PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Самодельные блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   новый опиум для народа (http://pccar.ru/showthread.php?t=8575)

change 12.09.2009 09:04

Цитата:

Сообщение от БАЛУ (Сообщение 110556)
4427 ИСПОЛЬЗОВАТЬ незя вибор 4426 был обусловлен тем что у 6105 активный уровень логический ноль (при остановке работы на выходе +5в):whistle:чтото фоток дальнейшей сборки не видно

IR4427 отличается от IR4426 только тем что у первой вход прямой без инверсии , а у второй вход инвертирован, на выходе у обоих всё идентично

БАЛУ 13.09.2009 11:11

да это и имелось в виду (может я обьяснил некорректно )

metronom 14.09.2009 13:15

Добрый день.Собрал пока только дежурку - КПД получился порядка 0.6. Это нормально? Раньше просто с импульсниками мало имел дел. При входном 12 вольт ток 0.7А - на выходе 5SB баласт 4.7 ома - на нем строго 5 вольт. Правда в качестве ШИМа стоит UC3842 вместо UC3843 - запускается она при 16 вольтах - куплю 43 поменяю.И транс маленький - но от дежурки донора. И если можно - параметры дросселей по 3.3 вольта?

Krock 14.09.2009 17:07

Возник у меня вопрос/пожелание к автору, возможно ли на стадии разработки/отладки разделить входную и выходую земли, для того чтобы в конце не получить БП с паразитными наводками по земле, периферии PC и усилителя...

change 14.09.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Krock (Сообщение 110850)
Возник у меня вопрос/пожелание к автору, возможно ли на стадии разработки/отладки разделить входную и выходую земли, для того чтобы в конце не получить БП с паразитными наводками по земле, периферии PC и усилителя...

а в чём проблема
не соединяй входную минусовую шину с выходной и всё,только питать придётся всё от этого блока для полной развязки

БАЛУ 14.09.2009 20:11

по поводу низкого кпд скорей всего проблема в трансе дежурки
по поводу разделения по силовой части сделать мона 1не соединять силовые земли с выходными 2 поставить разделяющий транс перед силовыми ключами 3 исключить микруху драйвера и замутить другую схему на транс управления 4 обратную связь по дежурке развязать через оптрон (в принцыпе не сложно но стоит ли)
дроссели 3.3в от обычного бп мотать самому можно по проще найти от дохлого бп

PS. кстати по поводу полной развязки если реализовать все выше описанное
то данную схему мона будет использовать и вкачестве сетевого блока питания на 220в без зменнений печатной платы (различия только будут в трансах и силовы ключах

БАЛУ 15.09.2009 01:49

Вложений: 2
выкладываю измененный вариант (думал что окончательный ) теперь заморочусь полной гальванической развязкой(при производстве дабы одни и теже платы и схемы использовать на 12-24-28 постоянки и 220 переменки)
по выложенной схеме могу сказать особое внимание уделял трансам как намотаеш так и будет работать мотал силовые медной фольгой после лаком собрав транс снова лак и сушка(намотка медной фольгой оказалась проще чем проволокой да и отводы сделать проще) кпд .сказка

Krock 15.09.2009 11:51

Цитата:

теперь заморочусь полной гальванической развязкой
Вот за это спасибо, повторял разные варианты самодельных БП (все без развязки) и во всех случаях без GLI слушать аудио невозможно (если знаете о чем я)...
Так что успехов!!!

БАЛУ 15.09.2009 18:04

если не секрет GLI это что (в любом случае поставить экран на звуковую схему не помешает)

alex__k 15.09.2009 19:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БАЛУ (Сообщение 110938)
выкладываю измененный вариант (думал что окончательный ) теперь заморочусь полной гальванической развязкой(при производстве дабы одни и теже платы и схемы использовать на 12-24-28 постоянки и 220 переменки)
по выложенной схеме могу сказать особое внимание уделял трансам как намотаеш так и будет работать мотал силовые медной фольгой после лаком собрав транс снова лак и сушка(намотка медной фольгой оказалась проще чем проволокой да и отводы сделать проще) кпд .сказка

А это ты не добавлял


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot