PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

sergey2007 26.05.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от yuras (Сообщение 138644)
А в общем нормальный БП, Хоть закрути стартером хоть с толкача заводи.. комп работает стабильно!!! :tease:

Уточни пожалуйста какой мощности нагрузка подключена к М4.
Как я понял у тебя когда крутишь стартер перебоев с компом нет? Я просто планирую сейчас схему питания и думаю нужно ли заморачиваться с поддерживающим аккумулятором для предотвращения сбоев по питанию при запуске. И достаточно ли мощности блока для подключения компа (целерон е3300) и 7" лилипута (или лилипут нет смысла через М4 подключать?)

yuras 26.05.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от sergey2007 (Сообщение 143732)
Уточни пожалуйста какой мощности нагрузка подключена к М4.
Как я понял у тебя когда крутишь стартер перебоев с компом нет? Я просто планирую сейчас схему питания и думаю нужно ли заморачиваться с поддерживающим аккумулятором для предотвращения сбоев по питанию при запуске. И достаточно ли мощности блока для подключения компа (целерон е3300) и 7" лилипута (или лилипут нет смысла через М4 подключать?)

Да за глазаааа!!!!!!
У меня так: M4-ATX Мать - на атоме 510 (2 ядра 4 потока), жеский ноутбучный 160-ка, ТВ-Тюнер PCI, GPS приемник (USB), Монитор с моторчиком выдвижной Термалтейк, Блютуска USB, Внешний DVD-RW, USB-Свич с питанием, Радар-Детектор и то через него запитан, Гыыы..
Всё всё всё это подключено через БП !

И никогда, не разу ничего не зависло и не вырубилось, не заглючило, хоть при кручении стартером, хоть при посадке аккума, пока сам его не выключишь. ))))
А комп я выключаю тока на ночь, сутра как врубил так и до обеда, на обед сгонял, аккум подзоридился и до вечера, а там в гараже вырубаю.
__________________________________________________ ________
Стартер крутит, аккум старенький (затрачил в связи с многовсякихприбамбасов, в т.ч. усерки, сабы)

Вот и прикинь сколь в нем мощииии :unitaz:

А про доп аккум вообще забуть, и больше не вспоминай.. не за просто так же ты за M4 заплатил :)

Вот такая история, чет творчество нахлынуло на меня :big:

sergey2007 26.05.2010 18:13

Спасибо за информацию - вобщем подключить надо подключить его проводами потолще и все будет ОК

yuras 26.05.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от sergey2007 (Сообщение 143761)
Спасибо за информацию - вобщем подключить надо подключить его проводами потолще и все будет ОК

провода потолше тяни к системнику, тоесть к БП .. а остальное мелочь.. моник можеш смело подключать любыми проводами.. у меня тонюсенькие идут, ну тоесть примерно как у зарядника на мобильник.. и нормуль..
и совет подключай всю периферию через БП, лишняя защита так сказать лишней не будет :)

mcf1 27.05.2010 01:10

yuras, а на кой х.. надо было покупать M4 для столь маложрущей системы?
для твоего железа и M2 за глаза бы хватило, и место бы сэкономил и деньги.

yuras 27.05.2010 07:37

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 143803)
yuras, а на кой х.. надо было покупать M4 для столь маложрущей системы?
для твоего железа и M2 за глаза бы хватило, и место бы сэкономил и деньги.

а на тот что через пару лет я не хочу покупать другой.. дальше сам
а сэкономленная тыща мне не как не отразится

Amber747 04.06.2010 06:05

Вложений: 1
..... этих капиталистов. В разговор не встревал, но как понять это-... Два мануала, а распиновка USB разная. Теперь понятно почему блок ругается. Попробую поменять и отпишусь. Стараюсь во всём разобраться сам, помощь просить в крайнем случае. Но думал этот случай настал и вот такой косяк.

yuras 04.06.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Amber747 (Сообщение 144682)
..... этих капиталистов. В разговор не встревал, но как понять это-... Два мануала, а распиновка USB разная. Теперь понятно почему блок ругается. Попробую поменять и отпишусь. Стараюсь во всём разобраться сам, помощь просить в крайнем случае. Но думал этот случай настал и вот такой косяк.

у меня подключена Первая схема !!!!!!!!!!! и все в норме :)

yuras 07.06.2010 12:35

Сегодня взял вот это: http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=P43ME
Поставлю туда Core2Qad Q6600, тв Авер, звук Xonar DX, видяшку пока что HD2400Pro.. ну и кой какие USB приблуды (GPS и прочии мелочи)..
Интересно выдержит M4-ATX кто что думает??

Azimut 07.06.2010 13:48

Гыгык))
А куда столько дури (проц, видяха)? Вы собрались HD видео редактировать в машине или чего?)) Имха - это уже слишком))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot