PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Устройства ввода (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Управляем громкостью (http://pccar.ru/showthread.php?t=195)

(vS) 11.02.2008 00:55

а как же штатный звук?
 
если подключать громкость компа к штатным кнопкам на сруле, и какие-то дополнительные кнопки... то штатные то функции будут "мелькать"? или это при условии, что от штатных функций руль отстраняется?

sly76 11.02.2008 08:18

Rom@rio
Повторюсь, такие сопротивления IMHO обычный джойстик, к-й для компа, не улавливает, поэтому я разобрал и перепаял сопротивления. Смотри отчет мой
Цитата:

Сообщение от sly76 (Сообщение 46970)
Подключил штатные кнопки от ФФ к PCCar
Отчет тут
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=46968&postcount=37


Rom@rio 13.02.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от sly76 (Сообщение 51049)
Rom@rio
Повторюсь, такие сопротивления IMHO обычный джойстик, к-й для компа, не улавливает, поэтому я разобрал и перепаял сопротивления. Смотри отчет мой

Еще раз перечитал твой отчет: все предельно ясно - и куда впаял 2 провода от штатных кнопок, и то что твои впаянные сопротивления по 3кОма подходят, а мои по 1-3кОма не подходят :angry:
Кроме того у меня кнопки реально на руле, снимаются после демонтажа подушки, и не факт, что можно перепаять, т.к. штатные сопротивления то ли планарные (но места по высоте мало), то ли вообще сформированные напылением на плате.

SERPENT 13.02.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Rom@rio (Сообщение 51466)
Еще раз перечитал твой отчет: все предельно ясно - и куда впаял 2 провода от штатных кнопок, и то что твои впаянные сопротивления по 3кОма подходят, а мои по 1-3кОма не подходят :angry:
Кроме того у меня кнопки реально на руле, снимаются после демонтажа подушки, и не факт, что можно перепаять, т.к. штатные сопротивления то ли планарные (но места по высоте мало), то ли вообще сформированные напылением на плате.

Тема актуальна и для меня, т.к являюсь ждуном лансера10 и присматриваюсь к автокомпу. На форуме http://forum.lancer-club.ru в одной из тем про 2-дин народ ставил модуль от магнитолы АЛПАЙН и управление работало с руля(только для алпайна правда). У меня вопросик нельзя ли его "прикрутить" к компу ?!

terracan 13.02.2008 14:12

Господа! Кнопки на руле эт здорово, а если их нет?
Есть ли програмулина какая нить чтобы громкость поднимала в зависимости от скорости, на основании показаний GPS.
Знаю что в некоторых Фронтах это реализовано, а чтоб отдельно ни кто не встречал?

SERPENT 13.02.2008 14:21

terracan ты спроси у sly76 , на фокусах 2 штатная магнитола имеет такую функцию, только как это риализовано :shok:

terracan 13.02.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от SERPENT (Сообщение 51477)
terracan ты спроси у sly76 , на фокусах 2 штатная магнитола имеет такую функцию, только как это риализовано :shok:

Ну на фордах понятно там наверняка по CAN (или какая там шина) снимаются показания и магнитола рулит громкостью. Но задача то софт такой для CarPC найти. Причем чтоб по GPS.

Димон 13.02.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от SERPENT (Сообщение 51472)
У меня вопросик нельзя ли его "прикрутить" к компу ?!

"Альпайн" или "Кенвуд" - без разницы. Это такие-же резистивные сигналы, как и все что тут обсуждается последние несколько страниц.

sly76 13.02.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 51478)
Ну на фордах понятно там наверняка по CAN (или какая там шина) снимаются показания и магнитола рулит громкостью. Но задача то софт такой для CarPC найти. Причем чтоб по GPS.

Кстати, да, только сейчас вспомнил что у штатной 6000CD есть функция регулировки громкости в зависимости от скорости. Как она рабтает ХЗ. Фокусоводы, мож кто знает?

terracan
А если штатного джойстика нет то вариантов масса
1. Покупаете джойстик типа SONY и прикручиваете его через joy-usb
2. покупаете беспроводной джойстик типа JVC и конектите через IRLINC
3. покупаете мультимедиа клаву, разбираете, выводите нужные кнопки в удобное место
4. Покупаете клавиатуру маленькую цифровую, с помощью AHK переназначаете на любое действие любую кнопку, причем каждая кномка может иметь массу значений

Да и вообще AHK это МЕГАинструмент, можно что хочешь сделать. В общем полет фантазии

Гуру, поправьте меня или добавьте

sly76 13.02.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от Rom@rio (Сообщение 51466)
Еще раз перечитал твой отчет: все предельно ясно - и куда впаял 2 провода от штатных кнопок, и то что твои впаянные сопротивления по 3кОма подходят, а мои по 1-3кОма не подходят :angry:
Кроме того у меня кнопки реально на руле, снимаются после демонтажа подушки, и не факт, что можно перепаять, т.к. штатные сопротивления то ли планарные (но места по высоте мало), то ли вообще сформированные напылением на плате.

Это уже смотреть надо, но думаю при желании тоже можно что нить придумать.
Выкладывай фотки, мож общими усилиями придумаем


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot