PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Муыкальный CarPC в Freelander. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18695)

Kinstintin 27.08.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 330719)
За всё время эксплуатации глюков не замечено. Можно повторять :)

П.С. не проверял в реальном действии отключение при глубоком разряде АКБ - жааалко батарейку.

Я оставлял несколько раз воткнутый OBD адаптер и планшет на 2-3 дня. Подтверждаю- KIS отрубается. Еще раз спасибо за идею и задумку, Rover!

RabinoVich 30.09.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 325683)
Сорри, мне нужно объяснить принцип работы резистивного Г -делителя?
Или как реагирует Нексус 7 на подачу напряжения через OTG?

А почему бы просто не ответить на вопросы? Очевидно, что задают их люди, которые не являются инженерами электротехники, я в том числе

P.S. Фотки в описании переделки KIS (пост #87) пропали

Rover 04.10.2015 13:48

Проект с зеркалом http://www.pccar.ru/showpost.php?p=275506&postcount=43

завершён - вытащен звук, активирован полноценный USB HOST. Зеркало продаётся! (объявление о продаже находится в модерации).

chaos 06.10.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 247653)
Сваял под них подиумы по носочной технологии:

А можешь подсказать, чем мазал и обрабатывал носки?:blush:

Rover 11.10.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от chaos (Сообщение 339757)
А можешь подсказать, чем мазал и обрабатывал носки?:blush:



Замочил носки в тёплой воде, они размякли, натянул на каркас, высохли - опять затвердели :)
Щютка.
Эпоксидка, полиэфирка. Последняя вонючая, дома не поработаешь.

Roma 23.01.2016 16:53

Привет,как ведёт себя схема на сегодняшний день? Контроллер от батареи так-же стоит? Контроллер не дорабатывал? Если что-то делал с контроллером - подскажи.
:wink2:

cvjack 31.03.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 308128)
Да, два месяца, без проблем. Осталось холодом испытания пройти. Добавил только LC фильтр, чтобы в бортсеть помеха не шла:***

Не подскажешь параметры для L1?

MCuk 21.08.2016 02:54

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 308128)
****

Уважаемый Ровер, использовал из вашей схемы только реализацию просыпания без датчика холла, но резистор R6 и стабилитрон не использовал, т.к. я подумал что эта часть относится к другой части схемы, я задействовал лишь два резистора R4 и R5 как на схеме и подал напряежние с АСС.

Но после нескольких дней использования (всё работало) сгорела микросхема подсветки экрана, впаяли новую - пару дней и диагноз тот же. ЧТо я на этом участке цепи сделал не так? Или искать причину в другом месте, если да то где?

Запитан планшет от БП 4,5 В, 5 А, напрямую, контроллер батареи вместе с самой батареей удалены.

Буду очень благодарен за помощь.

RabinoVich 12.09.2016 05:43

Цитата:

Сопротивление, впаянное между R1 =3.3k и R3=2k регулирует напряжение на выходе.
При R= 10k U=5.1V при R= 20k U=4.1V Эти данные нам помогут при выствлении питания планшета и хаба.
Можете уточнить необходимую мощность данного сопротивления?

Rover 13.09.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от MCuk (Сообщение 367483)
Уважаемый Ровер, использовал из вашей схемы только реализацию просыпания без датчика холла, но резистор R6 и стабилитрон не использовал, т.к. я подумал что эта часть относится к другой части схемы, я задействовал лишь два резистора R4 и R5 как на схеме и подал напряежние с АСС.

Но после нескольких дней использования (всё работало) сгорела микросхема подсветки экрана, впаяли новую - пару дней и диагноз тот же. ЧТо я на этом участке цепи сделал не так? Или искать причину в другом месте, если да то где?

Запитан планшет от БП 4,5 В, 5 А, напрямую, контроллер батареи вместе с самой батареей удалены.

Буду очень благодарен за помощь.

Я бы поискал в другом месте - драйвер подсветки (на шлейфе монитора) и датчик холла (на плате) запитаны от разных источников.
Одна из причин сгорания может быть в косячно поданной земле при организации БП.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot