PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MITSHIBISHI Colt. Установка Asus EeePC (http://pccar.ru/showthread.php?t=7600)

Sniffer13 19.06.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Genius (Сообщение 101652)
ИМХО лучше всего ставить нормальную винду, и уже потом чистить лишнее файло, чтобы всегда была возможность ранее удаленные компоненты загрузить с дистрибутива.

Здесь я не согласен. 4Gb слишком мало, чтобы устанавливать нормальную винду. И потом - после установки из винды уже мало что можно вычистить... Поэтому я сторонник того что бы ставить урезанный дистрибутив, но резать лучше самому - потому как те образы что мелькали на этом и других форумах немного проблематичны...

Более того в этот порезаный дистрибутив можно включить все необходимые для CarPC программы, что бы сразу после установки все было под рукой и с одного диска....

Андрей Sam 19.06.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Sniffer13 (Сообщение 101697)
Здесь я не согласен. 4Gb слишком мало, чтобы устанавливать нормальную винду. И потом - после установки из винды уже мало что можно вычистить...

Ну не настолько все плохо. Я тоже считаю, что ставить надо нормальную винду, и при установке уже отрубать то, что не понадобится. На моем 901м стоит себе спокойненько Xp pro и крутится как надо. Места от этих 4ГБ еще порядка 600Мб свободных есть. И апдейты постоянно ставятся от МС..

Андрей.

Genius 19.06.2009 16:23

Хм... у меня щас Установлена винда, gisrx с кучей карт, garmin с дорогами россии, навител, igo8, еще разный софт и свободно примерно 600-800 метров на диске C:
Винду ставил полную и потом уже оптимизировал...

DimSky 20.06.2009 10:25

Ну у меня начало положено... :) За неимением усилителя решил оставить родную двухдиновую магнитоллу и подцепить бук через aux. Весь вечер пыхтел над магнитоллою - переносил ее из верхнего отсека в нижний... Пришлось пожертвовать перчаточным ящиком и 2-мя подстаканниками. Да и черт с ними, магнитолла теперь стоит как влитая. Потестили звук через магнитоллу с бука - все отлично, меня устраивает вполне. Теперь осталось определиться с 2-мя вопросами - питанием бука - покупать ли зарядку ВАНСОН либо самому что нить спаять, как пишут ребятам с форума eee-pc.ru цена вопроса рублей 200... Надо тока купить соответсвующие радиодетали...
И второй покамест мелкий вопрос - раз будет у меня через AUX - дак надо либо кабель который будет загнут под углом 90 градусов, а не торчать с переднего лица магнитоллы... либо как то его внутри туда припаять... Делал кто нить такое? не? :)

DiaZoN 21.06.2009 01:34

DimSky может перейдем в твой журнал?
Аух можно внутри впаять.
Блок питания в "Кей" можно купить.

docent 21.06.2009 03:49

AUX у себя распаял прям на внешнем разъеме ( сзади на штырьки .) , поскольку уж слишком долго и муторно было добираться до платы . концы распаяны на два тюльпана . а там , что хошь к ним подводи . магнитола пионер 5400
по поводу питания . если делать на LM2576HV-ADJ - то ее цена сейчас 250 руб .( дешевле не попадалось , мож плохо искал . плюс диод шоттки , дроссель разъем ) цена в конце концов выйдет ненамного меньше покупной зарядки .

DimSky 21.06.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от DiaZoN (Сообщение 101806)
DimSky может перейдем в твой журнал?

В мой журнал переходить пока рано. У меня в машине тока перенесенная магнитолла вниз, да дыра сверху 2-х диновая - для моника. А дома бук с сенсорным стеклом. Я думаю Genius не обидится если я тут пока что попишу... Зарядки нету, в моем городе не купить, вчера все, ну просто ВСЕ магазины обьехал, пытался найти что нить подобное... Единственный магазин "Радиодетали" закрыт на неопределенное время :angry:

Может кто подскажет где заказать этот VANSON SDR-30W ? Что то я поискали в инете и там голяк...

DimSky 21.06.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от docent (Сообщение 101811)
AUX у себя распаял прям на внешнем разъеме ( сзади на штырьки .) , поскольку уж слишком долго и муторно было добираться до платы . концы распаяны на два тюльпана . а там , что хошь к ним подводи . магнитола пионер 5400

Дак у тебя аукс сзади магнитоллы? У меня спереди, и я вообще не хочу чтобы спереди какие нить провода торчали. Надо как нить разбирать магнитоллу и смотреть как там паяться...

Genius 21.06.2009 13:47

Цитата:

Я думаю Genius не обидится если я тут пока что попишу...
Наоборот с удовольствием поучавствую в обсуждении.

DimSky 21.06.2009 17:27

Купил седня такую зарядку. BELSIS. Крутилка от 1.5 до 12 v, 2000 mA. Выставил на 9-ку... Поездил с ней пол часика - вроде заряжает. :)
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get...45a_7b206b53_L
Как думаете, ребята, надолго ее хатит? Надежно ли? Другой у меня нету и не найти...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot