PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

Denkos 01.06.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260172)
Я только вообще не пойму зачем все эти тонкие материи в автомобиле? Неужели вы во время движения всё это можете расслышать?

Тоже всегда задавался этим вопросом.

DmitrySmol 01.06.2013 16:49

"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.

AngelOfGrief 02.06.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 260182)
"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.

С этим нельзя согласиться. Отталкиваться можно только от того, что слышишь, в противном случае зайдёшь не туда, т.к. других объективных ориентиров нет. Не получится, например, коллекционировать живопись, не разбираясь в изобразительном искусстве. Можно собрать кучу картин и истратить на них кучу денег, но эта коллекция не будет в итоге представлять ни культурной ни материальной ценности.

Митрич18 02.06.2013 03:18

Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

mcf1 02.06.2013 03:48

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260227)
хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

думаю дело не в андроиде, а в источнике звука с ОС андроид.

в одних и тех наушниках звук с разных телефонов кардинально отличается

Митрич18 02.06.2013 10:31

Звук берется не с разъемов наушников же, а Spdif, по сути напрямую с проца. Я как то давно включал у себя приставку на андроиде в машине, мне так же показалось,что чего то не хватает при воспроизведении.

awtoap 02.06.2013 11:45

Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.

AngelOfGrief 02.06.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260227)
Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

:rofl:

AngelOfGrief 02.06.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 260241)
Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.

Это всё равно что сказать "разные архиваторы по-разному распаковывают архивы zip". MP3 -- формат, который предусматривает бесконечное множество способов создания файла, но один единственно возможный способ его распаковки.

Каким образом сравнивали звучание? На слух? Или пробовали распаковывать в файл и сравнивать побайтно?

Митрич18 02.06.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260250)
Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

:rofl:

Так и слушал,две песни параллельно поочередно переключал между двумя источниками.
Я бы очень рад оказался если бы мне телефон заменил мой HD плеер,а пока не получается. Попробую разные плееры для этого дела поюзать.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot