PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Virtual 19.05.2010 12:03

ewgen1 я-ж озвучивал уже.... редкие пропуски зажигания очень легко спутать с детонацией....
кстати да фильтра то поменял?

kard второй достоверный факт по второй лямде: при подсосе воздуха между первой и второй лямдой (напр прогар "гофры" после ката), эбу потихому начинает богатить смесь, авто тупит и не едит, и в конце концов зажигает чек ;)....

GASCHE 19.05.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 142978)
И зажечь чек по этому поводу эбу может обходясь прекрасно без нее.

Может проверить "эффективность катализатора" без 2 лямбды?

ewgen1 19.05.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142980)
ewgen1 я-ж озвучивал уже.... редкие пропуски зажигания очень легко спутать с детонацией....
кстати да фильтра то поменял?

kard второй достоверный факт по второй лямде: при подсосе воздуха между первой и второй лямдой (напр прогар "гофры" после ката), эбу потихому начинает богатить смесь, авто тупит и не едит, и в конце концов зажигает чек ;)....

да кстати так и не поменял все еще фильтра!свечи поменял!не помогло

kard 19.05.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142980)
kard второй достоверный факт по второй лямде: при подсосе воздуха между первой и второй лямдой (напр прогар "гофры" после ката), эбу потихому начинает богатить смесь, авто тупит и не едит, и в конце концов зажигает чек ;)....

Е..тыть никто ж не оспаривает что 2 лямбда принимает участие в правильном смесеобразовании. Речь шла конкретно об этом приусе-так как у него коррекция не отображается. Возможно она и есть, просто говорю, что где то читал о наличии ее у европейских версий. Если у этого аппарата коррекция на самом деле есть -ну чтож. Возможно в заблуждение ввело отсутствие данного параметра у конкретного авто.
Пример о подсосе воздуха подтверждает о существовании коррекции по 2 лямбде вообще-никто не спорит.

kard 19.05.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142986)
да кстати так и не поменял все еще фильтра!свечи поменял!не помогло

Ну и что на свечах увидел?
Может у тя с вентиляцией картера чего? Тут писали ранее -образование нагара, в следствие чего может быть и детонация

Virtual 19.05.2010 14:09

kard так я как раз и о том что данных коррекции в запросе пид15 (напр второй лямды+ коррекция по ней) может и не быть, но лямда в 99% случаев учавствует в смесеобразовании.

ЗЫ у мну тож коррекции нет :) в Pid15!!!
Цитата:

TxD(Эхо):68 6A F1 01 15 D9
RxD:48 6B 11 41 15 58 FF 71


ewgen1 19.05.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 142999)
Ну и что на свечах увидел?
Может у тя с вентиляцией картера чего? Тут писали ранее -образование нагара, в следствие чего может быть и детонация

свечи в отличном состоянии светлые без нагара!

Virtual 19.05.2010 14:28

а внешний изолятор? выкладывал уже фотку в этой теме
http://pccar.ru/showpost.php?p=139412&postcount=162

что там может быть "такие мелкие черные полосочки", и поменяй ты уж наконец фильтра :(

kard 19.05.2010 14:32

Virtual - слушай ну жесть вообще

Virtual 19.05.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 143006)
Virtual - слушай ну жесть вообще

? не понял...:dntknw::tease:

ewgen1 19.05.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143005)
а внешний изолятор? выкладывал уже фотку в этой теме
http://pccar.ru/showpost.php?p=139412&postcount=162

что там может быть "такие мелкие черные полосочки", и поменяй ты уж наконец фильтра :(

так свечи новые уже ставил разные NGK и DENSO пробовал без разницы

Virtual 19.05.2010 15:20

интересует внешний вид изолятора внешнего (куда вв провод одевается), как новых, а лучше максимально старых свечек, после начала проблемы, и очень внимательно это смотреть, на начальной стадии полоски пробоя на керамике еле заметны.

ЗЫ чет редко народ на это внимание обращает :(.

ewgen1 еще раз перечитал все.... короче не приставай к людям :) пока фильтра не поменяеш :)

ewgen1 19.05.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143014)
интересует внешний вид изолятора внешнего (куда вв провод одевается), как новых, а лучше максимально старых свечек, после начала проблемы, и очень внимательно это смотреть, на начальной стадии полоски пробоя на керамике еле заметны.

ЗЫ чет редко народ на это внимание обращает :(.

да нет никаких полосок все чисто!и проводов нет там катушки!все пробои исключены!

Virtual 19.05.2010 15:36

и проводов нет там катушки!все пробои исключены!
гыыы, еще как возможны ;) катушки сверху, свечки снизу :). а на свечках колпачек, вот его и пробивает :).

_
фильтра меняй

ewgen1 19.05.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143014)
интересует внешний вид изолятора внешнего (куда вв провод одевается), как новых, а лучше максимально старых свечек, после начала проблемы, и очень внимательно это смотреть, на начальной стадии полоски пробоя на керамике еле заметны.

ЗЫ чет редко народ на это внимание обращает :(.

ewgen1 еще раз перечитал все.... короче не приставай к людям :) пока фильтра не поменяеш :)

все не пристаю больше!

Frlenk 19.05.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 142976)
короче достала меня уже эта детонация!где копать?бенз уже разный пробовал!вообще без разницы!

Я бы промыл форсунки на СТЕНДЕ и с пристрастием проверил метки ГРМ

kard 19.05.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143007)
? не понял...:dntknw::tease:

в смысле параметр вроде есть, а не посмотришь:-)

ewgen1 19.05.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Frlenk (Сообщение 143025)
Я бы промыл форсунки на СТЕНДЕ и с пристрастием проверил метки ГРМ

форсунки на моей движке не рекомендуют мыть!можно поломать.а метки как могли сбиться?цепь вытянулась?

Striker 19.05.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 143033)
форсунки на моей движке не рекомендуют мыть!можно поломать.а метки как могли сбиться?цепь вытянулась?

прошивать могут резиновые колпачки на катушках, цепь то же может вытягиваться - определяется как повышенный шум при перегазовках - натяжитель уже не справляется, кстати помимо цепи изнашиваются и звездочки. Один паренек менял цепь писал что по сравнению с новой старая цепь была на 21 мм длиннее прибавь к этому еще износ зубьев звездочек - вот тебе и нарушение фаз ГРМ как минимум на полл зуба - а это уже скажется на работе.


По заслонке в кате на Приусе - как я понял она управляется вакуумным клапаном и обратной связи не имеет - может для эксперимента ее просто
принудительно открыть и зафиксировать, да поездить попробовать - будут какие изменения?

foxx_42 19.05.2010 18:37

В суботу будут проверяться и оба клапана и заодним клапанная крышка снимется, как раз и поэкспериметируем) слава Богу ошибки тереть теперь сам могу :D:D:D

Frlenk 19.05.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 143033)
форсунки на моей движке не рекомендуют мыть!можно поломать.а метки как могли сбиться?цепь вытянулась?

Напиши в профиле год и движёк своей машины,а то фиг знает что за двигло у тебя, отпадёт много лишних вопросов:yes4:

klop-2 19.05.2010 18:54

Для ewgen1: - Не в обиду ладно... А с чего взял, что именно детонация? (может цепь в резонанс входит и она то и брякает). И ещё, найти датчик детонации и просто отключить его (не помню уже, это предлогалось проделать? - давно, тема длиться...). Вообще странно, что мозгам "пофиг" - они, что получается не видят... или сигналы (о детонации) не посылаются...
P.S. Отключением датчика детонации - создадим ошибку, а ошибка включит обходную программу (будем надеятся).

Frlenk 19.05.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 143050)
Для ewgen1: - Не в обиду ладно... А с чего взял, что именно детонация? (может цепь в резонанс входит и она то и брякает). И ещё, найти датчик детонации и просто отключить его (не помню уже, это предлогалось проделать? - давно, тема длиться...). Вообще странно, что мозгам "пофиг" - они, что получается не видят... или сигналы (о детонации) не посылаются...
P.S. Отключением датчика детонации - создадим ошибку, а ошибка включит обходную программу (будем надеятся).

Нее, скорей всего не прокатит. Высокий/низкий уровень ДД и обрыв ДД-это разные вещи.

klop-2 19.05.2010 20:05

Если не прокатит отключение датчика детонации... и мозгам "пофиг" то, что приходит от датчика (если всёж приходит) или к примеру не может справиться с ситуацией (?)... Детонация возникает ещё в следующих ситуациях (к перечисленным выше и ранее) - перегрев (будем надеятся не твой случай), калильное зажигание (нагар в камере сгорания и на поршнях, свечи горячии - будем надеятся не твой случай), повышенная степень сжатия, из-за нагара (нагар в камере сгорания и на поршнях, хоть в одном целиндре - будем надеятся не твой случай), масло попадающее в камеры сгорания (хоть в один целиндр - снижаются антидетонационные свойства бензина - будет нагар на конце резьбы, у свечи - будем надеятся не твой случай)... э-э-э... больше не вспоминается. Ищи "свой случай".
P.S. Ещё черезмерное обеднение топливно-воздушной смеси (хотя коррекция должна поправить ситуацию).
- Ещё был случай (со мной) давно это было... Был мотоцикл ИЖ-Планета 5 . И "рычал" он, не как мотоцикл "ЯВА" - ну я тюнингом занялся по поводу уменьшения Децибелл... в общем в выхлопной тракт (приёмное колено), затолкал несколько металлических мочалок (из тонких проволочек, применялись в хозяйстве, для мытья трудноудалимых отложений и др. нужд). Не знаю как повлияли мочалки (точнее одни предположения), но появилась детонация... пришлось изобретать другие пути. - Это не руководство к разборке катализатора :0)...

Virtual 19.05.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 143023)
все не пристаю больше!

надеюсь без обид?, ибо все симптомы за замену фильтров, при том срочную!

lecsa 19.05.2010 21:57

Кто нибудь в курсе, где нарыть ресурс с разьяснениями по дате, ну чтоб было написано массовый расход воздуха во впуске и примерно сколько его должно быть. и т.д а то некоторые параметры, даже большенство вызывает тупое выпячиване глаз.

Virtual 19.05.2010 22:08

lecsa
Валентин ж уже обьяснял...
количество воздуха есть производная от расхода топлива (на исправном двс)
не ломай голову... смотри расчетное от дмрв по топливу и сравнивай с расчетным от форсунки (если оно есть)....

foxx_42 20.05.2010 06:37

lecsa, дык в репайр-мануале к машинке конкретной. К своему нашел - на холостых примерно 2 чегототам.

GASCHE 20.05.2010 07:01

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 143065)
количество воздуха есть производная от расхода топлива (на исправном двс)

А не наоборот?

lecsa 20.05.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от foxx_42 (Сообщение 143102)
lecsa, дык в репайр-мануале к машинке конкретной. К своему нашел - на холостых примерно 2 чегототам.

Да, у приуса мне мануал понравился, а на мою да и на остальные короллы дата +/- километр. Все как то размазанно. Даже по коррекции +/- 20% и фсё! Сколько точно - непишут, или уоз 8-12 градусов так к чему стремиться. Хотелось бы эталлоные данные.
Было бы здорово данные к которым надо стремиться, прописывались в JOBD рядом с текущей датой. Может замутим? Соберём дату да прикрутим как нибуть к JOBD:blush:

GASCHE 20.05.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 143119)
так к чему стремиться

Интересный вопрос наверно к новой машине. TOYOTA в своих инструкциях для мастеровых рекомендует одно поступила машина на ремонт проверьте наличие замкнутой ОС отдаете клиенту повторите эту операцию. Думаю этого достаточно. Как бы вы не мыли форсунку, после 10 лет эксплуатации вряд ли она будет работать, как новая хоть “застремись”.

lecsa 20.05.2010 11:44

Ну тогда я понимаю так. Есть подсос воздуха, в коллекторе трещина, да и фиг с ней, коррекция поправит, льет форсунка-да и фиг с ней коррекция поправит, нагар на поршнях - да и фиг с ней узо поправит а то что в итоге машина превратилась в гужевую повозку - да и фиг с ней. просто надо привыкнуть, НЕТ это недело!

GASCHE 20.05.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 143127)
Ну тогда я понимаю так

Нет несколько не так, разговор идет об эталонных данных, к которым надо стремиться. Пусть у вас форсунки работают идеально при этом коррекция 5, а у меня 0, но при этом у меня одна форсунка чуть не доливает, а другая переливает к чему мне стремиться?

Striker 20.05.2010 18:11

то lecsa я раньше довольно часто встречал в и-нете хорошие забугровые мануалы по двигателям 1,2,3,4 NZ-FE, на свою скачал тоже очень не плохой мануальчик от америкосовкой короллы 2004 мод. года конкретно с двиглом 1 ZZ-FE. Видел и по другим движкам то же. Правда в настоящее время все повычистили и запихали по торрентам да всяким там рапидам:sad2:

Zheka 20.05.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 143166)
на свою скачал тоже очень не плохой мануальчик от америкосовкой короллы 2004 мод. года конкретно с двиглом 1 ZZ-FE. ...

поделись сцылкой :blush:

xxxtef 20.05.2010 21:52

Я тоже за сцылочку на 1zz, можно и на 1nz, если есть.

lecsa 20.05.2010 23:08

Вложений: 1
Вот по копайте, много интересного http://www.corolland.ru/manual
Мне бы конкретно по всем параметрам, связь одного с другим, кашу в голове надо разгонять,ну должны же быть курсы диагностики
Вот дата наверно американки.

Striker 21.05.2010 08:27

Вечерком залью куда-нить, а то все ссылки что есть уже не рабочие.

lecsa 21.05.2010 10:14

надо програмулина, чтоб с pdf страницу вытащить (1zz 3zz) data

GASCHE 21.05.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 143235)
надо програмулина, чтоб с pdf страницу вытащить (1zz 3zz) data

Если копирование запрещено то ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot