PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Свист от генератора и прочие помехи в звуковом тракте (http://pccar.ru/showthread.php?t=17455)

sirota 11.10.2014 13:26

Цитата:

Так с ним я сразу словил шумы и от системника и от генератора.
Тоже озадачился вчера шнурком джек-тюльпаны.
У меня со звуковухи выходят 4 канала на усь...1-й шнурок джек-джек - совсем не шумит.
2. джек-тюльпаны....уже 3-й купил вчера(больше всего шумит)...и все три шумят по разному...нужно попробовать фериты повесить как ты говоришь.(хотя первый джек-джек и без фиритов не шумит)

Krysanov 11.10.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308395)
У меня с системника был самопальный шнурок джек-джек около полуметра. Совершенно не шумел.
Но джек втыкаемый в магнитолу сделан был типа угловым (что-бы не торчал) и выглядел немножко колхозным.
С одной из приблуд для дома появился шнурок тоже с полметра, фирменный, угловой с одной стороны.
Так с ним я сразу словил шумы и от системника и от генератора. Желательно на самопальный возле разъёма
со стороны железки имитирующей чейнджер одеть феррит. Встречаются разъёмные на защёлках, небольшие.
Раскрыть его, сделать оборот-два и защёлкнуть. Ферритовый фильтр совершенно не трогает АЧХ, но в некоторых
случаях нехило уменьшает шумы. Такие-же ферритовые фильты нужно в принципе одевать на концы проводов
питания. Вроде вещь простая, ранее я в них не верил, дома валялись всякие. Эффект увидел, когда убирал шумы
с передатчика FM. Слушаю в радионаушниках как дома, так и в огороде, на расстоянии от дома до 300-400 метров.

Так и попробую... Будем делать шнурок с ферритом

Krysanov 11.10.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308403)
Так и попробую... Будем делать шнурок с ферритом

Но сначала, посмотрю , что там с проводами и с минусом...
Всем ответившим спасибо.... Есть теперь направления для работы.... По результатам отпишусь....

JollyRoger 11.10.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308409)
Но сначала, посмотрю , что там с проводами и с минусом...
Всем ответившим спасибо.... Есть теперь направления для работы.... По результатам отпишусь....

Рекомендую попробовать Boss B-25N.
Тут некоторые товарищи говорят, что он режет частоты и верх и низ...
Ну я не знаю, возможно у людей слух как у Градского. Я не слышу этих срезов.
У меня тоже звук с компа заводится через эмуль чейнджера в штатную бошку.
Может родной цап вытягивает с 10-ю колонками и сабом, а может чудо.
Цена этого фильтра 350 руб. Я рискнул и остался доволен.

vladj 11.10.2014 19:36

Каждый из нас довольствуется своим видением звука, рад что тебя всё устраивает.
Я-же на обычных передних-задних (отнюдь не 10 динамиков), слышу разницу между
форматами 44.1х16 и 96.0х24. Между 96.0х24 и 192.0х24 уже не слышу, но я и дома
на приличной акустике не слышу разницы в этом случае. Про пожатые я вообще молчу.

Krysanov 11.10.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 308417)
Рекомендую попробовать Boss B-25N.
Тут некоторые товарищи говорят, что он режет частоты и верх и низ...
Ну я не знаю, возможно у людей слух как у Градского. Я не слышу этих срезов.
У меня тоже звук с компа заводится через эмуль чейнджера в штатную бошку.
Может родной цап вытягивает с 10-ю колонками и сабом, а может чудо.
Цена этого фильтра 350 руб. Я рискнул и остался доволен.

Если не получится избавится теми способами, которые мне выше предложили, то обязательно попробую.. Благодарю!!!

mendisabal 12.10.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308364)
зато, как сказали бы меломаны, КАКОЙ ЗВУК..,!!! mp3

:rofl:
Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 308417)
Рекомендую попробовать Boss B-25N.
Тут некоторые товарищи говорят, что он режет частоты и верх и низ...
Ну я не знаю, возможно у людей слух как у Градского

нет ,просто у людей изначально качественный источник звука ,убиение которого слышно не вооруженным ухом .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308398)
нужно попробовать фериты повесить как ты говоришь.

Я как бы сам в электронике не волоку в принципе ,но меня подняли на смех и не зря ,примерно так "уважаемый ,вы собрались физику наипать ? ))) все эти навесные "цацки" просто давят источник помехи ,испускаемый из того на чем весит ,но не в коем случае не защищает от каких либо помех из вне то на чем оно накручено ,хотя ваш случай отсутствия знания физики далеко не редкость и были случаи плацебо эффекта :big:".

Krysanov 12.10.2014 08:42

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 308434)
:rofl:

нет ,просто у людей изначально качественный источник звука ,убиение которого слышно не вооруженным ухом .

Я как бы сам в электронике не волоку в принципе ,но меня подняли на смех и не зря ,примерно так "уважаемый ,вы собрались физику наипать ? ))) все эти навесные "цацки" просто давят источник помехи ,испускаемый из того на чем весит ,но не в коем случае не защищает от каких либо помех из вне то на чем оно накручено ,хотя ваш случай отсутствия знания физики далеко не редкость и были случаи плацебо эффекта :big:".

Ок, а какие будут предложения?

vladj 12.10.2014 12:37

Всё уже выше понаписали. Самое простое это проверить кабеля с джеками, много раз уже писал об этом.
На вход усила, магнитолы или ещё куда джек воткнут, а конец который в линейный выход матери идёт коротим
намоткой на джек тонкого, зачищенного от эмали провода. Кладём этот закороченный джек так, как он должен
лежать, т.е. рядом с системником, включаем усь, запускаем систему, заводим машину и слушаем. Уменьшились
шумы, выбрасываем кабель, паяем самопал. Не уменьшились значит наводок снаружи нет на кабель, потому ищем
пресловутые "земляные петли", одеваем феррит на провода питания уся, системника и т.д.
Экран хороший на кабелях аудио не пропускает внешние наводки, шумы, помехи, феррит чистит внутренние
помехи, поступающие по питанию.

Krysanov 12.10.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308450)
Всё уже выше понаписали. Самое простое это проверить кабеля с джеками, много раз уже писал об этом.
На вход усила, магнитолы или ещё куда джек воткнут, а конец который в линейный выход матери идёт коротим
намоткой на джек тонкого, зачищенного от эмали провода. Кладём этот закороченный джек так, как он должен
лежать, т.е. рядом с системником, включаем усь, запускаем систему, заводим машину и слушаем. Уменьшились
шумы, выбрасываем кабель, паяем самопал. Не уменьшились значит наводок снаружи нет на кабель, потому ищем
пресловутые "земляные петли", одеваем феррит на провода питания уся, системника и т.д.
Экран хороший на кабелях аудио не пропускает внешние наводки, шумы, помехи, феррит чистит внутренние
помехи, поступающие по питанию.

ясно. буду пробовать, спасибо:bye:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot