PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Установка Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai (http://pccar.ru/showthread.php?t=20445)

kabproduk 16.09.2015 13:33

И какао время удержание должно быть ?

kabproduk 16.09.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от kabproduk (Сообщение 338303)
И какао время удержание должно быть ?

Да к стати залил ваш скетч и по логике работы получается что три реле в момент когда планшет спит они все включены правильно ? А иначе логика вообще не понятна мне

armlive 16.09.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от kabproduk (Сообщение 338303)
И какао время удержание должно быть ?

Да какое угодно, это реле стоит для задержки отключения от зажигания, вдруг ключ передернули случайно. А после отключения зажигания, нужно время, что бы отработала ардуино выключив все остальное

Цитата:

Да к стати залил ваш скетч и по логике работы получается что три реле в момент когда планшет спит они все включены правильно ? А иначе логика вообще не понятна мне
Когда планшет спит, у меня ни одно реле, ни сама ардуино, ток не потребляют, соответственно все реле выключены..
Логику понимаешь???

kabproduk 16.09.2015 20:19

Логику понимаю )) вот тут и вопрос ардуино запитано всегда у вас от стаба 5 вольт, так вот при подачи ACC через делитель на Pin2 ардуино UNO у меня по очереди отключаются К1,К2 и К3 и соответственно при отключении ACC реле включаются в обратном порядке и стоят все включенные, не пинайте сильно просто хочу понять логику работы.
Получается если на Pin2 нет сигнала все реле включенны
#define ACCPin 2 // через делитель к ACC // в моем случае к питанию uno 5в

armlive 17.09.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от kabproduk (Сообщение 338337)
Логику понимаю )) вот тут и вопрос ардуино запитано всегда у вас от стаба 5 вольт, так вот при подачи ACC через делитель на Pin2 ардуино UNO у меня по очереди отключаются К1,К2 и К3 и соответственно при отключении ACC реле включаются в обратном порядке и стоят все включенные, не пинайте сильно просто хочу понять логику работы.
Получается если на Pin2 нет сигнала все реле включенны
#define ACCPin 2 // через делитель к ACC // в моем случае к питанию uno 5в

Что то ты намутил, при отсутсвии питания, реле должны быть выключены..ведь питания нет))))

laytya 17.09.2015 10:15

Насколько оправдан выбор именно Леонардо? сколько выводов используется и какой размер скетча?

armlive 18.09.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 338388)
Насколько оправдан выбор именно Леонардо? сколько выводов используется и какой размер скетча?

Леонардо более функционален в плане клавиатуры, работают все мультимедиа кнопки, размер не мерил. Выводы используются так же как и на уно

kabproduk 19.09.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 338387)
Что то ты намутил, при отсутсвии питания, реле должны быть выключены..ведь питания нет))))

Совсем запутался ))) ,UNO всегда подключен к +12 вольт судя по схеме правильно? и не вижу кто отключает его, только К0 которое HAB отключает с задержкой.

armlive 21.09.2015 10:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kabproduk (Сообщение 338496)
Совсем запутался ))) ,UNO всегда подключен к +12 вольт судя по схеме правильно? и не вижу кто отключает его, только К0 которое HAB отключает с задержкой.

Да, по схеме вариант на постоянную, но даже так, при отключенном АСС все реле выключаются. Потому, что если ты смотрел скетч, там пин А0 смотрит наличие напряжения на АСС.
У меня подключено все к реле К0, мне так интересней\
Вообще все делается на одной леонардо и уно уже не нужно (или на уно по старой схеме) просто я раньше не особо с ними дружил.

Lem_on 29.09.2015 22:44

Здравствуйте.
На разных видео заметил у вас что панель навигации всегда разная. Если одну панель можно поставить в cyanogen, то другую не могу найти как сделать. Интересует панель с кнопками громкость еще в модели 2012, если такая возможность для 2013?? Или это прошивкой все решено?
Собираюсь повторить проект, хотел бы вывести на патель кнопки громкости и переключения треков.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot