PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель MiniQuad 4х50 USB-remote (http://pccar.ru/showthread.php?t=14527)

BaGz 15.08.2011 22:43

Alex подскажи пожалуйста сижу читаю про транзисторные ключи и некак врубится немогу ((( как через транзистор организовать управляющий минус если у меня есть появляющийся плюс в момент отсоединения АСС, нужно именно транзистором ибо очень мало места
Вся эта беда для организации External mute

Alex-L 15.08.2011 23:39

Вложений: 1
Предельно просто - картинко:

Uупр:
Отсутствует +12в = звук есть (ExtMute не замкнут на массу)
Присутствует +12в = звука нет (ExtMute замкнут на массу)

Резистор, пошутил, килоом 10 надо. Транзистор любой n-p-n, например, КТ315

BaGz 16.08.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 192535)
Предельно просто - картинко:

Uупр:
Отсутствует +12в = звук есть (ExtMute не замкнут на массу)
Присутствует +12в = звука нет (ExtMute замкнут на массу)

Резистор, пошутил, килоом 10 надо. Транзистор любой n-p-n, например, КТ315

Именно так и делал, проблема в том что этой землей (через ключ) тыкаю в ExtMute эффекта ноль тыкаю на прямую (землю) звук глушится, это вообще правильно что земля через тразисторный ключ не звонится на обычную землю, там че гальваническая развязка? ))) проверял наличие земли через ключ тестером и светодиодом все вроде ок
сорри что сумбурно конец рабочего дня башка не варит соусем

Alex-L 16.08.2011 21:39

Да не - нормально - понятно :derisive:
Блин! Сабака! Попробуй ExtMute через диод на землю закоротить - если получится, то вместо транзистора можно оптрон поставить... Но скорее всего, что тоже не получится...
Пока не знаю :sad2: Завтра попробую тоже поковыряться...

BaGz 17.08.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 192653)
Да не - нормально - понятно :derisive:
Блин! Сабака! Попробуй ExtMute через диод на землю закоротить - если получится, то вместо транзистора можно оптрон поставить... Но скорее всего, что тоже не получится...
Пока не знаю :sad2: Завтра попробую тоже поковыряться...

Брал чистую землю (которая срабатывает на ExtMute) провожу через диод ExtMute уже не срабатывает
PS диод правильной стороной держу))))

Alex-L 17.08.2011 16:00

Не знаю как сделать :(
В данном случае нужна "чистая" земля, т.е. прямой контакт с землей.
А решения с транзистором и диодом просто обеспечивают 0 вольт, но это не земля.
В общем - х.з. - не получается без релюшки. Релюшки, кстати, бывают очень маленькими...

BaGz 18.08.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 192709)
Не знаю как сделать :(
В данном случае нужна "чистая" земля, т.е. прямой контакт с землей.
А решения с транзистором и диодом просто обеспечивают 0 вольт, но это не земля.
В общем - х.з. - не получается без релюшки. Релюшки, кстати, бывают очень маленькими...

Плюнул и сделал отдельную мощную релюшку отдельно на усилок, управление от асс, а так хотелось красиво сделать)))
Alex есть к чему стремиться :spiteful:, надо было ExtMute управление "+" сделать

Alex-L 18.08.2011 23:55

Да нифига это не красиво - с релюшкой, как ты сделал, более правильно - выключать так все. А то получается что звука нет, а усилок молотит...
Ладно... сейчас в работе новый проект (рабочее название CHLENENGER 4.1 :laugh2:) - не знаю что из всего этого получится... но если получится - там обязательно предусмотрю по макимуму всякую коммутацию...

BaGz 21.08.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 192859)
сейчас в работе новый проект (рабочее название CHLENENGER 4.1 :laugh2:)

Офигеть :shok: дайте два, будет цифра?

gpyra 08.09.2011 01:06

Приветствую! С весны использую миниквад, какое-то время назад заметил что помимо постоянно слетающей настройки порта в утилите управления еще перестал переключаться режим Loudness, то есть я не знаю сейчас включен он или нет. Так же заметил что включение Mute каждый раз слетает после потери питания. Нормально ли подобное поведение? Система Windows 7 32bit, усилок запитан напрямую с ACC :-[, охлаждение - радиатор от P4.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot