PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

lecsa 13.03.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176923)
Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.

Блез Паскаль

:wallbash:

Это к чему цитата?

lecsa 13.03.2011 16:38

ВалентинЯ же тебе фотки скидывал от чего заедает муфта. На наших муфтах, никакого сальника на посадочном месте нет.
Муфта незанимает нужный угол ТО: Клинит штифт блокировки ( пружина протерла крышку, штифт набил бороздку) Каловые отложения. Стерлись пластиковые уплотнения -перепуск масла. Забиты каналы подвода и отвода масла в распредвале. Каким то образом покоробило крышку или перетянуты 5 угольные болты (фантастика). Где то я выкладывал давления на разных оборотах. Мах давление, при 4000 об 5.5 бар, дальше регулятор срабатывает. Проверить датчик фаз. Размагнитить инициаторы датчика фаз. Изменение сопротивления от 8 ом обмотки ввт клапана - вызывает 1349. Так как ШИМ. С виду одинаковые клапана с одинаковыми номерами, при той же муфте, дают разные результаты. В одном случае немного недокручивает распред а в другом перекручивает.
Новые муфты это вообще интересная штука, из сверлят все кому не лень. У оригинальной -выбиты номера и фирма, у левых вообще ничего нет - они то и клинят. В принципе все поправимо. Муфту разбираешь, притераешь по плосткостям звезду, можно для проверки тирануть и крышку, по рискам заценить ее кривезну. При сборке надо болты поменять на человеческие. Когда собираешь, то штифт ставишь в разблокированное состояние -для того чтоб проверить усилие вращения. Ну и крест накрест, затягиваешь болты крышки и постоянно проверяешь усилие. Я это делал на валу. До сих пор езжу, хотя сколько соплей на замену было. Починил, все нормально, а изначально тоже не крутилась.
Была тоётка с 1зз, так проверил почти все и клапан подкидывал и муфту разбирал, а регулировка муфты была скачками. Это или проводка клапана (ее не проверил) или ШИМ ключ эбу.

Valentin8080 13.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 176937)
ВалентинЯ же тебе фотки скидывал от чего заедает муфта. На наших муфтах, никакого сальника на посадочном месте нет.
Муфта незанимает нужный угол ТО: Клинит штифт блокировки ( пружина протерла крышку, штифт набил бороздку) Каловые отложения. Стерлись пластиковые уплотнения -перепуск масла. Забиты каналы подвода и отвода масла в распредвале. Каким то образом покоробило крышку или перетянуты 5 угольные болты (фантастика). Где то я выкладывал давления на разных оборотах. Мах давление, при 4000 об 5.5 бар, дальше регулятор срабатывает. Проверить датчик фаз. Размагнитить инициаторы датчика фаз. Изменение сопротивления от 8 ом обмотки ввт клапана - вызывает 1349. Так как ШИМ. С виду одинаковые клапана с одинаковыми номерами, при той же муфте, дают разные результаты. В одном случае немного недокручивает распред а в другом перекручивает.
Новые муфты это вообще интересная штука, из сверлят все кому не лень. У оригинальной -выбиты номера и фирма, у левых вообще ничего нет - они то и клинят. В принципе все поправимо. Муфту разбираешь, притераешь по плосткостям звезду, можно для проверки тирануть и крышку, по рискам заценить ее кривезну. При сборке надо болты поменять на человеческие. Когда собираешь, то штифт ставишь в разблокированное состояние -для того чтоб проверить усилие вращения. Ну и крест накрест, затягиваешь болты крышки и постоянно проверяешь усилие. Я это делал на валу. До сих пор езжу, хотя сколько соплей на замену было. Починил, все нормально, а изначально тоже не крутилась.
Была тоётка с 1зз, так проверил почти все и клапан подкидывал и муфту разбирал, а регулировка муфты была скачками. Это или проводка клапана (ее не проверил) или ШИМ ключ эбу.

Да я все данные пока собираю - жду тепло когда станет, чтоб не спеша можно было заняться разборкой. А муфта у меня старая есть я ее разобрал - вот думаю если заедает внутри - от старой муфты взять крышку с внутренней частью, а от новой взять ту часть где звездочка и уплотнения пластиковые...
Но сначала просто крышку сниму у новой прямо на двигателе - посмотрю что там. Болты человеческие уже купил :)

autohirurg 13.03.2011 17:34

Valentin8080 а ты не пробовал включить её клапан на постоянку и посмотреть графики? что покажут? например через кнопку чтоб на оборотах включать было возможно.

Valentin8080 13.03.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176944)
Valentin8080 а ты не пробовал включить её клапан на постоянку и посмотреть графики? что покажут? например через кнопку чтоб на оборотах включать было возможно.

Кстати именно так не пробывал :) Но думаю что фаза не поменяется - яж пробывал просто включить клапан и двигатель у меня не заглох - вообще даже ничего не изменилось....
Ну перед разборкой проведу такой тест...уж чтоб наверняка...

autohirurg 13.03.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 176935)
Это к чему цитата?

К тому, что каждый вбил себе в голову то что его версия самая верная и слушать кого-то ему смешно. дальше описывать думаю нет смысла.

Главное я себе сделал! и никому не навязывал свои варианты тем более кому то влом так долго настраивать. а мне вот было не в лом - зато результат удовлетворяющий - особенно по расходу.

мне еще надо нагрузку на двиг по таблице уменьшать - которая не связана в моём случае с маленькой компрессией или любыми другими средствами которые вы уже ни раз за ветку перебрали.

На данном этапе это все што я смог сделать без программы - будет программа я вы еб .у сь но сделаю для себя полную настройку на всех нагррузках и буду дальше радоваться
в тот момен когда остальные до поледнего будут курить темы в поисках правды, и ничего не обещающих данных с заводскими настройками

Повторяюсь - заводские настройки поставить легко! а вы обойдите их для собственного удовлетворяющего результата, тем более с нашими пробегами и бензином ни одни настройки указанные в таблицах
не помогут еще и атмосферное давление различное в разных точках земли
а это не маловажно.
могу поспорить что каждый из вас заметил, что тачка едит лучше после дождя или во время или перед
и как она тупит в жару - массовая часть воздуха разная на что ни один датчик не реагирует, они только объем считают а не вес и количество кислорода в воздухе.


А вы уперлись в одно и пытаетесь разрешить проблемы с одним датчиком привязав к нему например только например расход воздуха, а остальное что под землю провалится - нет сделав одно нормально - другое покалечишь, вот попробуйте сразу все охватить одним разом и понять что за что держится и как реагирует на смену данных друг друга.
:roulette:

у меня просто слов не осталось.

GASCHE 13.03.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176947)
К тому, что каждый вбил себе в голову то что его версия самая верная и слушать кого-то ему смешно. дальше описывать думаю нет смысла.

А вы не думаете, что это больше относиться к вам? Мы спокойно обсуждаем вашу версию, а вы из штанов выпрыгиваете, не хотел писать, но это
Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176947)
массовая часть воздуха разная на что ни один датчик не реагирует, они только объем считают а не вес и количество кислорода в воздухе.

Один датчик измеряет расход или давление, другой мерит температуру, ECU на основании этих данных определяет массу воздуха и время впрыска, вводя коррекцию по ЛЗ, Валентин по этим показаниям определяет расход по MAF. Вдобавок если стоит MAP так он еще учитывает высоту над уровнем моря. А что вам еще нужно для определения веса и количество кислорода в воздухе?
Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176947)
что тачка едит лучше после дождя или во время

И здесь массовый расход не причем, просто в воздухе больше паров воды, которая испаряясь, дает дополнительное рабочее тело в цилиндре.
Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176947)
я вы еб .у сь но сделаю для себя полную настройку

Ну зачем так себя насиловать :) Поверьте это можно сделать менее экстравагантным способом.

autohirurg 13.03.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 176945)
Кстати именно так не пробывал :) Но думаю что фаза не поменяется - яж пробывал просто включить клапан и двигатель у меня не заглох - вообще даже ничего не изменилось....
Ну перед разборкой проведу такой тест...уж чтоб наверняка...

уменя когда клапан заело я только так и понял что не работает или клапан или шестерня. оказался клапан. я ксати еще пружину ему мягче ставил, обмотка по каким то причинам не могла осилить родную пружину, она через раз то пробьет её то не может и застревает на полпути открытого состояния, это в холостую на снятом клапане, а представь ещё под давлением масла как ему работается., но сейчас работает нормально.

у меня TECU не показывает ни фазы ни клапан, только управление работает.

autohirurg 13.03.2011 19:49

GASCHE Вы ошибаетесь! меня спросили - я отвеил. А вот конкретно вы так сказать дое.... сь до слов в тот момен когда пишется для обычного народа, если вы знаете лучше, что-то, то теперь слушаем Вас!
я приму к сведенью ваши экстравагантные способы. Дай бог они нам помогут. но как я вижу до сих пор в большей степени только я выбрался из своей плачевной ситуации, и то только на 50%

для полной уверенности еще раз почитайте высказывание красным шрифтом, я думаю вы его точно не понимаете:smile1:

lecsa 13.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 176957)
для полной уверенности еще раз почитайте высказывание красным шрифтом, я думаю вы его точно не понимаете:smile1:

Товарищ, я вам тонко намекну, или вы в корне меняете свой экстравагантный тон общения и перестанете в каждом видеть врага или смените топик. Вы уже ВСЕХ начинаете нервировать.
Если ВЫ умный человек, как себя здесь позиционируете, то ВЫ примите правильное решение.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot