PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель MiniQuad 4х50 USB-remote (http://pccar.ru/showthread.php?t=14527)

Alex-L 09.09.2011 12:32

Почти уверен, что проблема в операционной системе, не win7, а в "убитости" опрационки. Попробуйте на другом компьютере...
Если ситуация будет повторяться - милости просим на перепрошивку или замену девайса по гарантии.... но скорее всего я прав.

gpyra 11.09.2011 18:33

Обязательно проверю и сообщу.

KGBRF 26.09.2011 16:59

Здравствуйте! при выключении компьютера раздается щелчок; если отключать усилитель а потом компьютер то щелчка нет.
Такой щелчок есть на любом усилителе...
Возможно ли написать программу которая при выключении компьютера выставляла галочку mute, а при включении галочка снималась - или при этом будет расходоваться ресурс микросхемы eeprom?

что дает выход amplifer на блоке питания? если подключить к нему – что-нибудь изменится? – кто-нибудь подключал усилитель к этому выходу? - проверить это не могу т.к блок питания m2-atx китайский и узкоглазые братья забыли впаять пару деталей:)

Alex-L 27.09.2011 13:48

Хм... В процессе длительных тестирований и эксплуатации многоми пользователями - Вы первый с такой жалобой.
Боюсь, что галочка mute здесь не поможет. Т.к. щелчок при выключении связан с переходными процессами в звуковой карте компьютера. Т.е. нужно именно выключать усилитель до выключения компьютера.

Выход amplifer на блоке питания нужен как раз для управления усилителем. Но выход этот слаботочный - нужно дополнительно ставить транзисторный ключ и реле (в конце первого поста: "Для полного понимания разьема J5 ("Remote")...".
На M2-ITX напряжение на этом выходе появлялось практически сразу же после запуска БП. Поэтому я сразу же потерял интерес к этому выходу и сказать когда это напряжение пропадает - не могу.

KGBRF 30.09.2011 12:55

Спасибо за ответ!

vikasim 03.10.2011 21:58

Добрый день!

Я купил данный усилок довольно давно, он у меня лежал не тронутый, сегодня решил подклчить.... Не работает (при перезагрузке компа есть щелчек)... В винде определяется... но звука нет; MOSFET холодный, обе банки греются. Питаю 10А - 12в блоком питания.



З.Ы. Кстати в комплекте поставки кроме самого усилка ничего небыло....

Alex-L 04.10.2011 14:14

Жесть!
Не комплект - первые пять плат шли без комлектации. Потом уже "по просьбам благодарных зрителей" было решено комплектовать усилитель ответными частями разъемов.
Абсолютно все платы тестировались на работоспособность. Однако уже вторая предъява :(
Подключаете точно все правильно!?
Ладно - это все лирика... Процедуру обмена девайса по гарантии изложил в личку.

ShamgA 05.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от KGBRF (Сообщение 196742)
...что дает выход amplifer на блоке питания? если подключить к нему – что-нибудь изменится? – кто-нибудь подключал усилитель к этому выходу? - проверить это не могу т.к блок питания m2-atx китайский и узкоглазые братья забыли впаять пару деталей:)

У меня на M2-ATX вход REMOTE усилителя подключен к этому проводу. Питание на нем появляется через ~3сек после включения БП. Это сделано от хлопков ВКЛЮЧЕНИЯ (усилок включается с задержкой). Вам это, видимо, не поможет :(.

discodiver 22.11.2011 01:21

Скажите, а если есть Mini quad Usb и цифровой блок к нему, можно их запитать вместе?

Alex-L 06.12.2011 23:26

Извиняюсь за долгое молчание - что-то как-то упустил... :blush:
Можно. Не забываем про земли. А так же про то, что Digital Audio Module по качеству звука многократно превосходит MiniQuad. Ну это как на мерседес движок от жигуля поставить. У каждой задачи свое решение - MiniQuad - замена магнитоле, стоит заметить - очень неплохая замена; а Digital Audio Module - начальное звено в высококачественной системе.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot