PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   GPS с гироскопом и одометром (http://pccar.ru/showthread.php?t=4049)

(vS) 04.01.2009 03:13

афтаар.... ЖГИ!!!
?

Димон 01.04.2009 18:16

йа вернулсо. всмысле опять уезжаю, но на этот раз возьму все с собой и недели за три добью плату. Питанием по 12вольтам пришлось пожертвовать, да и не надо было особо. Врезультате перехожу на usb, видимо будет два порта, один с данными и питательный, второй для программирования. Один на ftdi (пока под вопросом) второй встроенный в чипсет, у них своя оригинальная разработка, буду на пилотнике смотреть глючность. По гироскопам тоже кастинг намечается ибо чтото с муратой все мутно както. Разъем антенны - SMA (навинчивающийся)

ashu 01.04.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 93657)
йа вернулсо. всмысле опять уезжаю, но на этот раз возьму все с собой и недели за три добью плату. Питанием по 12вольтам пришлось пожертвовать, да и не надо было особо. Врезультате перехожу на usb, видимо будет два порта, один с данными и питательный, второй для программирования. Один на ftdi (пока под вопросом) второй встроенный в чипсет, у них своя оригинальная разработка, буду на пилотнике смотреть глючность. По гироскопам тоже кастинг намечается ибо чтото с муратой все мутно както. Разъем антенны - SMA (навинчивающийся)

Даже года не прошло как пропавший автор вернулся... ;) Ты снова даёшь надежду иль это просто первоапрельская такая шутка?

Димон 01.04.2009 20:23

поживем - увидим. Пока препятствий не видно, актуальность первого пилотника только возрасла т.к. мой старый одогир на чипе tyco сдох. Ну и материальная составляющая полегчала за этот год.
:blush:

b-suns 01.04.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 93681)
поживем - увидим. Пока препятствий не видно, актуальность первого пилотника только возрасла т.к. мой старый одогир на чипе tyco сдох. Ну и материальная составляющая полегчала за этот год.
:blush:

Зачет, жду с нетерпением, карПС уже построил, теперь только апгрейд )))

ashu 01.04.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 93698)
Зачет, жду с нетерпением

+1!
У меня немецкая внешняя gps-антенна уже почти полгода пылится на полке в ожидании димоновского чудо-приёмника! :)

archer 02.04.2009 01:05

А можно просьбу по питалову? Сделать внешний разъем, при подключении которого питание по усб не бралось бы - это-ж вроде не сложно, а то че-то у меня глюки по 5 вольтам идут не хочу еще нагрузку вешать...

Димон 06.04.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 93730)
А можно просьбу по питалову? Сделать внешний разъем, при подключении которого питание по усб не бралось бы - это-ж вроде не сложно, а то че-то у меня глюки по 5 вольтам идут не хочу еще нагрузку вешать...

Я так чую мне будет проще выпустить один авторский экземпляр для тебя. Действительно несложно. Еще знаешь как можно поступить? Во, прикольно, на твой внешний разъем привесить фишку USB-B и им питать, а данные взять с девятипина rs-232. Тогда вообще ничего переделывать ненадо. Можно даже сделать переходничок: с круглого 5В на USB-B квадратненький такой.

ashu 06.04.2009 15:03

Да, когда ж уже??? ;)

Димон 06.04.2009 15:47

Конец мая поидее. Если неделю у меня проживет без сбоев и глюков, то тебе могу отдать прямо пилотник.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot