PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

chDmitrii 03.11.2014 22:34

Win8.1 x64 (аналогично в Win7 x64), версия 1.7.0.48 - Не выбираются показатели в настройках звуков. Например, я хочу установить оповещение "Установлена связь со спутником", выбираю показатель LSTGPSSAT||GPSSAT и создаю условие >1. После сохранения, захожу обратно в настройку этого оповещения, в поле показателя отображается N/A, оповещение наступления условия не работает. Аналогично и с другими показателями. Подскажите, как заставить работать оповещения?

Bersenev 04.11.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 310192)
выбираю показатель LSTGPSSAT||GPSSAT

Проблема в том, что в последней версии скина я изменил формат файла с показателями, а для звуковых оповещений это не учёл. Отсюда вместо GPSSAT на экране такая странная строка LSTGPSSAT||GPSSAT. Я уже исправил это. Собираюсь ещё кое что исправить и на этой неделе выложить обновление

chDmitrii 14.11.2014 18:06

Подскажите, как в Икаре выключить радио? Вверху слева Икара нажимаю на иконку радио, потом крест справа, выходит в основной экран, а радио продолжает играть. В экране радио не нашел выключения. Версия Икара 1.7.0.50.

sirota 14.11.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 311121)
Подскажите, как в Икаре выключить радио? Вверху слева Икара нажимаю на иконку радио, потом крест справа, выходит в основной экран, а радио продолжает играть. В экране радио не нашел выключения. Версия Икара 1.7.0.50.

Нажми например на видео(или еще куда нить) и радио выключится.

chDmitrii 14.11.2014 19:37

Действительно, видео выключило радио. Но это неудобно запускать что-то для отключения радио, а потом выходить обратно (при выходе из видео еще и пропадают часы посередине). Было бы удобнее, если бы автор Икара сделал кнопку выключения радио в экране радио, как раз возле треугольника "Play" в выползающем меню радио есть две пустые кнопки.

PetrGolovin 16.11.2014 20:46

Долгий запуск iCar, в версии 1.7.0.33 все нормально работало, в новых версиях запуск длится 1-2 минуты после добавления музыки в плейлист (31000 треков) + как то странно работает рандомный порядок выбора треков... при таком их количестве вероятность повтора должна быть минимальной, на деле, по ощущениям, зациклено играет 200-300 композиций:(

seriousstas 28.11.2014 05:20

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 311124)
Действительно, видео выключило радио. Но это неудобно запускать что-то для отключения радио, а потом выходить обратно (при выходе из видео еще и пропадают часы посередине). Было бы удобнее, если бы автор Икара сделал кнопку выключения радио в экране радио, как раз возле треугольника "Play" в выползающем меню радио есть две пустые кнопки.

Согласен . Хотелось-бы полноценный выход .

Nasrok 29.11.2014 23:57

4 Bersenev
 
Повторю вопрос, оставшийся без ответа:
Подскажите, а можно как-либо вывести кнопку сон на экран музыка или любой другой?
Сейчас, чтобы перевести комп в сон, мне приходится сначала переходить на главный экран (сворачивать или закрывать текущий экран), затем нажимать кнопку в нижнем правом углу (которая по умолчанию), затем кнопку выключения и только после этого выбирать из предложенного - сон, ждущий и.т.д.

Это реально "животрепещущий" вопрос :yes4:

Bersenev 30.11.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Nasrok (Сообщение 312483)
Повторю вопрос, оставшийся без ответа:
Подскажите, а можно как-либо вывести кнопку сон на экран музыка или любой другой?
Сейчас, чтобы перевести комп в сон, мне приходится сначала переходить на главный экран (сворачивать или закрывать текущий экран), затем нажимать кнопку в нижнем правом углу (которая по умолчанию), затем кнопку выключения и только после этого выбирать из предложенного - сон, ждущий и.т.д.

Это реально "животрепещущий" вопрос :yes4:

Делаешь аналогично описанному, но только используешь команду CF_STANDBY для сна или CF_HIBERNATE для гибернации

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=220071&postcount=54
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740

seriousstas 01.12.2014 05:08

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 312501)
Делаешь аналогично описанному, но только используешь команду CF_STANDBY для сна или CF_HIBERNATE для гибернации

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=220071&postcount=54
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740

А для для закрытия радио есть такое-же решение ?

Ещё попросил-бы поиск по книге "Телефон"-а , что-бы в приоритете находились точные совпадения с первыми буквами , но лучше , что-б просто выводились все
варианты контактов , а не один(скорей всего не правильный) .

Ещё скажите, доступ к "Исходящие" во время сканирования можно сделать ? , сейчас этот список вырос и приходится долго ждать , чтоб промотать список ниже .

Krysanov 11.12.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 312337)
Согласен . Хотелось-бы полноценный выход .

радио интернет? если да, то можно ставить на паузу... для этого надо выбрать вид окна (слева вторая кнопка надо нажимать), чтобы треугольник (воспроизведение) был только справа (пишу с домашнего компа, икара нет, пишу на память:blink2:). Так вот в этом окне при нажатии на треугольник можно ставить на паузу и запускать поток....

seriousstas 13.12.2014 01:56

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 313342)
радио интернет? если да, то можно ставить на паузу... для этого надо выбрать вид окна (слева вторая кнопка надо нажимать), чтобы треугольник (воспроизведение) был только справа (пишу с домашнего компа, икара нет, пишу на память:blink2:). Так вот в этом окне при нажатии на треугольник можно ставить на паузу и запускать поток....

Не, USB .

nicselin 18.01.2015 13:26

Вроде бы ранее не описывалась следующая проблема: при пробуждении внешний жесткий диск не сразу же инициализируется в системе и икар начинает либо перебирать музыку в списке , пока не упрется в последнюю, либо просто уже стоит на последней и молчит. Можно ли сделать так что бы икар не запускал бы воспроизведение трека после пробуждения пока не запустится ж/д? И еще полностью присоединяюсь к пожеланиям пользователей о доп. кнопках ....что б из радио, например, можно было перейти в плеер одним нажатием и т.д.....

vladj 18.01.2015 16:44

Сними в настройках фубара, в опциях Playback верхнюю галочку, которая приказывает при старте
возобновлять трек, играемый перед выключением. А в настройках библиотеки Media Library
правой по добавленным папкам и тоже снять верхнюю галочку (сканирование библиотеки при запуске).

Glouck 19.01.2015 14:36

После переустановки системы проявился новый баг - если телефон подключен, то при звонке на него/с него икар падает через раз, при этом нормально отрабатываются установки микшера, всплывающая панель и т.п. Если в системном окне о падении не нажимать "Закрыть", а просто его сдвинуть в сторону, то икар продолжает работать (вроде) нормально.
Система Win 8.1 x64, икар .53, блюсоплей 10.0.484.0

seriousstas 20.01.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 317966)
После переустановки системы проявился новый баг - если телефон подключен, то при звонке на него/с него икар падает через раз, при этом нормально отрабатываются установки микшера, всплывающая панель и т.п. Если в системном окне о падении не нажимать "Закрыть", а просто его сдвинуть в сторону, то икар продолжает работать (вроде) нормально.
Система Win 8.1 x64, икар .53, блюсоплей 10.0.484.0

Пробуйте предидущую BlueSoleil 10.0.479.1 ,
я тоже столкнулся с глюками , которые ушли только после возврата
на 479.1 .

Что касается телефона во взаимодействии с Фубаром(внешним) , который ставится на паузу, есть две неприятности :
1 . При постановке на паузу на секунду врубается звук на 100% ,
чем глушит пассажиров.
2. Если Фубар уже стоит на паузе , то при звонке он снимается ,
в результате разговор не возможен... совсем :(
Тут нужна проверка Икаром в каком режиме Фубар .
Надеюсь Bersenev поправит !

Glouck 21.01.2015 05:27

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 318164)
Пробуйте предидущую BlueSoleil 10.0.479.1 ,
я тоже столкнулся с глюками , которые ушли только после возврата
на 479.1 .

По совету Bersenev поставил 8.0.370.0, теперь икар падает (все-таки после падения он не реагирует на кнопки - это я ошибся в предыдущем сообщении) в момент подключения телефона - когда телефон появляется в радиусе действия... Андрей, подскажи куда копать?

seriousstas 21.01.2015 06:43

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318178)
По совету Bersenev поставил 8.0.370.0

Значит у Вас не Bluetooth 4.0 ...
У меня только с этой версией свистка удалось добиться стабильной работы ,

Хотя, один косяк вспомнил - если отойти от машины (не выключая ПК) и затем вернуться, связь не восстанавливается .
Нужна кнопка принудительной синхронизации.

Bersenev 21.01.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318178)
По совету Bersenev поставил 8.0.370.0, теперь икар падает (все-таки после падения он не реагирует на кнопки - это я ошибся в предыдущем сообщении) в момент подключения телефона - когда телефон появляется в радиусе действия... Андрей, подскажи куда копать?

А если отключить Phone Control в iCarDSConfig икар перестаёт вылетать? просто может это не связано с телефоном, а связано с плагинами, что бывает значительно чаще, а вообще то на падение из за телефона ещё никто не жаловался. Работало неправильно или не так как хотелось, но что бы из-за телефона вылетал икар я не помню

Glouck 21.01.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 318196)
А если отключить Phone Control в iCarDSConfig икар перестаёт вылетать?

Да, перестаёт.

seriousstas 21.01.2015 16:20

Bersenev
Цитата:

кнопка принудительной синхронизации.
Имел ввиду "Bluetooth Pairing"
Это можно сделать ?
Есть кстати во всех андро-магнитолах ,
что интересно , перезагрузка Икара не помогает , нужно перегружать систему :(

Glouck 21.01.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 318228)
что интересно , перезагрузка Икара не помогает , нужно перегружать систему :(

Мой опыт показывает, что если для переподключения телефона нужна перезагрузка системы, то никакими кнопками проблемы не решить - это кривость блюсоплейных драйверов.

seriousstas 21.01.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318234)
Мой опыт показывает, что если для переподключения телефона нужна перезагрузка системы, то никакими кнопками проблемы не решить - это кривость блюсоплейных драйверов.

С ними вёл переписку , там - глухая стена ,
они просто дают ссылки на руководство подключения гарнитуры...
Поэтому и предлагал автору Икара совместить
телефон с Мелкософтовыми дровами ,
которые стабильно работают в восьмёрках, читают книгу и СМС

seriousstas 21.01.2015 23:41

Сегодня ещё раз воспроизвёл -
включил-выключил БТ в телефоне и связь восстановилась ,
вероятно , учитывая что с CF ноу проблем с возвратом , тут нужно
поправить что-то в Икаре .

nicselin 22.01.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317818)
Сними в настройках фубара, в опциях Playback верхнюю галочку, которая приказывает при старте
возобновлять трек, играемый перед выключением. А в настройках библиотеки Media Library
правой по добавленным папкам и тоже снять верхнюю галочку (сканирование библиотеки при запуске).

Можно поподробнее, как зайти в настройки фубара.....?

vladj 22.01.2015 10:50

У тебя фубар лежит ведь в своей папке где-то, запусти его самостоятельно, без Икара. Если в сборке нет кнопки для входа
в настройки, то войти можно только с клавы, по дефолту там обычно Ctrl+ P. Когда войдёшь и снимешь нужные галочки, создай
попутно в настройках горячих клавиш ещё одну Preferences ( в дополнение к дефолтной) жмакни там клавишу, которая есть у тебя в
выезжающей виртуальной клаве, которая редко используется, например одну из функциональных, или звёздочку или слэш и т.д.
Тогда и при загруженном в Икар фубаре ты сможешь входить в его настройки, имхо.

Glouck 23.01.2015 07:59

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318178)
По совету Bersenev поставил 8.0.370.0, теперь икар падает (все-таки после падения он не реагирует на кнопки - это я ошибся в предыдущем сообщении) в момент подключения телефона - когда телефон появляется в радиусе действия... Андрей, подскажи куда копать?

В общем, решил проблему переустановкой икара... Понять бы, что там было не так... Теперь, правда, икар сам не загружается при рестарте системы...

seriousstas 24.01.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318388)
Теперь, правда, икар сам не загружается при рестарте системы...

Создать задачу в планировщике заданий
http://subreal-team.com/blog/2013/11...p-in-windows8/

Krysanov 24.01.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 318236)
....
Поэтому и предлагал автору Икара совместить
телефон с Мелкософтовыми дровами ,
которые стабильно работают в восьмёрках, читают книгу и СМС

Посмотри ролик из Уральских пельменей, как Слава Мясников Юли Михалковой показывал работу телефона по блютузу...:rofl::big: может охота и пропадет... :spiteful:

Glouck 24.01.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 318612)
Создать задачу в планировщике заданий
http://subreal-team.com/blog/2013/11...p-in-windows8/

"Это не наш метод!" (c)
В общем, разобрался я, почему автозапуск не работает - вынь 8 не запускает программы, которым прописано запуск от админа (в ярлыке или в exe'шнике). Убрал галку "запуск от администратора" - и вуаля, икар снова сам стартует.

Krysanov 24.01.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318626)
"Это не наш метод!" (c)
В общем, разобрался я, почему автозапуск не работает - вынь 8 не запускает программы, которым прописано запуск от админа (в ярлыке или в exe'шнике). Убрал галку "запуск от администратора" - и вуаля, икар снова сам стартует.

А по времени... как быстро?

Glouck 26.01.2015 06:01

Ну, сразу после загрузки системы...

MillerOmsk 26.01.2015 21:35

Если нужно сделать автозапуска программы с права и админа, то можно через планировщик задач это решить.

Krysanov 26.01.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318768)
Ну, сразу после загрузки системы...

Сколько секунд ?

Glouck 27.01.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 318860)
Сколько секунд ?

Не засекал... Это сильно зависит от диска - если SSD, все моментально, если обычный - то подольше...

Yeti 29.01.2015 14:08

Подскажите, а возможно ли сделать так чтобы обложки к mp3-шкам грузились из тэгов, как это реализовано в плеерах (Aimp и тд)??? А то я заметил что картинки берутся исключительно из папки с музыкой, что не очень удобно(

Alex_St 04.02.2015 12:57

Стоит икардс версии 35 и ситигид. В настройках встраивания ситигида указано, перед гибернацией его срубать, а после выхода из гибернейта его запускать вновь.
Увы, эта функция у меня никогда не работала. Т.е. срубает нормально, а вот запускать забывает. Но т.к. я навигашку редко пользовал, то не заморачивался сильно.
А сейчас стал пользовать почаще, и это стало раздражать. Но т.к. я чаще стал оставлять ситигид включенным при уходе из машины - то обратил внимание, что икар запускает таки его. Но с большой задержкой.
Например, я сел в машину, включил комп, вижу пустое окошко ситигида. Выхожу из него, еду. Через полчаса бац - запускается ситигид ). Т.е. старт есть, но сильно отложенный.

Вопрос - как можно сделать, чтобы он был не через кучу времени, а сразу при включении?

Bersenev 04.02.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 319682)
Вопрос - как можно сделать, чтобы он был не через кучу времени, а сразу при включении?

Есть два параметра которые могут влиять на время запуска

1. Настройки скина -- Автозагрузка -- Время задержки до начала автозагрузки
2. В настройках встраивания ситигида в икар -- Время на захват окна при автозагрузке

в обоих случаях время задаётся в милисекундах, не стоит его задавать меньше 40мс, а лучше поставить хотя бы 300.

Beezzz 09.02.2015 01:39

Вложений: 1
заметил что икар стабильно слетает в дальней поездке, от чего это может зависеть? примерно 500-600км выдерживает, ну или 6-7 часов в пути. Начинается нелогичное поведение такое как невозвращение громкости после приглушения когда звучит сигнал ограничителя скорости, белеет экран, не жмутся клавиши, валятся ошибки, к сожалению не смог зафиксировать, нечем было... но с телефона успел сфоткать как умирает интерфейс:

Glouck 09.02.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318388)
По совету Bersenev поставил 8.0.370.0, теперь икар падает (все-таки после падения он не реагирует на кнопки - это я ошибся в предыдущем сообщении) в момент подключения телефона - когда телефон появляется в радиусе действия... Андрей, подскажи куда копать?
Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 318388)
В общем, решил проблему переустановкой икара... Понять бы, что там было не так...


Как оказалось, проблема решилась не надолго - теперь икар опять падает при звонке телефона. Сразу после переустановки я поставил 10-ю версию блюсоплея и все работало замечательно (даже переподключение телефона при выходе из гибернейта), но вот икар снова стал падать. Ради эксперимента снова поставил 8-ю версию соплей - икар стал падать сразу при подключении (как и было в прошлый раз).

Что там могло испортиться с момента переустановки?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot