PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Dsprts 28.10.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416688)
А какой ток показывает планшет, при быстрой зарядке?

1,2-1,3А

Oldbasta 29.10.2020 08:58

Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.

Dsprts 29.10.2020 09:13

Цитата:

Сообщение от Oldbasta (Сообщение 416700)
Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.

Есть вероятность что контроллер питания отваливается на мат плате. может проявляться только на холодном устройстве. Погугли похожие проблемы на других аппаратах

Oldbasta 29.10.2020 09:31

Цитата:

Сообщение от Dsprts (Сообщение 416701)
Есть вероятность что контроллер питания отваливается на мат плате. может проявляться только на холодном устройстве. Погугли похожие проблемы на других аппаратах

Думал об этом тоже, но где находится этот контроллер на мат. плате?

skanch 29.10.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от Oldbasta (Сообщение 416700)
...Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.

Нужно контроллер от батареи оставлять и подавать напряжение на него в рамках 4,3-4,4В. При этом использовать качественный проверенный источник напряжения с гарантированным током нагрузки 2А. И всё будет работать...
Странно, что повторили в точности "подготовку" следующего планшета и не услышали советов, которые давали вам два года назад.
Если не удаётся решить проблему, "подкидывая" в планшет батарею, то замена микросхемы контроллера напряжения на матплате может ничего не изменить. Только замена платы от "донора", как самый бюджетный вариант. И если всё ещё останется желание использовать Nexus, то сделайте всё по рекомендациям из "шапки" этой темы и уверен, что планшет будет работать.
Здесь подготовка питания планшета.
Здесь автоматизация управления.

Oldbasta 29.10.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416703)
Нужно контроллер от батареи оставлять и подавать напряжение на него в рамках 4,3-4,4В. При этом использовать качественный проверенный источник напряжения с гарантированным током нагрузки 2А. И всё будет работать...
Странно, что повторили в точности "подготовку" следующего планшета и не услышали советов, которые давали вам два года назад.
Если не удаётся решить проблему, "подкидывая" в планшет батарею, то замена микросхемы контроллера напряжения на матплате может ничего не изменить. Только замена платы от "донора", как самый бюджетный вариант. И если всё ещё останется желание использовать Nexus, то сделайте всё по рекомендациям из "шапки" этой темы и уверен, что планшет будет работать.
Здесь подготовка питания планшета.
Здесь автоматизация управления.

Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог. Точнее мог, но на жаре планшет выключался. Где находится резистор отвечающий за перегрев я не нашел. Ни один из контроллеров батареи, который попадался на форуме не был похож на мой. Рекомендации, которые мне давали давно я тоже выполнил. Но это не привело к какому либо результату.

Цитата:

Сообщение от Oldbasta (Сообщение 416704)
Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог. Точнее мог, но на жаре планшет выключался. Где находится резистор отвечающий за перегрев я не нашел. Ни один из контроллеров батареи, который попадался на форуме не был похож на мой. Рекомендации, которые мне давали давно я тоже выполнил. Но это не привело к какому либо результату.

А за автоматизацию у меня отвечает простой юсб хид контроллер в4

skanch 29.10.2020 13:44

Одна из главных рекомендаций-оставить контроллер от батареи. Термистор на любом контроллере ищется через морозилку холодильника... Об этом много уже говорили (всегда есть возможность задать вопрос...).

pakmani 01.11.2020 15:20

Вопрос по подключению OTG. Его надо подключать, после подачи питания на планшет (аккум оставлен), экран гашу по датчику Холла. Так вот вопрос если гашу экран. Без отклбчения питания (зарядки) надо отклбчать OTG или нет? Просто сейчас стоит так.... Включаю зажигание, полается питание на планшет, вклбчается экран, через 2 сек включается otg. Если надо погасить экран, не отключая питания, замыкаю Холл и через 2 сек отклбчаю otg. Опять таки при включении экрана через 2 сек включаю otg.... Вопрос а надо ли столько заморочек или достаточно один раз вклбчить otg, после подачи питания? Отклбчается зарядка и otg одновлеменно

mazay66 02.11.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416722)
Вопрос по подключению OTG. надо ли столько заморочек или достаточно один раз вклбчить otg, после подачи питания? Отклбчается зарядка и otg одновлеменно

А что мешает вам попробовать выполнить этот вариант и рассказать всем о результатах :yes4:? ИХМО, результат зависит от версии прошивки. Но видимо, версия прошивки - это самая страшная "военная тайна". Её никто не указывает в сообщениях.

Цитата:

Сообщение от Oldbasta (Сообщение 416704)
Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог.

Если все прочитали и учли, то покажите, кто рекомендовал подавать на материнку 4.7В? Вы считаете это нормальным напряжением для питания материнки?

pakmani 02.11.2020 19:39

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416740)
Но видимо, версия прошивки - это самая страшная "военная тайна". Её никто не указывает в сообщениях.

lineageos 14.1, ядро ElementalX

Еще не могу понять, навигация работает как то "с тормазами". Стоит яндекс... В машине есть остатки родной навигации, вот думаю.... А можноли подключить шаттную антену к планшету

mazay66 02.11.2020 19:51

1. В такой комбинации, без вариантов. Особенно если используете признак зарядки для автоматизации процессов.
2. С работающем яндекс навигатором подвисает ВСЁ!!! Очень агрессивное приложение. У меня даже интернет радио начинает подвисать, весь трафик переключается на яндекс. Только ютуб не отдает приоритет яндексу.

pakmani 02.11.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416742)
1. В такой комбинации, без вариантов. Особенно если используете признак зарядки для автоматизации процессов.

Признак зарядки не использую, так как при условии что отг отключаю при гашении экрана, все равно в большинстве случаев планшет не видет что илет зарядка :(

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416742)
2. С работающем яндекс навигатором подвисает ВСЁ!!! Очень агрессивное приложение. У меня даже интернет радио начинает подвисать, весь трафик переключается на яндекс. Только ютуб не отдает приоритет яндексу.

Планшет сам не тормозит, а вот именно гпс притормаживает... Может долго искать спутники, или просто потеряться на пару минут.

skanch 02.11.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416744)
...Планшет сам не тормозит, а вот именно гпс притормаживает... Может долго искать спутники, или просто потеряться на пару минут.

Это уже зависит от питания планшета. Или если на крышке планшета (или очень близко к нему) стоит импульсный DC-DC преобразователь, то он может мешать работе GPS. В идеале использовать внешнюю активную антенну GPS.

mazay66 02.11.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416744)
при гашении экрана, все равно в большинстве случаев планшет не видет что илет зарядка :(

Как-то не по фен шую у вас всё настроено. lineageos 14.1 + ElementalX работает стабильно. Нужно только сделать "правильный" блок питания, точнее, правильную очередность подключения:
1. При включении зажигания (или АСС) появляется напряжение зарядки 5В и смешение потенциала (2-3В) на датчике холла. Планшет просыпается и показывает зарядку.
2. Через 6-8 сек появляется масса на 4-м контакте разъема планшета и включается режим ОТГ (зарядка при этом продолжается)
3. При выключении зажигания (АСС) пропадает питание планшета 5В. Одновременно отключается режим ОТГ
4. С задержкой 2-3 сек на датчик холла приходит масса и планшет засыпает.
Далее всё повторяется. В такой очерёдности, комбинация lineageos 14.1 + ElementalX работает идеально уже много лет.

pakmani 02.11.2020 21:46

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416747)
Как-то не по фен шую у вас всё настроено. lineageos 14.1 + ElementalX работает стабильно.
В такой очерёдности, комбинация lineageos 14.1 + ElementalX работает идеально уже много лет.

А если надо погасить экран не отключая ACC... гвшу датчиком холла, а ОТГ при этом надо отключать или можно оставлять включенным?

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416746)
В идеале использовать внешнюю активную антенну GPS.

Так вот вопрос штатная GPS антенна подойдет или нет? Как можно апределить она активная или пасивная?

skanch 02.11.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416748)
А если надо погасить экран не отключая ACC... гвшу датчиком холла, а ОТГ при этом надо отключать или можно оставлять включенным?
Так вот вопрос штатная GPS антенна подойдет или нет? Как можно апределить она активная или пасивная?

OTG "передергивать" нужно всякий раз, когда планшет выключается или уходит в сон.
На счёт штатной не знаю... Но внешняя, которую чаще всего используют и которую проще всего "прикрутить" стоит очень не дорого...
Здесь вариант вывода разъёма для антенны.

pakmani 02.11.2020 22:45

А гашения экрана по холлу, вроде же не загоняет планшет в спящий режим...

skanch 02.11.2020 22:46

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416751)
А гашения экрана по холлу, вроде же не загоняет планшет в спящий режим...

Управление по Холлу "загоняет" в спящий режим.

mazay66 02.11.2020 23:25

Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416748)
А если надо погасить экран не отключая ACC...?

Интересно. А можете привести пример, когда такое требуется сделать? Хотя, наверно, когда авто используется как жильё, при ночевке с работающем дизелем. Больше ничего на ум не приходит. Но и в этом случае, думаю, правильнее оставить работать планшет в режиме индикации часов с минимальной подсветкой экрана.

skanch 02.11.2020 23:40

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416753)
Интересно. А можете привести пример, когда такое требуется сделать? Хотя, наверно, когда авто используется как жильё, при ночевке с работающем дизелем. Больше ничего на ум не приходит. Но и в этом случае, думаю, правильнее оставить работать планшет в режиме индикации часов с минимальной подсветкой экрана.

Такая опция ещё полезна, когда вместе с планшетом присутствует штатная "голова" и в движении (при включённом АСС) хочется отключить музыку с планшета и послушать радио...

pakmani 02.11.2020 23:41

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 416753)
Интересно. А можете привести пример, когда такое требуется сделать?

Я этим пользуюсь когда ночью езжу, что экран в глаза не светил. Конечно зачастую планшет включен...

mazay66 02.11.2020 23:47

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416756)
Такая опция ещё полезна, когда вместе с планшетом присутствует штатная "голова" и в движении (при включённом АСС) хочется отключить музыку с планшета и послушать радио...

И что мешает это сделать? На голове вместо входа aux выбирается tuner и пользователь наслаждается работой штатного радио.
Цитата:

Сообщение от pakmani (Сообщение 416757)
Я этим пользуюсь когда ночью езжу, что экран в глаза не светил.

Ну я тоже по ночам езжу. Поэтому установлена программа , автоматически меняющая яркость экрана от времени суток. на 10 процентах яркости, в ночное время, ничего не мешает управлению авто. Попробуйте автоматически менять яркость экрана от времени суток.

admin 16.11.2020 02:57

Цитата:

Сообщение от Dsprts (Сообщение 416627)
Появились преобразователи mini560 https://duino.ru/ponizhayushchiy-pre...-mini560-5v-5a
я так понял это продолжение mini360. нигде не найду тестов

Преобразователь очень достойный, mini360 ему не ровня.
Он собран на микросхеме JW5068A, даташит есть в инете.
Номинальный ток 4А, в некоторых случаях может достигать 8А
КПД до 95%
Купить можно в здесь https://duino.ru/ponizhayushchiy-pre...-mini560-5v-5a

Dsprts 25.11.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 416814)
Преобразователь очень достойный, mini360 ему не ровня.
Он собран на микросхеме JW5068A, даташит есть в инете.
Номинальный ток 4А, в некоторых случаях может достигать 8А
КПД до 95%
Купить можно в здесь https://duino.ru/ponizhayushchiy-pre...-mini560-5v-5a

Проще на алиэкспресс купить. lisin yt тестил
я заказал для тестов 12в версии и 5в

admin 26.11.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от Dsprts (Сообщение 416853)
Проще на алиэкспресс купить. lisin yt тестил
я заказал для тестов 12в версии и 5в

Разница в цене всего 30р. Но ждать с алиэкспресс будете 2 месяца.
Еще не совсем понял как хотите использовать в автомобиле понижающий преобразователь на 12в. У Вас аккумулятор на 24В?

Dsprts 26.11.2020 11:22

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 416862)
Разница в цене всего 30р. Но ждать с алиэкспресс будете 2 месяца.

30р разница плюс доставка

skanch 30.11.2020 19:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dsprts (Сообщение 416627)
Появились преобразователи mini560...

"Из коробки" без замены конденсаторов на входе и выходе, и добавленного LC фильтра на выходе при входном напряжении 14.3V, выходном 5.18V, токе нагрузки в 4А, пульсации на выходе 450-550 mV. Частота переключения 450-500 кГц.
При токе нагрузки 4А температура на микросхеме 70С, на индукторе 48С.
Модуль нужно дорабатывать...

Вложение 52225

Причём, просто замена керамики на модуле на конденсаторы большей ёмкости (все конденсаторы ставил на 80µF) ощутимых результатов в снижении пульсаций на выходе не приносят. "Родные" имеют ёмкость от 10µF до 25µF.

admin 01.12.2020 01:51

а при токе 1-2 А какие пульсации?

admin 01.12.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416898)

Причём, просто замена керамики на модуле на конденсаторы большей ёмкости (все конденсаторы ставил на 80µF) ощутимых результатов в снижении пульсаций на выходе не приносят. "Родные" имеют ёмкость от 10µF до 25µF.

При такой частоте преобразования, увеличение емкости не особо поможет

skanch 01.12.2020 09:08

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 416901)
а при токе 1-2 А какие пульсации?

240-300mV.
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 416902)
При такой частоте преобразования, увеличение емкости не особо поможет

Минимум, что удалось получить на этом модуле, сделав дополнительную обвязку, это 60mV пульсаций при токе нагрузки 5,5А. Думаю, что дело в трассировке платы. Тем, кто не хочет заморачиваться с разработкой DC-DC преобразователя такой мощности и готов пожертвовать местом для дополнительной обвязки, этот модуль, скорее всего, подойдёт...
Цитата:

Сообщение от Dsprts (Сообщение 416899)
А при 1,5а лучше чем мини360?

При токах до 2А, если сравнивать с модулем на MP1584, то я бы предпочёл последний...

архей 20.12.2020 16:46

[QUOTE=архей;416995]Добрый день, нужен совет по качеству приема gps. До начала переделок планшет с лте ставил в рамку машины и все было хорошо. После сборки ухудшился прием сигнала . Думал , что помехи идут от БП который разместил сзади на планшете.
Сегодня разобрал и отнес БП на метр от планшета - разницы не заметил . Грешу на примыкание контактов материнской платы и крышки, так как при нажатии в районе камеры вроде увеличился уровень сигнала . Напряжение подаю 4,3.
Или это совпадение ? Фото не прикладываются (
Расшарил папку https://yadi.sk/d/B8i4VIAjUoXz3A?w=1

AlexIz 20.12.2020 16:51

Коллеги, на двух планшетах столкнулся с тем, что при удалённом датчике Холла через некоторое время планшет перестаёт засыпать. Кто сталкивался?

skanch 20.12.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от архей (Сообщение 416995)
Добрый день, нужен совет по качеству приема gps. До начала переделок планшет ставил в рамку машины https://yadi.sk/i/nrQNXS_tN6VJAQ

Как вариант USB GPS комплект.
Важное условие: как можно дальше друг от друга разносить антенну и усилитель, тогда всё качественно работает.

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 416996)
Коллеги, на двух планшетах столкнулся с тем, что при удалённом датчике Холла через некоторое время планшет перестаёт засыпать. Кто сталкивался?

Мало данных. Как организовано питание планшета, как именно подключено управление по Холлу? Используете Макродроид для автоматизации процессов отключения всех приложений в режиме сна, активируете режим "в полёте", что бы исключить любые варианты пробуждения планшета?

AlexIz 20.12.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416997)
Мало данных. Как организовано питание планшета, как именно подключено управление по Холлу? Используете Макродроид для автоматизации процессов отключения всех приложений в режиме сна, активируете режим "в полёте", что бы исключить любые варианты пробуждения планшета?

Планшет без батареи. Питание постоянное через преобразователь. Для усыпления используется геркон, замыкающий контакт, как в сообщении 778, сам датчик удалён. Никакое ПО не используется.

архей 20.12.2020 17:24

Делал , как тут https://www.drive2.ru/b/483676815399846132/ с gps ввиде флешки. Программа подключается к gps , но мониторинг в этой программе молчит , в настройках указывал ублокс ( вы выносной комплект испытывали? Какую программу ставили что бы подменить данные с встроенного gps на usb?
Спасибо

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 416997)
Как вариант USB GPS


Мало данных. Как организовано питание планшета, как именно подключено управление по Холлу? Используете Макродроид для автоматизации процессов отключения всех приложений в режиме сна, активируете режим "в полёте", что бы исключить любые варианты пробуждения планшета?

Эта машина редко выезжает, планшет распаян, но сделал подключение при нажатии кнопки . К планшету хабов , камер и т.д. не подключено . Акб удален и вместо него остался только контроллер с припаянными проводами

skanch 20.12.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 417000)
Планшет без батареи. Питание постоянное через преобразователь. Для усыпления используется геркон, замыкающий контакт, как в сообщении 778, сам датчик удалён. Никакое ПО не используется.

Контроллер от батареи оставлен?
Очень часто планшету не дают "уснуть" работающие внутренние процессы: поиск местоположения или GSM сигнала, работающая в трее программа навигации и т.д..
Для этого ставят программу Макродроид и настраивают её по событию "экран включён/экран выключен".

Цитата:

Сообщение от архей (Сообщение 417002)
Эта машина редко выезжает, планшет распаян, но сделал подключение при нажатии кнопки . К планшету хабов , камер и т.д. не подключено . Акб удален и вместо него остался только контроллер с припаянными проводами

Если до переделки планшета GPS работал нормально, то смотрите подвижные контакты на мат/плате (могли подогнуться или не достают до контактов на крышке, потому что мешают провода питания). А так же на сам DC-DC модуль питания планшета. От качества напряжения, GPS приём зависит напрямую. Здесь это обсуждали и проводили тесты.

AlexIz 20.12.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 417004)
Контроллер от батареи оставлен?
Очень часто планшету не дают "уснуть" работающие внутренние процессы: поиск местоположения или GSM сигнала, работающая в трее программа навигации и т.д..
Для этого ставят программу Макродроид и настраивают её по событию "экран включён/экран выключен".
p=416234&postcount=5011"]тесты[/URL].

Контроллер батареи оставлен. Никаких изменений в ПО не делалось. Работающие программы закрываютс Таскером, но закрываются они по состоянию "Экран выключен", а его-то как раз и нет. Первый планшет работал несколько лет без батареи, без контроллера, с датчиком Холла и резистором. Засыпал по тому же геркону, пока флэш память не накрылась, кстати, которая она на плате? После этого поставил новую плату, убрал Холл и второй раз одна и таже неисправность. Причём порядка месяца всё работает, и в один непрекрасный день планшет перестаёт выключаться по датчику.

Denkos 20.12.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 417005)
Причём порядка месяца всё работает, и в один непрекрасный день планшет перестаёт выключаться по датчику.

Весной буду отмечать восьмилетие nexus в машине, вторую переживает уже.

skanch 20.12.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 417005)
... убрал Холл и второй раз одна и таже неисправность. Причём порядка месяца всё работает, и в один непрекрасный день планшет перестаёт выключаться по датчику.

Датчик убрали, а резистор вместо него впаяли?

AlexIz 20.12.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 417007)
Датчик убрали, а резистор вместо него впаяли?

Да, конечно,


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot