PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

coord 10.10.2015 15:09

Прошил Android 6.0 Marshmallow через TWRP с рутом(взял на 4PDA). Из того на что обратил внимание это то, что звуковая цепляется сразу. Не надо как на 5.1.1 перезагружать планшет при выключенном хабе. Программа EasyCap Viewer не работает должным образом. В принципе работает, но только ручным запуском программы и нет кнопки настроек.

RabinoVich 10.10.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 339744)
Появился выбор режима работы USB кабеля (Только зарядка, MTP, PTP, RNDIS, Audio Source, MIDI)
Вложение 41192

Т.е. нельзя одновременно юзать MTP и выводить звук на внешнюю карту?

P.S. Ненавижу MTP

Rage2 10.10.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 340076)
Т.е. нельзя одновременно юзать MTP и выводить звук на внешнюю карту?

P.S. Ненавижу MTP

:shok: а когда это было можно? Да и для чего? Что то вы путаете

Maniac82 10.10.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 339810)
А ни у кого проблем со встроенным звуком не возникало? Заменил несус 2012 на 2013 и появились шумы, наводки, щелчки, свисты. Причем питание от NSD заведено. На 2012м от КИС шумов было меньше чем от 2013 на NSD. Расстроился. Что может быть? На 2012 от NSD тишина идеальная на тех же кабелях.

Хаха. Прикол. Даже без питания (то есть в разъем планшета микроюсб вообще ничего не вставлено) идут наводки от самого планшета и от его работы.. В чем причина никто не знает? Планшет неисправен? На телефоне и на 2012м и все тихо.
Сопротивление на разъем наушников может помочь в данном случае или нет?

oleg707 11.10.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 340093)
Хаха. Прикол. Даже без питания (то есть в разъем планшета микроюсб вообще ничего не вставлено) идут наводки от самого планшета и от его работы.. В чем причина никто не знает? Планшет неисправен? На телефоне и на 2012м и все тихо.
Сопротивление на разъем наушников может помочь в данном случае или нет?

поставь попробуй по 100 ом на канал на линейный вход усилка ( выход с наушников некса)

Rage2 11.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 339744)
Теперь андройд еще более дружелюбен с флешками на стоке.
Кушает несколько и сразу.

только монтируются они не как нужно....приложения (например плееры) их не видят. (( возможно это только пока,ведь софт еще не адаптирован для 6.0

mcf1 12.10.2015 02:26

добавил информацию по распайке внешней антенны GPS для версии LTE

mr_nixon 12.10.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 340187)

О мне как раз приехала активна GPS антенка, Вы пишете что не надо ставить и кондёров ни дросселей, не влазил пока в схему нексуса, но зачастую бывает, что от этой ножки может идти не только одна дорожка.

mcf1 12.10.2015 15:49

дорожка одна, в приемную часть, конденсатор в схеме уже есть. дополнительного не нужно.

mr_nixon 12.10.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 340228)
дорожка одна, в приемную часть, конденсатор в схеме уже есть. дополнительного не нужно.

Спасибо!
Вопрос Вам как к знатоку, Всюду наталкивался, что надо радиатор или вентилятор ставить, у Вас случаеим нет наработак, по данному вопросу

Denkos 12.10.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 340229)
Спасибо!
Вопрос Вам как к знатоку, Всюду наталкивался, что надо радиатор или вентилятор ставить, у Вас случаеим нет наработак, по данному вопросу

Где это, "всюду". Пару чудаков пытались сделать "карлсона":big:

mr_nixon 12.10.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 340232)
Где это, "всюду". Пару чудаков пытались сделать "карлсона":big:

Всюду на просторах инета, но а всётаки, ведь планшет не расчитан на непрерывную работу, а если в дороге часов 20 например, как бороться с охлаждением, как бы только начинаю всё в кучу собирать вот и вопросы.

Denkos 12.10.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 340233)
Всюду на просторах инета, но а всётаки, ведь планшет не расчитан на непрерывную работу, а если в дороге часов 20 например, как бороться с охлаждением, как бы только начинаю всё в кучу собирать вот и вопросы.

Ну ведь работает и не только по 20 часов и в +30 и в -30.

mcf1 12.10.2015 18:17

радиатор не нужен

mikhailkrasin 13.10.2015 16:28

Товарищи, подскажите кто без АКБ использует - как питание подавать? напрямую (черный красный провод) или на старые контакты самого акб? нужно ли терморезистор выпаивать, а то я его найти не могу (N7 2013 LTE)?

Kinstintin 15.10.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 339810)
А ни у кого проблем со встроенным звуком не возникало? Заменил несус 2012 на 2013 и появились шумы, наводки, щелчки, свисты. Причем питание от NSD заведено. На 2012м от КИС шумов было меньше чем от 2013 на NSD. Расстроился. Что может быть? На 2012 от NSD тишина идеальная на тех же кабелях.

Такая же фигня на 2013. Питаю от Kis. Перепробовал все- не помогло. Щас паяю развязку на BA3121. Использую Muse на PCM

Rage2 15.10.2015 13:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mikhailkrasin (Сообщение 340334)
Товарищи, подскажите кто без АКБ использует - как питание подавать? напрямую (черный красный провод) или на старые контакты самого акб? нужно ли терморезистор выпаивать, а то я его найти не могу (N7 2013 LTE)?

Можно на старые контакты акб. На счет термодатчика не могу сказать, я пока его оставил.
Паял провода аналогично как на 2012-м, с перемычкой по земле.

anru 17.10.2015 09:41

Подскажите пожалуйста у кого как реализованы пороги громкости то есть модуль Xvolume30 на 5.1.1. У меня некс7 2013 лте 32 сток 5.1.1+ядро тимура это не работает. Раньше на 4.4.4 работал. Может кто по другому реализовал эту возможность.

nico_pol 26.10.2015 21:44

подпаял к ноге у шлейфа кнопки питания провод, подаю питание на планшет, появляется значек гугл и через пару секунд гаснет, потом опять загорается значек и все повторяется, кидал провод на минус, ничего не меняется.
Уже чет запарился, планшет будет установлен скрыто и до кнопок доступа не будет, на ночь я его вырубаю, а вкл потом кнопкой питания.
Батарея отлючена, питание от отдельного бп.

oleg707 26.10.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от nico_pol (Сообщение 341566)
подпаял к ноге у шлейфа кнопки питания провод, подаю питание на планшет, появляется значек гугл и через пару секунд гаснет, потом опять загорается значек и все повторяется, кидал провод на минус, ничего не меняется.
Уже чет запарился, планшет будет установлен скрыто и до кнопок доступа не будет, на ночь я его вырубаю, а вкл потом кнопкой питания.
Батарея отлючена, питание от отдельного бп.

от батареи как? может мощности блока не хватает

nico_pol 26.10.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 341569)
от батареи как? может мощности блока не хватает

да все!! у меня все как обычно, сломал разьем, контакт ноги от платы отпаялся, заодно и соседний:blush:
спаршивается нафига полез, теперь вот думаю как его восстановить

Twod 26.10.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от anru (Сообщение 340653)
Подскажите пожалуйста у кого как реализованы пороги громкости то есть модуль Xvolume30 на 5.1.1. У меня некс7 2013 лте 32 сток 5.1.1+ядро тимура это не работает. Раньше на 4.4.4 работал. Может кто по другому реализовал эту возможность.

Раньше использовал VolumeSteps+ для Xposed . Теперь все работает в GravityBox 5.3.0 и увеличили уровни громкости до 50 штук.
Подсказал бы еще кто, как заставить работать регулировку громкости во всех приложений которые перехватывают кнопки громкости. Например попробуйте поменять системную громкость играющей музыки в открытом 2ГИС, не получится.

nico_pol 27.10.2015 00:09

Подскажите, подойдут ли потроха от лте версии в мой планшет без лте и совместимы ли экраны?? Думаю купить с битым экраном и махнуть внутрянку

mcf1 27.10.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от nico_pol (Сообщение 341566)
подпаял к ноге у шлейфа кнопки питания провод, подаю питание на планшет, появляется значек гугл и через пару секунд гаснет, потом опять загорается значек и все повторяется, кидал провод на минус, ничего не меняется.
Уже чет запарился, планшет будет установлен скрыто и до кнопок доступа не будет, на ночь я его вырубаю, а вкл потом кнопкой питания.
Батарея отлючена, питание от отдельного бп.

гдето соплю повесил, коротит у тебя кнопка включения.

mcf1 27.10.2015 00:18

нормальный рут появился или только с модифицированным ядром, которое выше выкладывал?

nico_pol 27.10.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 341589)
гдето соплю повесил, коротит у тебя кнопка включения.

да все уже, поздно, раскурочил разьем.

anru 27.10.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 341584)
Раньше использовал VolumeSteps+ для Xposed . Теперь все работает в GravityBox 5.3.0 и увеличили уровни громкости до 50 штук.
Подсказал бы еще кто, как заставить работать регулировку громкости во всех приложений которые перехватывают кнопки громкости. Например попробуйте поменять системную громкость играющей музыки в открытом 2ГИС, не получится.

Спасибо за наводку вот это класное приложение и батарейку с процентами поставить можно а то в стоке ничего не поймешь постоянно открывать шторку надо.

nico_pol 27.10.2015 11:27

пл совместимости плат в шасси,может кто подсказать? хочу взять внутрянку от лте версии

nico_pol 27.10.2015 19:45

купил лте версию с битым экраном, платы немного разные, но поставить можно

Maniac82 28.10.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 340093)
Хаха. Прикол. Даже без питания (то есть в разъем планшета микроюсб вообще ничего не вставлено) идут наводки от самого планшета и от его работы.. В чем причина никто не знает? Планшет неисправен? На телефоне и на 2012м и все тихо.
Сопротивление на разъем наушников может помочь в данном случае или нет?

Продолжаю мучать Nexus 2013. Пришла HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC.
Подключил - в целом понравилось. Уровень выходного сигнала у нее явно намного выше планшетного, шумы от работы телефона исчезли, НО появилсь другие! Появились щелчки довольно частые под такт музыке. Как будто на пластинку иголку ставят-убирают. То есть это явно помехи не на шнуре и не от бортсети авто. Питание от NSD-ки
Кто подскажет от чего они?
Прошивка Циаген последний на андроид 5.1.1 с ядром ElementalX

Подключаю свой LG G3 вместо Нексуса - идеально, никаких щелчков.
Дома на ресивере подключаю нексес - тоже все хорошо. Где собака зарыта? Уже подумываю в машине оставить 2012 нексус.

Подключил то-же самое дома от блока питания компа к ресиверу. Если в машине щелчки каждые 2-3 секунды, то тут щелчок один раз в 10-30 секунд, но есть. При это на выходе с планшета звук отличный. Значит звуковуха щелки издает на данном девайсе.

Ajlewka 02.11.2015 17:34

Никто еще новую прошивку не ставил?

Вячеслав23 05.11.2015 11:47

Всем привет, обновился до Android 6 (зефирка), все гуд, ядро Elemental х, не могу завесни внутренний микрофон при подсоединеной внешней звуковой, аудио файл по старине отредактировал, сохранил старый, но моя любимая фишка окей гугл не заработала:( делал по этой инструкции пишу с планшета нексус 2013 вайфай версия!

P.S. Завел внутренний микрофон, надо выставить права было файлу) Но возник другой вопрос Как увеличить чувствительность микрофона? В 6 походу ее уменьшили, так как надо прям перед планшетом говорить фразу!

Еще один баг появился, не работает купленное приложение EasyCap, просит его переустановить!
Цитата:

"restricted version app, please install (reinstall) full version from market."

d3890666 05.11.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав23 (Сообщение 342580)
Всем привет, обновился до Android 6 (зефирка), все гуд, ядро Elemental х, не могу завесни внутренний микрофон при подсоединеной внешней звуковой, аудио файл по старине отредактировал, сохранил старый, но моя любимая фишка окей гугл не заработала:( делал по этой инструкции пишу с планшета нексус 2013 вайфай версия!

P.S. Завел внутренний микрофон, надо выставить права было файлу) Но возник другой вопрос Как увеличить чувствительность микрофона? В 6 походу ее уменьшили, так как надо прям перед планшетом говорить фразу!

Еще один баг появился, не работает купленное приложение EasyCap, просит его переустановить!

Приложение, я думаю, просто переустановить с маркета поможет.

А флешка как определяется? Монтируется куда нужно? Плеер видит файлы? А то на стоке у меня с этим проблемы были.

Вячеслав23 06.11.2015 09:13

Цитата:

Сообщение от d3890666 (Сообщение 342614)
Приложение, я думаю, просто переустановить с маркета поможет.

А флешка как определяется? Монтируется куда нужно? Плеер видит файлы? А то на стоке у меня с этим проблемы были.

Приложение раз 50 переустанавливал! не в этом дело!

d3890666 06.11.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от d3890666 (Сообщение 342614)
А флешка как определяется? Монтируется куда нужно? Плеер видит файлы? А то на стоке у меня с этим проблемы были.

Сам отвечу, не монтируется нормально....
Вернулся на 5.1.1

hardroni 06.11.2015 12:04

Стоит ли обновляться до версии 6.0 , стоковая версия? Будет ли работать easycap viewer? Напишите у кого как получилось.

coord 06.11.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от hardroni (Сообщение 342683)
Стоит ли обновляться до версии 6.0 , стоковая версия? Будет ли работать easycap viewer? Напишите у кого как получилось.

я писал несколько страниц назад. С USB DAC работает стабильней, easycap viewer установилась, включается только принудительно по ярлыку, не появляется кнопка настроек(соответственно показывает не в полный экран). Разработчик ответил, что работает над программой.

hardroni 06.11.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 342699)
я писал несколько страниц назад. С USB DAC работает ....

Спасибо я читал. У меня на 5.1.1 все работает, после вашего сообщения я и задумался , а стоит ли обновляться на 6.

Maniac82 06.11.2015 20:38

Как я уже задолбался с изготовлением кабеля до хаба. Чудеса какие-то! нифига не понимаю в этой шнурковщине. 4 кабеля спаял и только один из них работает!
Думаю возьму навярняка - кабель VGA с изоляцией с ферритовыми катушками.. Спаял 20-30 см - и фиг. Не работает!
Спаял другой с другого провода - не работает!
Спаял с этих же проводов кабель 4 см на пробу - работает.. Ну вот чего ему надо? Прозваниваю, сопротивление везде одинаковое мультиметр показывает. Причем тут уже не в питании дело - так как даже без него при питании от телефона не заводится...

И самое интересное, что комп по любому кабелю хаб видит, а планшет только по избранныым....

Durasel 13.11.2015 18:17

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, если к usb забудь подключено какое либо устройство типа флешки или на звуковуху по оптике подаётся звук и проигрывается музыка, то про попытке выключить зажигание(соответственно планшет должен перейти в ждущий режим) , планшет зависает и перегружается.Если перед отключением ACC, за 15 секунд минимум отключить хаб и закрыть приложения, то планшет засыпает нормально Ещё заметил что когда подключаю хаб с остальным устройствами .имеющимися в хабе(флешка и звуковуха на которую по оптике уже подаётся сигнал) пропадает gps сигнал(перестаёт видеть спутники). Если в хаб не вставленно ничего, то все работает. Вопросы: 1.Кто сталкивался? 2.Проблемма совтоваая или железная? 3. Как решить? 4. Какого хрена так происходит ?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot