PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS. Второй виток (http://pccar.ru/showthread.php?t=13693)

orangedragon 09.12.2010 00:27

Странно, но у меня "пристегните ремни" срабатывает ка часы, а вот выключение компа не происходит по достижении заданной точки.

Bersenev 09.12.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от orangedragon (Сообщение 164653)
Странно, но у меня "пристегните ремни" срабатывает ка часы, а вот выключение компа не происходит по достижении заданной точки.

А сам плагин зарегистрирован, загружен и предупреждения срабатывают?

orangedragon 09.12.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164654)
А сам плагин зарегистрирован, загружен и предупреждения срабатывают?

Загрузку включил в настройках, а зарегистрировать как?

Слепой Пью 09.12.2010 02:40

1.А вот что-то с погодой не выходит:sad2: местоположение - не могу выбрать. И еще - там есть прогноз на несколько дней?

Bersenev 09.12.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от orangedragon (Сообщение 164658)
Загрузку включил в настройках, а зарегистрировать как?

Смотри здесь

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=164508&postcount=457

AlexIz 09.12.2010 09:03

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164643)
2 AlexIz

А что у тебя с родной программой USB FM RADIO. Работает или нет? и как просыпается и засыпает?



А если скажу не будет, тогда что?:shok:

Я пользуюсь версией программы - 2.1. А комп сейчас демонтирован - менял диск на SSD. Пока еще не запустил, времени нет.
По второму вопросу, конечно жаль, если не будет дин.звука и журнала. Полезные и удобные вещи.

= Nicki = 09.12.2010 09:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 164673)
По второму вопросу, конечно жаль, если не будет дин.звука и журнала. Полезные и удобные вещи.

по мойму на этот вопрос уже отвечали выше, где то в середине темы. И ответ был положительный :whistle: все решит время.


тут был текст я его удалил =) потому как сам справился, делюс народом

у соседей выложили эмуль Навител + яндекс на WinMobile Навител + Яндекс. Много маялся как встроить. На скрине настройки.

orangedragon 09.12.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164671)

Спасибо сейчас попробую, хорошо бы в шапку поднять.

Bersenev 09.12.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 164674)
у соседей выложили умуль Навител + яндекс на WinMobile Навител + Яндекс. Много маялся как встроить. На скрине настройки.


Если не задано ИМЯ ОКНА ПРОГРАММЫ, то эмулятор нельзя будет закрыть с кнопок скина, только в самом эмуляторе.

= Nicki = 09.12.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164703)
Если не задано ИМЯ ОКНА ПРОГРАММЫ, то эмулятор нельзя будет закрыть с кнопок скина, только в самом эмуляторе.

исправился, только если закрыть из скина он бдет спрашивать сохранить состояние или нет. и этого не видно т.к. находится позади "айМашинко". Как с этим боротся?

Bersenev 09.12.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 164704)
исправился, только если закрыть из скина он бдет спрашивать сохранить состояние или нет. и этого не видно т.к. находится позади "айМашинко". Как с этим боротся?

Ещё не ставил эту сборку, по этому не знаю, но думаю как обычно - скриптом

= Nicki = 09.12.2010 13:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164705)
Ещё не ставил эту сборку, по этому не знаю, но думаю как обычно - скриптом

т.е. править исходник ProgScriptNew? или естьболее универсальный способ? Вот что получается:

http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1291887978
нужно нажать нет.

Bersenev 09.12.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 164708)
т.е. править исходник ProgScriptNew? или естьболее универсальный способ? Вот что получается:

нужно нажать нет.

Судя по всему только править исходник.

А почему именно НЕТ? Может кому-то нужно ДА.

= Nicki = 09.12.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164710)
Судя по всему только править исходник.

А почему именно НЕТ? Может кому-то нужно ДА.

если нажать ДА, то сохронится состояние. И при следущем запуске это состояние востановится, но у меня он потом висит и не на что не реагирует =(

Andy_ro 09.12.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 164668)
1.А вот что-то с погодой не выходит:sad2: местоположение - не могу выбрать. И еще - там есть прогноз на несколько дней?

Кстати!
У меня тоже эта штука не работает и не знаю, как её бороть.:dntknw:

orangedragon 10.12.2010 01:09

ПОИ заработали.
Пожелания: хотелось бы более гибкой настройки ПОИ, вилку скоростей, при которых срабатывает предупреждение, а если возможно, то и сделать прямую зависимость расстояния до точки от скорости движения.
Совсем офигительно было бы сделать так: изображение локатора, на котором отображается приближающийся радар с зоной его действия. Это реализовано на кпк HTC HD2, одним из умельцев в этой программе:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170137
Скриншота к сожалению не нашёл.
И ещё вопросик в догонку: Из какого файла берутся ПОИ. Хочется их отредактировать или удалить, и сохранить свои. А то очень много повторов.

Bersenev 10.12.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от orangedragon (Сообщение 164759)
ПОИ заработали.
Пожелания: хотелось бы более гибкой настройки ПОИ, вилку скоростей, при которых срабатывает предупреждение, а если возможно, то и сделать прямую зависимость расстояния до точки от скорости движения.
Совсем офигительно было бы сделать так: изображение локатора, на котором отображается приближающийся радар с зоной его действия. Это реализовано на кпк HTC HD2, одним из умельцев в этой программе:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170137
Скриншота к сожалению не нашёл.
И ещё вопросик в догонку: Из какого файла берутся ПОИ. Хочется их отредактировать или удалить, и сохранить свои. А то очень много повторов.

Файл находиться в папке скина GPSExec\poi.kml

По поводу пожеланий. Минимальную скорость срабатывания наверно добавлю, вещь полезная. В зависимости расстояния от скорости особого смысла не вижу, только лишняя нагрузка на проц, да народ путает, вполне достаточно просто самому поставить расстояние подальше и всё. Рисунками зоны действия локатора тоже заморачиваться не буду, т.к. Реально это всё равно будут не верные данные, т.к. Фактически данные GPS попадают в плагин с запаздыванием , из-за размножителей портов, из-за взаимодействия с икаром. Лично у меня получается порядка двух секунд. Так что будет получаться, что точку проехали, а показывает что ещё в зоне. Поэтому учитывайте это выставляя расстояние до poi.

orangedragon 10.12.2010 08:19

Максималочку бы тоже не помешало. Чтоб при высокой скорости где-нибудь на трассе не отвлекаться на экран с указанием например заправки

AlexIz 10.12.2010 08:49

Вложений: 1
После замены HDD iCar не стал играть музыку. Вылетает с ошибкой памяти с ругается на Line 3188 скрипта iCarMainScript.exe
Лог во вложении

Bersenev 10.12.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 164771)
После замены HDD iCar не стал играть музыку. Вылетает с ошибкой памяти с ругается на Line 3188 скрипта iCarMainScript.exe
Лог во вложении

Просто обнови хотя бы отсюда http://www.pccar.ru/showpost.php?p=164328&postcount=391

Ну не хотите вы тему читать, господа:no:

Слепой Пью 10.12.2010 10:40

Возможно дурацкие вопросы:
1. Ковырялся с встраиванием покет-гис и теперь при запуске окна "Приборы" откуда-то вместе с панелью (поверх нее) загружается покетгис. Ни как не могу избавиться.
2. Откуда (как) главное окно берет скорость (вверху центр)
3. Кстати - как настраиваются окна в принципе (Навигация, Приборы и т.п.)?
4. И чего там все таки с погодой (как я понял - не у меня одного)
Спасибо.

= Nicki = 10.12.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 164775)
2. Откуда (как) главное окно берет скорость (вверху центр)
3. Кстати - как настраиваются окна в принципе (Навигация, Приборы и т.п.)?
4. И чего там все таки с погодой (как я понял - не у меня одного)

2. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=151323&postcount=718
3. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=130154&postcount=223
4. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=164385&postcount=421 у меня так же =)

Bersenev 10.12.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 164775)
Возможно дурацкие вопросы:
1. Ковырялся с встраиванием покет-гис и теперь при запуске окна "Приборы" откуда-то вместе с панелью (поверх нее) загружается покетгис. Ни как не могу избавиться.
2. Откуда (как) главное окно берет скорость (вверху центр)
3. Кстати - как настраиваются окна в принципе (Навигация, Приборы и т.п.)?
4. И чего там все таки с погодой (как я понял - не у меня одного)
Спасибо.

1. В iCarDS Config на вкладке GPS очисти путь к программе навигации
2. Из внутреннего GPS модуля
3. Это всё описано, питай параллельные темы
4.Погода у всех работает, но нужно у некоторых иногда очень долго нужно ждать, у меня иногда до пяти минут, это не правильно, но это пока не главная задача, со временем исправим

Слепой Пью 10.12.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164781)
1. В iCarDS Config на вкладке GPS очисти путь к программе навигации
2. Из внутреннего GPS модуля
3. Это всё описано, питай параллельные темы
4.Погода у всех работает, но нужно у некоторых иногда очень долго нужно ждать, у меня иногда до пяти минут, это не правильно, но это пока не главная задача, со временем исправим

О! Спасибо за скорость.
по 1, 2 - понял, А на что влияет эти параметры по п1?
по 3 - будем читать, но я столько буков одновременно с детства не видел за раз :smile2:
по 4 - я ждал минут 15 - ничего не произошло. Я так понял - даже выбрать город нельзя пока. Тады ждем. И вдогонку - там есть (будет) прогноз на несколько дней?

= Nicki = 10.12.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 164782)
по 3 - будем читать, но я столько буков одновременно с детства не видел за раз :smile2:
по 4 - я ждал минут 15 - ничего не произошло. Я так понял - даже выбрать город нельзя пока. Тады ждем. И вдогонку - там есть (будет) прогноз на несколько дней?

я же ссылки дал на почти готовое решение :derisive: единтсвенное что не сказал это что датчики (labels) теперь живут в одельном ini файле.

про погоду у меня так: настроил в конфигураторе "айМашинко" свой город (например: Ekaterinburg) один раз долгождал (непомню сколько) а потом все быстро происходило.

ashu 10.12.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 163405)
Всё проверил. Действительно такое происходит. Завтра с автором обсудим в чем причина.

Как там дела с этой дырой?

Bersenev 10.12.2010 15:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 164708)
т.е. править исходник ProgScriptNew? или естьболее универсальный способ? Вот что получается:

http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1291887978
нужно нажать нет.

Вот правленый скрипт для этой сборки.

С такими параметрами: "Device Emulator" 0 120 800 480 3 25 3 3 после закрытия будет нажата кнопке НЕТ

С такими параметрами: "Device Emulator" 0 120 800 480 3 25 3 3 1 после закрытия будет нажата кнопка ДА

А с такими параметрами: "Device Emulator" 0 120 800 480 3 25 3 3 2 "Сохранить состояние эмулятора перед закрытием?" после закрытия будет нажата кнопка НЕТ, текст добавлен для того чтобы можно было настроить и для англоязычной версии эмулятора

Bersenev 10.12.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 164809)
Как там дела с этой дырой?

Дыра, пока необходима, поэтому добавлять тег C в скины со встроенными программами нужно обязательно.

Есть два решения, какое из них станет реальностью пока не ясно, но даже с ними тег C нужен будет обязательно

Ромаха 10.12.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Ромаха (Сообщение 163836)
2 Проблемы:
1 - в центральной части (логотип, флеш и т.д.) просто черный квадрат, в чем причина?
2- не показывают усб в/камеры, хотя другие проги их видят. Пробывал в настройках выставить, однако, болт.

По 2 вопросу мож все таки кто пояснит?

AlexanSNZ 10.12.2010 20:44

Как поменять иконку на кнопку?
В настройках выбрана:
http://i045.radikal.ru/1012/47/50d43428e142.jpg

А в главном меню остается старая:
http://s49.radikal.ru/i126/1012/ed/aa7fdb324bf8.jpg

Bersenev 10.12.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Ромаха (Сообщение 164825)
По 2 вопросу мож все таки кто пояснит?

Может и пояснит, но в чем вопрос?

Что и где настраивал - неясно.

Где пытался найти свои камеры тоже не понятно.

Попробуй задать вопрос так: я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры Logitech ... и.д., запустил КАМЕРЫ, а они у меня не показывают. Система ХР ( или ...) В чем может быть проблема? Тогда может и появиться ответ. Ну а пока если у тебя БОЛТ, то поясни с какой резьбой: левая или правая, шаг резьбы, марка стали, поверхностная обработка, ну и т.д.

Bersenev 10.12.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 164828)
Как поменять иконку на кнопку?

1. После настройки программы, в главном меню кнопку переназначал?
2. Если переназначал, то под каким номером встроена эта программа, вполне возможна ошибка в скине.

Но с вероятностью 90% - просто не переназначена кнопка в главном меню, то есть если раньше на этой кнопке был навител, потом кнопка с программой навител была перестроена на другую, то в главном меню текст поменяется, а иконка нет. Т.е надо подержать эту кнопку и выбрать програму заново.

Ромаха 10.12.2010 22:57

я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры, поределяются как усб устройства 2 штуки, но во вкладке в скине, почему то показывает только 1, вторая просто черный квадрат. Система хп

ps "Ну а пока если у тебя БОЛТ, то поясни с какой резьбой: левая или правая, шаг резьбы, марка стали, поверхностная обработка, ну и т.д." юморист, оценил.

ashu 11.12.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164812)
Дыра, пока необходима, поэтому добавлять тег C в скины со встроенными программами нужно обязательно.

Так добавление тега C никак не изменяет картинку - работает так же, после завершения внешней проги дыра так же остаётся...

Слепой Пью 11.12.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 164785)
я же ссылки дал на почти готовое решение :derisive: единтсвенное что не сказал это что датчики (labels) теперь живут в одельном ini файле.

про погоду у меня так: настроил в конфигураторе "айМашинко" свой город (например: Ekaterinburg) один раз долгождал (непомню сколько) а потом все быстро происходило.

Ну, эта... за ссылки спасибо, только я не совсем о том спрашивал :no:
1 - автор ответил исчерпывающе
2 - я не про то, как менять то, что выводить, а ОТКУДА икар знает скорость (если не запущена навигация или ODB etc) - + см п1
3 - речь не о встройке внешних приложений (программ), а о настройке ОКОН - воспользуюсь советом автора и попытаюсь освоить чтение :)
4 - про погоду - спасибо, почти получилось - врукопашную ввел "Moscow" в конфигураторе и выбрал цельсии - сразу обновилось. Сразу не заметил вкладку. Хотя по рекомендации - "нажать местоположение в скине..." - ничего не вышло. Ну, и, как ввести еще города... пока неясно (хотя мне и не очень надо).

AlexanSNZ 11.12.2010 06:40

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164830)
1. После настройки программы, в главном меню кнопку переназначал?
2. Если переназначал, то под каким номером встроена эта программа, вполне возможна ошибка в скине.

Но с вероятностью 90% - просто не переназначена кнопка в главном меню, то есть если раньше на этой кнопке был навител, потом кнопка с программой навител была перестроена на другую, то в главном меню текст поменяется, а иконка нет. Т.е надо подержать эту кнопку и выбрать програму заново.

Переназначил кнопку и все ок.
Спасибо.

Bersenev 11.12.2010 08:02

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 164836)
Так добавление тега C никак не изменяет картинку - работает так же, после завершения внешней проги дыра так же остаётся...

Это решает проблему исчезновения окна встроенной программы под скином.

В икаре тег С при встраивании программ будет всегда обязателен, и дыра , как ты называешь вырезанную область, будет всегда. Но в следующих версиях программы будет применено одно из двух доступных нам решений, для того чтобы сделать её не заметной.

Наверно прошлый раз я просто не ясно объяснил:dntknw:

Так что в текущей версии при встраивании программ вырезанную область убрать нельзя.

Bersenev 11.12.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от Слепой Пью (Сообщение 164837)
Цитата:

3. Кстати - как настраиваются окна в принципе (Навигация, Приборы и т.п.)?
3 - речь не о встройке внешних приложений (программ), а о настройке ОКОН - воспользуюсь советом автора и попытаюсь освоить чтение :)

4 - про погоду - спасибо, почти получилось - врукопашную ввел "Moscow" в конфигураторе и выбрал цельсии - сразу обновилось. Сразу не заметил вкладку. Хотя по рекомендации - "нажать местоположение в скине..." - ничего не вышло. Ну, и, как ввести еще города... пока неясно (хотя мне и не очень надо).

3. По этому пункту поясни, что имеешь в виду под НАСТРОЙКОЙ ОКОН, возможно такого в темах и не найдёшь, я тоже подумал что речь идёт о встраивание окон программ, а о какой настройке идёт речь не ясно. Подробнее пожалуйста

4. По вопросу погоды нужно немного знать предысторию развития этой опции в рр и икаре.

С начала в РР можно было настроить только один город в конфигураторе, где-то в этот момент и появился iCar (в младенчестве Road Runner DS) , после этого в РР появился новый алгоритм работы с погодой, поддерживающий до 10 городов. А вот только тогда и появился скин CFStyle для РР, в котором и была реализована поддержка этого нового алгоритма получения прогноза погоды.

После этого началось наше сотрудничество над iCar и скином для него. Но т.к. было решено что со временем iCar будет работать с погодой так же, как это делает РР, то и экраны погоды решили не трогать, до лучших времен.

Вот поэтому менять местоположение пока не получиться, iCar пока поддерживает погоду только по одному городу, заданному в конфигураторе. Вот теперь по моему всё предельно ясно объяснил.

Bersenev 11.12.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от Ромаха (Сообщение 164833)
я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры, поределяются как усб устройства 2 штуки, но во вкладке в скине, почему то показывает только 1, вторая просто черный квадрат. Система хп

Я сегодня в машине у себя проверю, по моему у меня тоже такая штука имеет место быть, думал просто камера отвалилась ( с ней такое случается), а видать причина глубже, так что проверю.

Слепой Пью 11.12.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164849)
3. По этому пункту поясни, что имеешь в виду под НАСТРОЙКОЙ ОКОН, возможно такого в темах и не найдёшь, я тоже подумал что речь идёт о встраивание окон программ, а о какой настройке идёт речь не ясно. Подробнее пожалуйста

Прежде чем спорить - договоримся о терминологии :) Попутал - не ОКОН, а ЭКРАНОВ. Я, пока потихоньку копаюсь, и потому вопросы (чую) заачастую дурацкие :) Вот выбираю я длинным нажатием на кнопку - что на нее повесить. Открывается "выбор программ"
http://s013.radikal.ru/i322/1012/4a/8564d926f7ebt.jpg
или "выбор экранов"
http://s46.radikal.ru/i113/1012/34/ee85182f13fet.jpg
С выбром программ понятно - есть настройки встраиваемых приложения (т.е. все окно выбора программ) - там смотрим внешнее приложение и в нем копаем.
А запускаю я, к примеру, "приборы" из выбора ЭКРАНОВ, а как поправить - что и откуда там берется... Логическая цепочка - я подумал, что раз приборы вызываются и при нажатии кнопки со скоростью и в окне приборов присутствует значек с тарелкой - следовательно GPS надо настроить (без навигации), а как - ???

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 164849)
4. По вопросу погоды нужно немного знать предысторию развития этой опции в рр и икаре.

С начала в РР можно было настроить только один город в конфигураторе, где-то в этот момент и появился iCar (в младенчестве Road Runner DS) , после этого в РР появился новый алгоритм работы с погодой, поддерживающий до 10 городов. А вот только тогда и появился скин CFStyle для РР, в котором и была реализована поддержка этого нового алгоритма получения прогноза погоды.

После этого началось наше сотрудничество над iCar и скином для него. Но т.к. было решено что со временем iCar будет работать с погодой так же, как это делает РР, то и экраны погоды решили не трогать, до лучших времен.

Вот поэтому менять местоположение пока не получиться, iCar пока поддерживает погоду только по одному городу, заданному в конфигураторе. Вот теперь по моему всё предельно ясно объяснил.

Вот тут совсем все прозрачно стало! Просто тут кого то отправляли по ссылке (возможно и меня) - и вот до чего довело чтение параллельной темы http://www.pccar.ru/showpost.php?p=147328&postcount=656 ну и не вышло. Устарело, как я теперь понял. Ну да и ладно - я 1 город настроил в конфиге - пока мне достаточо.

Ну и вообще - спасибо. По мне - это, наверное самый удачный вар-т фронта на данный момент с т.з.дизайна (мне нравится - строгий, универсальный и легко настраиваемый) и с т.з. скорости (при таких возможностях) - пока тоже без вар-тов, ну а глюки - вычистятся со временем. Главное, чтоб не загнулась идея :spiteful:. Удачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot