PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

AndrewSha 08.06.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Turbych (Сообщение 145129)
А у меня не получается....сначала было всё хорошо, а после установки WinAmp маленькое окно в центре даже в полноэкранном режиме, вычисли, что это из за того, что сам MediaPlayer не выходит в полноэкранный режим. Может в настройках чего не так выставил?

Так может winamp перехватывает видео поток? Я в настойках winamp-a отключил воспроизведение видео (на всякий случай).

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145091)
Радио в РР выгрузить нельзя, но есть возможность использовать вместо РАДИО - ИНТЕРНЕТ РАДИО. Радио Lart имеет плагин для Winamp. Вот с его помощью и можно это организовать.

1.Устанавливаем плагин для Lart
2. В RRConfig отключаешь радио совсем.
3. Заходишь в РР ИНТЕРНЕТ РАДИО и удаляешь всё из списка, и добавляешь туда следующие строки

lartfm://98.7/Радио Ваня
lartfm://105.1/Авторадио

ну и так далее. А можешь это сделать прямо в файле internetradio.m3u8 в папке InternetRadio

А дальше пользуемся. При таком варианте РР не будет загружать внутренние плагины, а Winamp будет подключать плагин Lart, только по необходимости. В своё время хотел сделать отдельный экран для радио Lart, но передумал, когда в РР у меня всё хорошо заработало с радио.

И ещё не используй флешки в главном меню, у меня из-за них тормозило радио и музыка в своё время не EEE-900, отключил флешки и всё заработало нормально.

К сожалению, с VIA так не пройдет. Там слабое место аппаратное - шина, ее пропускная способность. Собственно поэтому я и пересел с Via на Atom.

Turbych 08.06.2010 16:30

winamp снёс, чтобы не мешался пока, без него такая же картина. Я когда всё установил у меня WMP запускался сразу в полноэкранном режиме и в RR показ шёл на весь экран, потом полноэкранный режим слетел и в RR он так и запускается без полного экрана.

Bersenev 08.06.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Turbych (Сообщение 145159)
winamp снёс, чтобы не мешался пока, без него такая же картина. Я когда всё установил у меня WMP запускался сразу в полноэкранном режиме и в RR показ шёл на весь экран, потом полноэкранный режим слетел и в RR он так и запускается без полного экрана.

Проверь есть-ли в папке скина файл dvd-player.skin, если есть удали его он попал в скин по ошибке от другой программе, должно всё заработать нормально

Bersenev 08.06.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 145095)
а с ней то чего могло случиться?

Да я про машинку на картинке, а моя бегает - тьфу, тьфу, тьфу

Bersenev 08.06.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 145132)
К сожалению, с VIA так не пройдет. Там слабое место аппаратное - шина, ее пропускная способность. Собственно поэтому я и пересел с Via на Atom.

А я думаю пройдёт, у человека не хватает совсем немного мощности, он хочет отключить модуль радио в РР, потому что РР и в правду использует радио устройство всегда, а не только тогда, когда это нужно. В отличии от него Winamp использует радио только тогда, когда в него загружен соответствующий радио-url, а при переходе к обычному mp3 Winamp радио отпускает, соответственно мощность высвобождается. А РР не отпускает радио никогда, это я уже проверял.

Turbych 08.06.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145172)
Проверь есть-ли в папке скина файл dvd-player.skin, если есть удали его он попал в скин по ошибке от другой программе, должно всё заработать нормально

файла нет, такая фигня на любом скине, я ужо снёс и заново поставил RR, один фиг......

Bersenev 08.06.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Turbych (Сообщение 145178)
файла нет, такая фигня на любом скине, я ужо снёс и заново поставил RR, один фиг......

А в какой MPC используешь, нужно использовать тот, который идёт с РР, с другими версиями РР работает неправильно. Проверь в настройках путь к MPC

Turbych 08.06.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145182)
А в какой MPC используешь, нужно использовать тот, который идёт с РР, с другими версиями РР работает неправильно. Проверь в настройках путь к MPC

Ок. Прошу прощения, переустановил другой MPC всё нормализовалось.
Спасибо.

ewgen1 08.06.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 144913)
все зависит от сборки эмулятора и навитела

Вот здесь один вариант

http://www.pccar.ru/showthread.php?p...%EB#post141119

А здесь второй

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=119512&postcount=10

все сделал по первому варианту но у меня получилось только с захватом.хотел еще поинтересоваться по поводу синхронизации файлов не сделали еще?

Bersenev 08.06.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145186)
все сделал по первому варианту но у меня получилось только с захватом.хотел еще поинтересоваться по поводу синхронизации файлов не сделали еще?

Пока нет, сам не пользуюсь, поэтому наверно и не спешу:blush:

ewgen1 08.06.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145187)
Пока нет, сам не пользуюсь, поэтому наверно и не спешу:blush:

а как копируете файлы на HDD?просто через систему?неудобно!надо чтоб вставил флэшку и выскакивало предложение копировать медиафайлы как в центрифуге!

AndrewSha 08.06.2010 18:57

Bersenev, можно ли реализовать возможность чтобы при смене темы менялись некоторые стандартные скины, в частности аудио и видео плееры.
Тогда будет полностью свободная платформа.

Bersenev 08.06.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145189)
а как копируете файлы на HDD?просто через систему?неудобно!надо чтоб вставил флэшку и выскакивало предложение копировать медиафайлы как в центрифуге!

А не как не копирую, я радио слушаю. А в принципе я такой древний, что могу даже пользоваться командой copy - MS DOS:shok:

А если серьёзно в последней версии РР появилось новое сообытие ONMEDIAINSERT (вставлен медиа источник). Сейчас на вражеском форуме идёт обсуждение этого, решили ещё кое-что добавить в июльской версии, поэтому я наверно дождусь уже версии с изменениями, и потом сделаю.

А плагин Upd8 - последнюю версию, ту которая описана на сайте нигде не могу найти, а та которая у меня есть работает, но половину того что должна отображать не показывает.

AndrewSha 08.06.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145175)
А я думаю пройдёт, у человека не хватает совсем немного мощности, он хочет отключить модуль радио в РР, потому что РР и в правду использует радио устройство всегда, а не только тогда, когда это нужно. В отличии от него Winamp использует радио только тогда, когда в него загружен соответствующий радио-url, а при переходе к обычному mp3 Winamp радио отпускает, соответственно мощность высвобождается. А РР не отпускает радио никогда, это я уже проверял.

Не согласен. На моей VIA платформе радио потребляло до 90% ресурсов. Когда радио выключал или выходил из скина радио - такое дикое потребление исчезало. Winamp в режиме mp3 потребляет не более 30-40%

По поводу flash-роликов. 8-я библиотека воспроизводит swf-файлы без тормозов, но естественно ролики сделанные без совместимости работать корректно не будут.

Bersenev 08.06.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 145191)
Bersenev, можно ли реализовать возможность чтобы при смене темы менялись некоторые стандартные скины, в частности аудио и видео плееры.
Тогда будет полностью свободная платформа.

Тогда это будет уже не скин, а РР в РР. А это уже наверно слишком. Ну тема для скина это ещё понятно, а вот скин для скина это уже что-то новенькое.

Это сделать можно, но тогда скин станет очень тяжёлым, потому что весь станет динамическим, у меня на EEE-901 уже начинает немного подтормаживать, поэтому с динамичностью я думаю стоит приостановиться, пока товарищ karpuk не доделает свою программу, в ней скин просто летает, а программа уже очень приблизилась к РР за последний месяц, а в чем-то и превзошла его.

AndrewSha 08.06.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145197)
Тогда это будет уже не скин, а РР в РР.

А именно так и воспринимается...
РР - это что-то типа языка программирования, Скин - программа на нем... :)

Идея замены тем была реализована еще в LSX-скине. Для VIA он был тяжеловат, но на Atom достаточно шустро работает.

Bersenev 08.06.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 145195)
Не согласен. На моей VIA платформе радио потребляло до 90% ресурсов. Когда радио выключал или выходил из скина радио - такое дикое потребление исчезало. Winamp в режиме mp3 потребляет не более 30-40%

Потребление исчезает, но РР устройство не отпускает, попробуй зайти в РР на экран музыка, радио при этом не работает, и запусти радио Lart через Winamp или родную прогу, у тебя ничего не выйдет РР намертво держит устройство, и тратит на него (пусть и не очень много) времени процессора, а именно этого человеку и не хватает, он же пишет что при запущенном РР без настройки радио в RRConfig, тормозов нет.

ewgen1 08.06.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145193)
А не как не копирую, я радио слушаю. А в принципе я такой древний, что могу даже пользоваться командой copy - MS DOS:shok:

А если серьёзно в последней версии РР появилось новое сообытие ONMEDIAINSERT (вставлен медиа источник). Сейчас на вражеском форуме идёт обсуждение этого, решили ещё кое-что добавить в июльской версии, поэтому я наверно дождусь уже версии с изменениями, и потом сделаю.

А плагин Upd8 - последнюю версию, ту которая описана на сайте нигде не могу найти, а та которая у меня есть работает, но половину того что должна отображать не показывает.

плагин Upd8 вроде есть!как его встраивать?где прочитать?

Bersenev 08.06.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145201)
плагин Upd8 вроде есть!как его встраивать?где прочитать?


Здесь, но ленись искать
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=130079&postcount=217

vovan028 08.06.2010 19:39

у меня сегодня глюк случился, решил свернуть РР и выйти в винду (через кнопку с флажком) и он у меня свернулся так, что концов не нашел, причем инет радио продолжало играть, а повторный запуск РР ни к чему не привел, только перезагрузка спасла

Bersenev 08.06.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 145205)
у меня сегодня глюк случился, решил свернуть РР и выйти в винду (через кнопку с флажком) и он у меня свернулся так, что концов не нашел, причем инет радио продолжало играть, а повторный запуск РР ни к чему не привел, только перезагрузка спасла

Один раз, не ......

Если было раз, то так сложились звезды, очень редко, но РР глючит по не объяснимым причинам, а вот если это повторяется, то это закономерность, тогда надо искать.

ewgen1 08.06.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145204)
Здесь, но ленись искать
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=130079&postcount=217

это я читал но не разбираюсь я в этом как его в этот скин запихать!

Dude 08.06.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145200)
Потребление исчезает, но РР устройство не отпускает, попробуй зайти в РР на экран музыка, радио при этом не работает, и запусти радио Lart через Winamp или родную прогу, у тебя ничего не выйдет РР намертво держит устройство, и тратит на него (пусть и не очень много) времени процессора, а именно этого человеку и не хватает, он же пишет что при запущенном РР без настройки радио в RRConfig, тормозов нет.

Bersenev прав, не хватает совсем чуть-чуть! А по поводу загрузки проца VIA - на столе лежит (в режиме отладки) комп, загружен РР со скином CFStyle, включено радио - загрузка проца - от 20 до 30 процентов скачет, ну никак не 90... И еще (мало ли, кому пригодится) - воткнул ЛАРТ напрямую к ЮСБ (не через хаб) - загрузка проца стала меньше намного! И еще инфа - до этого юзал ЛеоКАР, так в нем тормозило радио страшно, а в РР - все хорошо (пока не включишь видео). Сейчас будет время, попробую с интернет-радио разобраться, с первого взгляда непонятно ни разу...

А так - навигашка с музыкой хватает и ладно... Пока комп не обновлю - буду видео отдельно смотреть в мплейере, все равно на стоячем авто в большей степени:)

vovan028 08.06.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145207)
Один раз, не ......

Если было раз, то так сложились звезды, очень редко, но РР глючит по не объяснимым причинам, а вот если это повторяется, то это закономерность, тогда надо искать.

ну вообще да. щас на домашнем попробовал, глюков не повторилось. зря запаниковал. А в остальном всё работает стабильно. Сегодня ездил и слушал инет радио. Работает хорошо, меж станциями переключается быстро. В общем перехожу с ЦФ на РР окончательно. в ЦФ вебрадио плагин победил с его постоянно вылетающими ошибками, так там начались проблемы другого характера.
В общем я доволен всем. еще раз спасибо за помощь!

Anthonymus 10.06.2010 16:13

А пресеты эквалайзера с связке с фубаром только у меня неработают?

Bersenev 10.06.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 145494)
А пресеты эквалайзера с связке с фубаром только у меня неработают?

Не знаю, у меня всё работает.

Опиши подробнее, разберёмся:bye:

Anthonymus 10.06.2010 23:23

Я делаю так:
настраиваю эквалайзер, затем иду в пресеты и нажимаю куда хочу сохранить. (и короткий и длинный тап) - неполучается. Также и не грузятся готовые пресеты. Что я делаю нетак.

Делаю свой скин, разбираюсь глубоко. Но в этом месте затык полный :-(

Bersenev 11.06.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 145551)
Я делаю так:
настраиваю эквалайзер, затем иду в пресеты и нажимаю куда хочу сохранить. (и короткий и длинный тап) - неполучается. Также и не грузятся готовые пресеты. Что я делаю нетак.

Делаю свой скин, разбираюсь глубоко. Но в этом месте затык полный :-(

Проверил ещё раз на майской и июньской версии РР, у меня всё работает.

Могу предположить, что что-то не так с настройками самого Foobar, проверь всё-ли нужное для работы плагина установил. Попробуй не скрывать плеер и посмотреть что происходит с окном эквалайзера в Foobar при нажатии на кнопки пресетов.

Долгое нажатие сохраняет состояние, а короткое загружает.

И ещё какая операционная система, может быть урезанная?

Saprofit 11.06.2010 10:38

Не могу понять как пользоваться избранным в музыке (звездочкой), отмечаю звездочкой любимые композиции, а когда тыкаю на звезду, в выборе музыки нифига не играет(((
Может я чегото недопонял \ пропустил

Bersenev 11.06.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Saprofit (Сообщение 145592)
Не могу понять как пользоваться избранным в музыке (звездочкой), отмечаю звездочкой любимые композиции, а когда тыкаю на звезду, в выборе музыки нифига не играет(((
Может я чегото недопонял \ пропустил

Порядок работы такой.

Добавить трек в плейлист избранного можно:

1. Нажав кнопку со звездочкой на экране Музыка
2. Определив кнопку со звездочкой на любую динамическую кнопку и нажав её из любого экрана

Чтобы загрузить плейлист избранного нужно зайти в экран Музыка, потом Менеджер в режиме СТАНДАРТНЫЙ, и в верхней части экрана нажать кнопку со звёздочкой. Или долгое нажатие на кнопке со звёздочкой в экране Музыка, только при этом варианте иногда происходит не только долгое нажатие, но и короткое которое снимает рейтинг с первого трека в загруженном списке

Fedorych 11.06.2010 12:10

Андрей, что ждать в новой версии и когда:smile2:
1)не планируешь перерисовать скин погоды?
2)не планируешь сделать скин ларт-радио через винамп, как я понял это позволит уменьшить нагрузку на процессор,иногда все-таки возникает заикание радио.
3)скоро можно будет не использовать RR, а перейти на его клон?

Bersenev 11.06.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 145612)
Андрей, что ждать в новой версии и когда:smile2:
1)не планируешь перерисовать скин погоды?
2)не планируешь сделать скин ларт-радио через винамп, как я понял это позволит уменьшить нагрузку на процессор,иногда все-таки возникает заикание радио.
3)скоро можно будет не использовать RR, а перейти на его клон?

1 - а что не так с погодой, я оттуда выжал фактически всё что можно, про остальное я просто не знаю.
2 - В этом не вижу необходимости, он совсем ни чем не отличается от Интернет радио, только названием, а это можно подправить в skin.ini, а использовать можно одновременно и то и другое, в списке могут быть url для интернета и ларт-радио одновременно. И от заикания радио это вряд ли поможет, речь шла немного о другом. О заикании DVD при неработающем радио.
3 - вот над этим сейчас и работаем вместе с karpuk я подгоняю скин под программу, а он программу под скин, и делает поддержку радио-ларт, за что ему мой низкий поклон и отдельное спасибо.

Anthonymus 11.06.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145559)
Проверил ещё раз на майской и июньской версии РР, у меня всё работает.

Могу предположить, что что-то не так с настройками самого Foobar, проверь всё-ли нужное для работы плагина установил. Попробуй не скрывать плеер и посмотреть что происходит с окном эквалайзера в Foobar при нажатии на кнопки пресетов.

Долгое нажатие сохраняет состояние, а короткое загружает.

И ещё какая операционная система, может быть урезанная?

Так и делал - всмысле плеер не скрывал. Отрисовал эквалайзер, сделал кнопку включения-выключения. С этим проблем нет. Я модернизирую под себя Teknik-X Там пресеты делаются экзешником, который говорить своих параметров не хочет :-( Как кладезь мудрости использую CFStyle :-) Но разобраться все равно неполучается :-(

PS. Еще один вопросик - где обычно находятся описания кнопок для гдавном меню. ЧЕт ни в техниксе ни CFStyle найти немогу. Вернее название кнопки и иконку нашел - а дальше пусто...

Винда - полная семерка (и на рабочем и на авто компе. Может тут собака порылась...)

Fedorych 11.06.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145629)
1 - а что не так с погодой, я оттуда выжал фактически всё что можно, про остальное я просто не знаю.

вроде этот экран и Z-скина
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../137775452.jpg
.....
Цитата:

3 - вот над этим сейчас и работаем вместе с karpuk я подгоняю скин под программу, а он программу под скин, и делает поддержку радио-ларт, за что ему мой низкий поклон и отдельное спасибо.
и когда примерно склеите все вместе?каковы реальные плюсы перед оригиналом RR?

Bersenev 11.06.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 145631)
Так и делал - всмысле плеер не скрывал. Отрисовал эквалайзер, сделал кнопку включения-выключения. С этим проблем нет. Я модернизирую под себя Teknik-X Там пресеты делаются экзешником, который говорить своих параметров не хочет :-( Как кладезь мудрости использую CFStyle :-) Но разобраться все равно неполучается :-(

PS. Еще один вопросик - где обычно находятся описания кнопок для гдавном меню. ЧЕт ни в техниксе ни CFStyle найти немогу. Вернее название кнопки и иконку нашел - а дальше пусто...

Так где у тебя не работает сохранение пресетов у меня в скине, или там где ты переделываешь? В Teknik-X они делаются теми же командами РР только выполняемыми через AutoIt скрипт, зачем автору это нужно не знаю(хотя наверно знаю он им создаёт, специальный файл со списком пресетов, и потом его загружает с скин, чтобы пресеты шли списком), но скин эквалайзера там под Winamp, 10-ти полосный. Из-за этого может загружаться не правильно.

А для работы с пресетом нужна только одна команда, PRESET;Имя пресета, и всё вешаешь её на кнопку, при коротком нажатии загружается, при длинном сохраняется. Всё остальное это уже вариации на тему.

Попробуй в winamp поработать с пресетами, если там всё нормально, значит неправильно установил foobar, читай тему по плагину на вражеском форуме. И какая версия foobar установлена.

Главное меню сделано во всех скинах по разному, где-то оно динамическое, а где-то статическое, у кого-то в skin.ini храниться информация, а кто-то в ExecTBL.ini всё прописывает, как в DFX4.

ewgen1 11.06.2010 17:42

что то не могу запустить интернет радио.не добавляется в лист ничего.может это июньская версия потому что?хотя пробовал и с майской в списках никаких url нет и не могу добавить!или потому что пользуюсь foobar2000?

Anthonymus 11.06.2010 18:21

Спасибо. Неработает не там ни там :-( (в скинах) и ни в винампе ни в фубаре... Парадокс, блин. Эквалайзер я под фубар переделал. Все работает. Включается-выключается-регулируется... Мнебы хоть один рабочий скин с пресетами работающими - там бы раскопал... А можно ссылочку на встройку фубара. Может там кроме версии еще какие камни подводные есть...

Bersenev 11.06.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145671)
что то не могу запустить интернет радио.не добавляется в лист ничего.может это июньская версия потому что?хотя пробовал и с майской в списках никаких url нет и не могу добавить!или потому что пользуюсь foobar2000?

Именно из-за Foobar, а точнее из-за его плагина в РР.

Если плейлист грузить в сам Foobar, то всё работает, а если это сделать через РР, то плайлист с url-ами почему-то не грузиться:dntknw:

Bersenev 11.06.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 145675)
Спасибо. Неработает не там ни там :-( (в скинах) и ни в винампе ни в фубаре... Парадокс, блин. Эквалайзер я под фубар переделал. Все работает. Включается-выключается-регулируется... Мнебы хоть один рабочий скин с пресетами работающими - там бы раскопал... А можно ссылочку на встройку фубара. Может там кроме версии еще какие камни подводные есть...

Так скины все работающие, а вот почему у тебя не работают, вот это вопрос:dntknw:

А ссылку на плагин foobar держи, но при этом не забывай про поиск
http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...er-plugin.html

Anthonymus 11.06.2010 23:01

Спасибо за ссылку. По ней и ставил. Все работает - пресеты нет :-( Еще иногда песня после паузы с начала начинается...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot