PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CarDVR - программа для видеорегистрации (http://pccar.ru/showthread.php?t=12867)

Albert.comp 18.01.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от dues (Сообщение 168972)
На закладке "Видео" уменьшение FPS должно как раз уменьшить загрузку проца, т.к. кадров будет обрабатываться меньше. Этот параметр и влияет на кодирование. Попробуй уменьшить.

Нифига. Ставлю 1 к/сек нагрузка не уменьшается, пишет файл размером меньше - да. Действительно движение 1 раз в сек при воспроизведении файла, но на картинке видео 30 fps! Типа я мчу! Похоже он один кадр 30 раз кодирует. Но я не спец в этом. Это только моя догадка. Как это проверить? Полагаюсь на твой опыт.

dues 18.01.2011 13:41

Ок, я проверю вечером. Должно работать как я написал, если не работает - косяк, будем исправлять.

ciclop 19.01.2011 11:03

Вчера наконец озаботился видеорегистрацией. Купил вэбку Logitech C910 оказалась шикарная камера.
Перепробовал кучу программ и остановился на этой. Респект и уважуха разработчику. Но вот с чем сталкнулся.
1. Встраиваю центрифугу как приложение размер встраиваемого окна в неполноэкранном режиме составляет 800х335 пикселей. и в этом окне болтается маленькое окно программы причем на черном фоне оно смотрится убого. Вопрос-есть ли возможность сделать фон программы черного цвета и размер окна программы 800х335.
2. На поле программы очень бы хотелось видеть кнопку закрытия программы. Это необходимо для корректного завершения программы в центрифуге. В противном случае при закрытии программы центрифужными средствами прога просто уходит под центрифугу и вист незакрытая.
3. Есть ли возможность прописать интерфейс программы в xml файле. В таком случае можно будет создавать огромное количество скинов для данной программы. Сам неоднократно рисовал скины для различных программ под тач скрин. Есть в этом опыт.
А в целопм прога шикарная.

dues 19.01.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от dues (Сообщение 168983)
Ок, я проверю вечером. Должно работать как я написал, если не работает - косяк, будем исправлять.

Посмотрел вчера - с 1 к/с библиотека почему-то вообще работать не хочет. Придется убрать его из списка.
Нужно будет немного переделать механизм получения/сохранения видео.

Zorlak 19.01.2011 12:44

Ждем с нетерпением новых версий, а модуль контроля программы скоро будет?

dues 19.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от ciclop (Сообщение 169098)
Вчера наконец озаботился видеорегистрацией. Купил вэбку Logitech C910 оказалась шикарная камера.
Перепробовал кучу программ и остановился на этой. Респект и уважуха разработчику. Но вот с чем сталкнулся.
1. Встраиваю центрифугу как приложение размер встраиваемого окна в неполноэкранном режиме составляет 800х335 пикселей. и в этом окне болтается маленькое окно программы причем на черном фоне оно смотрится убого. Вопрос-есть ли возможность сделать фон программы черного цвета и размер окна программы 800х335.

Если нажать на области, куда выводится видео, эта область растянется во все окно.

Не совсем понятно зачем делать размер окна 800*335. Центрифуга не умеет сама менять размер окна при встраивании?
Цитата:

Сообщение от ciclop (Сообщение 169098)
2. На поле программы очень бы хотелось видеть кнопку закрытия программы. Это необходимо для корректного завершения программы в центрифуге. В противном случае при закрытии программы центрифужными средствами прога просто уходит под центрифугу и вист незакрытая.

кнопку добавить можно, не проблема

Цитата:

Сообщение от ciclop (Сообщение 169098)
3. Есть ли возможность прописать интерфейс программы в xml файле. В таком случае можно будет создавать огромное количество скинов для данной программы. Сам неоднократно рисовал скины для различных программ под тач скрин. Есть в этом опыт.

Скины я делать не планирую :) Не хочется из полезной программы делать программу "4 video" или как там ее.. Где попугай летает по экрану :)

-LV- 19.01.2011 12:49

У всех так или только у меня, в настройках, выставляю 10 мин 20 файлов, а прога сохраняет в один файл не более 6 мин. И скорость воспроизведения быстрее чем в реальности, уменьшал кол-во кадров, проц. на 40-50% при 640/480*20fps, даже при воспроизведении секунды на картинке быстрее тикают ~ раза в 1,5-2 )) бук eee pc 701 кодек PICVideo с настройками из этой темы. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А так прога хорошая, спасибо что постоянно ее усовершенствуешь )))
и еще вопрос, а что за циферки слева от fps бегут?

ciclop 19.01.2011 13:40

спасибо за оперативный ответ.
И по пунктам.
Центрифуга выводит встраиваемые приложения в том размере в каком приложение запущено. Если приложение имеет размер окна 200х200 то оно и откроется внутри центрифужного окна которое имеет размер 800х335.
Топанье по области видео приводит лишь к тому что видео разворачивается на весь размер окна который как я уже говорил меньше центрифужного.
А теперь представьте себе, что внутри черного окна висит окно белого цвета. Кстати если окно программы просто сделать черного цвета вместе с кнопками то оно разместится на черном фоне в центре окна центрифуги как влитое и ничего переделывать не надо.
А насчет скинов это вы зря. Программа от данной опции только выиграет и я готов в этом оказать помощь, так как имею небольшое дизайнерское образование.
А по функционалу прога просто супер.
Но как мне кажется если функционал на высоте, то почему должен отставать внешний вид.

-LV- 19.01.2011 13:44

сегодня встроил в центрофугу, все нормально отображается, может ты забыл поставить галку запускать в полноэкранный режим.

dues 19.01.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от -LV- (Сообщение 169112)
У всех так или только у меня

Я думал эту проблему решил. Опиши еще раз какой решим для Web-камеры (800*600*20 ?) и сколько кадров в секунду у тебя задано для выходного файла. Вечерком попробую повторить


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot