PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

samael9 10.11.2014 09:42

Если в усилителе погромче сделать, то там такое, как на видео.
http://youtu.be/FwZTB8CDDgM?list=UUl...fbh-DU_JemPhxw

ВладимирC 10.11.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от samael9 (Сообщение 310664)
При прямом подключении щелчков нет.
Поможет ли мне HiFimeDIY USB Isolator ? Как думаете?

И щелчки, наверное, в левом канале? Хаб меняй. Здесь в свое время несколько страниц на эту тему исписали.

samael9 10.11.2014 11:43

Щелчки есть и без хаба, только они сильно тише. Попробую поменять всё :) Поставить изолятор, поменять хаб и отг проводок.

Chubaka885 10.11.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от samael9 (Сообщение 310700)
Щелчки есть и без хаба, только они сильно тише. Попробую поменять всё :) Поставить изолятор, поменять хаб и отг проводок.

Ставьте изолятор. Не надо менять ни хаб ни провод - не поможет.

PIW2004 17.11.2014 13:25

А вот про такую коробочку кто что может сказать?
http://www.ebay.com/itm/NEW-Bluetoot...item4aceb20708
Вроде как APT-X Bluetooth 4.0 поддерживает, источник звука планируется Sony Xperia Z3 Tablet Compact тоже имеет такой кодек.

max_64rus 03.01.2015 21:44

Уважаемые формучане такой вопрос если к планшета подключен внешний usb dac к примеру на pcm2702 то на сколько понял регулировать громкость с планшета не желательно так как при малой громкости будет ухудшаться качество звука. Остаётся варинант с переменным резистором или специальной микросхемой с кнопочной регулировкой громкости. Собственно вопрос есть ли ещё какие то варианты регулировки громкости и если нет то делал ли кто ни будь кнопочную регулировку аналогового сигнала на каких микросхемах сильно ли ухудшается звук от них? Поиском искал неинашел если чего где не дочитал ткните носом пожалуйста.

mcf1 04.01.2015 00:31

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 316140)
usb dac к примеру на pcm2702 то на сколько понял регулировать громкость с планшета не желательно так как при малой громкости будет ухудшаться качество звука.

не заморачивайся, ухудшение в теории, как оказалось на практике его мало кто слышит.

SergeykoR 04.01.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 316153)
не заморачивайся, ухудшение в теории, как оказалось на практике его мало кто слышит.

разницу на самом деле вообще никто не слышит :big:

max_64rus 04.01.2015 20:02

Вон оно как, я думал там так сказать не вооруженным ухом все слышно будет ну чтож соберу попробую, спасибо за ответы.

SergeykoR 04.01.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 316182)
я думал там так сказать не вооруженным ухом все слышно будет

наше восприятие звука - это такая хитрая вещь, 50 раз будешь слушать одно и то же,
но немного в разное время суток, с разным настроением, с разным давлением на улице, с разным индивидуальным состоянием и тп. - и каждый раз будет казаться, что звук другой :whistle:
(этим кстати и пользуются продавцы дорогих звуковых компонентов)
Тот уровень качества разрешения звука, что предлагают, даже совсем бюджетные устройства на сегодняшний день, примерно соответствует нашей способности его различать.
По твоему вопросу: при цифровом уменьшении уровня громкости, также падает общий уровень громкости, причем в разы, и наша способность четко различать гармоники звука также падает.
+ В современных чипах DAC уже встроены некие, (хоть и простые) алгоритмы, которые неплохо восстанавливают синусоиду сигнала, даже передаваемого небольшим количеством бит - да так, что мозг+ухо таких нюансов не заметит :)

max_64rus 04.01.2015 23:21

SergeykoR огромное спасибо за развернутый ответ в принципе суть уловил и походу реально зря заморачиваюсь с этим потенциометром.

RTimon 08.01.2015 00:41

Ребята здравствуйте, не стал полностью заморачиваться с полной заменой штатной магнитолы БМВ, на планшет, поэтому просто смонтировал планшет texet на торпеду сего автомобиля, посредством подключения через 3,5 Джек к aux штатки.. Появилась одна проблема, причём уже с 4мя планшетами..сил нет уже терпеть, всю голову сломал..
Проблема следующая: при воспроизведении треков на планшете, с подключенным aux, на макс. Громкости или близкой к максимальной - воспроизведение прерывается, по типу как будто кабель был извлечён из устройства..но этого никто не делал.. Убавляешь громкость - все норм..но тихо ! Кабелей уже штук десять поменял, пробовал через разные гу, а также другие планшеты, это уже 4ый.. Незнаю что делать..помогите кто знает

Serg-Zmuh 08.01.2015 14:07

Народ просветите пожалуйста !
пришел USB-DAC ,и почему-то не могу добиться чтоб звук с него шел:(
прошивка сток 4.4.4, Нехус 2013 ....
при втыкании в хаб файлы драйвера в DEV появляются ...
Тут еще такое дело : до этого звук выводил через джек планшета , и там подпаялся
к контактам и вставил обрезанный кусок джека от наушников (места мало)
Вопрос :воткнутый джек наушников в планшете играет роль на вывод звука через DAC ?

AmNik 08.01.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 316528)
Народ просветите пожалуйста !
пришел USB-DAC ,и почему-то не могу добиться чтоб звук с него шел:(

Та же проблема, ядро даниеэля с патчем контролера...
Карту видит, а звук через штатные динамики((

Rage2 08.01.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 316528)
Вопрос :воткнутый джек наушников в планшете играет роль на вывод звука через DAC ?

Да, играет роль. Приоритет на вывод через джек, если подключен оный.
Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 316535)
Та же проблема, ядро даниеэля с патчем контролера...
Карту видит, а звук через штатные динамики((

А прошивка то какая?

anton2204 08.01.2015 18:45

Аналогичная ситуация была:слушал через наушники, потом решил подключить usb dac. Разбирать и вытаскивать aux неохота было, думал звук и так через usb пойдет-не тут то было!Пока не выдернул aux из планшета – на usb звук не пошел!

Serg-Zmuh 08.01.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 316537)
Да, играет роль. Приоритет на вывод через джек, если подключен оный.

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 316545)
Аналогичная ситуация была:слушал через наушники, потом решил подключить usb dac. Разбирать и вытаскивать aux неохота было, думал звук и так через usb пойдет-не тут то было!Пока не выдернул aux из планшета – на usb звук не пошел!

блин.... как чувствовал :rolleyes2:
завтра не поленюсь разберу панель проверю :yes2:
спасибо за инфу ! :wink2:

AmNik 08.01.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 316537)
Да, играет роль. Приоритет на вывод через джек, если подключен оный.

А прошивка то какая?

прошивка сток 4.4.4, ядро Даниэля с патчем отг boot_otg самое последнее...
в разъем наушников ничего не воткнуто, планшет звукавуху видит прекрасно, пробовал две - креатив саундбластер плей и нонэйм китай = обе видит, но звука нет - идет через штатные динамики.

Serg-Zmuh 08.01.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 316547)
прошивка сток 4.4.4, ядро Даниэля с патчем отг boot_otg самое последнее...
в разъем наушников ничего не воткнуто, планшет звукавуху видит прекрасно, пробовал две - креатив саундбластер плей и нонэйм китай = обе видит, но звука нет - идет через штатные динамики.

ядро Даниэля у тя вчерашнее ? где взял ? а то он вчера написал что ядро обновили...., а где взять так и ненашел.... ,поделись :wink2:

AmNik 08.01.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 316553)
ядро Даниэля у тя вчерашнее ? где взял ? а то он вчера написал что ядро обновили...., а где взять так и ненашел.... ,поделись :wink2:

Качал с этого поста.
http://pccar.ru/showpost.php?p=315618&postcount=216

Serg-Zmuh 08.01.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 316555)
Качал с этого поста.
http://pccar.ru/showpost.php?p=315618&postcount=216

это у мня есть .... вот тут он говорит что они опять ядро обновили
может это не ядро ,а саму прогу EasyCap обновили ?

Daniel 08.01.2015 21:11

По USB-звуку отпишусь чуть позже. В профильной теме по 2013 вся информация есть на первых страницах, читайте внимательно.

AmNik 08.01.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 316556)
это у мня есть .... вот тут он говорит что они опять ядро обновили
может это не ядро ,а саму прогу EasyCap обновили ?

Даниэль обновляет файлы по ссылкам. На самом форуме он новые ссылки не публикует, качать нужно из тех ссылок

AmNik 08.01.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 316561)
По USB-звуку отпишусь чуть позже. В профильной теме по 2013 вся информация есть на первых страницах, читайте внимательно.

Спасибо! Нашел и поправил)) теперь все работает))
Я просто думал, что в вашем ядре это дело поправлено)) Сразу не догадался, что ядро это дело не затрагивает....

Serg-Zmuh 09.01.2015 08:13

У мне тоже все заиграло !!!
заменил файлы-библиотеки из поста Даниэля ,ну и джек вынул из планшета .
ура как говорится :rofl:
Спасибо умным людям !

З.Ы. если бы еще сразу было расписано в какие папки на планшете
файлы закидывать ,все получилось бы еще быстрее :acute:

Еще раз всем Респектище :derisive:

Serg-Zmuh 12.01.2015 17:53

кстати добавлю ...
после замены файлов-драйверов из вашего поста
у мня звук в MX Player регулируется :) ,странно но приятно

Shaman008 26.01.2015 15:08

Добрый день, ткните пожалуйста носом если обсуждалось. При проигрывании музыки PowerApm 'ом и запущеном навителе если захотеть изменить громкость регулируется громкость звукового потока который навителовский(у мну будильник). Если ли возможность регулировать системную громкость, а не громкость активного приложения? Nexus 7 прошивка Тимура

Denkos 26.01.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Shaman008 (Сообщение 318806)
Добрый день, ткните пожалуйста носом если обсуждалось. При проигрывании музыки PowerApm 'ом и запущеном навителе если захотеть изменить громкость регулируется громкость звукового потока который навителовский(у мну будильник). Если ли возможность регулировать системную громкость, а не громкость активного приложения? Nexus 7 прошивка Тимура

В настройках навител, поток "музыка".
P.S. как можно с таким навигатором передвигаться:big:

Shaman008 26.01.2015 15:45

Цитата:

поток "музыка"
но тогда и громкость навитела будет изменяться, а он и так орет), а как бы ее неизменной оставить, а музыка чтоб громче стала.
Цитата:

P.S. как можно с таким навигатором передвигаться
для себя пока альтернатив не вижу)

lustyffh 31.01.2015 14:11

возможно не совсем по теме, но тем не менее. На мой взгляд самое просто и качественное решение - это wifi audio конвертер. Не надо заморачиваться с поддержкой aptx и качество всегда гарантированное. Сейчас много подбных приблуд на ebay сомнительного качества, но есть одно исключение - nexum linka. ребята серьезно доработали изначальную концепцию и теперь это качественный и законченный продукт. В моем случае качество звука в итоге уперлось в качество aux.

anru 01.02.2015 13:55

Привет всем.
У меня N7 2013 lte .Моя установка планшета в машину остановилась на проблеме звука . Шум в звуковом тракте.Мое подключение через наушники в усилитель автомобильный. Шум такого характера когда работает музыка ничего нет как только простой системы 2 сек начинается шум или наводки аудио тракта. Не критично но хочется тишины. На форуме не нашел решения только кто то предлагал запускать плеер с белым шумом то есть не давать уводить в сон аудио тракт планшета. Кстати почти на всей технике которую я подключал в виде тел. планшета та же ситуация где больше шум где меньше.Подскажите куда копать. Если выход только усб аудио подскажите какую брать что бы без проблем работала с N7. В аудиофильских кругах замечен не был рассмотрю и бюджетные карты.

Rage2 01.02.2015 14:30

Копай эту тему..

anru 01.02.2015 14:40

Уже дня два читаю про USB звуковуху. буду переключатся на эту тему.
кстати как раз смотрю твой проект Rage2 есть кое какие вопросы по блоку питания. мне бы схему блока питания для начала. А именно первичный тракт где кондер и диод ставят от просадки хочю собрать на коленке пока приедет с гальваникой чип.

Rage2 01.02.2015 17:56

Юсб звуковая не спасёт...а спасет питание с гальваникой.
Схемы нет...там все примитивно просто.
Посмотри у других в журналах.

anru 03.02.2015 20:40

Мужики !!!!!!!
Победил фон. Выше описывал проблему. Все оказалось намного проще. Все сделал по этой ссылке http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:12:55289
Взял выпаял с хлама регулятор громкости и остановился на 300-400 ом я ничего больше не слышу на паузе никаких шумов. Сейчас возьму буду перепаивать провод и вживлять в него сопротивления чуть позже выложу фото что получилось. Всем у кого такая проблема берите на заметку. Почему это не у всех наверно от входного сопротивления усилителя зависит. Все это касается только подключения через джек.
http://i074.radikal.ru/1502/a6/915b9fc9c094.jpg

Berkut_IV 17.02.2015 19:21

Доброго времени всем. Ребята я тут новенький подскажите, что делать в данной ситуации. У меня машина BMW 525D E39 2001 г.в. выкинул родную магнитолу так как она не рабочая была. поставил в багажник усилитель Блаупункт 4 канал, 2 канала пустил на штатные колонки, остальные 2 на сабвуфер JBL. в панель аккуратно поставил планшет ZTE V9, соединил планшет и усилок через джек 3,5, звук с усилителя на колонки провел через родную фишку на магнитолу. Планшет питанием от машины не запитывал. Работает от своей батареии. Так как когда вставляю зарядку в прикуриватель включаю усилок в колонках шум (фонит) вырубаю зарядку все норм.
Вот в чем проблемы:
1. Как убрать наводки при заведенной машине. (свист жужжание в колонках)
2. С помощью какого адаптера можно соединить родные кнопки на руле(управление магнитолой) с планшетом регулировать звук переключать треки и все такое это в первую очередь . И во вторую очередь что бы можно было навесить на него дополнительно оборудование к примеру камеру и т.д.
3. хочу сделать что бы можно было разговаривать в машине с планшета. Его можно использовать как телефон (он звонить, есть сим карта) Но когда я на джек кинул провода с микрофоном все начало фонить еще сильнее. Может я распиновку джека ни правильно сделал? Джек на 4 контакта. (Хотя звук в колонках есть и микрофон работает вот только посторонний шум)
Или быть может все из за того что провода от джека не экранированные как на тюльпаны на усилок так и на микрофон. их длинна примерно по 40 см.

M.Владимир 17.02.2015 21:43

Вложений: 2
Berkut_IV для начало посмотри вот это видео и сделай подобное:https://www.youtube.com/watch?v=2LyH6tA89Uk
это до конца не решит шум и помехи но может их уменьшить, далее если сильно не заморачиваться поставь вот это: заказать можно там же от куда картинка подключается проще не бывает.После установки этого шумоподавителя свист и треск полностью исчезнит.

M.Владимир 17.02.2015 21:51

Вложений: 4
Также бы посоветовал если планшет ставите на постоянку убрать батарею планшета и запитать планшет вот от такого БП стоит капейки, мощность 3А c запасом и заменит ваш родной аккумулятор который боится мороза.Вбей на алиэкспресс Вариант KIS-3R33S и ты увидешь такую платку за капейки как подключить её написано здесь всё.То что отмечено красным нужно удалить чтобы из настроенный 3.3V стало 4.2V которые должны питать планшет.

Serg-Zmuh 18.02.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 319442)
Юсб звуковая не спасёт...а спасет питание с гальваникой.
Схемы нет...там все примитивно просто.
Посмотри у других в журналах.

х.з. а мня спасла :derisive:
у мня шумов ваще нету ....

Serg-Zmuh 18.02.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от M.Владимир (Сообщение 320980)
Также бы посоветовал если планшет ставите на постоянку убрать батарею планшета и запитать планшет вот от такого БП стоит капейки, мощность 3А c запасом и заменит ваш родной аккумулятор который боится мороза.Вбей на алиэкспресс Вариант KIS-3R33S и ты увидешь такую платку за капейки как подключить её написано здесь всё.То что отмечено красным нужно удалить чтобы из настроенный 3.3V стало 4.2V которые должны питать планшет.

лучше пусть вот такие берет или подобные - они уже регулируемые ,просто удобнее и с кондерами уже


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot