеки, архиватор и. т.д, от самой оригинальной оси?
Учесть, что в ту же оригинальную ось пришлось бы добавлять те же самые программы.

Krysanov 05.10.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308003)
А в чем отличие сборки, деланной на основе оригинальной оси с добавлением в неё всех последних обновлений, и установленных необходимых программы, таких как кодеки, архиватор и. т.д, от самой оригинальной оси?
Учесть, что в ту же оригинальную ось пришлось бы добавлять те же самые программы.

Повторюсь, сборка урезанная до максимума.... "Для того, чтобы работал ИКАР, мне нужно было всего оболочку, чтобы ЕГО запустить. Полный функционал ОСИ мне не нужен в машине..." все, что мне нужно было от сборки она делает: быстрый запуск Икара, ждущий режим и режим сна работают без глюков, радиоинтернет пашет, разветвитель портов работает..... Все дрова обновляются через интернет (можно в автомате)... Ну и заточена ОСЬ больше под планшетник.... МНЕ БОЛЬШЕ ничего и не надо

sirota 05.10.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308004)
Повторюсь, сборка урезанная до максимума.... "Для того, чтобы работал ИКАР, мне нужно было всего оболочку, чтобы ЕГО запустить. Полный функционал ОСИ мне не нужен в машине..." все, что мне нужно было от сборки она делает: быстрый запуск Икара, ждущий режим и режим сна работают без глюков, радиоинтернет пашет, разветвитель портов работает..... Все дрова обновляются через интернет (можно в автомате)... Ну и заточена ОСЬ больше под планшетник.... МНЕ БОЛЬШЕ ничего и не надо

И я же об этом говорю, что сборка в нашем деле......лучший выбор.

Car_PC 05.10.2014 14:00

по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

sirota 05.10.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308006)
по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

Как раз ось из коробки и является недоделанной .....к ней нужно приделать грабли, что бы наши поделки заработали, а как раз в сборках это все есть. И сложностей перехода с 7 на 8 совсем не вижу.....ставлю 8 сборку и сразу все работает, без лишних телодвижений.

Krysanov 05.10.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308006)
по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

К (кастрированной=переделанной под конкретные задачи) оси привело несколько путей: цена лицензии, куча ненужного встроенного софта (тот же магазин, метро и тд). Если бы Вы мотивированно выложили все подводные камни перехода на 8-ку и КАК ИХ ОБОЙТИ, и то вряд ли бы все кинулись приобретать лицензию.... Если бы ось была бы заточена под мои нужды, то, опробовав ее (как и икар), возможно бы и приобрел за АДЕКВАТНУЮ цену...

Krysanov 05.10.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308007)
Как раз ось из коробки и является недоделанной .....к ней нужно приделать грабли, что бы наши поделки заработали, а как раз в сборках это все есть. И сложностей перехода с 7 на 8 совсем не вижу......

+1!
Цитата:

ставлю 8 сборку и сразу все работает, без лишних телодвижений
так уж и все?!:wink2:
Мы живем в НАШЕЙ стране и привыкли все дорабатывать напильником:pleasantry:
Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308006)
.....

Вы случаем не в Microsoft-е работаете? Провокацией занимаетесь, засоряя тему ИМХО,
прошу прощения если чем обидел

Car_PC 05.10.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308008)
Если бы Вы мотивированно выложили все подводные камни перехода на 8-ку и КАК ИХ ОБОЙТИ,.

тема в вин8 имеет такое же отношение что и я к балету!
тут много кто отписал что никаких сложностей не испытывали.
поэтому проблема изначально состояла в том что вы переходили не с вин7 на вин8. а в том что переходили с вин7 на кастрата.

стоимость кстати вполне себе. почти как Икар

Krysanov 05.10.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308011)
тема в вин8 имеет такое же отношение что и я к балету!
тут много кто отписал что никаких сложностей не испытывали.
поэтому проблема изначально состояла в том что вы переходили не с вин7 на вин8. а в том что переходили с вин7 на кастрата.

стоимость кстати вполне себе. почти как Икар

Изначально я переходил с 7 сборки на 8 полновесную сборку, но промучившись с последней, стал искать альтернативу

Krysanov 05.10.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308020)
Изначально я переходил с 7 сборки на 8 полновесную сборку, но промучившись с последней, стал искать альтернативу

И Ваша логика не работает, тк с полной версии перешел на облегченную и ВСЕ работает как надо.... Хотя оригиналку никогда не ставил....ни 8, ни 7, ни ХР


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot