PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

M.Владимир 18.02.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 321016)
лучше пусть вот такие берет или подобные - они уже регулируемые ,просто удобнее и с кондерами уже

Согласен, да и цена отличная :smile2:

Berkut_IV 18.02.2015 20:07

Ребята огромное спасибо за информацию. Очень вам благодарен. А как быть вот с этим вопросом.?
С помощью какого адаптера можно соединить родные кнопки на руле(управление магнитолой) с планшетом регулировать звук переключать треки и все такое это в первую очередь . И во вторую очередь что бы можно было навесить на него дополнительно оборудование к примеру камеру и т.д. ???

M.Владимир 19.02.2015 22:29

Камеру идельный вариант по WI-FI, цена от 40$ там же , с камерой как правило можно попросить прогу для андройд, прога запускает изображение на планшете когда ты включаешь заднюю передачу и питание пошло на блок с камерой.Прога называется CarR фаил с расширением apk. По поводу переключений треков на руле я незнаю как быть да и мне например попасть в планшет 10.1 не проблема)) даже приятно лишний раз ткнуть)))Громкость к примеру замутить можно на руле но это надо с планшета провода от качельки громкости тянуть я только так себе предстовляю эту идею.

Shushman145 01.03.2015 18:15

Здравствуйте друзья! Помогите пожалуйста советом. Блок питания для планшета Nexus 7 сделан на двух платах LM2596, далее планшет соединен с магнитолой в бардачке через AUX кабель, от магнитолы идут провода уже на усилитель, с усилителя на сабвуфер. Сегодня установил - очень сильные помехи. Я думал, что если кинуть провода от аккумулятора напрямую, то наводок не будет. Но наводки есть. Как сделать лучше : собрать другой блок питания на базе NSD Meanwell, с гальванической развязкой?

slon25 05.05.2015 10:46

Никто не пробывал вот такие штуки http://ru.aliexpress.com/item/Newest...244555675.html , чтобы наводок небыло. У меня магнитола с громкой связью, но подключить можно одновременно только одно устройство. Естествено подключен телефон к магнитоле и к планшету, чтобы работал таблетталк. Если такую штуку вставить в магнитолу и тоже подключить к планшету по блютуз звук будет идти в aux???

Denkos 05.05.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от slon25 (Сообщение 327276)
Никто не пробывал вот такие штуки http://ru.aliexpress.com/item/Newest...244555675.html

Звук через всякие блюпупы откровенное говнище, вы уж извените.
С разъема наушников в сто раз лучше.
Пользовался в свое время такими связками.

Shenk 05.05.2015 13:28

Что делать с шумами ?
Если подключаю планшет другой отдельно к усилителю (мастеркитовский) то шумов нет никаких, идеальная тишина.
Если же подключаю планшет внедренный в авто, то шум и писк просто жуткие.
Решил, что всю проблему решит развязка земли у планшета внедренного.
Поставил NSD15-12S5.

И....фиг...шумы стали чуть меньше и все на этом...пищит зараза :(

Но почему если планшет с собственной батареей то тишина ? а ?

Я уже перепробовал все варианты, окромя как поменять усилитель...

Denkos 05.05.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Shenk (Сообщение 327287)
Что делать с шумами ?
Но почему если планшет с собственной батареей то тишина ? а .

Напрашивается ответ, где-то земля общая.

slon25 05.05.2015 15:19

У меня в автомагнитоле 4 Rca входа на каждый динамик. Может встречали кабель джек 3,5мм на 4 rca!!

awtoap 05.05.2015 20:37

Уже тыщу раз писалось...параллелишь тупо левый передний с левым задним каналом, а правый с правый и все. Тупо разветвитель. Делаешь сам за пол часа с перекурами.

m0rgan 05.05.2015 21:56

Имею питание для планшета на LM2596, имею гальваническую развязку на BA3121. BA3121 запитана от магнитолы (там встроенный стабилизатор для питания тюнера). Помех нет. Как вариант можно запитать от 7805, токи маленькие, греться не будет.

Daniel 05.05.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от Shenk (Сообщение 327287)
Что делать с шумами ?
Если подключаю планшет другой отдельно к усилителю (мастеркитовский) то шумов нет никаких, идеальная тишина.
Если же подключаю планшет внедренный в авто, то шум и писк просто жуткие.
Решил, что всю проблему решит развязка земли у планшета внедренного.
Поставил NSD15-12S5.

И....фиг...шумы стали чуть меньше и все на этом...пищит зараза :(

Но почему если планшет с собственной батареей то тишина ? а ?

Я уже перепробовал все варианты, окромя как поменять усилитель...

Как уже сказали, где-то земля общая, т.е. развязки нет. Прозвони минус входа и минус выхода на NSD. Ну, и усилок мастеркитовский я бы дополнил фильтром на ba3121, или взял готовый на али - цена 1000-1500руб. (аналог мастеркитовского, только уже с фильтром).

slon25 08.05.2015 11:31

Мне нужно подключить 4 канала. ВА3121 нужно две штуки или достаточно одной. Просто на вход вешать по два канала??

Disgraced 19.05.2015 11:59

Не сильно то и проблема, но всё же.
Есть звуковуха на PCM2704 и есть нексус - при подключении звука напрямую с нексуса через аукс, всё почти окей. При подключении звука через DAC - звук немножечко, меняется в лучшую сторону, но появляется фоновый шум в тот момент, когда не играет музыка. :sad2: Недорогая усб звуковая из компьютерного магазина даёт тот же самый результат. :angry:
Второе - громкость музыки. Что через аукс, что через DAC - максимальная громкость примерно в два раза ниже, чем со штатной головы. Конечно громкость и так неплохая, но в чём может быть причина и как это изменить? :dntknw:
По поводу моей головы вообще - она выдаёт по аналогу line out на штатный ЦИФРОВОЙ усилитель. А выводя звук с нексуса любым способом - я так понимаю, что получается speaker out.

Bormental 21.05.2015 23:44

Вложений: 1
Всем доброго. Имеется такая звуковуха. Вопрос: как обойти тактовые кнопки регулировки громкости, что бы при каждом включении громкость всегда была на макс. Основная громкость регулируется силами уся, и нексусе. Связка такая: нексус> хаб> юсб_дак>усилитель

anton2204 22.05.2015 07:55

Если громкость в самом планшете, то можно попробовать каждый раз по событию „Экран включен“ прибавлять Таскером. Я аналогично убавляю громкость на 0 по событию „Работает от аккумулятора“, и прибавляю на 10 по событию „Экран включен“ через Llama. Громкость регулирую только усилком.

Niferman 27.05.2015 12:25

У меня такой вопрос:
никто не пробовал пользоваться чем то подобным
Идея: Cubieboard4 -> HDMI -> конвертер -> а вот дальше еще один HDMI с конвертера на монитор, а тюльпанами с конвертера на усилки ну и на колонки.
Смысл получить звук 5.1, управление балансом (лывый-правый, перед-зад) с монитора (тачпад)
Чуть не забыл, OS - Android

nexus 28.05.2015 00:48

Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???

Генератор 28.05.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 329184)
Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???

по сути приговор, уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?

nexus 28.05.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 329185)
уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?

НУ конечно, если крутить громкость то шипение тоже сильнее/слабее. Но еще раз повторюсь, шипит именно AUX Пионера, так как все остальное выключал, двигатель и планшет.
Начал усиленно гуглить, оказалось таких проблем выше крыши ! Даже на оригинальных мультимедиа устройствах с вынесенным в салон AUX входом.
Шумят все, единственное у кого то сильнее, у кого то слабее ! Люди даже по гарантии начали обращаться, по замене магнитолы ! И что самое интересное, это не помогало, шипение в той или иной степени все равно присутствовало :ohmy2: Дилеры начали чесать репу и советоваться между собой, в результате, как отписался один чел, кто то догадался заземлить на кузов машины минус AUX провода, и шипение пропало !
Попробую сделать тоже самое, о результатах отпишусь позже.
Вот здесь источник.

Генератор 28.05.2015 03:54

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 329187)
НУ конечно, если крутить громкость то шипение тоже сильнее/слабее. Но еще раз повторюсь, шипит именно AUX Пионера, так как все остальное выключал, двигатель и планшет.
Начал усиленно гуглить, оказалось таких проблем выше крыши ! Даже на оригинальных мультимедиа устройствах с вынесенным в салон AUX входом.
Шумят все, единственное у кого то сильнее, у кого то слабее ! Люди даже по гарантии начали обращаться, по замене магнитолы ! И что самое интересное, это не помогало, шипение в той или иной степени все равно присутствовало :ohmy2: Дилеры начали чесать репу и советоваться между собой, в результате, как отписался один чел, кто то догадался заземлить на кузов машины минус AUX провода, и шипение пропало !
Попробую сделать тоже самое, о результатах отпишусь позже.
Вот здесь источник.

заплатки может и немного помогут, но проблема в самой схемотехнике магнитолы.
так что мое имхо без шансов, но все же попробуй, как говорится за спрос денег не берут=)

nexus 29.05.2015 17:01

К сожалению эксперименты увенчались провалом:angry:
Подпаял провод к земле AUX разьема 1 дин магнитолы, кинул на массу машины, шип/писк еще сильнее становится. Говорят этот шип/писк от не качественного внутреннего усилка, ценовая категория 5-7 тыщ видимо не подходят для таких целей ! Забил на этот вариант.
Тут же решил попробовать другой вариант, через BT audio. Вроде бы все отлично играет, я не аудиофил, разницы не слышу. Да и на форуме где то здесь читал что звучание таким образом хорошее ! Какие есть подводные камни в таком варианте ? Я вот думаю на громкую связь забить придется и лишь бы блютуз всегда стабильно коннектился и не отваливался.

youstm 01.06.2015 18:06

Мужики подскажите, каждый раз когда планшет выключается или перегружается, сбрасываются настройки громкости... т.е. например выставил общую громкость на планшете в 80% скажем, после перезагрузки или выключения громкость возвращается в стандартное положение 30% где то... и приходится опять заходить в настройки и выставлять 80% громкости...

Можно как-то зафиксировать эту громкость, что бы после перезагрузки планшет был с теми же параметрами что и до перезагрузки..

прошивка AutoDroid 1.2 Nexus 7 1gen

fedor5800 01.06.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от youstm (Сообщение 329593)
Можно как-то зафиксировать эту громкость, что бы после перезагрузки планшет был с теми же параметрами что и до перезагрузки..

Ну это можно легко реализовать через таскер или автомаджик
вкл. планшета > установить громкость на столько то.

Corrydrum 03.06.2015 17:27

Всю голову сломал.. Нексус 1ген. Прошивка тимура. При включении планшета секунд через 15-20 Убавляется звук на минимум.. Функция убавления звука при подключении наушников отключена. Может кто сталкивался с подобным?

slon25 10.06.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 329355)
Какие есть подводные камни в таком варианте ? Я вот думаю на громкую связь забить придется и лишь бы блютуз всегда стабильно коннектился и не отваливался.

Я тоже наводки не смог убрать. Но от громкой связи отказываться не придется.!!!! (попробуйте у себя сделать так). У меня магнитола сони. В инструкции написано что можно подключить только одно устройство к магнитоле, т.е. или планшет или телефон. Но я случайно подключил два, проанализировал,что сделал и Вот рецепт Сначала подключаете телефон к магнитоле, потом в телефоне заходите в настройки сопряженного устройства (у меня сони автомотив) и оставляете галку только на профиле HSP/HFP. Потом конектите планшет с магнитолой по блютуз. Теперь у меня работает громкая связь в связке телефон-магнитола -планшет(через таблетталк на экран выводится номер звонящего) и планшет при переключении магнитолы в режим блютузаудио сразу конектится с магнитолой при подключеном телефоне. Громкая связь работает и звук через блютуз с планшета через магнитолу выводится на колонки. Работает, подключается все без глюков.

Maxmax 04.07.2015 19:36

Добрый день! Кто-нибудь мне подскажет, как можно растянуть шкалу громкости? Т.е. Вся регулировка громкости помещается в 15 нажатий на кнопочку +vol или -vol, регулируется весь диапазон от 0 до 100, ну так вот, можно ли сделать хотя бы 30 ступенек, а то очень уж неудобно.

bizz 04.07.2015 19:49

Xposed и GravityBox решат вашу проблему

Maxmax 04.07.2015 20:07

А попроще способа нет, типа поправить какой нибудь конфиг, на которые так богат андроид?)) Но если уж нет, то буду ковырять указанное, спасибо.

bizz 04.07.2015 20:41

это будет самый простой способ

Maxmax 04.07.2015 21:21

Ага, сделал уже 30 ступенек, спасибо еще раз.

alexhammer 07.07.2015 03:12

Привет всем! Пока только продумываю свою будущую систему на Андройде, Долго думал как получить качественный звук с планшета, есть успехи.
В общем вместо штатной головы купил JVC KD-X220, после установки спец проги на планшет и подключении планшета по усб, весь звук (будь то аудио или видео, от любого плеера) передается на голову. Регулировка громкостью возможна как с планшета так и с магнитолы.
Постараюсь снять видео и продемонстрировать

Ajlewka 07.07.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от alexhammer (Сообщение 332120)
Привет всем! Пока только продумываю свою будущую систему на Андройде, Долго думал как получить качественный звук с планшета, есть успехи.
В общем вместо штатной головы купил JVC KD-X220, после установки спец проги на планшет и подключении планшета по усб, весь звук (будь то аудио или видео, от любого плеера) передается на голову. Регулировка громкостью возможна как с планшета так и с магнитолы.
Постараюсь снять видео и продемонстрировать

Сомневаюсь что интересно. Звук, который передается через блютуз, не может быть ахти.

anton2204 07.07.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 332153)
Сомневаюсь что интересно. Звук, который передается через блютуз, не может быть ахти.

Так там не блюпуп, а по aoa2.0 через usb! Не?
Аналогичное обсуждалось здесь, в конце темы!
Так что довольно интересно! :)

Kisel39 07.07.2015 23:16

У меня JVC KD-X310 таже фишка, магнитола как звуковая выступает для андройда но не пользуюсь ей, проще свою воткнуть звуковуху, звук отличный. Питание звуковой брать надо с магнитолы.

alexhammer 08.07.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 332206)
У меня JVC KD-X310 таже фишка, магнитола как звуковая выступает для андройда но не пользуюсь ей, проще свою воткнуть звуковуху, звук отличный. Питание звуковой брать надо с магнитолы.

Ну это спорный вопрос, насчёт своей звуковой. Думаю что 24bit ЦАП от JVC получше будет, чем китайская усб звуковуха за пол рубля.
Обещанное видео...

armlive 08.07.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от alexhammer (Сообщение 332244)
Ну это спорный вопрос, насчёт своей звуковой. Думаю что 24bit ЦАП от JVC получше будет, чем китайская усб звуковуха за пол рубля.
Обещанное видео...

Ну конечно будет получше, не зависимо от того, что 24bit ЦАП от JVC тоже китайская))))
ну и во вторых, от 24 бита толку ноль, андроид пока 16 битами пользуется

demtro 08.07.2015 15:44

Дайте плиз рабочую и проверенную схему ВА3121, а то все собираю, а шумов только добавляет

alexhammer 08.07.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 332248)
Ну конечно будет получше, не зависимо от того, что 24bit ЦАП от JVC тоже китайская))))
ну и во вторых, от 24 бита толку ноль, андроид пока 16 битами пользуется

Ну это все понятно, mp3 тоже 16 бит, но я так думаю что входящие 16 бит конвертируются магнитолой в 24 бита, потом обрабатываются уже всякими
DSP, эквалайзерами, улучшайзерами и потом уже из 24 бит цифры преобразуются в аналог.

Shenk 31.07.2015 12:53

Бился с шумами, когда получалось время урвать для этого дела.
Питание проводами медными по 2,5 кв.
Питание усилителя развязано по земле. Два LC П -фильтра.
Питание планшета развязано. Два LC П -фильтра до блока питания, три LC П -фильтра после блока питания.
Фен-шуйные провода 3,5 - 2 RCA.
ВА3121 спаян.

В итоге: всякого разного рода шумы ушли. Но остался противный звук, звучит как "цик-цивкк-цик-цивкк".

Думаю что уже явно шумит сам планшет.

В конечном итоге на звук с планшета "забил большой и толстый болт". Ну его нафик.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot