PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

agressor.vs 11.03.2014 14:25

У меня вопрос ,для икара плагин скайпа есть?

ilya_sp 12.03.2014 05:05

Сгорела мат.плата. Заменил на другую, процессор, память тоже. Лицензия, естественно, слетела. Пытаюсь перерегистрировать икар. ввожу серийник. Через некоторое время (несколько секунд) вылезает маленькое окошко. пустое. одна единственная кнопка ОК. активация не происходит.

Чего ему надо?

з.ы. Интернета в машине нет, подключил через телефон. Качество интернета соответствующее.

ilya_sp 16.03.2014 15:45

Техподдержка ништяк :)

Bersenev 16.03.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 290714)
Техподдержка ништяк :)

По вопросам активации в личку с указанием серийного номера икара и ид. оборудования

V.A.S.t 16.03.2014 16:27

Удалено

ivtivt 26.04.2014 22:45

Очень нужна кнопка включения воспроизведения видео в случайном порядке.

bukaxa 07.05.2014 15:02

пользовался икаром еще когда были бесплатные версии, больше двух лет не было компа в машине теперь опять поставил и заглянув в форум понял ,что очень многое изменилось. Новые версии новые возможности, даже подумывал купить. Но фак и инструкция остались еще тех годов. Думаю трудно будет осилить всю информацию по темам. Может стоит обновить информацию, всетаки программа денег стоит чтоб с ней еще потом долго мучиться.

MiD_E34 07.05.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от bukaxa (Сообщение 296424)
Может стоит обновить информацию, всетаки программа денег стоит чтоб с ней еще потом долго мучиться.

Вообще-то с инсталяцией идет ПДФ с очень подробной инструкцией...

MillerOmsk 07.05.2014 18:01

Хм, подробная инструкция мало вероятная, программа динамичная, многое зависит от хотелок и от железок, встроенного софта.

MiD_E34 07.05.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 296440)
Хм, подробная инструкция мало вероятная, программа динамичная, многое зависит от хотелок и от железок, встроенного софта.

Ну по крайней мере - по установке и первоначальной настройке - очень подробно. А остальное - да - целый талмуд писать и еще постоянно переписывать

Ro_man_ru 13.05.2014 16:16

Возникла трабла, не могу вывести показания своего термодатчика, да и вообще любого другого в панель над перемоткой. После удерживания и перехода к выбору нет списка с перечнем для выбора. Хотя давно выводил coretemp и было все в порядке. Куда копать?

MillerOmsk 13.05.2014 19:57

Подскажите как вывести температуру процесса вместо скорости в верхнию панель?
Можно ли сделать чтоб название трека всплывала в окне на 10 сек в строений проге развернутой на весь экран.

Ro_man_ru 19.05.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 296910)
Возникла трабла, не могу вывести показания своего термодатчика, да и вообще любого другого в панель над перемоткой. После удерживания и перехода к выбору нет списка с перечнем для выбора. Хотя давно выводил coretemp и было все в порядке. Куда копать?

Техподдержка Вы где? в отпуске :acute:

MiD_E34 19.05.2014 11:47

Снова возвращаюсь к краху Икара. Перешел на новое железо и новую платформу - с 7-ки на 8.1. Две недели Икар вел себя безукоризненно. А потом стал все чаще и чаще падать. Такое впечатление, что ошибка накапливалась... Сейчас это случается каждый день. Как выше уже писал - есть подозрение на проблемы со звуком, что из-за этого он падает. Потому как ездил 10 дней без музыки - только сообщения от нави - ни разу не упал - упал только когда включил музыку.
Насколько знаю - поблема не только моя, а встречается у многих. Может пора уже занять вплотную надежностью?

sirota 19.05.2014 11:53

Цитата:

Как выше уже писал - есть подозрение на проблемы со звуком
Цитата:

А потом стал все чаще и чаще падать.
А что именно падает...звук в икаре, или в самой винде?
Опиши подробнее.

aleks_a 19.05.2014 13:22

икар стоит уже год на семерке. ничего не падает. что я делаю не так ??? :)

если проблема в звуке - запусти тот же foobar в родной оболочке, и протести

MiD_E34 19.05.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от aleks_a (Сообщение 297455)
икар стоит уже год на семерке. ничего не падает. что я делаю не так ??? :)

если проблема в звуке - запусти тот же foobar в родной оболочке, и протести

Уменя Икар еще дольше стоял. Видать ты что-то не так делаешь ))

Я уже писал - эта проблема у многих по отзывам.

Падает не только с фубаром - и со встроенным плеером.
Звук не в винде - после перезапуска икара - все в норме. И неважно - спящий решим используется или полное выключение-запуск.
У меня всегда запущен Ситигид и музыка. Может СГ виноват - например режим приглушения звука при сообщениях?
Кстати - когда Икар долго не падал - ездил с ИГО - т.к. по Европе путешествовал... А когда вернулся - переключил на СГ и включил музыку - и тот упал.

Glouck 21.05.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 297466)
У меня всегда запущен Ситигид и музыка. Может СГ виноват - например режим приглушения звука при сообщениях?
Кстати - когда Икар долго не падал - ездил с ИГО - т.к. по Европе путешествовал... А когда вернулся - переключил на СГ и включил музыку - и тот упал.

Именно падает или повисает? У меня ситигида нет, а проблема есть..

MiD_E34 21.05.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 297644)
Именно падает или повисает? У меня ситигида нет, а проблема есть..

Подвисает - выражается в том, что сначала вдруг замолкает музыка - не переходит на новый трек. Или - если было голосовое сообщение от СГ, то приглушается громкость, а обратно не восстанавливается. Если после этого ткнуть пальцем в экран, то он становится молочным и появляется сообщение, что Икар не отвечает и следует выбрать - подождать или закрыть.

Glouck 22.05.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 297665)
Подвисает - выражается в том, что сначала вдруг замолкает музыка - не переходит на новый трек. Или - если было голосовое сообщение от СГ, то приглушается громкость, а обратно не восстанавливается. Если после этого ткнуть пальцем в экран, то он становится молочным и появляется сообщение, что Икар не отвечает и следует выбрать - подождать или закрыть.

Да, все так же.. Только без СГ, и если не включать музыку - тоже не виснет.
Еще баг, связанный с музыкой - на некоторых mp3 неправильно показывает длительность трека.

Ro_man_ru 04.06.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 296910)
Возникла трабла, не могу вывести показания своего термодатчика, да и вообще любого другого в панель над перемоткой. После удерживания и перехода к выбору нет списка с перечнем для выбора. Хотя давно выводил coretemp и было все в порядке. Куда копать?

Прилагаю скрин по проблеме
http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/...38193_orig.jpg

Что делать обновление на 40 версию не помогло

Bersenev 04.06.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 298980)
Что делать обновление на 40 версию не помогло

Пришли файл label_list.txt, посмотрю что в нём не так

Ro_man_ru 04.06.2014 23:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 299010)
Пришли файл label_list.txt, посмотрю что в нём не так

Прилагаю

Bersenev 04.06.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 299104)
Прилагаю

Так это файл из старой версии скина, с ним и не должно работать.
Используй файл из новой, а свои показатели добавляй прямо из скина, используя кнопку ИЗМЕНИТЬ(с иконкой карандаша).

Ro_man_ru 05.06.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 299106)
Так это файл из старой версии скина, с ним и не должно работать.
Используй файл из новой, а свои показатели добавляй прямо из скина, используя кнопку ИЗМЕНИТЬ(с иконкой карандаша).

Но я его не менял, после обновления с блюстаком он сам стал таким, я только датчик добавил. Я заметил, что он изменился, но подумал, что так и должно быть.

Ro_man_ru 05.06.2014 01:14

В последнем должен быть формат записи следующий: LSTTIME||TIME я правильно понимаю.

Ro_man_ru 05.06.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 299115)
В последнем должен быть формат записи следующий: LSTTIME||TIME я правильно понимаю.

А не может икар сам поднимать старую версию из bak'а какого нибудь? Ладно попробую заменить файл и отпишусь.

Bersenev 05.06.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 299116)
А не может икар сам поднимать старую версию из bak'а какого нибудь?

Это фишка не икара, а скина. В старой версии свои показатели надо было добавлять в ручную, и для этого использовался список в обычном txt файле, но такие файлы икар умеет только читать, а в новой версии показатели можно добавлять прямо через скин, но редактировать икар может только файлы списков специального формата, по этому пришлось изменить формат файла.

Ro_man_ru 06.06.2014 01:27

Заменил файлы в папке label исходными из дистриба. Перечень появился, добавить свой датчик не получается. Данные через скин не сохраняются. Если вручную добавить строки в файлы, с учетом нового формата, то пропадает список в скине.

Ro_man_ru 17.06.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 299106)
Так это файл из старой версии скина, с ним и не должно работать.
Используй файл из новой, а свои показатели добавляй прямо из скина, используя кнопку ИЗМЕНИТЬ(с иконкой карандаша).

Уважаемый Bersenev! Так и не вышло у меня добавить свой датчик, при изменении сохранить можно только поле подписи или описания (не помню как называется, второе сверху в окне изменений) и действие при нажатии. Но верхнее поле в окне изменений не запоминается (хоть на "+" жми, хоть на "зел. галочку") и соответственно не добавляется новая позиция в списке выбора датчиков.

Bersenev 17.06.2014 15:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ro_man_ru (Сообщение 300150)
Уважаемый Bersenev! Так и не вышло у меня добавить свой датчик, при изменении сохранить можно только поле подписи или описания (не помню как называется, второе сверху в окне изменений) и действие при нажатии. Но верхнее поле в окне изменений не запоминается (хоть на "+" жми, хоть на "зел. галочку") и соответственно не добавляется новая позиция в списке выбора датчиков.


Нашёл в чём причина, просто мы пробовали в разных местах. Там где пробовал, я вызов экрана происходит командой menu;label_choice_list.skin , а где ты пробовал, там popup;label_choice_list.skin;30 , в результате работало неправильно. Замени файлы из архива и везде заработает

Ro_man_ru 17.06.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 300155)
Нашёл в чём причина, просто мы пробовали в разных местах. Там где пробовал я вызов экрана происходит командой menu;label_choice_list.skin , а где ты пробовал, там popup;label_choice_list.skin;30 , в результате работало неправильно. Замени файлы из архива и везде заработает

Ок. Вечером отпишусь, спасибо:yes2:.

Ro_man_ru 19.06.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 300155)
Нашёл в чём причина, просто мы пробовали в разных местах. Там где пробовал, я вызов экрана происходит командой menu;label_choice_list.skin , а где ты пробовал, там popup;label_choice_list.skin;30 , в результате работало неправильно. Замени файлы из архива и везде заработает

Да, подтверждаю, теперь все работает!

Winlin 21.06.2014 18:16

вопрос по быстродействию Икара. Переключение на радио и обратно на музыку происходит гораздо дольше чем в центрифуге. Может это где то настраивается. Причем загрузка процессора в момент переключения не возрастает. Что тогда вызывает задержку? Ну и в принципе Икар как то неохотнее откликается на управление. Всякая анимация и прочее выключено. Что еще попробовать?

Bersenev 21.06.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Winlin (Сообщение 300536)
вопрос по быстродействию Икара. Переключение на радио и обратно на музыку происходит гораздо дольше чем в центрифуге. Может это где то настраивается. Причем загрузка процессора в момент переключения не возрастает. Что тогда вызывает задержку?

Если плером для музыки задан фубар, то при переключении с музыки на радио сначала закрывается фубар, а потом открывается dsplayer, на всё это требуется время. Если же для музыки используется dsplayer то переключение происходит быстрее, так как dsplayer запущен всегда.

Цитата:

Сообщение от Winlin (Сообщение 300536)
Ну и в принципе Икар как то неохотнее откликается на управление. Всякая анимация и прочее выключено. Что еще попробовать?

Если вызываемый экран загружается первый раз, то икар читает с диска все необходимые файлы для этого экрана и если экран содержит большое число иконок и кнопок, то возможна небольшая задержка, но при втором вызове этого экрана уже почти ничего не грузится и экран загружается почти мгновенно.

А вообще то желательно видео, тогда можно будет оценить на сколько происходящее является нормальным или же действительно есть какая то задержка ,причину которой надо искать.

Winlin 23.06.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 300547)
Если плером для музыки задан фубар, то при переключении с музыки на радио сначала закрывается фубар, а потом открывается dsplayer, на всё это требуется время. Если же для музыки используется dsplayer то переключение происходит быстрее, так как dsplayer запущен всегда

поменял фубар на dsplayer. Ничего не изменилось.
Выглядит это так. Начальный экран, играет музыка. Жмешь кнопку РАДИО. Открывается страница радио. (ползунок на ПЕРВОЙ строке ), в шапке частота 00, пауза , потом Икар вспоминает на какой станции было радио, переходит на нее в списке и начинает играть радио.
С музыкой то же самое. Если начальный экран, играет радио. Нажимаешь МУЗЫКА, открывается страница музыки, курсор на ПЕРВОЙ песне и пауза, затем Икар вспоминает где он должен быть, переход на нужный трек и дальше играет музыка. Вроде и диск SSD нечему как бы тормозить.

sirota 23.06.2014 09:51

Цитата:

GA-D510UD
Ключевое слово Atom.


P.S Меня конечно могут забросать камнями "атомщики", но если делать на нормальном железе, глюки уйдут сами собой.... и будет все летать (в том числе эмуляторы андроидов), и грузится за секунды, быстрей чем любой топовый восьмиядерный планшет.
Останется только получать удовольствие от работы системы, но если без гемороя жить не хочется, то тогда можно оставаться на этом железе.

Winlin 23.06.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300641)
Ключевое слово Atom.


P.S Меня конечно могут забросать камнями "атомщики", но если делать на нормальном железе, глюки уйдут сами собой.... и будет все летать (в том числе эмуляторы андроидов), и грузится за секунды, быстрей чем любой топовый восьмиядерный планшет.
Останется только получать удовольствие от работы системы, но если без гемороя жить не хочется, то тогда можно оставаться на этом железе.

ну есть такое дело рядом лежит плата с процом G2030T там конечно не тормозит. Но ведь центрифуга 2.1 на Атоме то без тормозов переключает радио/музыка и обратно.

sirota 23.06.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Winlin (Сообщение 300664)
ну есть такое дело рядом лежит плата с процом G2030T там конечно не тормозит. Но ведь центрифуга 2.1 на Атоме то без тормозов переключает радио/музыка и обратно.

Ну ты сравнил....функционал икара с центрифужным.

Возьми первую неотягощенную сборку икара, думаю в ней то же будет все переключатся без тормозов (имхо)

MiD_E34 23.06.2014 14:41

Сам долго ездил с атомным процессором - самый распространенный у них глюк - если у него растет температура, то он сильно снижает производительность из опасности перегрева. Попробуйте его активно поохлаждать и повторите эксперимент


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot