PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

vladj 30.10.2013 18:23

"хоть как" с самого начала присутствует :big:

Vladkor 30.10.2013 21:56

OBDII - это стандартный протокол обмена информацией, и тип диагностического разъема. Теку 3 работает с OBDII.
А вот поддержку универсального OBDII я бы тоже хотел увидеть.
Чтобы можно было хоть Жигуль диагностировать.

Recard 31.10.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 275594)
"хоть как" с самого начала присутствует :big:

умняк остряк покажи мне папку где лежит OBDII

vladj 31.10.2013 11:44

OBDII не в папке лежит, он в машине установлен (разъём или колодка с 16 контактами), а вот в папках лежат программы для диагностики.
От того, на какие контакты мозги зацеплены, какой программе они могут ответить, через какой адаптер, зависит и протокол, по которому мы можем соединится и общатся с машиной.
Насчёт остряка, а ты корректно вопросы задавай, не так, как вчера. Насчёт умника, я и не претендую на это со своим образованием, возрастом, местом проживания и т.д.

yrii-b 01.11.2013 07:20

Вчера пробовал прописать не работающий ключ в иммо и замок(батарейка сели и долго лежал в итоге отвязался от имммо и центр замка).

в замок прописал с первого раза руками... а вот в иммо не получилось с помощью специальных функций.

нужно ввести пин, человек писал на форуме, что пин - этот идет в книжке на посл. странице, он у меня 5-ти значный, первая цифра - 0,а программа имеет возможность ввода только 4-х значного пина..

По приложенным картинкам для поиска пина - это наклейки на блоке иммо?

Пробовал вводить без 0, пробовал первые 4 цифры - не прописывается...

пробовал только не работающий прописать - не прописывается, рабочий не удаляется и заводит машину..

В чем может быть проблема?

и еще ошибка вываливается

P1615 - Иммобилайзер - ключ обнаружен, но его идентификатор не верен

Valentin8080 01.11.2013 08:33

Цитата:

Сообщение от yrii-b (Сообщение 275703)
Вчера пробовал прописать не работающий ключ в иммо и замок(батарейка сели и долго лежал в итоге отвязался от имммо и центр замка).

в замок прописал с первого раза руками... а вот в иммо не получилось с помощью специальных функций.

нужно ввести пин, человек писал на форуме, что пин - этот идет в книжке на посл. странице, он у меня 5-ти значный, первая цифра - 0,а программа имеет возможность ввода только 4-х значного пина..

По приложенным картинкам для поиска пина - это наклейки на блоке иммо?

Пробовал вводить без 0, пробовал первые 4 цифры - не прописывается...

пробовал только не работающий прописать - не прописывается, рабочий не удаляется и заводит машину..

В чем может быть проблема?

и еще ошибка вываливается

P1615 - Иммобилайзер - ключ обнаружен, но его идентификатор не верен

В пине буквы есть? Если только цифры, то возможно он в десятичном виде. Его надо в шестнадцатиричный перевести (ну это как догадка просто).
А так искать пин по идентификации блоков. Пара вариантов генерации пина по ID-блоков у меня идет с программой, но эти генераторы охватывают не все машины.

yrii-b 01.11.2013 09:13

Букв нет, просто 5 цифр.

ОК. попробую перевести...

по идентификации блоков - наклейка на самом блоке?

yrii-b 01.11.2013 11:28

Вложений: 1
попробовал еще НЕХ кодом, то же самое все... ощущение что делаю не все манипуляции,

после ввода кода, загорается значек иммо на панели и подсказка гласит выкл зажигания и вытащить ключ, затем вставить и подождать 5 сек, повторить с ост ключами... а в какой момент происходит выход из режима?

у меня получается, что выходит сразу после выкл зажигания...( может из-за того, что код не тот)

зачем тогда код , кот. в книге??

кстати, на соседнем форуме пишут, что можно считать пин из ВСМ...

Glouck 01.11.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от yrii-b (Сообщение 275708)
Букв нет, просто 5 цифр.
по идентификации блоков - наклейка на самом блоке?

Да, на самом блоке (за приборкой) наклека. По цифрам с этой наклейки высчитывается пин код. В теку3 есть, вроде, калькуляторы для европейских ниссанов.

yrii-b 01.11.2013 16:33

еще на просторах инета нашел, пишут что выход из програмирования происходит при вкл. зажигания....

егодня вечерком попробую все варианты..


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot