PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   MEmu (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Все про Memu (http://pccar.ru/showthread.php?t=24519)

chDmitrii 13.12.2016 21:32

Ага, получилось через gpsbridge, спасибо.

konstma 14.12.2016 21:59

Поставил последнюю сборку икара. С отсутствием кнопок управления вопрос решил переустановкой образа. Все отлично запускается, но не закрывается. Если свернуть икар, то "под ним" открытый и полностью рабочий MeMU.

Allbaer 16.12.2016 18:09

Решился таки попробовать Memu. На стационарном компе всё показалось действительно вкусным. Вчера скачал отсюда любезно выложенную 2.9.1 и .ova для 4.2. Поскольку «протез» в виде прямого проброса в эмулятор из GPS Gate для этого образа не работает, с радостью взялся за «костыль». 5.1 для моей Win7-32 не актуален, а 4.4. я тоже пока не видел смысла ставить, коли для Memu родное именно 4.2.

GpsGate я уже удачно настроил для Bluestacks. Настройки GpsBridge слегка другие. В Memu при сканировании сети ES проводник показал мне три доступных адреса: 10.0.3.2 10.0.3.3 10.0.3.4 Соответственно в GpsBridge TCP address исправляю на 10.0.3.2

Также по инструкции восстановил и включил профиль автозапуска в Tasker, при запуске Memu его скрипт срабатывает, запускается Яндекс… А вот дальше что-то идёт не так:

Яндекс Навигатор просит включить определение местоположения по спутникам. Я убеждаюсь, что в настройках они включены, убеждаюсь также, что в меню разработчиков включены фиктивные местоположения, однако местоположение не определяется.

В верхней строчке панели уведомлений мигает значок поиска спутников, но естественно ничего не находится. Заметил ещё, что после отработки скрипта Таскера значок GpsBridge в верхней строчке уведомлений не появляется, хотя его запуск в скрипте прописан. Этот значок появляется, если запустить GpsBridge отдельно, но для определения местоположения это ничего не даёт.

Не очень понимаю, как это исправить. Думаю, что виноваты настройки, которые были сделаны в эмуляторе для работы «протеза». Поскольку они есть, то и эмулятор, и все навигашки думают, что у них есть настоящий GPS-датчик (который пока просто не поймал позицию) и, соответственно, данные с GpsBridge либо блокируются, либо игнорируются.

Смущает, конечно, что больше ни у кого это не проявилось, а в общем, прошу рассказать, что нужно сделать.:blush:

Lexx09 19.12.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от konstma (Сообщение 377451)
Поставил последнюю сборку икара. С отсутствием кнопок управления вопрос решил переустановкой образа. Все отлично запускается, но не закрывается. Если свернуть икар, то "под ним" открытый и полностью рабочий MeMU.

У меня при нажатии на наложенную кнопку, и далее на кнопку "Windows" - iCarDS вместе с MEmu сворачиваются, иконка MEmu с панели задач пропадает. Разворачивается тоже, как надо.

Цитата:

Сообщение от Allbaer (Сообщение 377588)
В Memu при сканировании сети ES проводник показал мне три доступных адреса: 10.0.3.2 10.0.3.3 10.0.3.4 Соответственно в GpsBridge TCP address исправляю на 10.0.3.2.

Пропиши 10.0.2.2.

Цитата:

Сообщение от Allbaer (Сообщение 377588)
Заметил ещё, что после отработки скрипта Таскера значок GpsBridge в верхней строчке уведомлений не появляется, хотя его запуск в скрипте прописан.

Попробуй поменять местами запуск программ в Tasker, попробуй добавить небольшую паузу между ними. Покомбинируй эти варианты.

sirota 21.12.2016 12:19

Lexx09

Иногда, или чаще вываливается такое окно с ошибкой ...в приложении "Яндекс навигатор" произошла ошибка.
Но даже под таким окном яндекс навигатор продолжает везти по маршруту...или нажимаю на ОК и опять все работает как и ни в чем ни бывало.
Не смертельно, но как то не приятно.
В чем может быть засада...пробовал разные сборки, так происходит везде :dntknw:


sirota 22.12.2016 22:46

Lexx09

Как установить сервисы Google play? Нужно для этой проги

Lexx09 22.12.2016 23:42

sirota, так они везде есть...

sirota 23.12.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 378090)
sirota, так они везде есть...

В сборке меме нет плей маркета....установил маркет из apk, скаченый с 4пда но он не работает...пробовал отдельно ставить сервисы гугле, они не ставятся....вываливается ошибка...подобная как на видео выше.

Lexx09 23.12.2016 10:30

Как это нету? Play Маркет был и есть во всех трех версиях, и сервисы тоже.

sirota 23.12.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 378119)
Как это нету? Play Маркет был и есть во всех трех версиях, и сервисы тоже.

В версии 2.9.1 сервисы обнавились программа работает, но видео в файл не пишет....выдает ошибку (0).
На блюстаке пишет, но сама программа работает туго. ...в меме все летает :smile2:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot