PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Компьютер в корпусе магнитолы. (http://pccar.ru/showthread.php?t=9516)

(vS) 02.09.2009 11:51

фишка в том, что даже если кто и скажет "драйвера лежат там то", они будут под винду на х86 ;)

oops1 02.09.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Stanson (Сообщение 109234)
....
Может участникам просто не надо флеймить и отвечать на выдуманные ими самими вопросы? ......

Пока флеймишь в теме ты.

Ты задал вопрос на который сам же ответил.


Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ КОГДА ТЫ ХОТЯ БЫ НА СТОЛЕ ЗАПУСТИШь РОУТЕР КАК КАРПС.


Чувствую ждать надо долго.

(vS) 02.09.2009 14:27

я до сих пор считаю, ТС и остальные по разному трактуют "карписи" :) тем более, что роутер, это явное "недописи"

Stanson 02.09.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 109324)
я до сих пор считаю, ТС и остальные по разному трактуют "карписи" :) тем более, что роутер, это явное "недописи"

Именно.

На этом форуме абсолютно большинство считает что "карписи" это непременно обычный х86 "как дома", с виндой, засунутый тем или иным образом в машину.

Я же привык считать, что "писи" - это любой компьютер которым пользуются персонально (т.е. полностью контролируют комп - что за софт там работает, как именно он работает и могут это менять соответственно собственным нуждам как угодно).

Таким образом - любое не x86 изделие с архитектурой отличной от IBM AT без необходимой для работы винды периферии, естественно, никак не может являться "карписи" в трактовке форумчан. На нём же винду не запустишь - какое же это "писи".

Ну лоханулся я с форумом, извиняйте.

(vS) 02.09.2009 20:41

ПИСИ это реально как раз х86 :)
компьютер это вообще "вычислитель" :)

в твоем случае, это уж явно не РС, а скорее "блок управления" какойто... :)

St@rz 02.09.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Stanson (Сообщение 109366)
Ну лоханулся я с форумом, извиняйте.

Другого нет. :)

А если есть что по делу, то давай лучше начнем вместе по этапно делать, а не говорить.

Stanson 03.09.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 109372)
Другого нет. :)

Есть, но не ****
Например форум на openwrt.org гораздо полезнее оказался.

Цитата:

А если есть что по делу, то давай лучше начнем вместе по этапно делать, а не говорить.
Ну по делу на днях доделаю, наконец, универсальный интерфейс к кнопкам магнитолы (пара резистивных матриц - стандартное решение почти всех недорогих и большинства дорогих магнитол с количеством кнопок до 20-30 штук).

USB девайс, успешно прикидывается обычной USB клавиатурой (никаких спецдрайверов и т.п.). В минимальном случае требуется всего лишь PIC18F2550 (или любой другой PIC18 с USB), разъём USB, кондёр 0.1 мкф, кварц 4МГц и контакты +5V, земля, KIN0, KIN1 разъёма морды магнитолы. Можно цеплять даже к живой магнитоле - он её работе не мешает. Кнопки можно рассортировать как нравится - исходники прошивки выложу.

Потом туда же добавлю энкодер (крутилку) (видимо будут изображаться клавиши Up и Down клавиатуры).

(vS) 03.09.2009 01:31

кондер, я так понимаю, на reset?
а при такой частоте, и условии что твое устройство медленное, резистор случайно не надо?

AngelOfGrief 03.09.2009 02:01

Stanson, можно еще взять магнитолу со стандартным разъемом cd changer, через этот разъем можно выдавать название треков на дисплей магнитолы (разумеется, выдавать можно любой текст).

А на BT GPS я бы просто питание подал с машины и не гонял бы данные через комп. :) Хотя если BT будет в твоем компе, ты сможешь в том числе, инет получить в компе с телефона. Но лучше через Yota - мое мнение.

Насчет распознавания речи, ты все же зря ругаешь мелкософт: их движок на сегодня лучший. Конечно, распознавание отдельных слов назвать движком нельзя. Ну а фильтрование шума машины программно сделаешь: для тебя такая вещь наверняка не проблема. Но то, что он мешает, это факт. Особенно вентилятор.

Stanson 03.09.2009 03:27

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 109393)
кондер, я так понимаю, на reset?
а при такой частоте, и условии что твое устройство медленное, резистор случайно не надо?

Нет, кондёр на VUSB
Резистор не надо, оно там внутри PIC есть и коммутируется на -D или +D в зависимости от того, какое устройство нужно - 1.1 или 2.0.
У меня устройство USB2.0


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot