PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей (http://pccar.ru/showthread.php?t=3036)

Pinin 14.08.2008 17:46

От чего запитываешь БП, откуда берешь АСС?

velk 14.08.2008 17:51

ACC соединил с 12+ блок питания лабораторный с реглируемым током и напряжением
я конечно склоняюсь в том что у меня что то с блоком питания....:-(
поэтому буду пробовать на реальном аккумуляторе от авто

Pinin 14.08.2008 17:57

Штука может быть вот в чем - +12 V это, конечно, хорошо, но напряжение бортсети не ровно 12, и м.б. БП просто считает, что аккум просажен и не дает пуститься. Странно только, что вентили дергаются.. ХЗ.

velk 14.08.2008 17:58

вот и мне странно
но ведь он не должен включаться если меньше 10.5 кажется

velk 15.08.2008 22:36

Запустилась материнка...ASUS p5ld2
Сегодня купил другую Mini-ITX VIA C3
Так вот эта не запускается....:-(
Может у кого есть опыт запуска...
При включении ACC она пытается запуститься и на блоке питания гаснет красный огонек и все тишина :-( Что может быть?
Разьем процессора 4-пиновый на материнке отсутствует... это как то влияет?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь!!!!!!!!

velk 18.08.2008 12:05

Не запускается материка Mini ITX VIA C3 :-(
 
С обычного блока питания все нормально запускается.... с этого не хочет.... В чем может быть причина??????

Wanted 29.08.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от velk (Сообщение 70287)
С обычного блока питания все нормально запускается.... с этого не хочет.... В чем может быть причина??????

Какая ревизия блока и где покупал?
Может быть просто в неполадке самого блока!

KorneL 27.09.2008 00:07

Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.
Вобщем до того момента как я сабрал в багажник корпус всё работало, тепрь же просто одел зажимы питания на БП и теперь перестал комп включаться... горит красный светодиодик и никаких признаков жизни, принудительно включается или ещё если вынуть предохранитель и заного поставить то комп через 10 секунд включается без зажигания но выключаться потом тоже не хочет если завести и заглушить авто...
ACC проверял, + подаётся только с зажигания...

Wanted 27.09.2008 14:27

Пару советов покупателям E10000:
1. Если не пускается комп, на БП горит красный светодиод, то попробуйте для начала отключить всю внешнюю периферию (особенно USB). У меня был конкретный случай, когда USB CDROM был запитан с внешнего Преобразователя 12->5 и при подключенно м CD-ROM по USB комп не стартовал даже принудительно.
2. Если не помог пункт 1, то пытаемся проверить на стационарном источнике 12В (можно и аккамулятор на заведенной машине) с полностью отключенными устройствами (даже кабель от монитора) т.е. Только 12В, GND и ACC. Пробуем включить принудительно. Если включается, значит сам БП исправен - остальное в его мозгах.
3. В некоторых случаях необходимо полностью обесточить БП хотябы на 15-20 секунд. И попробовать заново.
4. Имейте ввиду что E10000 оставляет питание 5В Standby для USB устройтв, поэтому советую об этом позаботится.

KorneL 28.09.2008 05:09

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 73127)
Пару советов покупателям E10000:
1. Если не пускается комп, на БП горит красный светодиод, то попробуйте для начала отключить всю внешнюю периферию (особенно USB). У меня был конкретный случай, когда USB CDROM был запитан с внешнего Преобразователя 12->5 и при подключенно м CD-ROM по USB комп не стартовал даже принудительно.
2. Если не помог пункт 1, то пытаемся проверить на стационарном источнике 12В (можно и аккамулятор на заведенной машине) с полностью отключенными устройствами (даже кабель от монитора) т.е. Только 12В, GND и ACC. Пробуем включить принудительно. Если включается, значит сам БП исправен - остальное в его мозгах.
3. В некоторых случаях необходимо полностью обесточить БП хотябы на 15-20 секунд. И попробовать заново.
4. Имейте ввиду что E10000 оставляет питание 5В Standby для USB устройтв, поэтому советую об этом позаботится.

жаль, но ничего не помогло из этих варинатов:(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot