PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Переход с windows 7x64 на Windows 8.1х64 какие могут быть нюансы?? (http://pccar.ru/showthread.php?t=21086)

mendisabal 05.10.2014 20:33

Не обращай внимания , гражданин Car_PC давно выступает за использование лицензионного софта .

Car_PC 05.10.2014 22:05

я выступал против наступания на собственные же грабли. и упоительного обсуждения как бывает больно.
а вопрос лицензионности вылез из заявления сделанного топикстартером.

V.A.S.t 06.10.2014 04:44

Ого, какое горячее обсуждение :) Всегда ставил только оригинальные сборки с кучей "ненужного" софта. Потому что комп - он и в машине комп. Мало ли что может понадобится в какой-либо промежуток времени. Тем более, что иногда настроить все под себя - еще больший кайф. В отличии от сборок, где все уже настроили за тебя, а порой еще и не так, как тебе это надо... Да и вообще, от сборок у меня только негативные эмоции. Вроде поставил - все работает как надо, но рано или поздно начинают лезть глюки, и чем дальше - тем больше. Так что я уж лучше поставлю оригинальный образ, настрою его, как мне надо, и забуду про него на пару лет, потому что буду уверен, что все будет работать нормально и не увижу никаких сообщений типа "память не может быть read" (любители сборок поймут).
Учитывая все вышесказанное, я не принуждаю пользоваться лицензией - мы в России живем и абсолютно у каждого есть пиратский софт. Зачем платить за ось, если можно поставить ее на халяву. Тем более в машину.
З.Ы. У самого лицензия.
З.З.Ы И на этой самой лицензии тоже столкнулся с долгим запуском Икара через планировщик. Именно через планировщик. Причем сам Икар запускался нереально долго, а время между стартом винды и началом запуска Икара было маленьким. Но если сразу при старте винды быстро кликнуть на ярлык - время запуска Икара сокращалось в разы. Проблему решил простой автоматизацией клика мышкой на ярлык Икара. Теперь все работает очень быстро :)

mendisabal 08.10.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 308049)
никаких сообщений типа "память не может быть read" (любители сборок поймут).
Учитывая все вышесказанное, я не принуждаю пользоваться лицензией - мы в России живем и абсолютно у каждого есть пиратский софт. Зачем платить за ось, если можно поставить ее на халяву.
З.Ы. У самого лицензия.
З.З.Ы И на этой самой лицензии тоже столкнулся с долгим запуском Икара

:zipped: знаете ,у вас много противоречий ,и да ,я любитель сборок ,но вас не понял ,на самом деле ,ставлю сборку из за недежности кряка ,потому как "чистая" лицензия как раз может в один прекрасный момент сказать гав ,по вышеупомянутой причине .

Krysanov 08.10.2014 08:25

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 308152)
:zipped: знаете ,у вас много противоречий ,и да ,я любитель сборок ,но вас не понял ,на самом деле ,ставлю сборку из за недежности кряка ,потому как "чистая" лицензия как раз может в один прекрасный момент сказать гав ,по вышеупомянутой причине .

Типа в лицензии стоит счетчик... И на 2000, например, раз включения винды.... Появится синий экран смерти...
Любителям поспорить... Идите в болталку и спорьте о высоком сколько вам заблагорассудится... Одним нравится лицензия, другим сборка.... Зачем других подбивать и канат на себя тянуть.

seriousstas 10.10.2014 04:36

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308039)
я выступал против наступания на собственные же грабли. и упоительного обсуждения как бывает больно.
а вопрос лицензионности вылез из заявления сделанного топикстартером.

Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара

Car_PC 10.10.2014 08:22

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 308286)
Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара

ваша ошибка в том что вы не понимаете разницы между "полной" и "официальной" отсюда и ошибки

sirota 10.10.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от Car_PC (Сообщение 308289)
ваша ошибка в том что вы не понимаете разницы между "полной" и "официальной" отсюда и ошибки

Как будто у людей нет официальных версий винды и кроме сборок мы ничего не видели?
Дома 3 компа с лицензиями, 4-й в машине со сборкой и чего...теже яйца, только в голове разруха от того, что за тоже самое гуано я три раза заплатил...получается четвертая даром...все законно(закон капитализма).

MiD_E34 10.10.2014 10:05

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 308286)
Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара

Дайте и мне, плз, в личку наводку на надежную сборку 8.1х64. Может на ней Икар падать не будет

Krysanov 10.10.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 308294)
Дайте и мне, плз, в личку наводку на надежную сборку 8.1х64. Может на ней Икар падать не будет

Привет, заходи в гости...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot